Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня 01 ноября 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 404

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (75 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (30 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. шорт (21 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

  3. кэш (24 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ ?

  1. Положительным (8 голосов [10.67%])

    Процент голосов: 10.67%

  2. Отрицательным (44 голосов [58.67%])

    Процент голосов: 58.67%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (19 голосов [25.33%])

    Процент голосов: 25.33%

  4. не знаю (4 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

Голосовать

#41 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:37

что у амеров случилось, что нас за пару минут из -1 по ризу в ноль вытащило
Весь мир - театр, а Россия цирк

#42 MTonik

MTonik
  • Трейдер
  • 553 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:29

Франция и Германия намерены вместе с партнерами по ЕС реализовать в ближайшие сроки соглашение по помощи Греции, несмотря на объявленный греческими властями референдум.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози провели телефонные переговоры, в ходе которых выразили приверженность решениям последнего саммита ЕС, на котором была одобрена новая программа помощи находящейся на грани дефолта Греции, передает Reuters со ссылкой на представителя немецкого лидера Штефана Зайберта.

http://top.rbc.ru/ec...11/623185.shtml
Красное не надевать, деньги загодя не считать

#43 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:27

Никогда не верь в рынок, и верь в самого себя...!

"Не верь никому, и себе тоже.
Мне-можно" (Мюллер)

#44 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:27

У меня не Квик и все через API идет. Там нельзя видеть по определению. Задержки, да конечно, но не на минутах работаем. У меня Ексель на часах и 5-минутках. Правда последний месяц-полтора остановлен и использовался как система принятия решений. Но не могу я со своим мощным интеллектом ее слушать.:lol:
Сквизы - эт что такое? Типа одиночных свечей с длинным хвостом?
Мимо терминала это на FIX-протокол надо выходить. Там все несложно, но с аппаратным ключом я ничего не понял. Пока забросил эту затею.


Выбросы из ценового диапазона.

Изображение

Сообщение отредактировал Dachnik: 01 Ноябрь 2011 - 20:30


#45 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:26

Попробуйте Фармсинтез аккуратненько. Сам в нем по самое не балуйся с IPO.

А что.
Обоснованное предложение)

#46 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:24

Ставлю за то, что референдум грекам провести не дадут - заставят ограничиться вотумом доверия.

да пусть проводят сколько хотят.
Чуркина на "подсчет" голосов отправить-всего и делов-то)

#47 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:20

А как-же теория падающих ножей, кот не надо ловить? И что есть подъем-разворот?
Тут понятия у всех разные. Для кого и 20 п разворот, а для кого 3% -флэт.
По мне так и то и другое. Для акций - 3% не крюк, для фьючей - 20 п достаточно. :rolleyes:


Насчет ножей я согласен... Вообще надо вести речь про конкретный инструмент, это точно...!НО...! В Сбере уровень в районе 76-77р. был сопротивлением 29.09 и 13.10, а после пробития выступил поддержкой 18.10... Поэтому я считаю что здесь оправдан риск покупки на этом уровне... Это не совсем ножи, хотя не появилось сигнала на покупку по моим индикаторам... :lol:

#48 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:16

Связки quik - excel (да любой ящик) имеют задержки я думаю. И чисто на qpile мне кажеться брокер видит твой код, а может просто параноя) Вот бы написать что то, что приказы помимо терминала отправляет) А видели на фьючах роськи и лука какие сквизы вверх были, бывает робот у меня их ловит , если в мою сторону то я в шоколаде, а если против чтобы стопы не вышибало есть задержка небольшая. Жаль сегодня не поймал, еще есть примета, что рынок все равно пойдет в сторону сквизов. Если конечно это не глюки финама.

У меня не Квик и все через API идет. Там нельзя видеть по определению. Задержки, да конечно, но не на минутах работаем. У меня Ексель на часах и 5-минутках. Правда последний месяц-полтора остановлен и использовался как система принятия решений. Но не могу я со своим мощным интеллектом ее слушать.:lol:
Сквизы - эт что такое? Типа одиночных свечей с длинным хвостом?
Мимо терминала это на FIX-протокол надо выходить. Там все несложно, но гемморно, и с аппаратным ключом я ничего не понял. Пока забросил эту затею.

Сообщение отредактировал YUBA: 01 Ноябрь 2011 - 20:28

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#49 RendeR

RendeR
  • Трейдер
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:16

Ну что, господа трейдеры, какие мысли насчет завтра? ))) (оригинально правда?)
В ожидании армагеддона...

#50 pansportsmen

pansportsmen
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:13

На рынке сейчас интересная ситуация. Если взглянуть на часовики или дневки Фсипа, то четко видно, что они свою минимальную норму отскока от лоев уже сделали. То есть им принципиально прямо отсюда ничего не мешает начать сливаться на 1000 или ниже. Мы же в свою очередь своего отскока не закончили. Вся надежда нашего рынка на то, что амеры - ребята очень техничные. И, соответственно, не могли показать хай отскока всего в один заход. требуется хотя бы А-В-С. Какой отсюда вывод? А вывод такой, что наш отскок будет очень резким и сильным, практически без серьезных откатов. Нам обязательно надо залезть выше 1558, учитывая, что амеры вполне могут отвалиться, показав всего лишь 1290. В свою очередь, отсюда два следствия - позу лонг надо набирать именно сейчас (при этом лой коррекции может быть только завтра, хотя цели выполнены); на пути наверх не сдавать позу до цели (перезаходов может не получиться)

придерживаюсь той же точки зрения,что завтра ,возможно, они пощупают 1200 или чуток ниже,потом отскочат до 1250-1260,а потом могут сходить еще ниже-до 1180 где-то!поэтому завтра на лоях надо подкупать,но после праздников у нас сливать,т к пятница у нас выходной

#51 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:10

Вообще рынок за год-полтора действительно оч сильно изменился. Раньше мог даже похвастаться, что на дню нормально движение ловлю. Сейчас это уже невозможно. Не движения стали, а пипсовка. Конечно не все, но не угадаешь. Так понимаю, нашествие роботов.

Нет = роботы - это высокочастотный трейдинг - он наоборот сглаживает пилу... Дело в другом - рынок эжто люди - они жили очень долго в привычных условиях и даже в кризис была понятна схема действий... Это продолжалось по сути с окончания мировой войны - а после воцарения в экономической мывсли монетаризма (рейгономика начала 80-х) собственно все стало просто рутиной... И ТА и нобелевские лауреаты - и вообще на рынок стали работать все - кроме психологов... И вот - экономическая ситуация вышла из привычных рамок. Мировая экономика вышла из привычных раомк - а люди все пытаются повторять свои хорошо усвоенные рефлексы. Падение - Кризис - краткосрочны и дальше несколько лет роста... Вот не случилось - вот пытаются вернуться в эту приятную и знакомую ситуацию - а объективная реальность не позволяет. Евпропа тут с долгами - конгресс не позворляет расти долгу да много чего можно найти - и все против... И самое главное решений то нет... Выбор был в 2008 - еще раз инициировать экономический цикл а там буть что будет - но ведь не получилось - долг США с 10 трл за два года увеличили до 14 а еще через год добавиться еще 2 трл. Вот тебе на... А память и опыт говорят другое - м\ы сейчас должны выходитьь на новые зхаи и расти ещзе как минимум 5 лет... Вот от того рынки безумные - шарахаются туда сюда с великой скоростью - волатильность вот нынешний лозунг. И полная потеря ориентиров...

#52 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:07

А я своего робота на VB.NET переделываю с VBA Excel. Задолбал. Когда он работает на VBA уже ничего не сделаешь даже в другом файле. Блин, но сложно. Проблем вылезло, о кот в Екселе даже не думал. Выбирал Excel потому как с интерфейсами лафа. Да и быстродействия вполне хватает. Но у всего есть свои недостатки. И крупные, даж поменять ничего нельзя не остановив. :lol:

Связки quik - excel (да любой ящик) имеют задержки я думаю. И чисто на qpile мне кажеться брокер видит твой код, а может просто параноя) Вот бы написать что то, что приказы помимо терминала отправляет) А видели на фьючах роськи и лука какие сквизы вверх были, бывает робот у меня их ловит , если в мою сторону то я в шоколаде, а если против чтобы стопы не вышибало есть задержка небольшая. Жаль сегодня не поймал, еще есть примета, что рынок все равно пойдет в сторону сквизов. Если конечно это не глюки финама.

#53 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:07

На рынке сейчас интересная ситуация. Если взглянуть на часовики или дневки Фсипа, то четко видно, что они свою минимальную норму отскока от лоев уже сделали. То есть им принципиально прямо отсюда ничего не мешает начать сливаться на 1000 или ниже. Мы же в свою очередь своего отскока не закончили. Вся надежда нашего рынка на то, что амеры - ребята очень техничные. И, соответственно, не могли показать хай отскока всего в один заход. требуется хотя бы А-В-С. Какой отсюда вывод? А вывод такой, что наш отскок будет очень резким и сильным, практически без серьезных откатов. Нам обязательно надо залезть выше 1558, учитывая, что амеры вполне могут отвалиться, показав всего лишь 1290. В свою очередь, отсюда два следствия - позу лонг надо набирать именно сейчас (при этом лой коррекции может быть только завтра, хотя цели выполнены); на пути наверх не сдавать позу до цели (перезаходов может не получиться)
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#54 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:05

Сегодня - да. Но и день сегодня был особенный, даже с приостановкой торгов. Негатив случился сильнее ожидаемого. ... Взять хотя бы идею греческого референдума... Я бы на месте Меркель и Саркози тоже от Папанлреу обалдел...


Да плюс Израиль реально наезжает на Иран, того и гляди ударит по ядерным объектам... Штаты конечно хотят этот козырь разыграть для давления на Россию и Китай, но с другой стороны последние события в мире говорят, что такой сценарий может запросто быть... :lol:

#55 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:03

У амеров 1220 по сипу было сильное сопротивление, которое долго не могли пробить... Теперь этот уровень выступит хорошей поддержкой... Даже просто на закрытии шортов, может быть неплохой отскок... Ну а дальше видно будет... Покупать надо когда упало, а продавать когда выросло... Вроде все с этим согласны, но многие боятся покупать на падении, а когда тренд вверх становится очевидным, начинают скулить, мол хотим ниже , чтоб закупиться...!!! Аналогично и на подъеме... Ничего не поделаешь, такова диалектика рынка... Человек спорит и борется не с рынком, а с самим собой... :rolleyes:

А как-же теория падающих ножей, кот не надо ловить? И что есть подъем-разворот?
Тут понятия у всех разные. Для кого и 20 п разворот, а для кого 3% -флэт.
По мне так и то и другое. Для акций - 3% не крюк, для фьючей - 20 п достаточно. :lol:

Сообщение отредактировал YUBA: 01 Ноябрь 2011 - 20:06

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#56 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:59

У амеров 1220 по сипу было сильное сопротивление, которое долго не могли пробить... Теперь этот уровень возможно выступит хорошей поддержкой... Даже просто на закрытии шортов, может быть неплохой отскок... Ну а дальше видно будет... Покупать надо когда упало, а продавать когда выросло... Вроде все с этим согласны, но многие боятся покупать на падении, а когда тренд вверх становится очевидным, начинают скулить, мол хотим ниже , чтоб закупиться...!!! Аналогично и на подъеме... Ничего не поделаешь, такова диалектика рынка... Человек спорит и борется не с рынком, а с самим собой... :lol:

Сообщение отредактировал sav: 01 Ноябрь 2011 - 20:01


#57 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:58

предлагаю Мамбу до выборов сдать в аренду "Единой России"

А как на счет арендных платежей? :lol:

#58 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:56

Присоединяюсь :lol:

Вообще рынок за год-полтора действительно оч сильно изменился. Раньше мог даже похвастаться, что на дню нормально движение ловлю. Сейчас это уже невозможно. Не движения стали, а пипсовка. Конечно не все, но не угадаешь. Так понимаю, нашествие роботов.

Сообщение отредактировал YUBA: 01 Ноябрь 2011 - 19:57

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#59 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:45

Вроде Фсип - помаленьку отскакивает:
с 1208 - к 1219 пунктов

Может за время перерыва нашим кукловодам дадут втык (где надо)
- и они изобрязят отскок

Потому что - 5% по половине бумаг,это писец

предлагаю Мамбу до выборов сдать в аренду "Единой России"

#60 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:45

это уже сегодня в сбере было). 3-й день падения открылся гэпом вниз (как раз, почти -1,5%), примерно на 79,40 по стратегии покупаем на всё, и к концу дня наблюдаем убыток 3% от депо :lol:

Сегодня - да. Но и день сегодня был особенный, даже с приостановкой торгов. Негатив случился сильнее ожидаемого. ... Взять хотя бы идею греческого референдума... Я бы на месте Меркель и Саркози тоже от Папанлреу обалдел...

Сообщение отредактировал amtop: 01 Ноябрь 2011 - 19:50

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ