Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня 28 октября 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (66 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (18 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. шорт (19 голосов [28.79%])

    Процент голосов: 28.79%

  3. кэш (11 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Лонг/шорт (9 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  5. Лонг/кэш (4 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  6. Шорт/кэш (5 голосов [7.58%])

    Процент голосов: 7.58%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (19 голосов [28.79%])

    Процент голосов: 28.79%

  2. Отрицательным (25 голосов [37.88%])

    Процент голосов: 37.88%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (13 голосов [19.70%])

    Процент голосов: 19.70%

  4. не знаю (9 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать

#41 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 17:31

Знаете ,что такое "нехватка средств по лимиту" (это при 50% кэша) ?
- это значит часть Ваших денег,либо акций : контора временно "задействовала" :imho:

Я бы в такой ситуации даже не думал:
-раз нае...ли,значит и 2 й раз нае...ут

Совет такой :
1. в Финаме - счёт не закрывать полностью ,оставьте его для налогов в конце года.И оставьте там символическую сумму ( пару копеек)
2. в НОВОЙ ФИРМЕ открыть брокерский счёт
-и перевести туда на хрен 90% активов и денег

Я уже думаю завести еще один два счета, хотябы для того чтобы видеть таблицы сделок, объемы и отчеты от разных брокеров, раньше был очень наивный лошпедик, думал этож не форекс, а ннет тут тоже кухни. Кстати на форумах трендят о трейдингрумах не зря, надо объединяться и иметь канал на биржу иначе развод(
PS Паркер, В ГМК ликвидность ятам даже и не наблюдаю, я там по уровням просто работаю, скачки цен там самые сумасшедшие, там только понятия дорого, дешево)

Сообщение отредактировал Dachnik: 28 октября 2011 - 17:35

#42 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 17:27

А кровь моя то кипит.... -10% за 30 минут....
Только войду и минус 500 пп, только выйду и +1000.....

У меня все просто, как программа ТА перестает успевать в онлайн анализировать потиково графики, то в рынок лучше не лезть. Честно говоря у западных брокеров все четко работает, а вот у наших...
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#43 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено Знаете ,что такое "нехватка средств по лимиту" (это при 50% кэша) ?
- это значит часть Ваших денег,либо акций : контора временно "задействовала" :imho:

Я бы в такой ситуации даже не думал:
-раз нае...ли,значит и 2 й раз нае...ут

Совет такой :
1. в Финаме - счёт не закрывать полностью ,оставьте его для налогов в конце года.И оставьте там символическую сумму ( пару копеек)
2. в НОВОЙ ФИРМЕ открыть брокерский счёт
-и перевести туда на хрен 90% активов и денег


#44 parker


#45 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 17:22

Млять раньше такого в Финаме не замечал. Всю неделю провел за терминалом, как движуха так что quik, что transaq, (разные сервера) просто зависают А вчера просто не давали закрыть позу отписываясь нехватка средств по лимиту, у млять..


Такое практиковали многие трейдерские конторы в разгар кризиса 2008
"Зависание" или там "нехватка средств по лимиту" и т.п. фокусы

Советов два:
1. при "зависании",чтоб не схватить лося - тут же звоните и свершайте сделку по телефону
2. Вообще смените контору

#46 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 17:19

Одна радось робот схватил ГМК фьючей по 60380 , теперь даже если мой шорт риза отскочит ГМК подростет . А вниз так вниз, вверх тоже не плохо день в прибыли) Вот такие пифагоровы штаны)

Сообщение отредактировал Dachnik: 28 октября 2011 - 17:21


#47 Алексей'Даданов

Алексей'Даданов

    Трейдер РТС

  • Трейдер
  • 292 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 17:15

А кровь моя то кипит.... -10% за 30 минут....
Только войду и минус 500 пп, только выйду и +1000.....
Не бойтесь, что кто-то украдет ваши идеи. Если идеи стоящие, то их приходится силой вколачивать в головы людям (Ховард Айкен)

#48 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 17:15

Проще постоять посмотреть, что будет.

Опять же, гарантия, что ничего не потеряешь))

#49 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 17:13

PS: Нервы ни к черту, так и свихнуться можноихнуться можно[/b]. Одно радует сегодня этот кошмар закончиться.

Включай железку!

#50 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 16:56

Да, млять, сегодня рвут в клочья со всех сторон...! :imho:

Млять раньше такого в Финаме не замечал. Всю неделю провел за терминалом, как движуха так что quik, что transaq, (разные сервера) просто зависают или как издевательство один стакан шевелиться показывая как цена уходит, доводят до истерики, потом пропадает связь, движуха ушла на тебе интрадейщик новую явь и не думай что урвешь. Хорошо если ты спокоен и цена вернулась, но когда она на 1000 пунктов в дали от прежней убить охота кого нибудь) А вчера просто не давали закрыть позу отписываясь нехватка средств по лимиту, у меня на депо 50% свободно, да и не открываю же я а закрываю. Как движуха ушла торгуй не хочу. Все перреймы, часовые движения за минутку совершают, млять..

#51 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 16:48

Мечел неплохо отскочил

У меня в нём лонг
Хэдж своебразный :
плюс Мечела перекрывает минус НЛМК

Переложился на 1/3
    b.global.registerReputation( 'rep_post_577848', { domLikeStripId: 'like_post_577848', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '577848' }, parseInt('0') );

#52 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 16:47

А я думаю что вчера был просто отложенный вынос... Европейская пружина сжималась долго... Но о? :imho:


видно просто есть деньги


есть вопрос
кто понимает что происходит в гамаке????

#53 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 16:43

а вчера на чем?

и потом нафига показывать хай в конце месяца, в прошлом году почти постоянно было так что последние дни были красными
стат конечно может помешать увидеть некий хай до нашего закрытия а так почему бы нет
сперва хай, потом кому надо забирают деньги ибо пятница, день закрыть красным, шортисты спят сном младенца

и все будут довольны


А я думаю что вчера был просто отложенный вынос... Европейская пружина сжималась долго... Но она распрямилась, а что дальше...? :imho:

#54 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 16:40

Да, млять, сегодня рвут в клочья со всех сторон...! :imho:

#55 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 16:38

Лонгов в переменной части портфеля. Крупняк всегда имеет постоянную часть портфеля.
А что делать? Смотреть на рынок. В ближайшие недели вероятность похода вниз или консолидации много выше вероятности покорения новых вершин. Проще постоять посмотреть, что будет. В надежных облигациях с близким погашением, например.
Вчера под закрытие амеров Блумберг писал, что последний раз такая месячная свеча была в 1974 году. Никто не спорит, что возможно в результате дальнейшего ралли Сип побъет рекорды за всю историю наблюдений, но верится с трудом. В 1974 позитивные события сплошняком валились, а здесь пока только негатив.

Имеется в виду такая же свеча, как в 1974 году в процентах роста или в пунктах? Сколько пунктов тогда СИП был, не помнит? Что Блумберг имеет в виду? Может, есть, где ссылочку посмотреть? ...1974 год - это второй год т.н. рейганомики, т.е. экономики, основанной чисто на бумажном долларе (с 1973 года) - тогда все рынки именно на этой ничем не обеспеченной бумаге формальный рывок в росте совершили. Просто тогда все дальновидные люди поняли, что отныне деньги будут печать и - он как глобальный опережающий индикатор.... Короче, имхо такое, что наши новые-старые реалии нельзя с 1973-74 годами сравнивать - тогда был принципиальный переход от одних денег к другим при сохранении прежнего наименования, а сейчас этого пока нет. ....В 1973 году не было 600-триллионного пузыря в деривативах, а сейчас он есть.... Что с ним делать, сдувать или хотя бы частично монетизировать..... хотя бы бумажным долларом? В этих условиях на ФР может всё, что угодно. ИМХО, конечно.

....Кстати, именно на этом новом бумажном долларе возник, как побочный продукт, т.н. "средний класс", практически ничего не производящий, кроме дутых услуг, и разросся до невероятных размеров... Парикмахеры превратились в кутюрье, портные - в дизайнеров..... Случилось перепроизводство "среднего класса". Сейчас он никому не нужен в таком количестве...., пока поняли не все, но все привыкли.... Целью бумажного доллара и т.н. рейганомики с 1973 года было устранить СССР и Варшавский Договор, сейчас их нет. Музыка кончилась, а ребята танцуют, как говорил товарищ Сорос.... Но наступает похмелье от напечатанной бумаги - в этом одна из существенных сторон момента, воспринимаемого как кризис... Народ-то по старинке думает, что с деньгами их прежнем понимании дело имеет.... Да и напечатанная бумага без дела 40 лет не лежала - она обросла таким количеством виртуальных производных, что лучше туда и не лезть... ...Бесконечная тема.

Сообщение отредактировал amtop: 28 октября 2011 - 16:38

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..

  • #56 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 28 октября 2011 - 16:36

    А что новый хай сегодня никто не ждет?

    Жду просто выше текущих.

    #57 parker

    parker
    • Трейдер
    • 11 657 сообщений

    Отправлено 28 октября 2011 - 16:32

    А на чем...? :imho:


    а вчера на чем?

    и потІе месяца, в прошлом году почти постоянно было так что последние дни были красными
    стат конечно может помешать увидеть некий хай до нашего закрытия а так почему бы нет
    сперва хай, потом кому надо забирают деньги ибо пятница, день закрыть красным, шортисты спят сном младенца

    и все будут довольны

    #58 NIK

    NIK
    • Трейдер
    • 1 280 сообщений

    Отправлено 28 октября 2011 - 16:32

    А чем это закрытие месяца отличается от любого другого дня? Вроде ни экспираций, ни квартальных премий и т.п.

    Просто любят они это дело. :imho:

    #59 Хрм

    Хрм
    • Трейдер
    • 476 сообщений

    Отправлено 28 октября 2011 - 16:28

    Склоняюсь больше к тому, что амеры сегодня просядут, а к закрытию выпрут, что бы в понедельник показать новый хай на закрытии месяца.


    А чем это закрытие месяца отличается от любого другого дня? Вроде ни экспираций, ни квартальных премий и т.п.

    #60 sav

    sav
    • Трейдер
    • 1 163 сообщений

    Отправлено 28 октября 2011 - 16:25

    А что новый хай сегодня никто не ждет?


    А на чем...? :imho:


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ