Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня 24 октября 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 153

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (75 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (28 голосов [37.33%])

    Процент голосов: 37.33%

  2. кэш (28 голосов [37.33%])

    Процент голосов: 37.33%

  3. шорт (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  4. лонг&шорт (7 голосов [9.33%])

    Процент голосов: 9.33%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. + (35 голосов [46.67%])

    Процент голосов: 46.67%

  2. +/- (21 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

  3. - (14 голосов [18.67%])

    Процент голосов: 18.67%

  4. не знаю ;) (5 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать

#21 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:10

Вы не согласны, что лучше идти с рынком в ногу...?
Не согласны, что на растущем рынке лучше лонг, чем шорт...?
И чем мотивировано ваше несогласие...?! :hunter:

А почему европейские нефтяные бумаги закрылись в "-", да и американские, даже 1% не сделали, что скажите?

#22 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:10

Если смотреть по опросу, то в лонгах сегодня было в 2,5 раза больше чем в шортах. Шортисты наверное более эмоциональные и создается впечатление, что их больше, чем есть на самом деле.


Я глубоко сомневаюсь в реальной ценности данного опроса...!
До начала торгов нет и половины количества участников... остальные приходят во время торгов, или вообще к концу дня... :hunter:

#23 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:09

Ну вот, накинулись на человека...! :hunter:
Он говорит вам, что зарабатывать надо двузначные проценты за день...! :cash2: :lol:
А 2-4% можно никуя не делая получить в ПИФе, и быть целый день свободным...!!! :finest: :beer: :bayan:

Подскажите ПИФ с такой доходностью (свыше 50% в месяц). А с двузначной доходностью за день,у Вас Сорос будет в услужении. :D

Сообщение отредактировал Alexs: 24 Октябрь 2011 - 22:23


#24 argenza

argenza
  • Трейдер
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:58

не))))
не все так просто, где то должен быть подвох)) :hunter:


ФАС возбудила дело в отношении «Уралкалия». Производитель, полностью контролирующий российский рынок хлористого калия, обвиняется в установлении монопольно высоких цен.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru...4/3811394.shtml

#25 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:58

Вы не согласны, что лучше идти с рынком в ногу...?
Не согласны, что на растущем рынке лучше лонг, чем шорт...?
И чем мотивировано ваше несогласие...?! :hunter:

Согласна, только шагать с рынком в ногу не всегда получается. Чаще шагаешь в разнобой, корректируясь и подстраиваясь. Ведь рынок не марширует по счету"Ать, два". Все наровит, то не с той ноги начать, то бежит, то падает, то внезапно останавливается, то ползет, то в ниточку вытягивается, и каждый раз дилемма вверх или вниз? И сейчас, мне кажется, корректнуться должен, а ведь завтрашний день загадка..... :lol:

#26 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:55

Смотрю, а народ на форуме уже третью неделю пытается шортить... Причем на растущем рынке, и не интрадей, а с переносом позы на следующий день... Возможно такая стратегия когда-нибудь принесет результат... Но, как это ни банально звучит: идти в ногу с рынком намного эффективнее...! Никого ни в чем не хочу убеждать, но просто интересно с точки зрения психологии: ведь мы все находимся в одинаковых условиях, видим одинаковые графики и параметры по бумагам... Но вот одни уверены, что рынок будет идти вверх, а другие убеждены, что рынок развернется именно с того места когда они открыли позицию... Причем в этом убеждены не только обитатели данного форума, но и многие профи-"аналитики"...
Да, это великая сила убежденность человека...! И я вот тоже в который раз убеждаюсь, что рынок это на 80% психология , а остальные 20% - ФА,ТА,ИА...и т.д. :hunter:

Если смотреть по опросу, то в лонгах сегодня было в 2,5 раза больше чем в шортах. Шортисты наверное более эмоциональные и создается впечатление, что их больше, чем есть на самом деле.

#27 pansportsmen

pansportsmen
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:52

Ну вот, накинулись на человека...! :hunter:
Он говорит вам, что зарабатывать надо двузначные проценты за день...! :cash2: :lol:
А 2-4% можно никуя не делая получить в ПИФе, и быть целый день свободным...!!! :finest: :beer: :bayan:

да да и я про то же:)

#28 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:43

Ну это вы преувеличиваете. :hunter:


Вы не согласны, что лучше идти с рынком в ногу...?
Не согласны, что на растущем рынке лучше лонг, чем шорт...?
И чем мотивировано ваше несогласие...?! :lol:

#29 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:33

Смотрю, а народ на форуме уже третью неделю пытается шортить... Причем на растущем рынке, и не интрадей, а с переносом позы на следующий день... Возможно такая стратегия когда-нибудь принесет результат... Но, как это ни банально звучит: идти в ногу с рынком намного эффективнее...! Никого ни в чем не хочу убеждать, но просто интересно с точки зрения психологии: ведь мы все находимся в одинаковых условиях, видим одинаковые графики и параметры по бумагам... Но вот одни уверены, что рынок будет идти вверх, а другие убеждены, что рынок развернется именно с того места когда они открыли позицию... Причем в этом убеждены не только обитатели данного форума, но и многие профи-"аналитики"...
Да, это великая сила убежденность человека...! И я вот тоже в который раз убеждаюсь, что рынок это на 80% психология , а остальные 20% - ФА,ТА,ИА...и т.д. :lol:


Ну это вы преувеличиваете. :hunter:

#30 Dimetrius

Dimetrius
  • Трейдер
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:33

а к мишкам пришёл лютый писец. такую мне сегодня трёпку устроили, что теперь буду долго от неё отходить. а главное совершенно не понятно как играть теперь на рынке. можем молниеносно рухнуть опять к 110-115 по ризу либо улететь к 170-180

эт точно

#31 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:30

Лютый бык пошёл...

а к мишкам пришёл лютый писец. такую мне сегодня трёпку устроили, что теперь буду долго от неё отходить. а главное совершенно не понятно как играть теперь на рынке. можем молниеносно рухнуть опять к 110-115 по ризу либо улететь к 170-180
Весь мир - театр, а Россия цирк

#32 Dimetrius

Dimetrius
  • Трейдер
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:28

А Лук с точки зрения ТА как выглядит?
По мне так он должен был с сегодня начать падать, и далеко падать, рублей на 150.
У кого какие соображения?

#33 HARES

HARES
  • Трейдер
  • 1 277 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:24

не))))
не все так просто, где то должен быть подвох)) :hunter:

В этом и есть подвох ,некто не ждёт падения!
Если вы не можете согласиться на маленький убыток, то рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.

#34 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:23

Смотрю, а народ на форуме уже третью неделю пытается шортить... Причем на растущем рынке, и не интрадей, а с переносом позы на следующий день... Возможно такая стратегия когда-нибудь принесет результат... Но, как это ни банально звучит: идти в ногу с рынком намного эффективнее...! Никого ни в чем не хочу убеждать, но просто интересно с точки зрения психологии: ведь мы все находимся в одинаковых условиях, видим одинаковые графики и параметры по бумагам... Но вот одни уверены, что рынок будет идти вверх, а другие убеждены, что рынок развернется именно с того места когда они открыли позицию... Причем в этом убеждены не только обитатели данного форума, но и многие профи-"аналитики"...
Да, это великая сила убежденность человека...! И я вот тоже в который раз убеждаюсь, что рынок это на 80% психология , а остальные 20% - ФА,ТА,ИА...и т.д. :hunter:

#35 WARLAG

WARLAG
  • Трейдер
  • 987 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:17

Кукл звонил ,завтра разворот!

не))))
не все так просто, где то должен быть подвох)) :hunter:

#36 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:50

завтра снова лонгуешь?


Да. Поэтому в ночь ушёл в лонгах
-примерно на 2/3 и 1/3 резерв кэша

Но завтра лонг должен быть не бездумный ,типа как сегодня в Северстали "купил и жди"
- а интрадейный,частями + стопы

Основание:
1. с одной стороны - ряд фишек сегодня УЖЕ дошло до расчётных целей по ТА

2.но у рада бумаг - потенциал не реализован

Сообщение отредактировал Barinov: 24 Октябрь 2011 - 22:19


#37 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:50

Отличная идея!
На трейдерском форуме...
Теперь загляните на кулинарный форум и отрекомендуете местных обитателей по ресторациям!
Потом наведайтесь к компьютерщикам... эту братию разошлите по сервис-центрам...
Ну и так делее... Ход мыслей надеюсь понятен...



Почти все пришли на фондовый рынок после ПИФов. Насчет проще: на такси тоже ездить проще, а люди машин понакупали!


Ну вот, накинулись на человека...! :hunter:
Он говорит вам, что зарабатывать надо двузначные проценты за день...! :cash2: :lol:
А 2-4% можно никуя не делая получить в ПИФе, и быть целый день свободным...!!! :finest: :beer: :bayan:

#38 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:35

Правда Роську и Газ втарил кто-тот на последнем часе. В итоге 1,95ярда покупок против 1,57 продаж. Боюсь и завтра меня выкинут стопом из нее. По сберу день закончили 14,29покупок, против 15,7 продаж. Газпром 5,2 против 4,98. Это округленно конечно..
PS ВТБ 2ярда покупок против 1,3 продаж объемы почти как у Роськи)

Есть предположение, что выходят из банков, и входят в голубишки. :hunter: Но смущает слишком высокая нефть.
Поэтому шортанула, но думаю, что поторопилась слегка, завтрашний день покажет. Резать лосенка не буду, усреднюсь. Пока так, посмотрим, как америкосы закончат.

#39 Михаил

Михаил
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:31

смотрю у всех тут по дню 2-4% а не проще в ПИФы положить в ту же тройку,ничего делать не надо там по дню также 3-4%:hunter:)

Почти все пришли на фондовый рынок после ПИФов. Насчет проще: на такси тоже ездить проще, а люди машин понакупали!

#40 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:31

helen,сон сбывается теперь после 210 на 155!

Во общем, тоже так думаю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ