Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе 22-23 окт !

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

Опрос: Ожидаете ли Вы "новогоднее ралли"? (57 пользователей проголосовало)

опрос от NIK'а

1. да (22 голосов [38.60%])

Процент голосов: 38.60%

2. нет (17 голосов [29.82%])

Процент голосов: 29.82%

3. не знаю (18 голосов [31.58%])

Процент голосов: 31.58%

Голосовать

#21 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:20

Вот что говорит мне мой опыт - если ты ПОНИМАЕШЬ движение рынка - открывай позу по этому движению - свой профит разумный всегда возьмешь. Если ты НЕ ПОНИМАЕШЬ движение рынка - сиди и не чирикай. То есть вне рынка однозначно... Когда я в 2008 году перестал понимать наш рынолк я ущел на форекс где весьма небольшим депозитом относительно моих инвестиций в Газпром сумел заработать так много - что пиросто даже не интересно выйдет ли ГП даже на 360 - а не говоря на разумную цену в 800 рублей на данный момент - если судить по прибыльности компании... И вот сейчас я ушел и из форекса - пока не начну снова понимать рынки... Если вы понимаете этот маразм - ну тогда флаг вам в руки - "... и новый Сорос меня восторгом дивным насладил". Только не обимжайтесь ради бога - а то я частенько в пылу полемики становлюсь несдержаным и грубым...

Да нет, все нормально, никакой обиды... :hunter:
Я полностью согласен... У каждого свой способ забрать с рынка свою долю... Каждый считает что он нашел свой грааль... Я никого не призываю НЕОБДУМАННО лезть в лонги или в шорты... Просто в любой момент времени на рынке всегда будут те, кто считает что вверх, и те кто считает что вниз... И я думаю, мы все на форуме часто спорим, что лучше квадратное или зеленое.... :lol: :finest:

#22 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 16 551 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:18

А ни кто не говорил о торговле и способе зарабатывать... Но блин как открывать позицию не понимая куда движется рвнок - пусть ваша позиция всего на несколько минут и копеечный профит? Не - я вот на рынке столько лет - и ни как не могу понять такое тотальное отрицвание фундаментала... Сколько таких громких заявлений закончились исчезновением их авторов из нашего форума - даже перечислять не хочется - просто вереница. Имхо - одумайтесь - фундаментал и общая экономическая ситуация - не профанация - в любом случае - как бы вы не торговали вы это просто обязаны учитывать

Сейчас, Борисыч, будем все твои недоумения уничтожать путём их безжалостного прояснения и очищения их от иллюзий.

Первое. Арифметика от amtop`а. Годовая инфляция в России по официальным данным порядка 8 процентов годовых. Это значит, что дивидендная доходность любой ценной бумаги на рынке не должна быть ниже 10 процентов. Так? Так! Иначе проще деньги на депозит в Сбербанк отнести - рисков меньше. Мой любимый ГП при его диведендах в 3 рубля должен стоить около 30 рублей.... А он даже в самый разгар кризиса 2008 года 90 показал - и наверх. Почему? А потому, что на эту арифметику всем пох.

Второе. Если буквально все фишки относительно своей дивидендной доходности на рынке в разы дороже стоят, значит должна быть другая причина. Нужно сразу определиться и честно сказать - всё, что выше этой равнодоходности (дивиденд = инфляция), представляет спекулятивную наценку и плату за входной билет в этот сладкий мир виртуальности и азарта. От позы к позе: открыл - закрыл. И никакого отношения к реальной экономике это давно не имеет. Реальной экономикой может определяться только та часть цены, которая не несёт спекулятивной сотавляющей - для ГП это 30 рублей. Каждый выходящий отсюда надеется при выходе как минимум продать его вновь входящему. Это может происходить хоть раз в 10 лет, хоть 10 раз в день... Каждый выходящий отсюда надеется при выходе продать его вновь входящему. Это может происходить хоть раз в 10 лет, хоть 10 раз в день... И никакого отношения к реальной экономике это давно не имеет. Реальной экономикой может определяться только та часть цены, которая не несёт спекулятивной сотавляющей - для ГП это 30 рублей.

Третье. Так обстоит дело с торгуемыми на рынке пакетами.... Но это никак не относится к самой стоимости кампании - там в цене только либо контрольный, либо блокирующий пакеты. И если они как-то давно собраны, как угодно, хоть с того же рынка, то рынок в дальнейшем их, этих счастливых владельцев уже не интересует...Если нет такой тайной мысли туда эти пакеты слить и слинять... В любом случае это опять-таки не имеет отношения к фундаменталу.... Пусть фундаментал и не профанация, как ты говоришь? Но тогда скажи, как его реально учитывать при торговле на ФР? ....И если ты честно попытаешься честно это объяснить, то скро сам должен будешь признать, что не туда пришёл.

Четвертое. Но если пришёл, то должен забыть про этот фундаментал вообще и пореже про него вспоминать. Вот когда будет цена бумаги приближаться в своей дивидендной доходности к годовой инфляции, вот тогда и надо о нём вспоминать. Это типа или цена ГП около 30 рублей, или его годовой дивиденд около 36 рублей для тебя.....

Пятое, и последнее. Простой вопрос типа на сколько или во сколько раз курсовая цена может отличаться от той, что обеспечивает дивидендную доходность на уровне инфляции, самый вредный и неисследованный вопрос на ФР. Попытка разобраться в нём чревата самыми разными опасностями для психики. Ясно, что в разы, если не в десятки раз. Но это тоже не для всех: я помню времена, когда осенью 1998 года ГП стоил 50 копеек после падения с 28 рублей в 52 раза, а дивиденды вообще никого не интересовали.... для них сегодняшняя дивидендная доходность в 3 рубля, даже при любых минувших с тех пор переменах в масштабе цен, это не то же самое, что для тех, кто берёт его сегодня по 150 или пусть по 250 рублей - суть дела это не сильно меняет... с точки зрения фундаментала... Или ты не согласен? Тогда расскажи коротенько, как тут этот твой любимый фундаментал учитывать? Вот попытайся для начала предсказать из соображений фундаментала, что раньше в ГП будет, 300 рублей за акцию или 30? А они могут с тобой легко в обе стороны в свои спекулятивные игры играть.... Кстати, в том же 1998 году, к Новому году, ГП уже 3 рубля был - в шесть раз за три месяца рост. Ну, какой такой тут фундаментал?

....Если ты смотрел или играл в современные вируальные компьютерные игры типа разных стрелялок, где у играющего изначально много жизней, то ты поймёшь, что они по своей структуре ближе к ФР, чем любой фундаментал... Достаточно под каждой такой "жизнью" понимать свою ставку.... Но не дай Бог - своё депо.

Сообщение отредактировал amtop: 23 Октябрь 2011 - 20:31

Будьте реалистами - верьте в чудеса!

#23 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:17

Да - глядя на надругательство над трупом Каддафи - эта страна обречена. Медведев - глянь на свободу которой ты открыл дорогу. Либерал хренов

#24 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:02

Может это и пафосно звучит, но против одной позиции обязательно должна быть противоположная, иначе рынок перестанет существовать... это и без меня всем понятно...
Просто сейчас ты борешься с самим собой, а не с рынком...Ну вот посуди, если рынок сейчас начнет движение вниз, я уверен на 1000%, что ты не будешь ждать пока он упадет до нуля (хотя сейчас по твоему 600 трлн виртуальных денег должны уничтожить рынки априори!)... Будет такой период, когда ты посчитаешь, что рынок уже достаточно снизился (НА ТВОЙ ВЗГЛЯД !), и пора покупать... Ты открываешь позицию, а рынок продолжает падать... И допустим рынок будет падать пол-года или год, и в какое-то время ты все равно откроешь позицию... Ты в недоумении, и начинаешь искать любой позитив, чтобы оправдать свою точку зрения... Но за это время проблемы Европы не разрешены, госдолг штатов никуда не делся, и в России ВВП не растет двузначными числами... И что дальше...?
Поэтому я считаю, что не нужно нагнетать жути, а надо просто работать, и искать возможности взять у рынка все, на что ты способен... А сидеть пережидать и недоумевать по поводу того, какой он нехороший этот рынок, что не предупредил меня в какую сторону собирается идти, совершенно не стоит... Практически все успешные торговцы на рынке
однозначно сходятся в том, что надо дать прибыли расти, а убытки ограничивать... Вот только каждый понимает это по-своему.... :lol:
Все будет хорошо...! :hunter:

Вот что говорит мне мой опыт - если ты ПОНИМАЕШЬ движение рынка - открывай позу по этому движению - свой профит разумный всегда возьмешь. Если ты НЕ ПОНИМАЕШЬ движение рынка - сиди и не чирикай. То есть вне рынка однозначно... Когда я в 2008 году перестал понимать наш рынолк я ущел на форекс где весьма небольшим депозитом относительно моих инвестиций в Газпром сумел заработать так много - что пиросто даже не интересно выйдет ли ГП даже на 360 - а не говоря на разумную цену в 800 рублей на данный момент - если судить по прибыльности компании... И вот сейчас я ушел и из форекса - пока не начну снова понимать рынки... Если вы понимаете этот маразм - ну тогда флаг вам в руки - "... и новый Сорос меня восторгом дивным насладил". Только не обимжайтесь ради бога - а то я частенько в пылу полемики становлюсь несдержаным и грубым...

#25 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:53

А ни кто не говорил о торговле и способе зарабатывать... Но блин как открывать позицию не понимая куда движется рвнок - пусть ваша позиция всего на несколько минут и копеечный профит? Не - я вот на рынке столько лет - и ни как не могу понять такое тотальное отрицвание фундаментала... Сколько таких громких заявлений закончились исчезновением их авторов из нашего форума - даже перечислять не хочется - просто вереница. Имхо - одумайтесь - фундаментал и общая экономическая ситуация - не профанация - в любом случае - как бы вы не торговали вы это просто обязаны учитывать

Может это и пафосно звучит, но против одной позиции обязательно должна быть противоположная, иначе рынок перестанет существовать... это и без меня всем понятно...
Просто сейчас ты борешься с самим собой, а не с рынком...Ну вот посуди, если рынок сейчас начнет движение вниз, я уверен на 1000%, что ты не будешь ждать пока он упадет до нуля (хотя сейчас по твоему 600 трлн виртуальных денег должны уничтожить рынки априори!)... Будет такой период, когда ты посчитаешь, что рынок уже достаточно снизился (НА ТВОЙ ВЗГЛЯД !), и пора покупать... Ты открываешь позицию, а рынок продолжает падать... И допустим рынок будет падать пол-года или год, и в какое-то время ты все равно откроешь позицию... Ты в недоумении, и начинаешь искать любой позитив, чтобы оправдать свою точку зрения... Но за это время проблемы Европы не разрешены, госдолг штатов никуда не делся, и в России ВВП не растет двузначными числами... И что дальше...?
Поэтому я считаю, что не нужно нагнетать жути, а надо просто работать, и искать возможности взять у рынка все, на что ты способен... А сидеть пережидать и недоумевать по поводу того, какой он нехороший этот рынок, что не предупредил меня в какую сторону собирается идти, совершенно не стоит... Практически все успешные торговцы на рынке
однозначно сходятся в том, что надо дать прибыли расти, а убытки ограничивать... Вот только каждый понимает это по-своему.... :lol:
Все будет хорошо...! :hunter:

#26 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:37

Ну вот Пит Сигер дожил что его песни снова поют на акциях забей уоллстрит.

Сообщение отредактировал Борисыч: 23 Октябрь 2011 - 19:44

#27 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:13

И мне глубоко пох... будут там пузыри или рецессии... Главное чтоб брокер был понадежнее, и возможность быстро при малейшей опасности закрыть все и вывести деньги с рынка... :hunter:

#28 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:07

Привет. Возбуждает. Но удовольствие надо растянуть.

Сегодня муж уехал на работу, дочь гуляет с подругами и я засела спокойно за графики. Считала волны.
Обнаружила удивительную вещь.

ЦЕЛЬ СНИЖЕНИЯ ММВБ в 2012 году = 666 пунктов.

Вот это да! На Сипе же столько было в прошлый падеж.

вот видишь!
А за мои 600 ты насмехалась надо мной :hunter:
привет)

#29 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:07

Я просто потрясен - про ре5цессию только и говорят все это время. Вы понимаете - низкие темпы роста - это уже великая экономическая проблема... Для поступательного развития экономики нужно 3 процента роста ВВП. а сейчас? 1-1,5%? Да это балансирование на грани рецессии. И при этом при крайне низких ставках при заливе денег экономика запада не смогла выползти и неудержимо скатывается в рецессию - и уж поверте - крупные инветсроы - которые определяют жвижения рынка - они это прекрасно знают. И как не покупай рынок - этим не возможно увеличить реальное инвестирование в реальную экономику... Лучше гляньте - вот движение замочи уолт стрит - уже по всему миру. Но не это главное - главное что их подерживает в сша уже 77% населения... Можно рисовать любые цифры благополучия - но реальную жизнь не изменить. Да корпорати вные отчеты те же проанализируйте - они же тотально хуже предыдущих... Пусть даже эти отчеты лучше ожиданий... А если к примеру пересчитатьт ВВП по тем правилам что действовали в сша до 90-х годов - сейчас - самая настоящая рецессия - и глубокая. А тот рост который мы видим - это лишь свидетельство полной - тотальной виртуализации фондового рынка... Дуют пузырь и надуют - только судьба всех пузырей одна...

Добрый вечер всем...! :hunter:
Не люблю много печатать на клаве, а кратко и емко выражать мысли, так и не научился...уж не обессудьте...
Я думаю не стоит нагонять жути раньше времени... На мой взгляд зачем спорить о том, что будет рецессия или нет... Какая разница в какую сторону пойдет рынок...? Лишь бы не зависал и двигался планомерно, желательно без гэпов... :lol:
По поводу виртуальности рынка... Amtop уже говорил, что реальный доллар, и не только он, очень хорошо связывают эти два мира виртуальный и реальный... В принципе я допустим пришел на рынок заниматься отнюдь не развитием реальной экономики, а по мере возможности сделать какое-то количество реальных денег, из этой виртуальной экономики... И мне глубоко пох... будут там пузыри или рецессии... Главное чтоб брокер был понадежнее, и возможность быстро при малейшей опасности закрыть все и вывести деньги с рынка... :finest:

#30 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:03

Во чего попалось - офигеть просто. Одназаначнеа в колекци. Гарсия - это Гретфул Дет - кто не знает. Ну а если и это имя не знакомо - тогда просто слушайте

#31 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:56

Аранжировка текста песни "Твой тренд стал для тебя тюрьмой" -Баринова.
Музыка -Маврина
Оригинал тут

Сообщение отредактировал Barinov: 23 Октябрь 2011 - 19:08

#32 Джо

Джо
  • Трейдер
  • 1 436 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:52

На счет Ливии - только вот сейчас в новостях - тотальное мародерство - грабят всех от уличных торговцев до банков... Что то трудно вериться что в условиях гражданской войны ливия что то там востановит...

все там идет по сценарию. на днях будет заседание совбеза оон и введут войска. штаты и придаток, францию наверное. будут контролировать трубу. Блин, читал несколько лет назад Мародера у мошкова в самиздате, и вот она -в реале..

#33 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:38

По поводу тренда на бирже : вспомнилась песня гр. "АриЯ"

*** Тренд на Ммвб***

(с)Твой тренд стал для тебя тюрьмой,
Для кукловода с Мамбой ты - чужой !
Ты был наивен и ждал перемен.

Ты ждал, что тренд тебя поймет.
Поймет и скажет: "Жми вперед!"
Но тренд блуждал среди собственных стен...

Ты сам решил пойти на риск
Никто не крикнул: "Берегись!"
И ты покрасил депо в черный цвет.

Был миг - ты верил в знак удач.
Ведь ты был молод и горяч.
Но твой маркет сам мчал навстречу тебе.

Но тренд ведь несвободен, как и ты.
Никто не крикнул: "Тормози!" :hunter:
Такой приказ неизвестен судьбе.

Горел твой Квик
От сбитых с неба звезд,
Неслось Депо
Под шум колес!

Кричал профит
Ты был его герой !
Краснел СиПи,
Кричала боль..."

Сообщение отредактировал Barinov: 23 Октябрь 2011 - 19:00

#34 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:32

В понедельник/втр/ среду будет решаться судьба локального тренда
1. или отработка канала в боковике,
- в таком случае вниз,но умеренно

2.или прорыв фигуры
-тогда выход на верх

это касается и Доу и Ммвб

#35 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:30

Проблема то фундаментальна - она не зависит от движения рынокв - невозмождно конкурентнео что либо производить на западе - с такими зарплатами. И как это можно не понимать. Да - раньше получалось - 30 лет получалось накачкой денег - залезанием тотально в долги рисовать процветание - все - теперь уже не получается... Да пусть хот все инвесторы в мире кинуться скупать бумажки - а во что инветсировать в реальной экономике? И еще самаое главное 600 триллионов рынка дервиативов - вот она истинная и неизбежная катасрофа. И обытом практически полный молчек в мире - вот о чем молчат - и вот что висити над всем финансовым миром. Потому и сейчас судржно изображают оптимизм. Из последних сил спасая всеобщий крах. ну допустим - ну до новго года дотянут - но судя по саммиту ЕС - ой не дотянут и до 26-го.. Ну а дальше то что? Где и на чем будет расти реальная - не виртуальная экономика финансовых спекуляций? ПАроизводить дешвеле в третьем мире - да и какие новые технологии появились? нет ничего - а айподами да айфонами скоро будут костры топить - бесмысленное потребительское сумасшествие - новые красивые но по сути бесполезные игрушки. Хорошо покупать когда жрать не хочется. а вот когда желудок начнет давить на мозг - собственно уже это начинается - засунут эти новые технологии в одно место...Нужно эффективно чистить сараи - а вот это запад делать и не может и самое главное не хочет...

#36 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:14

Борисыч, расти рынки будут НИ НА ЧЕМ, просто так, от скуки с теченем СПОКОЙНОГО времени... А вот "примерно на этом" они, наконец-то, могут прекратить сливаться в пропасть... А пропастью была вовсе НЕ Греция и не ее гребаные долги... Пропастью была РЕ-ЦЕС-СИ-Я... Не Греции боялись рынки все эти месяцы и не от ее нищеты бежали из стоков. ПЛЕВАТЬ на Грецию!!!! Десять раз!!!... И зачем бы там не собирались десятки и двадцатки правителей, главное, что они собираются не по поводу рецессии!!!... Про рецессию мы не слышим ни от кого уже ничего почти месяц... Про настроения в Европейской автопромышленности и на авто-рынке я уже давал ссылку утром про Франкфуртский автосалон... НИ ОДИН корпоративный отчет на текущий момент не подтвердил факта рецессии... Ни Эппл, ни Кока-Кола, ни БОА... По отчетам глядя, мировым бизнесам Греция перпендикулярна... А нужна она теперь только затем, чтобы успеть дешевле закупиться до момента отскока к уровню 2 августа, т.е. к 1260 по СиПу и 1500 по Мамбе...

Я просто потрясен - про ре5цессию только и говорят все это время. Вы понимаете - низкие темпы роста - это уже великая экономическая проблема... Для поступательного развития экономики нужно 3 процента роста ВВП. а сейчас? 1-1,5%? Да это балансирование на грани рецессии. И при этом при крайне низких ставках при заливе денег экономика запада не смогла выползти и неудержимо скатывается в рецессию - и уж поверте - крупные инветсроы - которые определяют жвижения рынка - они это прекрасно знают. И как не покупай рынок - этим не возможно увеличить реальное инвестирование в реальную экономику... Лучше гляньте - вот движение замочи уолт стрит - уже по всему миру. Но не это главное - главное что их подерживает в сша уже 77% населения... Можно рисовать любые цифры благополучия - но реальную жизнь не изменить. Да корпорати вные отчеты те же проанализируйте - они же тотально хуже предыдущих... Пусть даже эти отчеты лучше ожиданий... А если к примеру пересчитатьт ВВП по тем правилам что действовали в сша до 90-х годов - сейчас - самая настоящая рецессия - и глубокая. А тот рост который мы видим - это лишь свидетельство полной - тотальной виртуализации фондового рынка... Дуют пузырь и надуют - только судьба всех пузырей одна...

#37 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:57

Объясните: что значит Меркурий в ретрограде?
В это время рынок падает или растет?

повышается волатильность,
рынок чаще - падает :hunter:

Сообщение отредактировал wholesaler: 23 Октябрь 2011 - 17:58

#38 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:56

Ну вот примерно на этом и будем расти... :hunter: Как не смиешно - а скорейвсего так и будет

Борисыч, расти рынки будут НИ НА ЧЕМ, просто так, от скуки с теченем СПОКОЙНОГО времени... А вот "примерно на этом" они, наконец-то, могут прекратить сливаться в пропасть... А пропастью была вовсе НЕ Греция и не ее гребаные долги... Пропастью была РЕ-ЦЕС-СИ-Я... Не Греции боялись рынки все эти месяцы и не от ее нищеты бежали из стоков. ПЛЕВАТЬ на Грецию!!!! Десять раз!!!... И зачем бы там не собирались десятки и двадцатки правителей, главное, что они собираются не по поводу рецессии!!!... Про рецессию мы не слышим ни от кого уже ничего почти месяц... Про настроения в Европейской автопромышленности и на авто-рынке я уже давал ссылку утром про Франкфуртский автосалон... НИ ОДИН корпоративный отчет на текущий момент не подтвердил факта рецессии... Ни Эппл, ни Кока-Кола, ни БОА... По отчетам глядя, мировым бизнесам Греция перпендикулярна... А нужна она теперь только затем, чтобы успеть дешевле закупиться до момента отскока к уровню 2 августа, т.е. к 1260 по СиПу и 1500 по Мамбе...

#39 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 16:25

Это новое название джин-тоника? :hunter:

:lol:

#40 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 16:22

Все - иду пить корвалол - нада успокоется...

Это новое название джин-тоника? :hunter:
наверное солью и тот сбер,что в инвестдепо хотел заначить

Сообщение отредактировал dog97: 23 Октябрь 2011 - 16:25

Система "несущих добро" должна быть похоронена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти