Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))08-09 октября 2011)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#1 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 00:00

ветка закрыта, новая тема здесь:

http://quoteforum.ru...?showtopic=6915
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#2 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:46

Рост стоимости рабочей силы в Китае может привести к возвращению 3 млн рабочих мест в США до 2020 г. и сокращению безработицы на 1,5-2 п. п. (сейчас — 9,1%), прогнозирует BCG.
Из-за переноса мощностей в другие страны США потеряли за 10 лет 5,6 млн мест и сократили долю в мировом промпроизводстве с 27 до 19%, доля КНР выросла с 7% в 2000 г. до 19,7% в 2010 г. Но теперь американские компании стали все чаще задумываться о возвращении на родину, говорит Скотт Пол из Alliance for American Manufacturing. Цена вопроса — $364 млрд: стоимость ежегодного импорта в США из Китая (данные минторга США за 2010 г.).
Преимущества китайского рынка снижаются, признают в компаниях. Средние зарплаты в стране за пять лет выросли вдвое, за 10 лет — в 4 раза (данные Национального бюро статистики). Минимальная годовая зарплата в КНР — $1500: в 2,2 раза больше, чем в Камбодже, в 2 раза — чем в Индии, в 1,9 раза — чем в Бангладеш, и в 1,5 раза — чем во Вьетнаме (данные МВФ).
А вот конкурентоспособность производства в США растет, считает Мэй Сю из Chesapeake Bay Candle: «Стоимость производства на нашей свечной фабрике в Балтиморе такая же, как в КНР». При наличии мощностей в США появляется возможность быстрее реагировать на запросы покупателей, меньше простоев, добавляет он, а лейбл «сделано в США» говорит о высоком качестве товара.
Производство несложных товаров в КНР стало даже менее выгодным, чем, например, во Вьетнаме, Мексике или России, отмечает Стивен Маурер из АlixPartners. Американские работники более квалифицированны, приводит еще один аргумент Фарук Шами из Farouk Systems: «То, что могут сделать 15 американских рабочих, потребует найма 70 человек в КНР». Дешевле расширить штат в Висконсине, а не в КНР, отмечает Джон Хеппнер из Fortune Brands.
Возвращение мощностей в США позволит снизить дефицит торгового баланса с $360 млрд до $260 млрд до 2020 г., сократится и дисбаланс с Китаем (сейчас — $273 млрд), прогнозируют в BCG. Если утечка рабочих мест станет существенной, правительство КНР примет активные контрмеры и может начать предоставлять льготы, считает Пол.
Читайте далее: http://www.vedomosti...u#ixzz1aJsTrMYZ

#3 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:19

Если все так плохо то отскок еще не окончен

Ванюта хорошо на comonе написал в пятницу
"наши тоже внизу вверх неделю сыграют. наши лучшие УК +2% по году имеют - это хрень собачья, будут поднимать рынок однозначно в ближайшее время
да ну, 1320-25 по мамбе повторим и к 1400. ты не понял что разворот произошел?
ребята - только лонг, будем наращивать скорость всплытия, вообще улетите со своими плечами в шортахда низко мы стоим, низко. 1330-35 уже поддержка, 1320-1325 - еще сильнее))) некуда падать, можно 1305-1310 показать если амеры как-то к 110 выйдут...но сейчас просто некуда падать и незачем. и те кто это понял и уже тарит, должен заставить раздумывающее большинство влезать выше, в качестве опоздавших
держали мамбу сегодня чтобы НЕ получить бычью картинку на графиках, ГП и лук держали да и сбер тоже придерживали от роста а вот в понедельник они думаю выдадут снова крупный плюс
да я знаю что будет. Утром нас топчут, а потом понедельник и вторник крупно плюсуем кажинный день. до среды лонги держать надо.
идет закуп по всему миру, тем кто тарит надо нарисовать на графиках неоднозначность, чтобы люди колебались. и позднее других поняли что происходит. амеры закрылись великолепно для роста. но с намеком что сделают отбивку 1140, и оттуда уже развернутся вверх я считаю, что слив под конец сделали быки
да все заменяет агрессивность продаж. Голдман готов агрессивно слить в последние полчаса торгов. а выкупить столько сильную атаку другие не готовы."

Сообщение отредактировал lambertini: 09 Октябрь 2011 - 23:22


#4 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:11

PARKER нашел про списания

Читать полностью: http://www.gazeta.ru...0/3748853.shtml


Если все так плохо то отскок еще не окончен

#5 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:07

PARKER нашел про списания
Банк BNP Paribas и страховая компания CNP Assurances занижают потери от долгового кризиса в Греции: их списания по греческим долгам должны быть значительно большими, считают в совете по МСФО (IASB). Резервы европейских банков по долгам могут быть недостаточными. Это грозит новыми рисками финансовой системе Европы.
Эти организации списали по греческим гособлигациям всего 21%, тогда как, например, Royal Bank of Scotland списал 51% портфеля.
BNP Paribas и CNP Assurances тогда объясняли свои действия тем, что использовали оценку облигаций по номинальной, а не по «неликвидной» рыночной стоимости. Банки и страховщики, которые использовали при оценке своих потерь рыночную стоимость, вынуждены были сделать в разы большие списания. Хугерворст в письме критикует оценку по номинальной стоимости, указывая, что сделки по греческим облигациям на рынке все еще проводятся, пусть и в меньших объемах, чем раньше.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru...0/3748853.shtml

#6 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:56

Ясно

О как еще можно писать )

In the week ahead, a departure above 1,170 suggests 1,220 will be realized, while a continuation of the intraday sell-leg that developed into Friday’s close (resistance at 1,170) suggests 1,120 will be retested.



#7 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:54

Даже если просто читаешь инет или форум то это влияет на решение
Это два разных состояния сознания - когда сам приходишь к выводам и когда это сопровождается тоннами постов с разными мнениями
lambertini
раз так долго задерживается значит скоро дадут
я только не пойму это медвежий или бычий сигнал

насчет глоток инвесторов конечно теперь буду помнить и кризис этот будет длиться годы, но на факте все же куда рванут, вверх или вниз?

PARKER, вопрос в том по какой цене решили провести переоценку бумаг Греции, если память мне не изменяет, то некоторые банки уже в своей отчетности заложили переоценку висящих на балансе бумаг в 21%, считали что это более чем справедливо. Но если подтвердится что Меркель и Саркози договорились о 60% переоценке греческих бумаг (о чем пишет агентство DPA из своих источников, официально пока не объявлено ничего), то в принципе можно ожидать падения котировок банков.

#8 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:52

насчет глоток инвесторов конечно теперь буду помнить и кризис этот будет длиться годы, но на факте все же куда рванут, вверх или вниз?

По завтра, думаю вниз. Хотя мне уже почти без разницы. С опционами экспериментирую, с дельта-нейтральными позициями.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#9 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:51

Даже если просто читаешь инет или форум то это влияет на решение
на факте все же куда рванут, вверх или вниз?

Так уже рванули - вверх, теперь вниз, пока не выдадут. :ext_tease:

#10 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:45

Бл...ин, зарекся кого бы то ни было слушать. Нах-нах.


Даже если просто читаешь инет или форум то это влияет на решение
Это два разных состояния сознания - когда сам приходишь к выводам и когда это сопровождается тоннами постов с разными мнениями


lambertini
раз так долго задерживается значит скоро дадут
я только не пойму это медвежий или бычий сигнал

насчет глоток инвесторов конечно теперь буду помнить и кризис этот будет длиться годы, но на факте все же куда рванут, вверх или вниз?

#11 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:37

А... ну ладно )
Москва в принципе тоже отпылесосила бабки со всей страны..
lambertini
Спасибо
Я подзабыл, кажется был какой то дедлайн когда решение должно быть принято
Не в курсе?

PARKER у них дедлайн уже наступил
вот новости от 29.09.11
Задержка очередного транша помощи Евросоюза заставила греческое правительство еще больше сокращать расходы, оставляя неоплаченными соб­ственные счета. Это даст властям возможность выплачивать зарплату госслужащим и пенсии.
Министр финансов Греции Евангелос Венизелос подтвердил во вторник, что государство «задерживает платежи», заверив при этом, что финансы страны находятся «под полным контролем». Правительство откладывает возврат НДС и просит своих поставщиков набраться терпения. Дело в том, что только на зарплату чиновникам и на выплату пенсий министру финансов ежемесячно требуется 1,7 млрд евро.
Ситуация обострилась сейчас из-за того, что намеченное ранее еще на сентябрь получение очередной порции кредитной поддержки от Евросоюза в размере 8 млрд евро задерживается.
Читать полностью: http://www.rbcdaily....562949981611713

#12 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:37

Кстати супермедведь Атилла куда то испарился, точнее закрыл свой блог для всех примерно в середине сентября

- Не читайте советских газет
- так других нет
- Вот никаких и не читайте.
С месяц назад, кажется на Коммерсант ФМ, послушал небезызвестного аналитика, кот говорил, что амеры в минусах откроются. Я как раз в шорте стоял и было хотел прикрываться.
Бл...ин, зарекся (очередной раз) кого бы то ни было слушать. Нах-нах.

Сообщение отредактировал YUBA: 09 Октябрь 2011 - 22:42

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#13 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:28

Кстати супермедведь Атилла куда то испарился, точнее закрыл свой блог для всех примерно в середине сентября

Сообщение отредактировал parker: 09 Октябрь 2011 - 22:29


#14 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:24

Карту глянь. :ext_tease:
ЗЫ
Греция -131957
Моск обл -42131 (это без Москвы)


А... ну ладно )
Москва в принципе тоже отпылесосила бабки со всей страны..



lambertini
Спасибо
Я подзабыл, кажется был какой то дедлайн когда решение должно быть принято
Не в курсе?

#15 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:03

А правда я слышал что по Греции надо всего то 10 млрд евро... или баксов
Это ж копейки

PARKER добрый вечер им надо 8 млрд евро для того чтобы только закрыть текущие платежи, зарплаты пенсии и тд. Греция в принципе не зарабатывает столько денег, чтобы платить по текущим обязательствам, не говоря уже о возврате набранных долгов. Чем ситуация чревата? Тем что Греция не одинока, за ней Испания, Италия, Португалия, Бельгия.
Если сейчас по Греции будет создан прецедент со списанием долгов в 60%, ну сами подумайте почему другие аналогичные должники захотят отдавать 100 % долгов, с чего так сказать. Тоже захотят списание долгов. Вот в чем мне кажется проблема- не создать пример для других. Тем более списание идет с частных организаций- банков (подобное решение "перережет глотки инвесторам"). Ну Грецию они переживут, пояски затянут, хотя акционеры банков могут задать вопрос а почему мы должны платить за чужие ошибки, но списание долгов других стран банки не потянут - просто обанкротятся, а за банкротством банков - начнется более серьезная раскладка. Мне так кажется. Могу ошибаться.
13 банков которые по подсчетам CITIGROUP больше всего инвестировали в PIIGS (зона риска)
http://www.businessi...3-billion-tie-1
с разбивкой инвестиций по странам.

Сообщение отредактировал lambertini: 09 Октябрь 2011 - 22:15


#16 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:02

Ну это не так
Я все ж таки сам почти тока оттуда вернулся

Карту глянь. :ext_tease:
ЗЫ
Греция -131957
Моск обл -42131 (это без Москвы)

Сообщение отредактировал YUBA: 09 Октябрь 2011 - 22:12

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#17 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:59

Да и вся Греция две или три с копейками Московской области. :ext_tease:


Ну это не так
Я все ж таки сам почти тока оттуда вернулся

#18 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:49

А правда я слышал что по Греции надо всего то 10 млрд евро... или баксов
Это ж копейки

Да и вся Греция две или три с копейками Московской области. :ext_tease:

Сообщение отредактировал YUBA: 09 Октябрь 2011 - 21:49

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#19 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:45

Власти в Афинах не прилагают достаточных усилий для сокращения бюджетной задолженности страны. К такому выводу пришли представители так называемой "тройки" международных контролеров, в которую входят Международный валютный фонд (МВФ), Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Европейская комиссия. "Совершенно очевидно, что программа не будет продолжена, если власти не пойдут по пути гораздо более жестких структурных преобразований, чем те, которые мы видели до сих пор", - заявил глава делегации МВФ Пол Матиас Томсен в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag, которое будет опубликовано в бумажной версии 9 октября.
Одновременно Томсен отметил и некоторые положительные изменения. По его словам, Афины делают "два шага вперед и один назад". Власти в Греции осознают, что многие тяжелые преобразования еще впереди, уверен он. Проблема, по его мнению, заключается в том, что в стране "одновременно нарастает политическая и социальная усталость".
http://www.dw-world....5446546,00.html

#20 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:44

А правда я слышал что по Греции надо всего то 10 млрд евро... или баксов
Это ж копейки


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ