Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трейдеры на отдыхе)))24-25 сентября 2011)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#41 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 23:13

У страха глаза велики.. после такого большого падения кажется, что так и будут продолжать заливать
А ведь три дня назад можно было только мечтать купить по теперешним ценам

Я сам на себе это много раз проверял.. например, стоит Северсталь 420, смотришь на график и думаешь - по 350, если дойдет, можно брать не глядя
Цена приходит к 350 и идет ниже за счет маржинов.. потом пару дней проторговывают 350, а ты напуган и уже кажется, что это недешево, хочется купить ниже.. сдаешься в безубыток
А на следующий день цена улетает к 390.. и ты думаешь - дурак я дурак, ведь была цена, о которой мечтал, была у меня поза по этой цене.. а теперь ничего нет

А в самом патологическом случае еще и шортишь подъем

Поэтому я в таких обстоятельствах люблю играть пару акций параллельно. Несмотря на тотальность падения, все-таки есть моменты, когда наши папирки двигаются неодномоментно и образуют довольно сильные спрэды. Например, в пятницу спрэд между СевСтальню и ММК достигал в моменте 5%.... А если играть разные сектора, то неравномерность движений бывает и более отчетливой во времени... То же самое, ИМХО, будет происходить и на отскоках...Слишком все сильно залили, поэтому отскакивать, если будут отскакивать, будут тоже заметно неодномоментно всем рынком... :)

Сообщение отредактировал СНС: 24 сентября 2011 - 23:18


#42 abracadabra

abracadabra
  • VolFix
  • 856 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 23:13

Вообщето надо насторожиться.....Пото му что есть у трейдеров правило- "Когда всё говорят о падеже, надо покупать и наоборот"..
Т.е. обычно всегда всех разводят. А как ещё сожно заработать деньги из воздуха?
Но бакс должен всё таки тронуть 33р. только потом падать.


#44 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 22:52

Тоже так кажется. Просто было бы слишком просто и очевидно, что отскок. Получается, покупай на вечерке и получай гарантированную прибыль. Рынок зачастую не прощает казалось бы очевидных действий

У страха глаза велики.. после такого большого падения кажется, что так и будут продолжать заливать
А ведь три дня назад можно было только мечтать купить по теперешним ценам

Я сам на себе это много раз проверял.. например, стоит Северсталь 420, смотришь на график и думаешь - по 350, если дойдет, можно брать не глядя
Цена приходит к 350 и идет ниже за счет маржинов.. потом пару дней проторговывают 350, а ты напуган и уже кажекупить ниже.. сдаешься в безубыток
А на следующий день цена улетает к 390.. и ты думаешь - дурак я дурак, ведь была цена, о которой мечтал, была у меня поза по этой цене.. а теперь ничего нет

А в самом патологическом случае еще и шортишь подъем

Сообщение отредактировал Sasch: 24 сентября 2011 - 22:56

Волатильность вновь приобрела актуальность

#45 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

сhttp://blogs.mail.ru/list/oc_08/]
полностью согласен с комментариями
Как вам этот новый убийца депо?! .. А ведь столько людей, что ни с ними, ни с этой акцией, ничего не случится!.. И это правильно. Цена - на середине интервала базы.
Выводы? .. Простые. Не надо становится в позу в последние 15минут торговой сессии. Я и не становился. Может быть и зря. Наш рынок - за снижение. Даже если бы все прочие были за рост. А это не так. .. Особенно, после новостей со съезда КПСС. .. Извините! .. "Единой России".
Теперь побегут все. Крысы убежали раньше. Теперь - все прочие. .. Иностранные инвесторы?! .. Да. С о.Кипр, о.Мэн, Швейцарии .. Да о чём речь, если даже аэропортом "Домодедово" некая фирма с *** владеет..
Опять в политику лезу.. Чаушеску вспоминаю.. Добрейшей души человек! .. Был.. А Мубарак?! .. Его-то.. Впрочем, если Амина не пожалели... (Албания нам не пример! .. Вроде бы..)
Могу ошибаться. Могу. Имею право. У меня оно есть. Я - не член Единой России.

Прикрепленные изображения

  • ____.jpg


#46 VictorS

VictorS
  • Трейдер
  • 69 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 22:28

Нефть, золото - понедельник увидим снижение, евро и доллар -рост. :) И еще, СБп -35 и СБ -50 - здесь будет конвертация. Не знаю почему, ну вот так. 100 раз :grabli:


Почему Вы думаете, что на 35 руб. за Сбереныша и 50 руб за СБ возможна конвертация? Кстати, как Вы ее, эту самую конвертацию, себе представляете? Спасибо.

Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 22:24

Салютнут, возможно, но было предсказуемо, вряд ли кто-то рассчитывал, что пу и ме приведут третьего и представят, как приемника. Привет, Дачник.

Привет. Хотелось бы на сл. неделе RIZ увидеть процентов на 10 выше, а вот на сл. уже возможно и снова снижение. Если конечно не объявят о банкротстве какого нибудь крупного банка. Я не понимаю характер падения, объемы продаж и покупок не сильно отличаются. Просто мейкеры сдвинули цену убрав биды. Либо появяться объемы и начнут выходить по любым ценам, либо увязнут на этих уровнях до октябрьской экспирации. Короче гадание одно получается)

#48 СНС
СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 22:20

Тоже так кажется. Просто было бы слишком просто и очевидно, что отскок. Получается, покупай на вечерке и получай гарантированную прибыль. Рынок зачастую не прощает казалось бы очевидных действий. Вчера в серебре наказал так, что никто бы днем ранее и предположить не мог, все на отскок после предыдущего падения покупали.

Из реальных рисков на завтра я вижу дальнейшее укатывание нефти на азиатской сессии, хоть амеры и стабилизировались, нефть радостно продолжала снижение. При этом нужно помнить, что бюджет верстается из расчета ровно 100 долларов за бочку. При этом еще с заимствованиями. При меньшей нефти надо много занимать, а после Греции кто же даст, если кроме как нефтяных/сырьевых доходов у нас и нет, к тому же добыча самая дорогая в мире. Соответственно, МТСы при падении нефти у инвесторов могут дрогнуть и здравствуй очередной день залива.
Еще один аргумент вспомнил. Многие брокеры, если не большинство, насильно маржинколят вручную на следующий день после фактическогтложенные маржикольные продажи будут в любом случае, вопрос объемов.

У Вас большие плечи?... Откуда маржин-кол?... И это после того, что было в августе, и после того, что было на прошедшей неделе?... Ню-ню... :)

Сообщение отредактировал СНС: 24 сентября 2011 - 22:26


#49 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

    Отправлено 24 сентября 2011 - 22:17

    Сдается мне, что понедельник нас удивит. :grabli: И будет не так, как кажется большинству, хотя сама в лонгах. Предчувствие...., да еще не один пасьянс не сошелся. М-да... :grabli:

    А у меня и лонгов-то только на 25% от депо... И мне представляется, что я и есть "большинство"... и сдается мне, что меня в понедельник ничто не удивит... даже стоп-торги... :)

#50 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 21:58

Всем ДВ.
Новые газопроводы будут постhttp://www.mmk.ru/press_center/51964/www.mmk.ru/press_center/51964/[/url]
А по поводу МТС: Все еще ведется борьба Путина с операторами по снижению тарифов в роуминге. Что и скажется на прибылях компаний. В разных блогах пишут, что энергетика будет круче и быстрее всех отскакивать. Жаль только отскока не скоро ждут. С др. стороны неопределенность с выборами отпала, посмотрим как в понедельник отреагируют.

Салютнут, возможно, но было предсказуемо, вряд ли кто-то рассчитывал, что пу и ме приведут третьего и представят, как приемника. Привет, Дачник.

#51 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 21:48

Всем ДВ.
Новые газопроводы будут постhttp://www.mmk.ru/press_center/51964/www.mmk.ru/press_center/51964/[/url]
А по поводу МТС: Все еще ведется борьба Путина с операторами по снижениѶется на прибылях компаний. В разных блогах пишут, что энергетика будет круче и быстрее всех отскакивать. Жаль только отскока не скоро ждут. С др. стороны неопределенность с выборами отпала, посмотрим как в понедельник отреагируют.

#52 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено

Тоже так кажется. Просто было бы слишком просто и очевидно, что отскок. Получается, покупай на вечерке и получай гарантированную прибыль. Рынок зачастую не прощает казалось бы очевинефть радоснефть радостно продолжала снижение. . еребре наказал так, что никто бы днем ранее и предположить не мог, все на отскок после предыдущего падения покупали.

[b]нефть радостно продолжала снижение. [/b]При этом нужно помнить, что бюджет верстается из расчета ровно 100 долларов за бочку. При этом еще с заимствованиями. При меньшей нефти надо много занимать, а после Греции кто же даст, если кроме как нефтяных/сырьевых доходов у нас и нет, к тому же добыча самая дорогая в мире. Соответственно, МТСы при падении нефти у инвесторов могут дрогнуть и здравствуй очередной день залива.
Еще один аргумент вспомнил. Многие брокеры, если не большинство, насильно маржинколят вручную на следующий день после фактического превышения лимитов. Так что отложенные маржикольные продажи будут в любом случае, вопрос объемов.

Нефть, золото - понедельник увидим снижение, евро и доллар -рост. :) И еще, СБп -35 и СБ -50 - здесь будет конвертация. Не знаю почему, ну вот так. 100 раз :grabli:

#53 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 21:30

Сдается мне, что понедельник нас удивит. :) И будет не так, как кажется большинству, хотя сама в лонгах. Предчувствие...., да еще не один пасьянс не сошелся. М-да... :grabli:


Тоже так кажется. Просто было бы слишком просто и очевидно, что отскок. Получается, покупай на вечерке и получай гарантированную прибыль. Рынок зачастую не прощает казалось бы очевидных действий. Вчера в серебре наказал так, что никто бы днем ранее и предположить не мог, все на отскок после предыдущего падения покупали.

Из реальных рисков на завтра я вижу дальнейшее укатывание нефти на азиатской сессии, хоть амеры и стабилизировались, нефть радостно продолжала снижение. При этом нужно помнить, что бюджет верстается из расчета ровно 100 долларов за бочку. При этом еще с заимствованиями. При меньшей нефти надо много занимать, а после Греции кто же даст, если кроме как нефтяных/сырьевых доходов у нас и нет, к тому же добыча самая дорогая в мире. Соответственно, МТСы при падениинуть и здравствуй очередной день залива.
Еще один аргумент вспомнил. Многие брокеры, если не большинство, насильно маржинколят вручную на следующий день после фактического превышения лимитов. Так что отложенные маржикольные продажи будут в любом случае, вопрос объемов.

#54 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 21:04

Сдается мне, что понедельник нас удивит. :) И будет не так, как кажется большинству, хотя сама в лонгах. Предчувствие...., да еще не один пасьянс не сошелся. М-да... :grabli:

#55 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено Жалко ,что изза реформирования нет больше региональных телекомов:
- Урси,
-Сибирьтелеком,
-Волгателеком и т.д.

Не очень ликвидные (кроме Урси)
Но по дивидендам - весьма хлебные акции были (особенно Дальсвязь Преф)

Сожалею,что больше нет:
-Ростелеком Преф с его 2% не идёт ни в какое сравнение с 10-12% регион.телекомов


#56 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 20:26

дцать раз свозили на стопы и они уже давно не имеют на руках ни бумаг и НИКАКИХ свежих поступлений кэша в самый критический момент истории... Дивы, в ЗАРАНЕЕ объявленном СЕРЬЕЗНОМ размере, по великая вещь!!!... ЭТО ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ЗАРАНЕЕ результат!!! А вот вся остальная игра и обстоятельства, как выясняется - это полный мрак, шок и трепет, порою граничащий с откровенным разбоем... :)



А вот с этим - согласен с СНС
Потому что у меня самого в осень 2008,когда депо было кризисом расфигачено
- пришедшие осенью дивиденды весьма выручили

Я намеренно (зная,что после отсечки нае...ут, но таково было партнёрское решение)весной 2008 до этого инвестиционой частью портфолио заходил по отсечку DIV по целому ряду бумаг:
- от связистов (Дальсвязь,Волгателеком,Уралсвязьинформ,Сибирьтелеком)
-до нефтяников (Лукойл,Татнефть,Сургут Пр,Башнефть, ГПН)
-«Нижнекамскнефтехим» и «Казаньнефтеоргсинтез
- ГМК Нор.никель : тоже

Причём пришло ,помню точно дивидендов чуть ли не +25% к потрёпанному депо

#57 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2011 - 19:16

Что такое демократия, Дим... подозро у нас нет из этого определения.... :)
Хм....... так вот самой демократии и нет.

Ну конечно - ты тыкаешь пальцем в западные старны и говоришь - вот она демократия... Не процедуры - не выборы а именно некое состояние общества... В этом и ошибка - и никакой другой демократии и быть не может. Если люди состоятельныке - то что обычно у нас называют средним классом - то у них есть осознанные ими интересы... А если большинство в стране нищих то все интересы сводятся к получешию подачки от доброго барина... И наши выборы нагляднейший пример. И не вина народа что миллионы пенсионеров, нищих учителей и врачей бегут радостно голосовать за сладкую парочку - даже не осознавая что голосуют за воров которые их ежедневно грабят... И по дургому в демократическом обществе ни когда не будет. Вот будут у нас большинтсов населения средним классом - с доходами с имуществом с собственностью в том числке и комерческой - будут другие голосования и того что тебе щас не нравиться ни когда не буедт. Вот о чем речь. Так чтомы наглядная иллюстрация демократии... И на западе точно то же самое - только среднего класса большинство... А ихний средний класс формировался задолго как там - на западе - даже в саых либеральных США повяилась и демократия и либеральные совободы - лучше посмотрите в Википедии к примеру как и где женщины получили избирательные права - просто как пример

#58 abracadabra

abracadabra
  • VolFix
  • 856 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:43

Прогноз по бttp://quoteforum.ru/index.php?showtopic=2...t=0#entry571401[y571401[/url]

#59 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:43

Ой - недавно попадалось. ССылки как всегда нет... Понимаете в80-х годах была очень большая рождаемость - там у демографов есть волны - от еще войны... Я вот когда кончал школу у на сбыло два десятых класса -а 1 классов было уже 8. А если учесть что у нас вшколе быдли еще выпусники 8 леток. И все позитивные данные сейчас есть лишь вторая волна от высокой рождаемости в 80-х... Но так как волна та быстро прошла - то скоро мы увидим возвращение к прежним показателям... Так что у ченых демографов картина по прежнему удручающая. Да и так это видно - на глаз...

Рождаемость и продолжительность жизни - это разные факторы... А я привел ссылку, имея ввиду именно второй пункт: статистика зафиксировала заметный всплеск ожидаемой продолжительности жизни, причем, что более эффектно, именно у мужиков аж до 64 лет... Народ начинает успокаиваться и перестает дохнуть по пустякам... :grabli:
Тут, правда, ему, народу, снова пройдут серпом по яйцам и законодательно увеличат возраст выхода на пенсию... :)

#60 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:32

Россия занимает в миttp://maponz.info/index.php?option=com_co...5&task=view[...5&task=view[/url]

Ангел, привет!!!!!!!! :grabli:))
Как ты пережила то, что было??
Я, если честно, слегонца в шоке. Насилу отбился от стада больши-и-и-и-их лосей. :D Осталась, правда, пара маленьких... но и тех, думается так, в понедельник прогоню.
Приём! :grabli:

зы. И спасибо за стихи! Мне, кстати, у Николая Лексеича вот эти четыре строки больше всего нравятся:

С тех пор захудал, разорился Вавило,
Нет меду со пчел, урожаю с земли,
И только в одном ему счастие было,
Что волосы из носу шибко росли....

:)
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)


Обратно в Интрадейклуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ