Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 26 сентября 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (64 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (39 голосов [60.94%])

    Процент голосов: 60.94%

  2. шорт (8 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. кэш (17 голосов [26.56%])

    Процент голосов: 26.56%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (21 голосов [32.81%])

    Процент голосов: 32.81%

  2. Отрицательным (24 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (19 голосов [29.69%])

    Процент голосов: 29.69%

Голосовать

#1 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 06:33

Новый лозунг - взять и поделить - это лучше чем взять и распилить... Шарикова в президенты - Преображенского на нары!!!!Пусть там обсуждает вкусовые особенности баланды :popcorn:

Молодец...Россия этого заслужила.
Из досье президента Шарикова - девичья фамилия - Клим Чугункин, профессия - игра на балалайке по трактирам.........
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#2 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 01:32

Новый лозунг - взять и поделить - это лучше чем взять и распилить... Шарикова в президенты - Преображенского на нары!!!!Пусть там обсуждает вкусовые особенности баланды :popcorn:

#3 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 01:18

Вы противоречите сами себе. ГП не стоил бы 80 рублей, если бы не было либерализации рынка акций, а, следовательно, и изменений в валютном законодательстве. Вы хотите и ГП по 400р, и законодательство 98-99гг.. Так не бывает, и рыбку съесть и на березе покататься. :popcorn:

Я потрясен еще раз. Да причем сколько стоил ГП в 98 году - ит вообще - был бы я инвестором ГП при других раскладах. да я скорей всего продолжил бы заниматься бизнесом и поднимать экономику страны если бы не увидел что меня просто грабят подлецы. А на рынок я пришел лишь в 2006 году а уж инвестром в ГП стал только в 2007... Да помне пусть лучше бы ГП стоил 80 рублей - но тех до кризисных то есть по 6 баксов за доллар - если просто пересчитать - то как раз и выходим на 400 рублей по нынешнему... Блин ну хоть не множко экономической науки освойте черт возьми

Сообщение отредактировал Борисыч: 27 Сентябрь 2011 - 04:25


#4 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 23:16

[quote name='СНС' date='26.9.2011, 23:02' post='571698']
Это Вы о чем, напомните, плз?... :popcorn:

ДВ. Вероятно это ко мне)
Quote(sivka @ 22.9.2011, 16:18)
Разве брокер может что-то разрешить или запретить?
Всё зависит только от соотношения депо и ГО...
Я писал
Я понимаю это, и в обычный день вы не можете купить фьючей больше чем позволяет ГО, но перед хорошим падением, часто появляется такая возможность, я не знаю почему так бывает.

Дело в том что у меня робот не учитывает лимиты на счету, когда есть сигнал на покупку он тарит определенное кол-во лотов разных фьючей, как правило на счету остается не большая сумма менее одного лота риза и он не может больше взять. В обычное время все ок. Но в моменты перед большим сливом, брокер разрешает ему взять в два раза больше ГО, и в самый не походящий момент, счет уходит в минус по ГО и его закрывают с колосальными потерями(

#5 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 23:05

Вы, что смеетесь, где ж взять то такого рыбака??????!!!!

В прессе сегодня прочитал две "сильно-вероятные" фамилии: Задорнов и Дворкович... Те еще рыбаки... :popcorn:
http://ria.ru/analyt.../444130052.html

Сообщение отредактировал СНС: 26 Сентябрь 2011 - 23:27


#6 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 23:01

ой, время не посмотрел, но успел чутка снз отдать, посмотрим завтра :P
спок.ночи

И Вам не болеть! :popcorn:
Условно, можно считать, домашнюю работу... сделали.
Теперь посмотрим, чем ответит ночной фуч... :beer:

#7 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:58

Щас ить еще и гэп на 1167 закроют, ироды! :popcorn:

ой, время не посмотрел, но успел чутка снз отдать, посмотрим завтра :beer:
спок.ночи

#8 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:54

еще не вечер :beer:

Щас ить еще и гэп на 1167 закроют, ироды! :popcorn:

#9 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:39

зато теперь знаю, КТО у меня деньги отобрал )...

еще не вечер :popcorn:

#10 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:24

Альфа-Банк: Сохранение Кудрина в составе кабинета министров является важным фактором для поддержания бюджетной дисциплины
[26.09.2011] Альфа-Банк pdf Полная версия

Комментарий по долговому рынку

Валютные облигации

На рынке в конце прошлой недели можно было наблюдать частичную стабилизацию настроений на фоне общих заявлений министров финансов и глав Центробанков G20 о необходимости и готовности внедрения скоординированных мер для борьбы с понижательными рисками мировой экономики. К тому же ЕЦБ дал понять, что внимательно следит за выходящими макроэкономическими данными и готов в случае необходимости принять меры для поддержания экономики, в частности, (1) начать предоставление дополнительных кредитов на срок от 12 месяцев и выше (что должно помочь стабилизировать ситуацию с ликвидностью и вывести из-под давления финансовый сектор ЕС), (2) рассмотреть возможность понижения ставки на ближайшем заседании, которое состоится 6 октября.

В ходе пятничных торгов доходность UST-10 опускалась до отметки в 1,66% годовых, закрывшись по итогам дня на уровне 1,83% годовых (+12 б.п.). Снижение котировок на российском валютном рынке усилилось – суверенный бенчмарк Rus-30 потерял в цене около 1,4%, достигнув уровня 112,74% от номинала, в результате чего спред RUS30-UST10 расширился сверх 300 б.п.

Сегодня в США Минторг обнародует данные о продажах новых домов – по прогнозу, снижение объемов продаж жилья на первичном рынке составило в августе 1,7% (и 0,7% месяцем ранее). На неделе, начиная со вторника, пройдут аукционы по 2-,5-,7-летним КО США. По итогам последнего заседания ФРС обозначила сегмент рынка, на котором собирается оперировать (свыше 8 лет), что означает, что объемы новых размещений более короткой дюрации могут быть снижены.

Рублевые облигации

Начавшаяся в середине прошлой недели переоценка корпоративного сегмента долгового рынка, усилилась в пятницу. Сохранявшееся до этого момента «несправедливое» соотношение доходностей между ОФЗ и 1-ым эшелоном корпоративного долга, когда ОФЗ давали более высокий уровень доходности, вынудил инвесторов к активным продажам в «голубых фишках». Объем торгов возрос до 7,7 млрд руб (против 2-4 млрд руб в течение недели), из которых более половины приходилось на бумаги 1-го эшелона. Вместе с тем, спреды оставались широкими – покупатели готовы были выставлять заявки на уровнях на 1,5-2 п.п. ниже предыдущих котировок. В итоге, по многим выпускам средневзвешенная цена по итогам торгов была сформирована на пониженных уровнях. Сделки были сосредоточены в длинных выпусках ФСК, в бумагах Газпромнефти.

Ситуация на сопредельных рынках остается напряженной. Сегодня отмечается некоторое увеличение уровня свободной ликвидности в банковской системе. Вместе с тем, начинающиеся налоговые платежи (в понедельник и среду на 200 млрд руб) не позволяют ожидать заметного сокращения ставок денежного рынка. На валютном рынке также сохраняется высокий спрос на доллары, что также негативно сказывается на рублевой ликвидности. Хотя Банк России в пятницу вышел с поддержкой рубля, спрос остается высоким, объем торгов достигает $10 млрд.

Макроэкономика

Владимир Путин выдвинут в качестве кандидата в президенты 2012 г.; ПОЗИТИВНО

В субботу президент Медведев предложил Единой России, крупнейшей и проправительственной партии в российском парламенте, поддержать выдвижение Владимира Путина на пост президента. В свою очередь Владимир Путин обозначил, что после его переизбрания Дмитрий Медведев может занять пост премьер-министра.

Мы считаем эту новость позитивной для рынка, поскольку она положила конец периоду неопределенности в отношении грядущих выборов. Даже несмотря на то, что выбор, по сути, стоял между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, мы считаем, что раннее прояснение этого вопроса является позитивным сигналом для финансовых рынков. Также, поскольку Дмитрий Медведев может сохранить влияние на экономическую политику, его инициативы, такие как план приватизации и сокращение роли государственных корпораций, скорее всего, останутся на повестке дня после марта 2012 г. Тем не менее, очевидно, что некоторая неясность по-прежнему сохраняется, учитывая, что ранее пост премьер-министра, по слухам, должны были предложить Алексею Кудрину. Министр финансов заявил в эти выходные, что он не намерен работать в кабинете министров под управлением Медведева из-за разногласий между двумя политиками. Мы считаем, что его потенциальная отставка, скорее всего, будет сигналом к ослаблению контроля над бюджетными расходами и станет причиной более быстрого, чем ожидалось, роста чувствительности бюджета к цене на нефть. Еще один слух, который появился на этих выходных – это то, что Кудрин может быть назначен главой ЦБ , что, на наш взгляд, не компенсирует негативного эффекта от его ухода с поста министра финансов. В любом случае, учитывая, что кабинет будет официально сформирован в мае 2012, интрига относительного его состава, скорее всего, сохранится.

Валютный коридор сдвинулся до 32,35-37,35 после роста объемов интервенций ЦБ на прошлой неделе; НЕГАТИВНО

Согласно сообщениям в СМИ, ЦБ в пятницу мог продать до $2 млрд иностранной валюты, что привело к сдвигу валютного коридора ЦБ с 32,15-37,15 до 32,35-37,35. Несмотря на ожидаемый нами сдвиг границ валютного коридора, чиновники ЦБ подтвердили свою политику активных интервенций для защиты границ коридора в будущем.

В пятницу давление на рубль усилилось, заставив ЦБ продать до $2 млрд резервов. В сочетании с $500-700 млн, проданными за предыдущие дни, это означает , что за прошлую неделю границы коридора сдвинулись с 32,15-37,15 до 32,35-37,35. Между тем, заместитель главы ЦБ Сергей Швецов подтвердил коридор корзины на уровне 5 руб, а также подтвердил действующее правило сдвига границ корзины на 0,05 руб после продажи $600 млн. Его комментарий является сигналом рынку о том, что регулятор готов продолжать интервенции на валютном рынке, чтобы сгладить обесценение рубля. В то же время, СМИ сегодня упомянули, что розничные клиенты банков присоединились к бегству из рубля в конце прошлой недели. В этой ситуации рынок, скорее всего, продолжит тестировать границы валютного коридора, особенно если снижение цен на нефть продолжится.

http://hghltd.yandex.....comments/item

#11 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:24

..
Имхо: вверх

зато теперь знаю, КТО у меня деньги отобрал ) Изображение
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#12 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:20

Хм...редкое совпадение я ушёл в лонге Сур Об 25,3-25,4
(по моим соображениям)

А также в плечевом лонге ещё по ряду фишек (стандарт.набор)
Шорт Лукойла - закрыл еще днём

Имхо: вверх

На вечерке всем раздали и шортистам и лонгистам. А на споте шортистам наверно завтра не повезет.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#13 STill

STill
  • Трейдер
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:08

и чтобы вы на рубли могли себе позволить в таком случае? потрать он баксы, любой сорос бы дефолтнул Россию разок, другой. ладно, Борисыч, у него амплуа такое, троллить либералов.. мне иногда кажется, что в нашем правительстве только один человек который маслом голове не обделен это Кудрин.

Можно позволить инвестиции в собственную экономику. Иностранных инвестиций минфин всегда ждал как маны небесной. Про спекуляции Сороса и его зловредное влияние на инвестиции было бы интересно послушать. Еще можно рассказать, как нас амерские облигации от этого Сороса спасли и от дефолта уберегли. Заранее благодарен)
А вот сегодня ЦБ продал 1 млр $, на прошлой неделе полмильярда в день, толи еще будет завтра...Сорос уже выехал?

#14 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:06

Так,смотрю там Доу Джонс + 1,94%

Тем,кто ложится в лонгах-
Спокойного сна,
Спокойная ночь ! :popcorn:

#15 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:04

ушел в шорте сур об 3/4
~ 25.4


Хм...редкое совпадение я ушёл в лонге Сур Об 25,3-25,4
(по моим соображениям)

А также в плечевом лонге ещё по ряду фишек (стандарт.набор)
Шорт Лукойла - закрыл еще днём

Имхо: вверх

#16 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:02

2 СНС...
Вы были правы..Счас проверила-на покупку дают больше,чем положено по ГО..На проодажу-фигвам..Тоже индикатор...)))

Это Вы о чем, напомните, плз?... :beer:

За час до закрытия ребята все зеленее и зеленее... По неписанным правилам, при ТАКИХ банках и в такое время нужно очень постараться, чтобы закрыться в другом цвете...
:popcorn: http://www.smartmone...-of-the-market/

Сообщение отредактировал СНС: 26 Сентябрь 2011 - 22:04


#17 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:31

ДВ! Какие прогнозы на завтрашнее открытие, кто в какой позе встречает.
Я жду утреннего падения в Лондоне про новости от потери лучшего за последние года (судя по многочисленным премиям) министра финансов в России
Я иногда тоже даю прогнозы
http://quoteforum.ru...?showtopic=6916

#18 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:19

Я удивлен - Госудраство и прежде всего мин фин - ЦБ и правила валютного контроля - да вспомним как примаков в 98 -99 году в считаные месяцы наполнил бюджет - по профициту ни кем не ожидаемый при нефти в 12 долларов за бочку. Вы можете чем то возразить?

Вы противоречите сами себе. ГП не стоил бы 80 рублей, если бы не было либерализации рынка акций, а, следовательно, и изменений в валютном законодательстве. Вы хотите и ГП по 400р, и законодательство 98-99гг.. Так не бывает, и рыбку съесть и на березе покататься. :popcorn:

#19 Михаил

Михаил
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:07

про объяснения - это и без него известно, имхо,
какую-то пакость придумали,
в чем он и не захотел пачкаться

Добрый вечер!
Скорее всего, узнал, что не позовут его в правительство Медведева и решил хлопнуть дверью. А выгнать его давно пора было. Иметь 500 миллиардов долларов, держать их почти бездоходно в иностранных банках и ныть о приходе инвестиций и плохом инвестиционном климате в России, а потом половину раздать безвозмездно банковским олигархам под предлогом выхода из кризиса - эт нужен талант.

#20 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:58

Вы, что смеетесь, где ж взять то такого рыбака??????!!!!

Я удивлен - Госудраство и прежде всего мин фин - ЦБ и правила валютного контроля - да вспомним как примаков в 98 -99 году в считаные месяцы наполнил бюджет - по профициту ни кем не ожидаемый при нефти в 12 долларов за бочку. Вы можете чем то возразить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ