Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рынок сегодня 23 сентября 2011 ))))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 285

#1 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 22:15

Как считаешь с понедельника риз гэпом вниз или вверх?


Если бы сегодня была не пятница, то сказал бы, что вверх. А так окончательное решение большие игроки принимают в Пнд до начала торгов, поэтому ничего не понятно. В обычные дни крупные клиентские заявки на следующий день часто вечером поступают.

#2 good

good
  • Трейдер
  • 665 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 22:11

Глянул на него, ну его и убили сегодня, жесть. Открыли залежи чистого серебра на поверхности? )) Чтобы его брать, нужно знать причины. Такая двухдневная инерция просто так не останавливается, нужны хорошие причины, типа дефолта Греции. Хотя есть подозрение, что на дефолте как раз акции вырастут, а ценные металлы вниз, как мне кажется.

Как считаешь с понедельника риз гэпом вниз или вверх?

#3 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 22:02

набрал серебра на всё. буду ждать его в районе 35 в понедельник


Глянул на него, ну его и убили сегодня, жесть. Открыли залежи чистого серебра на поверхности? )) Чтобы его брать, нужно знать причины. Такая двухдневная инерция просто так не останавливается, нужны хорошие причины, типа дефолта Греции. Хотя есть подозрение, что на дефолте как раз акции вырастут, а ценные металлы вниз, как мне кажется.

#4 good

good
  • Трейдер
  • 665 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:26

сегодня не потянут, там уже планка близко. а если что, то закину денег, чтоб не получить маржина.
а если греков дефолтнут, то золото и серебро улетит.
наверное

График за 650 лет по серебру)))
http://silver.kurak.ru/

Сообщение отредактировал good: 23 Сентябрь 2011 - 21:30


#5 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:56

вроде поднимали, но не так сильно как на риз

там 20,8тр
не буду брать, т.к. хочется,
не дно это, имхо

а тема гуд, надо иметь ввиду до февраля,

счастливо оставаться :)

Сообщение отредактировал wholesaler: 23 Сентябрь 2011 - 21:53


#6 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:55

го вчера поднимали на него ? не смотрю серебро плотно ..
имхо запас оставить нужно

вроде поднимали, но не так сильно как на риз
Весь мир - театр, а Россия цирк

#7 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:54

а что его так убили?,
мож дальше потянут?

сегодня не потянут, там уже планка близко. а если что, то закину денег, чтоб не получить маржина.
а если греков дефолтнут, то золото и серебро улетит.
наверное
Весь мир - театр, а Россия цирк

#8 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:50

в Магнитке было чуточку меньше... Но все равно, по сравнению с текущей ценой история дивов смотрится совсем неплохо... Особенно, если считать, что до отсечки остается всего чуть больше полу-года...

Спасибо. Буду смотреть что за зверь. :)
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#9 good

good
  • Трейдер
  • 665 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:48

а что его так убили?,
мож дальше потянут?

Это как посмотреть, скорее его раздули, теперь даром не нужен...

#10 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:48

набрал серебра на всё. буду ждать его в районе 35 в понедельник

го вчера поднимали на него ? не смотрю серебро плотно ..
имхо запас оставить нужно
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#11 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:46

тут и кидать не надо,
не дадут денег :grabli:
имхо

Тогда считай, что растем до 27-ого, для набора шортов, "растем", правда, громко сказано, стараемся не падать. Банки будут сливать все, что есть для увеличения капитализации. :) Ну и евро и доллар пойдут вверх. :grabli: Коммоды тоже пойдут с понедельника ниже, обратим свой взор, прежде всего, на золото.

Сообщение отредактировал helen: 23 Сентябрь 2011 - 20:50


#12 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:41

набрал серебра на всё. буду ждать его в районе 35 в понедельник

а что его так убили?,
мож дальше потянут?

#13 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:41

Интересная тема. Документальное подтверждение тому есть?

Нет, про 1.5 руб в квартал - это я, кажется, погорячился... Это были какие-то дргугие сталевары...
В Магнитке было чуточку меньше... Но все равно, по сравнению с текущей ценой история дивов смотрится совсем неплохо... Особенно, если считать, что до отсечки остается всего чуть больше полу-года...
Дивидендная история ММК:
http://www.mmk.ru/fo...ares/dividends/
http://www.mmk.ru/up...vidends rus.xls

#14 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:36

[b]Вместе с тем конституционный суд постановил, что бундестаг не вправе выдавать правительству карт-бланш на дальнейшее увеличение доли Германии в европейском стабфонде или на экстренную кредитную помощь странам, неожиданно оказавшимся на грани дефолта.

...

тут и кидать не надо,
не дадут денег :)
имхо

#15 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:29

набрал серебра на всё. буду ждать его в районе 35 в понедельник
Весь мир - театр, а Россия цирк

#16 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:24

как скажешь, брошу :)
а что там такое в четверг?


Вместе с тем конституционный суд постановил, что бундестаг не вправе выдавать правительству карт-бланш на дальнейшее увеличение доли Германии в европейском стабфонде или на экстренную кредитную помощь странам, неожиданно оказавшимся на грани дефолта.

Парламент, подчеркнул председатель суда в Карлсруэ Андреас Фоскуле (Andreas Voßkuhle), не может перепоручать или передоверять правительству принятие таких судьбоносных решений. В каждом конкретном случае кабинету министров придется не просто информировать парламент, но и спрашивать его разрешения.

Именно такая процедура предстоит в Германии 29 сентября , когда на голосование в бундестаге вынесут правительственный законопроект о втором пакете помощи Греции. О нем лидеры стран еврозоны договорились на саммите в Брюсселе еще 21 июля. Конституционный суд Германии на пути этого пакета не встал, что отметили финансовые рынки.


http://hghltd.yandex...j...af1&keyno=0

#17 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:21

А цеха металлургические, их вроде никто пока сносить не собирается... Спрос появится и пойдет прибыль... А с прибыли сталевары обычно дивы платят. Бывает, что и по нескольку раз в год... ММК платил в последние разы по 1.5 руб в квартал... При цене в 12 руб за акцию - она уже становится облигацией с НЕУБИЕННЫМИ перстпективами... (+200%)... :)
А за 6 руб. за бумагу, если такое все-таки случится, я еще удвою, или даже утрою свой пакет... Совершенно безо всякого риска и безобразий со стороны отвязных спекулей... которые в "ликвидных" стаканах творят невесть что... :grabli:

Интересная тема. Документальное подтверждение тому есть?
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#18 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:15

Понятно,по зарубежным фондам,они как бегут от рисков,так и бегут.Risk-Off.Почему они должны РФ покупать,риски ,-вопрос?

НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ПУРГУ!!!!. http://spydell.livejournal.com/ - посмотрите здесь график "Годовой объем погашений ТРЕЖЕРИС" (второй, если смотреть сверху вниз)... В общем наловился я отскока - продал половину Лука сегодня утром в ноль к вчерашней покупке (1614) - повезло, что дошли до моей заявки, потом весь день меня не было, а вернувшись вечером пожалел, что сдал не весь... Отскок будет и некислый, вопрос - откуда... В общем я прекратил пока всякие "стратегические лонги" - три четверти депо в кэше, остальное - лонг Лука.

Сообщение отредактировал yyd: 23 Сентябрь 2011 - 20:21


#19 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:11

Чтобы я сделал:
на ближайшем задёрге вверх- сдал ММК,как рискованный актив

И взял вместо этого что -нибудь из крупных фишек
(индексообразующих)

Если Сбер уже есть в портфолио, то ,возьмите Мамонта,Гамака и т.д.

(решать Вам,конечно)

А в чем собственно риск?... Сегодня бумага стоила 12 руб... До лоев 2008 года осталось всего каких-то 50% падения... Дневной оборот - 150 млн руб. Сделал план - и свободен... Все просчитывается и все на виду... Сами же говорите - сильно много не продашь...

А в Сбере что? Ему до его 15 рублей заметно больше чем (-50%)... Предсказать кто, сколько и в какую сторону играть будет - нет никаких шансов... Полно как плечевиков, так и шортистов. В такой период волатильности, как сейчас, любая маржинальная фишка - это просто смертоубийство...

А цеха металлургические, их вроде никто пока сносить не собирается... Спрос появится и пойдет прибыль... А с прибыли сталевары обычно дивы платят. Бывает, что и по нескольку раз в год... При цене в 12 руб за акцию - она уже становится облигацией с НЕУБИЕННЫМИ перстпективами... (+200%)... :)
А за 6 руб. за бумагу, если такое все-таки случится, я еще удвою, или даже утрою свой пакет... Совершенно безо всякого риска и безобразий со стороны отвязных спекулей... которые в "ликвидных" стаканах творят невесть что... :grabli:

Сообщение отредактировал СНС: 23 Сентябрь 2011 - 20:32


#20 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:49

перелистал Kama Sutra El Arte de Amar - Vatsaynaya, кьянти не нашел,
побаловался по-простому :)

- Василий Иванович, белые в лесу.
- не до грибов, Петька, не до грибов.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ