Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 22 сентября 2011 года)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 428

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (61 пользователей проголосовало)

1.Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (30 голосов [49.18%])

    Процент голосов: 49.18%

  2. шорт (11 голосов [18.03%])

    Процент голосов: 18.03%

  3. кэш (20 голосов [32.79%])

    Процент голосов: 32.79%

2.Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (9 голосов [14.75%])

    Процент голосов: 14.75%

  2. Отрицательным (44 голосов [72.13%])

    Процент голосов: 72.13%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (8 голосов [13.11%])

    Процент голосов: 13.11%

Голосовать

#1 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:31

давай те новый день уже что ли... :rolleyes:

Народ еще спит... Азия лои двухлетние обновляет... :imho:

#2 WARLAG

WARLAG
  • Трейдер
  • 987 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:11

давай те новый день уже что ли... :rolleyes:

#3 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:18

29 сентября голосование в германии по поводу греции

Предел риска / Margin Call (2011)

Премьера:
в мире 29.09.2011
в России 29.09.2011

1308038059_kinopoisk.ru_Margin_Call_1476395.jpg

удачно зашли... :rolleyes:
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#4 abracadabra

abracadabra
  • VolFix
  • 856 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 00:55

Прогноз.
http://quoteforum.ru...mp;#entry571033

#5 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:43

РТС вниз, а ММВБ - посмотрим утром на доллар-рубль... Пока видится утром гэп вниз на пару процентов, потом закроем его, а дальше поглядим... А вообще плохо, что СиП пробивал вниз 1120, тут как бы к 1090-1080 не уйти...

Думаю, что оч вероятно. Вся эта бодяга завтра не кончится.
фортс закрылся где-то -3.5%

Сообщение отредактировал YUBA: 22 Сентябрь 2011 - 23:44

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#6 HARES

HARES
  • Трейдер
  • 1 277 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:31

29 сентября голосование в германии по поводу греции

Предел риска / Margin Call (2011)

Премьера:
в мире 29.09.2011
в России 29.09.2011

1308038059_kinopoisk.ru_Margin_Call_1476395.jpg
Если вы не можете согласиться на маленький убыток, то рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.

#7 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:28

Как мы это воспримем завтра, вот вопрос. фсип на уровне ~16:00. А вот мы на этом уровне боюсь не будем.


РТС вниз, а ММВБ - посмотрим утром на доллар-рубль... Пока видится утром гэп вниз на пару процентов, потом закроем его, а дальше поглядим... А вообще плохо, что СиП пробивал вниз 1120, тут как бы к 1090-1080 не уйти...

Сообщение отредактировал yyd: 22 Сентябрь 2011 - 23:30


#8 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:24

Чес слова, ну не могу понять, если доллар и евро к рублю растут, с какого перепугу наш рынок расти будет. Его держали долго и не давали падать,но валюта не остановится, ЦБ расширит коридор, за чем ему интервенции, сейчас????

Ну во первых, кто-ж ему падать не давал. Кажется с апреля валимся. И валимся, по сравнению с фсип, быстрее. Он %, мы 2 с перевыполнением. :rolleyes:
С ЦБ, рублем и пр. - эт кто-бы спорил.
Ну и роста, в общем, никто и не ждет. Вопрос только в неадекватности кратковременных реакций. :imho:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#9 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:15

Чес слова, ну не могу понять, если доллар и евро к рублю растут, с какого перепугу наш рынок расти будет. Его держали долго и не давали падать,но валюта не остановится, ЦБ расширит коридор, за чем ему интервенции, сейчас????

Нам расти пока и не надо... Нам надо всего лишь ОТСКОЧИТЬ... и сбросить обороты... А это вполне себе законное требование в текущей обстановке.. :rolleyes:
Журнал "Эксперт" писал на прошлой неделе, что МНОГИЕ крупные банки из первых 200 на 1 июля 2011 держали в ценных бумагах до 30% капитала... А в заметном числе банков эти объемы превышали 40% и достигали 75%

Сообщение отредактировал СНС: 22 Сентябрь 2011 - 23:24


#10 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:13

Как мы это воспримем завтра, вот вопрос. фсип на уровне ~16:00. А вот мы на этом уровне боюсь не будем.

Если на картинку глядеть, то правая верхняя зона, конечно, впечатляет...
http://www.smartmone...-of-the-market/
Наши сегодняшние -9% по многим папиркам уже даже и не кажутся чем-то сверхъестественным.... :rolleyes:

#11 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:11

Как мы это воспримем завтра, вот вопрос. фсип на уровне ~16:00. А вот мы на этом уровне боюсь не будем.

Чес слова, ну не могу понять, если доллар и евро к рублю растут, с какого перепугу наш рынок расти будет. Его держали долго и не давали падать,но валюта не остановится, ЦБ расширит коридор, за чем ему интервенции, сейчас????

#12 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:04

Отпрыгнули от пропасти, однако.... :D :rolleyes:

Как мы это воспримем завтра, вот вопрос. фсип на уровне ~16:00. А вот мы на этом уровне боюсь не будем.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#13 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:03

Отпрыгнули от пропасти, однако.... :D :rolleyes:

Или шорты откупили и завтра начнут набирать снова, дилемма.... :imho: :imho:

#14 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:58

Отпрыгнули от пропасти, однако.... :D :rolleyes:

#15 Джо

Джо
  • Трейдер
  • 1 436 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:50

Кто с опционами работал?
Все стаканы забиты 50 -100 руб заявками. Это что, иногда срабатывает или дурью маются?

во первых, и рублевые бывает, срабатывают. паника когда. во вторых, кроют позы по "любому" что бы хоть какие деньги взять.

#16 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:50

В каких бумагах Вы сегодня видели маржины? Я не видел... Видел, что во многих папирах народ аккуратно по стопам выходит, без экстрима и потом ниже откупается... И никакой паники... Все по плану... Свидетельством тому - непропорционально малый объем торгов сегодня... Не запустив панику, добраться до 1200 одним махом, ИМХО, будет не так-то просто... Самое большее, что завтра можем увидеть - это повторное тестирование 1350... Это всего (-3%) вниз... Вот и посмотрим, что будет на этом рубеже...
Все решат игроки Сбера, ГП и Лука... Будем смотреть... :rolleyes:

Согласен, 1200 это не цель на завтра. это безопасная в некоторой степени точка входа в лонг.

#17 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:49

Я тоже смотрю на металургов , раньше понять не мог как так, а сейчас смотрю спокойно, просто у кого то интерес закупиться дешево 150 лямов в течении пары месяцев, у тех же банков кредетуются. Будет хоть 5 рублев довнесу, это не аптеки, выростут)

Сегодня Тройка на внебирже утром торговала СевСталью, а вот сейчас вечером НЕ ВЫСТАВИЛА никаких котировок ни на покупку, ни на продажу в этой бумаге... Это означает, что НЕ ТА ЦЕНА сегодня закрылась на споте, чтобы дарить кому-то бумаги по такой цене, пусть даже и своим уважаемым клиентам... :rolleyes:

#18 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:42

Писал сегодня что магнитка одна из любимых папир....но что там творят сейчас я не понимаю,вспоминая цену размещения и всё что сделано на комбинате...ну нет тут обоснования....давят что б скупить тоже ерунда...знаю как у пенсионеров за гроши папиры скупали...вообщем чехорда как и везде....

А вот возьмут, закроют по сентябрю в необъявленный день реестр и выплатят промежуточные дивы по итогам 9 месяцев в объеме 3 рубля на акцию... (это при 13 рублях за бумагу)... :rolleyes:
Я вот в августе дуриком подержал НЛМК всего-то пару ночей и СЛУЧАЙНО попал в "тайную" отсечку. Теперь по итогам 6 месяцев готовят в ноябре выдать дивы по 1.4 на бумагу... :imho:
В 2008 СевСталь дважды выдала промежуточные дивы: один раз день отсечки состоялся в августе по итогам 6 месяцев и сражу же второй раз отсекались в сентябре уже по итогам 9 месяцев... :imho:

Сообщение отредактировал СНС: 22 Сентябрь 2011 - 22:43


#19 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:41

А что может быть проще?
У меня депо 1 млн руб... Сегодня Магнитку слили на (-12%) объемом ВСЕГО 270 млн. руб... Что, на всем белом свете не нашлось ВСЕГО 300(!!!) человек таких как я, чтобы ЗАБРАТЬ эти бумаги и НЕ ДОПУСКАТЬ такой идиотской, никому из этих 300 людей не нужной просадки??? Нет, не забрали... Наоброт, кто-то продолжал продавать, продавать и продавать... Очень могу допустить, что это была карусель, когда этот кто-то продавал весь сегодняшний объем сам себе через свои собственные пару счетов... При этом характерный дневной оборот был превышен в 4 раза....

А вот в ПИКе другой кто-то нашел эти самые 300 млн. руб и (пусть не без выгоды для себя) это сливной бардак прекратил и уже не первый раз за последние два месяца четко продемонстрировал, что бардака не потерпит... хотя для этого и пришлось откупить шестикратный дневной объем...

Это ТИПИЧНЫЕ примеры того, что МОЖЕТ и ДЕЛАЕТ КРУПНЯК в стаканах... И делает он это именно потому, что ТВЕРДО ЗНАЕТ, ЧТО он сделает в конце пути и кого и на сколько ему нужно обыграть по дороге... А самое главное, что ТОЛЬКО ОН и знает ГДЕ будет исполнен этот самый конец... И никакой тебе стихии рынка... Чистой воды МА-НИ-ПУ-ЛЯ-ЦИЯ!!!

Только вдумайтесь, всего 300 человек "определяют" эту так называемую "рыночную стоимость" любого актива на нашем рынке!!!... 300 человек!!! Или один единственный крупняк.... Что может быть проще?

Я тоже смотрю на металургов , раньше понять не мог как так, а сейчас смотрю спокойно, просто у кого то интерес закупиться дешево 150 лямов в течении пары месяцев, у тех же банков кредетуются. Будет хоть 5 рублев довнесу, это не аптеки, выростут)

#20 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:34

Кто с опционами работал?
Все стаканы забиты 50 -100 руб заявками. Это что, иногда срабатывает или дурью маются?
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ