Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 12 сентября 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 189

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (69 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (36 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  2. шорт (10 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. кэш (22 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (9 голосов [13.24%])

    Процент голосов: 13.24%

  2. Отрицательным (47 голосов [69.12%])

    Процент голосов: 69.12%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (12 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать

#41 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:43

день-два отскок и опять повалят, имхо

#42 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:08

что то мы затормозили подъём, уже даже немцы нас догнали, хотя мы были выше их на 1%. либо копим силы, чтоб рывком вывалиться в плюс

Даю закрытие РН по 225. :Laie_11:
А то что-то скучновато на форуме стало.

Сообщение отредактировал amtop: 12 Сентябрь 2011 - 17:08

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#43 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:04

что то мы затормозили подъём, уже даже немцы нас догнали, хотя мы были выше их на 1%. либо копим силы, чтоб рывком вывалиться в плюс
Весь мир - театр, а Россия цирк

#44 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:16

Акции французских банков теряют 9-13% на слухах о возможном понижении их рейтингов.

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Акции крупнейших французских банков BNP Paribas, Societe Generale и Сredit Agricole теряют около 9-13% стоимости в понедельник на фоне появившейся в СМИ информации о возможном понижении их рейтингов международным рейтинговым агентством Moody"s, свидетельствуют данные бирж.

К 16.35 мск акции BNP Paribas просели на 13,41%, Societe Generale - на 9,20%, Credit Agricole - на 9,31%, Natixis - на 6,40%. При этом падение ключевого индикатора Парижской биржи CAC 40 составило 4,82%.

Резко снижаются также и котировки акций немецких банков: к этому времени ценные бумаги Commerzbank на Франкфуртской бирже потеряли в цене 8,54%, Deutsche Bank - 7,44%. При этом индекс DAX потерял 3,73%.

В понедельник бизнес-издание Wall Street Journal сообщило о том, что международное рейтинговое агентство Moody"s Investors Service может понизить рейтинги банков BNP Paribas, Societe Generale и Сredit Agricole в случае наступления дефолта Греции...
Слухи - двигатель торговли.... :Laie_11: Гы-гы-гы...

Нашим банкам рейтинги не понижают (они сами падают), поэтому откупил шорты СБ.

#45 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:57

Акции французских банков теряют 9-13% на слухах о возможном понижении их рейтингов.

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Акции крупнейших французских банков BNP Paribas, Societe Generale и Сredit Agricole теряют около 9-13% стоимости в понедельник на фоне появившейся в СМИ информации о возможном понижении их рейтингов международным рейтинговым агентством Moody"s, свидетельствуют данные бирж.

К 16.35 мск акции BNP Paribas просели на 13,41%, Societe Generale - на 9,20%, Credit Agricole - на 9,31%, Natixis - на 6,40%. При этом падение ключевого индикатора Парижской биржи CAC 40 составило 4,82%.

Резко снижаются также и котировки акций немецких банков: к этому времени ценные бумаги Commerzbank на Франкфуртской бирже потеряли в цене 8,54%, Deutsche Bank - 7,44%. При этом индекс DAX потерял 3,73%.

В понедельник бизнес-издание Wall Street Journal сообщило о том, что международное рейтинговое агентство Moody"s Investors Service может понизить рейтинги банков BNP Paribas, Societe Generale и Сredit Agricole в случае наступления дефолта Греции...



Слухи - двигатель торговли.... :Laie_11: Гы-гы-гы...

Сообщение отредактировал amtop: 12 Сентябрь 2011 - 15:58

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#46 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:56

Мамба встала только у меня?

в церихе тоже были зависания стаканов мамбы и фьючей, но это же церих. у них ни дня без зависаний (за последнее время помню только 1 такой день)
Весь мир - театр, а Россия цирк

#47 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:54

наши вцепились зубьями в крышу, ждут ацкока :Laie_11:
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#48 Джо

Джо
  • Трейдер
  • 1 436 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:50

французы банки - 9%, интересно, а сколько у соседей? у немецких банков?

#49 Mihalich

Mihalich
  • Трейдер
  • 1 454 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:44

Мамба встала только у меня?

Уралсиб в норме...
Щас спою...
Не ради пьянки окаянной, а дабы не отвыкнуть

#50 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:34

Мамба встала только у меня?

Вопрос с подковыркой=)))

#51 gadfly

gadfly
  • Трейдер
  • 709 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:33

ПОТАВИН
Днем индекс ММВБ опустился практически до отметки 1470 п. Можно ли в этой ситуации ждать продолжения снижения? Думаю, что план по снижению нашими индексами почти выполнен. Есть надежда, что на фоне стабильно высоких цен на нефть продавать российский рынок акций активно пока не будут. Не стоит забывать, что 15-го сентября день экспирации расчетных фьючерсных контрактов и опционов на индекс РТС. 21 сентября – свой вердикт по монетарной политике скажет ФРС. Даже, несмотря на негатив, идущий из зоны евро, эти факторы рынок по идее должен отыграть ростом.
Таким образом, растут шансы на то, что сегодня мы проведем день в фазе консолидации после падения, а уже завтра можно будет пробовать активно торговать от покупок (естественно, если завтра мы не увидим индекс ММВБ ниже 1450 п.). Наши фавориты на покупку – акции Лукойла, Сбербанка, Газпрома.

Вот ключевые слова "завтра" и "если". Анальи, то они анальи - но сдесь все корректно.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...

#52 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:31

робот сократил вчерашний шортовый портфель до 25%.

х-з зачем он это сделал....
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#53 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:30

Мамба встала только у меня?

Нормально моргает, вроде как.... в Тройке... :Laie_11:

#54 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:30

Мамба встала только у меня?

в втб все ок

#55 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:29

Ты наверно один из них, да?


Извини, я не из ваших :Laie_11:

Сообщение отредактировал Bobber: 12 Сентябрь 2011 - 15:29

Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#56 Senna_

Senna_
  • Трейдер
  • 431 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:27

Мамба встала только у меня?

#57 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:25

закрыл кассу на 79 ( лои дня уже показали, имхо )
всем успеха ! меня ждет моя любимая работа
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#58 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:25

Легендарный аналище.
Сколько лошья засадил по хаяв в лонги, а по лоям в шорты - не счесть.

Ты наверно один из них, да?
Волатильность вновь приобрела актуальность

#59 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:19

ПОТАВИН
Днем индекс ММВБ опустился практически до отметки 1470 п. Можно ли в этой ситуации ждать продолжения снижения? Думаю, что план по снижению нашими индексами почти выполнен. Есть надежда, что на фоне стабильно высоких цен на нефть продавать российский рынок акций активно пока не будут. Не стоит забывать, что 15-го сентября день экспирации расчетных фьючерсных контрактов и опционов на индекс РТС. 21 сентября – свой вердикт по монетарной политике скажет ФРС. Даже, несмотря на негатив, идущий из зоны евро, эти факторы рынок по идее должен отыграть ростом.
Таким образом, растут шансы на то, что сегодня мы проведем день в фазе консолидации после падения, а уже завтра можно будет пробовать активно торговать от покупок (естественно, если завтра мы не увидим индекс ММВБ ниже 1450 п.). Наши фавориты на покупку – акции Лукойла, Сбербанка, Газпрома.

Это редко бывает, но сегодня у меня хватило ума поверить Ване, а не Потавину. Скриплю зубами, но держу шорт СБ.

#60 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:12

Во Франции произошел взрыв на территории атомной электростанции Marcoule в департаменте Гар в долине Роны, сообщает AFP. Существует риск утечки радиации, говорят представители пожарной охраны. Обстоятельства ЧП уточняются.
Как сообщает le Figaro со ссылкой на телеканал France 3 — Languedoc-Roussillon, взрыв произошел после возгорания в хранилище ядерных отходов. По неподтвержденным данным телеканала, погиб один человек и еще трое получили травмы.
Представитель Комиссариата по атомной энергетике (СЕА) заявил, что пока выброса радиации не было, провести проверку на местности пожарные пока не могут. Вокруг места взрыва выставлен периметр безопасности.
Ядерно-энергетическая и индустриальная площадка Marcoule находится на юге Франции, среди преимущественно аграрных и винодельческих общин департамента Кот-дю-Рон. Все три реактора АЭС — устаревшего типа, графитовые на природном уране с газообразным теплоносителем, UNGG. Они были запущены в середине 1950-х гг, и были выведены из эксплуатации к началу 1980-х гг. Зато на площадке продолжает действовать реактор-бридер и один из крупнейших в мире заводов по переработке ядерного топлива, до аварии считавшийся одним из самых «чистых» и безопасных, и фабрика по производству ураново-плутониевых (MOХ) топливных таблеток, частично из отработанного ядерного топлива.
АЭС управляется Комиссариатом по атомной энергии и компанией Areva.
Читайте далее: http://www.vedomosti...i#ixzz1Xjx4WEdM

Сообщение отредактировал lambertini: 12 Сентябрь 2011 - 15:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ