Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 31 августа 2011 года)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 308

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (70 пользователей проголосовало)

1.Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (28 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Шорт. (19 голосов [27.14%])

    Процент голосов: 27.14%

  3. Кэш. (23 голосов [32.86%])

    Процент голосов: 32.86%

2.Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (27 голосов [38.57%])

    Процент голосов: 38.57%

  2. Отрицательным. (23 голосов [32.86%])

    Процент голосов: 32.86%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (20 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать

#281 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 09:05

вот это как раз и инсайд!
В Амкерике уже бы было расследование и до суда бы дело дошло,а у нас тишина :thumbup:

Всем привет.
В среду мы ожидаем начала торгов на российских биржах в позитивном ключе. Несмотря на то, что вчера индекс ММВБ завершил день почти без прироста (1514 п.), наш рынок акций смотрелся не в пример сильнее наших коллег из Европы. Думаю сегодня мы увидим индекс ММВБ на отметке 1530 п. Растущая стоимость нефти (Brent $114/барр) и новостной позитив по Роснефти и ExxonMobil не давали повода к фиксации прибыли после сильного роста накануне. Инсайдеры, начавшие скупку акций Роснефти еще в пятницу, могут приступить к фиксации прибыли при подходе котировок к уровню 230 руб. Наша текущая рекомендация – держать бумаги нефтяного сектора, однако по мере приближения индекса ММВБ к отметке 1550 п. постепенно выходить в кэш. Сегодня внимание инвесторов привлечет публикация отчетности Лукойла по US GAAP за 2 квартал 2011 года. ФСК ЕЭС отчитается за 1 полугодие 2011 года. (Потавин)

#282 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 09:03

вчера не захотели 900 п дать, сегодня уже 1200 дали :thumbup:

такс, что будем теперь делать?

нет идей, пилим по 450 п

Сообщение отредактировал wholesaler: 31 Август 2011 - 09:24


#283 GeorgeMerry

GeorgeMerry
  • Трейдер
  • 1 837 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:45

Народ - ни кто еще р/е по газпрому не подсчитал? Что то лень самому


Вчера некий эксперт из 2Trade сказал, что он за 3 года окупается, т.е., я так понимаю, p/e=3.

Видимо сегодня по нему будет моя цель, т.е. 180 рублей, поэтому некий наш спор с Ванютой о лонге со 154 и сдаче по 180 подошел к концу. +26 рублей с лонга за 3 недели неплохой результат, хотя конечно же он скажет, что уже мог бы заработать 100, переворачиваясь.

Сообщение отредактировал GeorgeMerry: 31 Август 2011 - 08:45

убей в себе верникова

#284 good

good
  • Трейдер
  • 665 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:45

Я запомнил ситуацию, когда по ФСК RAB объявили. На инсайде она процентов на 15% выросла. Я тоже думал, что уже отыграли и поймал огромных лосей на шорте, когда информация в СМИ появилась. Фонды входили уже не так агрессивно, но уверенно. По дням примерно также было, около двух дней инсайд, потом день -два рост на фондах, а потом уже откат.

Теперь хочу этот опыт в прибыль конвертировать.

Только ситуация не очень благоприятная для фондов вообще, деньги наооборот выводят

#285 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:41

Уже все отыграно, теперь они будут вести в соответствии с рынком. :thumbup:


Я запомнил ситуацию, когда по ФСК RAB объявили. На инсайде она процентов на 15% выросла. Я тоже думал, что уже отыграли и поймал огромных лосей на шорте, когда информация в СМИ появилась. Фонды входили уже не так агрессивно, но уверенно. По дням примерно также было, около двух дней инсайд, потом день -два рост на фондах, а потом уже откат.

Теперь хочу этот опыт в прибыль конвертировать.

#286 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2011 - 08:28

Спасибо, HARES. О нем постила, но не могла подкачать. Очень занимательно. :thumbup: Amtop обратите внимание, пожалуйста.

Вот когда амерг какой то говорит - все уши развесили... А когда я говорю то же самое - ни фига ни кто не слушает.. И чем он лучше? Кстати он большой оптимист - ибо даже расшивка долгов не снизит потреболение в США на столько что бы что то производить рентабельно

#287 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:14

Какая разница, что там стратегически. Фонды без инсайда, которые примут решения сегодня, заставят быть РН лучше рынка сегодня, ес-но ИМХО и не от позы. Точнее от потенциальной позы, на открытии, если не будет по ней сразу большого гэпа, сразу покупаю.

Уже все отыграно, теперь они будут вести в соответствии с рынком. :thumbup:

#288 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:13

Почитала про соглашение. ...Больше выгоды у ExxonMobil, чем у РН - в долгосроке. :thumbup:

а допэмиссию в РН не обещали?

всем ДУ!

#289 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:11

Джим Роджерс интервью Вестям 24

Спасибо, HARES. О нем постила, но не могла подкачать. Очень занимательно. :thumbup: Amtop обратите внимание, пожалуйста.

#290 HARES

HARES
  • Трейдер
  • 1 277 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:06

Джим Роджерс интервью Вестям 24

Если вы не можете согласиться на маленький убыток, то рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.

#291 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2011 - 07:57

Какая разница, что там стратегически. Фонды без инсайда, которые примут решения сегодня, заставят быть РН лучше рынка сегодня, ес-но ИМХО и не от позы. Точнее от потенциальной позы, на открытии, если не будет по ней сразу большого гэпа, сразу покупаю.
Почему же недооценен? А как же старая добрая NPV? Ставка дисконтирования по ГП явно в два раза выше, чем по Exxon, если только страновые риски оценивать. Плюс "осваивание" с откатами средств в ГП, это коэффициент 1,5, как минимум, по сравнению с западными компаниями. Получается переоценен.

Вы осваивание средств в стороне оставте - они в статистике - в ЕБИДде... а потому р/е ни как не искажают. Все остальное от лукавого... На самом дделе - распил пробивают - потому и держат под плинтусом... На Медведева надежда... Путин не дасть однозначна.. так что еще полгода будет борьба за распил - и низкие цены на ГП

#292 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 07:41

Почитала про соглашение. Рост единовременный. Ни столько РН в Америку, сколько ExxonMobil на российский арктическом шельфе. Инвестиции в проект оценивается в 500млрд.дол. Из них РН -330млрд, остальное ExxonMobil, исходя из процента участия. РН не предполагает обмениваться акциями. Просто отсалютовали. ExxonMobil предоставляет возможность участвовать в своих проектах. :rolleyes: в аналогичным соотношением. Причем в проектах, где ExxonMobil имеет 100%, в противном случае надо договариваться с третьими участниками. Все это в долгосрочной перспективе. Сейчас не понятно, как РН вообще это потянет. Колоссальные расходы до получения прибыли. Пока РН будет тратить больше, чем получать. :o :finest:
Привет, всем!
Больше выгоды у ExxonMobil, чем у РН - в долгосроке. :rolleyes:


Какая разница, что там стратегически. Фонды без инсайда, которые примут решения сегодня, заставят быть РН лучше рынка сегодня, ес-но ИМХО и не от позы. Точнее от потенциальной позы, на открытии, если не будет по ней сразу большого гэпа, сразу покупаю.


Добрый день!

Веду самостоятельную статистику по ряду компаний и считаю Р/Е. ПО ГП показатель P/E forward 4,3. Недооценен по сравнению напр с Exxon в два раза.

Вложился в долгую (до мая 2012). :thumbup:


Почему же недооценен? А как же старая добрая NPV? Ставка дисконтирования по ГП явно в два раза выше, чем по Exxon, если только страновые риски оценивать. Плюс "осваивание" с откатами средств в ГП, это коэффициент 1,5, как минимум, по сравнению с западными компаниями. Получается переоценен.

Сообщение отредактировал Хрю: 31 Август 2011 - 07:42


#293 DIM_K

DIM_K
  • Трейдер
  • 489 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 07:13

Народ - ни кто еще р/е по газпрому не подсчитал? Что то лень самому


Добрый день!

Веду самостоятельную статистику по ряду компаний и считаю Р/Е. ПО ГП показатель P/E forward 4,3. Недооценен по сравнению напр с Exxon в два раза.

Вложился в долгую (до мая 2012). :thumbup:

#294 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2011 - 06:51

Народ - ни кто еще р/е по газпрому не подсчитал? Что то лень самому

#295 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2011 - 06:40

Должен признаться, что в России мое пассивное неприятие Маркса перешло
в весьма активную враждебность. Куда бы мы ни приходили, повсюду нам
бросались в глаза портреты, бюсты и статуи Маркса. Около двух третей лица
Маркса покрывает борода - широкая, торжественная, густая, скучная борода,
которая, вероятно, причиняла своему хозяину много неудобств в повседневной
жизни. Такая борода не вырастает сама собой; ее холят, лелеют и
патриархально возносят над миром. Своим бессмысленным изобилием она
чрезвычайно похожа на "Капитал"; и то человеческое, что остается от лица,
смотрит поверх нее совиным взглядом, словно желая знать, какое впечатление
эта растительность производит на мир. Вездесущее изображение этой бороды
раздражало меня все больше и больше. Мне неудержимо захотелось обрить
Карла Маркса. Когда-нибудь, в свободное время, я вооружусь против
"Капитала" бритвой и ножницами и напишу "Обритие бороды Карла Маркса".


Это Герберт Уэлс - Россия во мгле... У меня есть книжка - отдельное издание 1960 года... Не зря Уэлса Честертон высмеивал... А вот теперь в Оксфорде Маркс - самая востребованная литература. Будущая западная и не только элита теорию осваивает...

#296 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 06:38

вот это как раз и инсайд!
В Амкерике уже бы было расследование и до суда бы дело дошло,а у нас тишина :thumbup:

Почитала про соглашение. Рост единовременный. Ни столько РН в Америку, сколько ExxonMobil на российский арктическом шельфе. Инвестиции в проект оценивается в 500млрд.дол. Из них РН -330млрд, остальное ExxonMobil, исходя из процента участия. РН не предполагает обмениваться акциями. Просто отсалютовали. ExxonMobil предоставляет возможность участвовать в своих проектах. :rolleyes: в аналогичным соотношением. Причем в проектах, где ExxonMobil имеет 100%, в противном случае надо договариваться с третьими участниками. Все это в долгосрочной перспективе. Сейчас не понятно, как РН вообще это потянет. Колоссальные расходы до получения прибыли. Пока РН будет тратить больше, чем получать. :o :finest:
Привет, всем!
Больше выгоды у ExxonMobil, чем у РН - в долгосроке. :rolleyes:

Сообщение отредактировал helen: 31 Август 2011 - 06:45


#297 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2011 - 06:24

Эх, Борисыч! Надо бы и назваться здесь - Карл Маркс.

Это было бы не скромно

#298 Михаил

Михаил
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 06:14

Для Агдамыча Ангела и Вани - анекдот - работает дворник - ну вылитый Маркс...Его в КГБ вызывают - ну что ты выпендриваешся - бороду сбрей собака... А тот отвечает - бороду сбрею - а с мыслями что делать? Я просто этот анекдот немного развил в пространстве и времени. Помоему я этот самый дворник и есть... И Бороду не сбрею - ибо сим актом мысли не отрежешь :thumbup:

Эх, Борисыч! Надо бы и назваться здесь - Карл Маркс.

#299 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 06:14

Правильные люди забросили наверх и зашортили


http://www.bcs-expre...rticle_id=72534
Мужик РТС тож вниз играет

http://www.bcs-expre...rticle_id=72535 - а это про мамбу и 1600.

Привет всем!

Сообщение отредактировал Rozamira: 31 Август 2011 - 06:18


#300 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 03:15

вот это как раз и инсайд!
В Амкерике уже бы было расследование и до суда бы дело дошло,а у нас тишина :thumbup:

— Учтите, в Америке один профессионал прямо на беговой дорожке скончался.
— Так ведь это за рубежом.
(к/ф"Семь стариков и одна девушка")


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ