Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня)) 29 августа 2011 года:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (68 пользователей проголосовало)

1.Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (34 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Шорт. (13 голосов [19.12%])

    Процент голосов: 19.12%

  3. Кэш. (21 голосов [30.88%])

    Процент голосов: 30.88%

2.Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (45 голосов [66.18%])

    Процент голосов: 66.18%

  2. Отрицательным. (7 голосов [10.29%])

    Процент голосов: 10.29%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (16 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

Голосовать

#1 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:56

Открывайте скорей новый день. Не хочу ещё такой же понедельник!

А как насчёт такого же вторника? )))
Навряд ли, конечно... но лично я не против. Говорю от позы... и от неспособности оперативно реагировать на ситуацию. :popcorn:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#2 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:54

Трише покидает свой пост в октябре. Вообщем, выполнил заказ перед уходом. :popcorn: Да, и не меняется ли руководство РН? ИМХО

РН - это Роснефть? Давно меняется. Искать по ключевым словам Турсунов и Худайнатов.

#3 HARES

HARES
  • Трейдер
  • 1 277 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:49

Открывайте скорей новый день. Не хочу ещё такой же понедельник!
Если вы не можете согласиться на маленький убыток, то рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.

#4 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:43

Трише покидает свой пост в октябре. Вообщем, выполнил заказ перед уходом. :popcorn: Да, и не меняется ли руководство РН? ИМХО

Сообщение отредактировал helen: 30 Август 2011 - 08:45


#5 good

good
  • Трейдер
  • 665 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:40

Всем привет)))
Хелен, выспались, надеюсь похмелье не мучает)))
Я что тут подумал, мы растем и бонды растут
http://pigbonds.info/
Греческие опять на рекорд пошли, может скоро лонгисты будут завидовать шортистам????

Сообщение отредактировал good: 30 Август 2011 - 08:46


#6 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:40

http://quoteforum.ru...mp;#entry565362
Я туда не в режиме нон-стоп кидаю новости, конечно... только по наличию времени и самих любопытных новостей... но по этой теме удалось оставить след на выхи. ))
В ветку выходного дня, кстати, тоже кидал эту новость.

7% экономии тоже не плохо. А приплюсовать к ним закрытие амеров в пятницу, зелёный СиП, высокую нефть... да ещё и оглядеться, куда свалиться успели за довольно короткий срок - вот Вам и те цифры, что мы увидели на закрытии.

Удачных сделок! :popcorn:

Годовых, + вложения в технологии переработки. :drinks:

#7 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:32

Сегодня снился Ходорковский и он, кстати, был на свободе. Что самое интересное, сон не помню. :popcorn:

:drinks: :beach:

Жаль, что сам сон не помните. Интересно бы было узнать, какой год тогда был на календаре. )))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#8 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:29

Доброе, утро!!
Бросьте ссылку. , Вообще с утра, все кажется не так печально. Потери не такие уж большие, кэш - 50% депо. Просто вчера расстерялась от такого роста и позы в которой оказалась. Поняла о каком налоговом послаблении вы говорите. Ну это ведь не обнулить экспортную пошлину для РН. На этом так не растут. ИМХО

http://quoteforum.ru...mp;#entry565362
Я туда не в режиме нон-стоп кидаю новости, конечно... только по наличию времени и самих любопытных новостей... но по этой теме удалось оставить след на выхи. ))
В ветку выходного дня, кстати, тоже кидал эту новость.

7% экономии тоже не плохо. А приплюсовать к ним закрытие амеров в пятницу, зелёный СиП, высокую нефть... да ещё и оглядеться, куда свалиться успели за довольно короткий срок - вот Вам и те цифры, что мы увидели на закрытии.

Удачных сделок! :popcorn:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#9 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:21

Вчера проскочило, что на Роснефть просто был большой заказ, а поскольку адрки не торговались и бумаг на рынке было мало, получился вынос. В принципе, вечером торговались вяленько вокруг 220, так что вполне возможно, что заказ выполнен и теперь РН откатится.

угу,
из Рениса говорили,
а что мы во вчера?
всем ДУ!

Сообщение отредактировал wholesaler: 30 Август 2011 - 08:22


#10 BurningDaylight

BurningDaylight
  • Трейдер
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:11

Вчера проскочило, что на Роснефть просто был большой заказ, а поскольку адрки не торговались и бумаг на рынке было мало, получился вынос. В принципе, вечером торговались вяленько вокруг 220, так что вполне возможно, что заказ выполнен и теперь РН откатится.

#11 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 07:28

Сегодня снился Ходорковский и он, кстати, был на свободе. Что самое интересное, сон не помню. :popcorn:

#12 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 07:13

http://www.prime-tas.....57EE0197}.uif
Эффект от предлагаемых мер по выравниванию экспортных пошлин на нефтепродукты будет, скорее, негативным для денежных потоков нефтяных компаний. В то же время один взгляд на диаграмму 6 четко дает понять, что изменение ставок пошлин на нефтепродукты не вызовет критического ухудшения кредитных профилей эмитентов, так как доля соответствующей статьи расходов в выручке не превышает 10%.
Здесь более подробно и интересно. Выводы каждый может сделать сам.

Сообщение отредактировал helen: 30 Август 2011 - 07:21


#13 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 06:50

BRUS
-273
4
Новости:
Схема 60-66-90 принята.Правительство РФ 26 августа 2011 года приняло постановление, вносящее изменения в схему расчёта пошлин на экспорт сырой нефти, светлых и тёмных нефтепродуктов.
spekylant
27 августа 2011, 22:43
Правительство РФ 26 августа 2011 года приняло долгожданное постановление, вносящее изменения в схему расчёта пошлин на экспорт сырой нефти, светлых и тёмных нефтепродуктов. Новая схема получила название 60-66-90 (нефть, нефтепродукты, бензин). Постановление вступит в силу 1 октября 2011 года.
В настоящее время правительство забирает себе 65% выручки от экспортных поставок сырой нефти. По новым правилам пошлина на экспорт нефти снизится до 60% её цены; одновременно пошлина на вывоз тёмных нефтепродуктов поднимется с 46,7% до 66% от размера пошлины на экспорт сырой нефти. Пошлина на вывоз светлых нефтепродуктов, находящаяся сейчас на уровне 66% от пошлины на вывоз сырой нефти, сохранится на прежнем уровне. В итоге экспорт светлых и тёмных нефтепродуктов будет облагаться одинаковыми пошлинами[/b]. Цифра «90», появившаяся в схеме расчёта пошлин относительно недавно, означает ставку пошлины на экспорт бензина. Ранее предполагалось облагать экспорт бензина стандартной пошлиной, предусмотренной для светлых нефтепродуктов, но после «бензинового кризиса», разразившегося весной 2011 года, для бензина была установлена повышенная ставка на уровне 90% от пошлины на сырую нефть. Эта мера снижает рентабельность экспорта бензина и способствует насыщению внутреннего рынка.

Изменение ставок пошлин подобрано таким образом, чтобы суммарные поступления в бюджет от экспорта нефти и нефтепродуктов не изменились. Снижение поступлений от вывоза сырой нефти будет компенсировано ростом сборов от экспорта нефтепродуктов. Но если для бюджета ничего существенно не меняется, для нефтегазовой отрасли новая схема расчёта пошлин несёт значительные изменения. На протяжении многих лет нефтяные компании наращивали переработку нефти на НПЗ, ориентируясь на повышенный выход тёмных нефтепродуктов, которые направлялись на экспорт по низкой ставке. В результате средняя цена экспортируемых Россией нефтепродуктов была ниже цены на сырую нефть, даже несмотря на наличие в структуре экспорта качественного дизтоплива. С 1 октября экспортно-ориентированная переработка нефти теряет привлекательность. Одновременное снижение пошлины на нефть будет способствовать переориентированию экспорта в пользу сырой нефти и снижение загрузки нефтеперерабатывающих заводов. Особенно сильно пострадают мини-НПЗ, которых было построено в России около двух сотен. Большинство из них не способны производить качественные нефтепродукты, востребованные внутренним рынком. Скорее всего, значительное число этих заводов будет закрыто. У крупных НПЗ появится стимул повышать глубину переработки нефти и выпускать высококачественные нефтепродукты, ориентированные на внутреннего потребителя. Структура экспорта изменится в пользу увеличения экспорта сырой нефти и дизельного топлива с одновременным снижением экспорта мазута и прочих тёмных нефтепродуктов

Сообщение отредактировал helen: 30 Август 2011 - 06:53


#14 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 06:23

Нет, конечно! В смысле, не такой, как случился.
Однако, прочитав накануне решении прав-ва о налоговом послаблении, которое в первую очередь касалось РН - про шорт бы забыл сразу. Тем более на плюсующем СиПе. Наоборот - переложил бы в неё плечо из Сбера. :drinks: Если б мог.... )))))
То есть падать без откатов по 250 пунктов СиПу можно... как, например, было совсем недавно, а вверх только с откатами...
Я не говорю, что именно так и случится... просто как-то не заметил роста до вчерашнего понедельника. Такого, после которого не плохо бы и откатить.
А про "покупать страшно"... такое дело всегда присутствует. Но в данном конкретном случае покупать страшно, например в субботу, было только именно ГМК.... Это на мой вкус... остальное же - очень даже вполне.

И пусть время нас рассудит. )))))) На своем видение перспектив я не настаиваю....

Доброе утро, кстати! :popcorn:

Доброе, утро!!
Бросьте ссылку. , Вообще с утра, все кажется не так печально. Потери не такие уж большие, кэш - 50% депо. Просто вчера расстерялась от такого роста и позы в которой оказалась. Поняла о каком налоговом послаблении вы говорите. Ну это ведь не обнулить экспортную пошлину для РН. На этом так не растут. ИМХО

Сообщение отредактировал helen: 30 Август 2011 - 07:48


#15 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 06:02

Знаю, какие цифры будут у СБ, все уже напечатано. Хочется верить, что в цене. На СБ я сегодня взяла достаточно. Ну а про РН говорить рано. Поглядим. :popcorn: Вы хотите сказать, что такой рост РН вы предвидели? :beach: Я, нет.

Нет, конечно! В смысле, не такой, как случился.
Однако, прочитав накануне решении прав-ва о налоговом послаблении, которое в первую очередь касалось РН - про шорт бы забыл сразу. Тем более на плюсующем СиПе. Наоборот - переложил бы в неё плечо из Сбера. :hmm: Если б мог.... )))))

У меня есть уверенность в том, что роста без откатов не бывает.
Ну будет завтра еще один геп вверх с утра. А дальше что?
Я зашортила со средней 6970. Закрылись выше на 100 рублей. Прошли до этого без отката вверх 1000!
Как вы думаете - у меня много шансов выйти, допустим, по 6800?

Покупать было откровенно страшно. Вот вы бы купили или предпочли подождать откат? И таких - куча...
Так что уверена, что выйду с плюсом. Единственное - надо не сглупить, а дождаться пробоя канала вниз и добавиться только на отскоке после пробоя. т.е. посидеть придется за монитором.

То есть падать без откатов по 250 пунктов СиПу можно... как, например, было совсем недавно, а вверх только с откатами...
Я не говорю, что именно так и случится... просто как-то не заметил роста до вчерашнего понедельника. Такого, после которого не плохо бы и откатить.
А про "покупать страшно"... такое дело всегда присутствует. Но в данном конкретном случае покупать страшно, например в субботу, было только именно ГМК.... Это на мой вкус... остальное же - очень даже вполне.

И пусть время нас рассудит. )))))) На своем видение перспектив я не настаиваю....

Доброе утро, кстати! :drinks:

Сообщение отредактировал Агдам: 30 Август 2011 - 06:07

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#16 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 00:16

Ладно, давай по глотку. Дзин-дзин!!!


Давай.
И спокойной ночи.
Завтра постараюсь поспать подольше (главное - проспать начало торгов!).
К вечеру ситуация будет уже другая... вот увидишь! Удачи!

#17 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 00:14

Ладно, давай по глотку. Дзин-дзин!!!

Короче завтра, не расчитыватьь на вашу с Розой адекватность)

Сообщение отредактировал Dachnik: 30 Август 2011 - 00:15


#18 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 00:05

Тогда просто чокайся! А то чокнемся...

Ладно, давай по глотку. Дзин-дзин!!!

#19 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 00:02

Но объемы по 200 лямов роськи во многих сделках указывали , закроой шорт, не лезь, но газпром говорил а хз, и риу мелкий объем. ИМХО По графикам нам надо увидеть сл. минимум чтобы понять а будет ли ниже или разворот.

Да, вот еще что. Про ураган. Данный ураган прошел мимо Мексиканского залива. Нефть поперла вверх на статистике. Поэтому, пока будем поглядеть.

#20 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 23:58

Роза, я больше не могу пить. :popcorn:


Тогда просто чокайся! А то чокнемся...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ