Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 506

Опрос: Мнение форумчан о фрр во вторник (118 пользователей проголосовало)

Какое значение в % индекс РТС покажет во вторник на закрытии?

1. Больше +2% (21 голосов [17.80%])

Процент голосов: 17.80%

2. от +1,1% до +2% (22 голосов [18.64%])

Процент голосов: 18.64%

3. от +0,3% до +1,1% (30 голосов [25.42%])

Процент голосов: 25.42%

4. Вокруг нуля +-0,3% (19 голосов [16.10%])

Процент голосов: 16.10%

5. От -0,3% до -1,1% (12 голосов [10.17%])

Процент голосов: 10.17%

6. От -1,1% до -2% (6 голосов [5.08%])

Процент голосов: 5.08%

7. Больше -2% (8 голосов [6.78%])

Процент голосов: 6.78%

Голосовать

#21 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 02:00

Так и я лонгов не призываю набирать. А по форуму и так видно, что многие в шортах сидят, либо готовы их надеть. И все приготовились к сливу. Разве не так? Я же не лично про Вас.
Оптимизм то у всех поотбивало.
Расти дальше не на чем - я про это написал.
Только вот упали на 20% на чем? Рецессию кто-то официально объявил? Америка упала на 20%? ВВП упал?

Когда штаты официально рецессию признают, это будет означать лишь одно - она закончилась.
А вот реально есть она или это грамотная разводка, вот чего бы хотелось понять
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#22 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 02:00

А насчет статы. Ну полюбому же хуже ожиданий выйдет. Предыд. знач. -0,4%. Сейчас ожидают -0,2%.

#23 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:59

Очень даже рассматриваю. Если завтра будем переть, то тогда наверника вниз сходим также быстро как выросли 2-3 дня. А если консолидация с небольшой корекциеей тогда это начало восходящего тренда

Валидол, вот НАХ вы открыли шорты раньше 2000 по РТС? Вы не верит в ТА? завтра в любую сторону могут наказать - вы риски просчитывайте...
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#24 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:57

РН 200 - это 2 сессии +4% всего (цена вопроса -4-5 ярдов дерева). ВТБ 13 - это сложно, к выборам не успеют (и цена вопроса принципиально другая). И не будут. Имхо.

Если заграница нам не поможет -- не будут, факт. Слишком дорого. А если появится хоть малейший позитив (ну, как сегодня, например), разгонять будут с удвоенной, нет, с утроенной силой. Включая СМИ, кукловодство и т.п. Вот, например, сегодня по РБК в рынках ни слова про завтрашнюю статистику. А ведь пендосня по сути и живет на потребителях-обывателях. Зато про то, что рецессию отменили и про оздоровление финансового сектора -- пожалуйста, для особо непонятливых три раза повторили http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#25 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:53

Никто не призывает набирать шортов - если наберут - на этом рынок и будет переть. Тупо на вносе шорта. А кто устроит вынос и устроит ли? у кого много денег и он готов наказать? И много - это сколько? В последние минуты торгов по мамбе большой объем прошел...Но покупалось ли? Или раздали по хаям, как выяснится завтра?
Но кто в здравом уме будет шортить перед статой? Правильный ответ - много кто, ибо перед статой обязаны припасть. Будут ли откупаться перед ней - хз. То, что шорт завтра будет и много - факт. Порвут ли его - не знаю.

А больше на чем переть-то и куда? Рецессию официально отменили? ВВП США вырос на 8%? Безработицу отменили?

Я призываю к лишь бдительности, риски каждый сам считает и терпит, имхо.

Так и я лонгов не призываю набирать. А по форуму и так видно, что многие в шортах сидят, либо готовы их надеть. И все приготовились к сливу. Разве не так? Я же не лично про Вас.
Оптимизм то у всех поотбивало.
Расти дальше не на чем - я про это написал.
Только вот упали на 20% на чем? Рецессию кто-то официально объявил? Америка упала на 20%? ВВП упал?

#26 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:52

Вот вроде все правильно и логично. И главное все так считают. Все уже приготовились слить лонги и набрать шортов.
А если все будет по-другому. Если опять как вчера рынок будет переть и никто не будеть понимать с чего это вдруг. Почему такой вариант вообще никто не рассматривает?

Очень даже рассматриваю. Если завтра будем переть, то тогда наверника вниз сходим также быстро как выросли 2-3 дня. А если консолидация с небольшой корекциеей тогда это начало восходящего тренда
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#27 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:49

имха такая.
на данном этапе - краткосрочно - формируется слом тенденции.
слишком большое количество привыкло к шорту.
это - неправильно.
если провести черту разумного баланса рисков , то : шорт более лошиная позиция, чем лонг.
однако плечевой необоснованный лонг овернайт - также лоховская позиция.
глядя на гамак последних дней, на то, как он "положил" на долгосрочные сопротивления , положив при этом кровавую массу медведей на своем пути стоит задуматься о невозможности наших возможностей.
баланс продаж на ртс и покупок на мамбе явно не в пользу ртс в последние дни.

стоит задуматься.
пока тенденция не определилась - стоит максимально оберегать кеш.

я вижу - почти каждый день , как и какие несут среднесрочники и системщики в последнее время.
пока мы можем говорить о проторговке. выхода нет еще.

имхо.

в общем реально ниуя неясно, и до статы лишь догадки...выход будет найден на ней - вопрос куда. Про кеш - 200% правильно. Поезд уедет всегда, но на нужную ли станцию? Опережать не надо - рынок покажет машиниста.

#28 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:47

Я уже ничего не понимаю.. в давосе все говорили про рецессию..все члены фрс и беня говорили про нее же...все газеты и журнали в пяти предложениях из пяти употребляли это слово...и вот тебе бабушка фуй от дедушки:

а почему млять до этого опрашивали другиз специалистов-экономистов?))))

Все это из одной серии. Баффет откуда ни возьмись объявился, рецессии не будет и т.д.
У нас наверно Костин тоже заранее заготовил речей и планов и только отмашки ждал когда их озвучить. А тут еще с украиной вопрос решили. Три месяца не могли решить, а через 15 минут после окончания ультиматума раз - и нет долгов.

#29 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:46

Я уже ничего не понимаю.. в давосе все говорили про рецессию..все члены фрс и беня говорили про нее же...все газеты и журнали в пяти предложениях из пяти употребляли это слово...и вот тебе бабушка фуй от дедушки:

тогда они стояли в шорте, а сейчас перевернулись...элементарно, Ватсон

#30 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:44

Вот вроде все правильно и логично. И главное все так считают. Все уже приготовились слить лонги и набрать шортов.
А если все будет по-другому. Если опять как вчера рынок будет переть и никто не будеть понимать с чего это вдруг. Почему такой вариант вообще никто не рассматривает?

Никто не призывает набирать шортов - если наберут - на этом рынок и будет переть. Тупо на вносе шорта. А кто устроит вынос и устроит ли? у кого много денег и он готов наказать? И много - это сколько? В последние минуты торгов по мамбе большой объем прошел...Но покупалось ли? Или раздали по хаям, как выяснится завтра?
Но кто в здравом уме будет шортить перед статой? Правильный ответ - много кто, ибо перед статой обязаны припасть. Будут ли откупаться перед ней - хз. То, что шорт завтра будет и много - факт. Порвут ли его - не знаю.

А больше на чем переть-то и куда? Рецессию официально отменили? ВВП США вырос на 8%? Безработицу отменили?

Я призываю к лишь бдительности, риски каждый сам считает и терпит, имхо.

#31 Гость_с нибиру_*

Гость_с нибиру_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:43

Вопрос один - а что сейчас лошиное - лонги (в которые по некоторым стокам на закрытии набилось много любителей халявы в виде сильно зеленых амеров) или шорты? Завтра любое позитивное открытие будет залито обоссавшимися "горе-лонгистами" - которые тупо переночевали, чтобы взять 1-2%. Цели по ряду стоков и в целом по индексу выполнены, т.е. на негативной стате мы знатно епнемся и это будет вполне понятно.

кто-то хочет 2000 по РТС? их завтра в моменте, имхо, нарисуют.

Еще какая-то херня готовится в 15-00 - на мфд об этом только ленивый сегодня не упомянул...поэтому бдительность и аккуратность завтра. Такое вью. А если открытие вниз - то активный выкуп гепа перед статой будет только для слива по высокой цене, имха.

Нервный короче день нас ждет, как пить дать.

имха такая.
на данном этапе - краткосрочно - формируется слом тенденции.
слишком большое количество привыкло к шорту.
это - неправильно.
если провести черту разумного баланса рисков , то : шорт более лошиная позиция, чем лонг.
однако плечевой необоснованный лонг овернайт - также лоховская позиция.
глядя на гамак последних дней, на то, как он "положил" на долгосрочные сопротивления , положив при этом кровавую массу медведей на своем пути стоит задуматься о невозможности наших возможностей.
баланс продаж на ртс и покупок на мамбе явно не в пользу ртс в последние дни.

стоит задуматься.
пока тенденция не определилась - стоит максимально оберегать кеш.

я вижу - почти каждый день , как и какие несут среднесрочники и системщики в последнее время.
пока мы можем говорить о проторговке. выхода нет еще.

имхо.

#32 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:41

5-го числа у амеров совсем другая фигура на днях была. Так что могут завтра и не залить. В крайнем случае на месте отстояться.
А вот нам без хорошего позитива вверх конечно уже сложновато будет. +1% по ртс и упираемся в сильное сопротивление. я больше склоняюсь к варианту, что если завтра и вырастем до этого уровня, то полюбому откатимся. Может до уровня сегодняшнего закрытия, может чуть ниже, но залива сильного быть не должно.

#33 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:40

Опрос ФРС-Филадельфия: Экономисты не ожидают рецессии в США 12.02.2008 18:39
"Опрос ФРС-Филадельфия: Экономисты не ожидают рецессии в США НЬЮ-ЙОРК, 12 февраля. /Dow Jones/. Экономика США, вероятно, избежит рецессии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленные во вторник Федеральным резервным банком в Филадельфии. Согласно результатам ежеквартального опроса профессиональных аналитиков, ВВП США в I квартале 2008 года вырастет на 0,7%, а во II квартале 2008 года – на 1,3%. Ожидается, что в 2008 году ВВП вырастет на 1,8%, а в 2009 году – на 2,8%. В банке отметили, что оценки роста были резко понижены по сравнению с теми, что содержались в отчете за IV квартал 2007 года. Тогда прогнозировалось, что ВВП в I квартале вырастет на 2,2%, а во II квартале – на 2,3%. "Аналитики не предрекают спада", - говорится в отчете. По мнению респондентов, вероятность спада в I и во II кварталах 2008 года составляет чуть менее, чем 50/50. В данном опросе участвуют 50 экономистов, и проводится он с 1968 года. ФРС-Филадельфия проводит этот опрос вместе с Национальным бюро экономических исследований.
Автор: Ласковый бык

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#34 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:34

Вопрос один - а что сейчас лошиное - лонги (в которые по некоторым стокам на закрытии набилось много любителей халявы в виде сильно зеленых амеров) или шорты? Завтра любое позитивное открытие будет залито обоссавшимися "горе-лонгистами" - которые тупо переночевали, чтобы взять 1-2%. Цели по ряду стоков и в целом по индексу выполнены, т.е. на негативной стате мы знатно епнемся и это будет вполне понятно.

Еще какая-то херня готовится в 15-00 - на мфд об этом только ленивый сегодня не упомянул...поэтому бдительность и аккуратность завтра. Такое вью. А если открытие вниз - то активный выкуп гепа перед статой будет только для слива по высокой цене, имха.

#35 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:33

Боюсь, направление будет задано пендосовскими розничными продажами. Если выше прогнозов, то шансы "дерзко" вниз невелики. Будем болтаться некоторое время, как г-но в проруби. Сам я оцениваю такую стату, как маловероятную, поэтому и сижу в "лошиных шортах". Коечно, в среднесрочке один фиг вниз должны сходить, но очень боюсь политики, телодвижения на эту тему уже начались. Нужен полет вниз или сейчас, или на него времени не останется. ВТБ на 13 ко второму марту задрать, и РН к 200 -- это вам не шутки http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

РН 200 - это 2 сессии +4% всего (цена вопроса -4-5 ярдов дерева). ВТБ 13 - это сложно, к выборам не успеют (и цена вопроса принципиально другая). И не будут. Имхо.

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 13 Февраль 2008 - 01:36

#36 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:31

http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png нах надо завтра порасти и так до пятницы в пятницу можно слегка к вечеру фиксануться.. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png конечно

Боюсь, направление будет задано пендосовскими розничными продажами. Если выше прогнозов, то шансы "дерзко" вниз невелики. Будем болтаться некоторое время, как г-но в проруби. Сам я оцениваю такую стату, как маловероятную, поэтому и сижу в "лошиных шортах". Коечно, в среднесрочке один фиг вниз должны сходить, но очень боюсь политики, телодвижения на эту тему уже начались. Нужен полет вниз или сейчас, или на него времени не останется. ВТБ на 13 ко второму марту задрать, и РН к 200 -- это вам не шутки http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#37 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:26

ну.... вроде того.
однако, есть ряд факторов.

1. валюты. если с йеной все понятно, евра вызывает пока вопросы. но - можем отметить относительное спокойствие здесь.
2. незаверешенность амеров - нет финальной логики
3. большое количество открытого лошиного шорта в рынке , в том числе и сегодня - это отпускать нельзя.
4. позиция на часах. она пока в состоянии балансировки : 50/50
5. сроки
6. окончательный выбор моделей движения : май 2006 - февраль 2007 . февраль - пока - кажется предпочтительнее по ряду параметров.
7. смущает гп - с ним не так все однозначно на графиках на днях. поэтому он пока в застое.
8. разбалансировка коротких и средних целей по времени. т.е : короткие цели стоят выше, чем средние. сработали в короткую то, что обычно идет в среднесрочку.

выводы.
1. риски свести к минимуму.
2. движение будет обозначено, и движение сильное. хватит всем.

имхо.

#38 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:20

если взять амити, то закрытие 12372-12373)))

ближе всех оказался ваш покорный слуга, который назвал 12367 и то, что насдак в минусе закроется.
очень близко я полагаю, давайте меня похвалим

для проверки:

http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png все молодцы!
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#39 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:17

Присоединяюсь категорически!
(мечтательно) Если бы еще прогноз про жОсткий утренний фиксинг удалсЯ... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png нах надо завтра порасти и так до пятницы в пятницу можно слегка к вечеру фиксануться.. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif конечно
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#40 Гость_с нибиру_*

Гость_с нибиру_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:11

если взять амити, то закрытие 12372-12373)))

ближе всех оказался ваш покорный слуга, который назвал 12367 и то, что насдак в минусе закроется.
очень близко я полагаю, давайте меня похвалим

выслали тебе шоколадку. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
ну а толку ?
угадал. а дальше что ? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
выводы какие ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения