Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 28 июля 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (65 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (31 голосов [47.69%])

    Процент голосов: 47.69%

  2. шорт (17 голосов [26.15%])

    Процент голосов: 26.15%

  3. кэш (17 голосов [26.15%])

    Процент голосов: 26.15%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (14 голосов [21.54%])

    Процент голосов: 21.54%

  2. Отрицательным (28 голосов [43.08%])

    Процент голосов: 43.08%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (23 голосов [35.38%])

    Процент голосов: 35.38%

Голосовать

#1 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 23:27

я напутала, получается. считала-переводила доллары в рубли. 1911 у спецов получается. а про футси - вчера Пихоя говорил по ТВ.

Миноритарии Полюс Золота получат предложение о выкупе долей с премией к рынку, - Дмитрий Смолин, ФК "Уралсиб"

"Вчера СМИ опубликовали интервью с генеральным директором Полюса Золото Германом Пихоя, посвященное вопросам обратного поглощения, потенциального выкупа миноритарных долей, а также листинга Polyus Gold International. Ключевые тезисы интервью:
По словам гендиректора Полюса Золото, Polyus Gold International, в соответствии с российским законодательством, обязан выставить обязательную оферту о выкупе долей миноритарных акционеров в течение 35 дней начиная с 26 июля, то есть с даты закрытия сделки обратного поглощения. Цена оферты советом директоров компании пока не утверждена, заявил Пихоя. Стоит отметить, что, по российским законам, цена оферты должна соответствовать наиболее высокой цене из двух – рыночной цене за последние шесть месяцев /1 765 руб./акция/ или цене обратного поглощения, равной 68,6 долл. /акция /1 911 руб./акция/.
Компания планирует профинансировать выкуп за счет продажи казначейских акций /8,5%/ или привлечения банковского финансирования – в зависимости от рыночных условий.
Как мы и ожидали, компания также рассматривает возможность сделать миноритарным акционерам Полюса Золото предложение об обмене их долей. Второй этап предложения позволит держателям акций и АДР Полюса Золото, которые не смогли вовремя воспользоваться первым предложением, конвертировать акции Полюса в бумаги Polyus Gold International с тем же коэффициентом обмена, что и в первом предложении /одна акция Полюса равна 17,14 акциям Polyus Gold International/.
Что касается сроков возможного предложения об обмене акциями, Пихоя сообщил, что компания сможет сделать это предложение до обязательной оферты о выкупе миноритарных долей Полюса, то есть до сентября.
Мы считаем, что новое предложение об обмене акциями позитивно для Полюса Золото, поскольку позволит снизить расходы на выкуп миноритарных долей. Около 2–3% миноритарных акционеров могут предъявить свои акции к обмену на акции Polyus Gold International в рамках второго предложения.
Polyus Gold International /PLGL LI/ намерена получить листинг на Лондонской фондовой бирже и войти в базу расчета индекса FTSE 100 к концу нынешнего года.
Компания намерена выполнить требования, необходимые для получения листинга и включения в индекс, в ноябре 2011 г. Кроме того, изучается возможность реализации российской программы депозитарных расписок.

Мы рекомендуем оставшимся миноритариям Полюса Золото дождаться обязательного предложения от Polyus Gold International и предъявить свои акции к выкупу по меньшей мере по средней цене за последние шесть месяцев, которая предполагает 8-процентную премию к текущей цене. Мы также рекомендуем миноритариям Полюса Золото, у которых нет ограничений на торговлю ГДР, обменять акции Полюса Золото на бумаги Polyus Gold International".

Спасибо. Получается главный вопрос дата отсечки. По дате оферты или по двате закрытия сделки ?

#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 23:23

Ваня , а стоп мой сорвал на 1843.5 не ты случайно , трах тебя тибидох :imho:


зачем стопы перед поддержками ставите?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 23:23

фьюч дакс хорошо отпрыгнул
в помощь нашим лонгам на завтра =)
в риу жду выше 198 и можно на пробу заходить


нельзя сейчас лонжить, это череповато.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 23:11

В пятницу 29 июля отчитается Роснефть.
прогноз финансовых показателей Роснефти аналитиками Тройка-Диалог:

26257b.png

Спасибо,HARES. Уже читала. Там ч.прибыль уменьшилась за счет отмены налоговых льгот.

#5 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:52

А можноссылочку про оферту, а то я только про конвертацию читал.


я напутала, получается. считала-переводила доллары в рубли. 1911 у спецов получается. а про футси - вчера Пихоя говорил по ТВ.

Миноритарии Полюс Золота получат предложение о выкупе долей с премией к рынку, - Дмитрий Смолин, ФК "Уралсиб"

"Вчера СМИ опубликовали интервью с генеральным директором Полюса Золото Германом Пихоя, посвященное вопросам обратного поглощения, потенциального выкупа миноритарных долей, а также листинга Polyus Gold International. Ключевые тезисы интервью:
По словам гендиректора Полюса Золото, Polyus Gold International, в соответствии с российским законодательством, обязан выставить обязательную оферту о выкупе долей миноритарных акционеров в течение 35 дней начиная с 26 июля, то есть с даты закрытия сделки обратного поглощения. Цена оферты советом директоров компании пока не утверждена, заявил Пихоя. Стоит отметить, что, по российским законам, цена оферты должна соответствовать наиболее высокой цене из двух – рыночной цене за последние шесть месяцев /1 765 руб./акция/ или цене обратного поглощения, равной 68,6 долл. /акция /1 911 руб./акция/.
Компания планирует профинансировать выкуп за счет продажи казначейских акций /8,5%/ или привлечения банковского финансирования – в зависимости от рыночных условий.
Как мы и ожидали, компания также рассматривает возможность сделать миноритарным акционерам Полюса Золото предложение об обмене их долей. Второй этап предложения позволит держателям акций и АДР Полюса Золото, которые не смогли вовремя воспользоваться первым предложением, конвертировать акции Полюса в бумаги Polyus Gold International с тем же коэффициентом обмена, что и в первом предложении /одна акция Полюса равна 17,14 акциям Polyus Gold International/.
Что касается сроков возможного предложения об обмене акциями, Пихоя сообщил, что компания сможет сделать это предложение до обязательной оферты о выкупе миноритарных долей Полюса, то есть до сентября.
Мы считаем, что новое предложение об обмене акциями позитивно для Полюса Золото, поскольку позволит снизить расходы на выкуп миноритарных долей. Около 2–3% миноритарных акционеров могут предъявить свои акции к обмену на акции Polyus Gold International в рамках второго предложения.
Polyus Gold International /PLGL LI/ намерена получить листинг на Лондонской фондовой бирже и войти в базу расчета индекса FTSE 100 к концу нынешнего года.
Компания намерена выполнить требования, необходимые для получения листинга и включения в индекс, в ноябре 2011 г. Кроме того, изучается возможность реализации российской программы депозитарных расписок.

Мы рекомендуем оставшимся миноритариям Полюса Золото дождаться обязательного предложения от Polyus Gold International и предъявить свои акции к выкупу по меньшей мере по средней цене за последние шесть месяцев, которая предполагает 8-процентную премию к текущей цене. Мы также рекомендуем миноритариям Полюса Золото, у которых нет ограничений на торговлю ГДР, обменять акции Полюса Золото на бумаги Polyus Gold International".

#6 HARES

HARES
  • Трейдер
  • 1 277 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:51

Я сегодня вертелась в РН, вроде ничего, но ушла в шорте РН 239.51 -30% и Сберы -15%. Не очень довольна.

В пятницу 29 июля отчитается Роснефть.
прогноз финансовых показателей Роснефти аналитиками Тройка-Диалог:

26257b.png
Если вы не можете согласиться на маленький убыток, то рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.

#7 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:47

Привет, Роза. Падать мы еще не начинали. :imho:


ну и не растем тоже. все в треугольниках - ни туда и ни сюда. продавцов толком нету, потому и говорю - устали, не хотят шортить. а лонжить - ну какой дурак будет на таких новостях?
короче - силы равны. выдохлись и замерли обе стороны.

#8 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:41

Добрый вечер, коллеги!

Почитала форум. Скучновато, как на рынке. Падать устали и расти неохота. Время отдыхать.

По теме:

Полюс - на сегодня единственная интересная бумажка для лонгов.
Из индекса ММВБ ее исключили - на том падали.
Теперь планируется, что то будет единственная российская акция, которая войдет в индекс ФУТСИ. Получается, расти надо.
Ну и плюс там оферта грядет, по цене, не ниже рынка за 6 мес. = 1920 руб. (это по закону, а что на самом деле будет - ???, но покупай на слухах...)



А можноссылочку про оферту, а то я только про конвертацию читал.

#9 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:27

Добрый вечер, коллеги!

Почитала форум. Скучновато, как на рынке. Падать устали и расти неохота. Время отдыхать.

По теме:

Полюс - на сегодня единственная интересная бумажка для лонгов.
Из индекса ММВБ ее исключили - на том падали.
Теперь планируется, что то будет единственная российская акция, которая войдет в индекс ФУТСИ. Получается, расти надо.
Ну и плюс там оферта грядет, по цене, не ниже рынка за 6 мес. = 1920 руб. (это по закону, а что на самом деле будет - ???, но покупай на слухах...)

Привет, Роза. Падать мы еще не начинали. :imho:

#10 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 21:45

на послеторговой неслабый спрос в полюсе, однако .. :imho:



Добрый вечер, коллеги!

Почитала форум. Скучновато, как на рынке. Падать устали и расти неохота. Время отдыхать.

По теме:

Полюс - на сегодня единственная интересная бумажка для лонгов.
Из индекса ММВБ ее исключили - на том падали.
Теперь планируется, что то будет единственная российская акция, которая войдет в индекс ФУТСИ. Получается, расти надо.
Ну и плюс там оферта грядет, по цене, не ниже рынка за 6 мес. = 1920 руб. (это по закону, а что на самом деле будет - ???, но покупай на слухах...)

#11 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:10

фьюч дакс хорошо отпрыгнул
в помощь нашим лонгам на завтра =)
в риу жду выше 198 и можно на пробу заходить
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#12 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:43

прогноз пока верный
я опять заработал :imho: :imho:

Теперь понять надо шортокрыл или набор лонгов.

#13 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:37

Я сегодня вертелась в РН, вроде ничего, но ушла в шорте РН 239.51 -30% и Сберы -15%. Не очень довольна.

#14 КОХА

КОХА
  • Трейдер
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:37

у меня плюс, ГМК кстати лой мой 7316, его весь откупил сегодня и переложился в лук, кстати и свечу вниз в луке извините бычки это я устроил, кинул 5000 лотов по рынку на последних секундах


а зачем?полагаете взять 1-2% завтра?

#15 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:34

Фантастика! :imho: :imho:
Может быть, первый раз в трейдерской карьере, день прошел СОВЕРШЕННО ТАК, КАК ЗАПЛАНИРОВАЛ стратегически вчера-позавчера... Без ошибок и отклонений от целей.... Все текущие среднесрочные цели выполнены, как было задумано! День, неожиданно (+0.6%),... Депо: кэш 25%...

"все только начинается")

#16 Философ

Философ
  • Трейдер
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:33

у меня плюс, ГМК кстати лой мой 7316, его весь откупил сегодня и переложился в лук, кстати и свечу вниз в луке извините бычки это я устроил, кинул 5000 лотов по рынку на последних секундах

Ваня , а стоп мой сорвал на 1843.5 не ты случайно , трах тебя тибидох :imho:

#17 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:33

либо 12,12,12))

1330/1780)))

#18 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:26

10.30,01?


либо 12,12,12))

#19 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:06

да уж красиво сегодня бычки сделали салют из медвежьих потрошков. некрасиво, что среди этой кучи потрошков были и мои.
пока -16%; с начала вчерашней вечёрки. всёх лосей поймал.
мда, всё ближе и ближе тот момент, когда надо будет искать новую работу, так как трейдерство пока идёт через .опу.



у меня плюс, ГМК кстати лой мой 7316, его весь откупил сегодня и переложился в лук, кстати и свечу вниз в луке извините бычки это я устроил, кинул 5000 лотов по рынку на последних секундах

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#20 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:04

прогноз пока верный
я опять заработал :imho: :imho:

10.30,01?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ