Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#1 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 00:01

ветка закрыта...отдых окончен

#2 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:57

и эта радостная весть уронит сначала насдак, а потом и все остальное в понедельник с 17:30 по мск?

ума не приложу...давайте смотреть вместе

#3 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:39

Совет директоров интернет-поисковика Yahoo (YHOO) в понедельник откажется от предложения продать компанию крупнейшему в мире производителю программного обеспечения Microsoft (MSFT), сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Ранее Microsoft предложил акционерам Yahoo выкупить их доли по цене, равной $31 за акцию, или $44,6 млрд. за всю компанию. На протяжении последней недели совет директоров Yahoo рассматривал предложение Microsoft и, по всей видимости, завтра это предложение будет отвергнуто. Акционеры Yahoo хотят получить не менее $40 за акцию.

В случае принятия такого решения, для того, чтобы помочь Yahoo, капитализация которой сократилась за два года в два раза, перед одним из ее основателей Джерри Янгом (Jerry Yang) будет стоять нелегкая дилемма: отдать поисковые услуги Google (GOOG) на условиях аутсорсинга, или найти другого покупателя. Однако, по мнению аналитиков, наиболее вероятным вариантом все же представляется сделка с Microsoft, который, скорее всего, пойдет на увеличение суммы своего предложения. “Заигрывание в значительной степени идет со стороны Yahoo”, - говорит Скотт Кесслер (Scott Kessler), аналитик по рынку акций рейтингового агентства Standard & Poor's. – “Microsoft хорошо известно, что у Yahoo нет других вариантов. Так что, вопрос упирается в то, насколько Microsoft заинтересован в Yahoo и сколько он готов ждать, пока сделка не завершится”. Кесслер думает, что Microsoft в состоянии заплатить $40 за акцию, в то время как аналитик Хитер Беллини (Heather Bellini) из швейцарского банка UBS AG (UBS) полагает, что предложение Microsoft будет находиться в диапазоне $34 – $37 за акцию.

В случае, если сделка состоится, вместе Microsoft и Yahoo будут контролировать более четверти рынка анимационной и баннерной рекламы в сети Интернет, что уже привлекло внимание регуляторов. Текущее предложение Microsoft на 62% превышает рыночную капитализацию Yahoo на момент, когда поступило первое предложение о покупке со стороны Microsoft. Консультантами по сделке на стороне Yahoo выступают инвестиционные банки Goldman Sachs (GS), Lehman Brothers (LEH) и Moelis. Microsoft нанял Morgan Stanley (MS) и фонд прямых инвестиций Blackstone (BX).

и эта радостная весть уронит сначала насдак, а потом и все остальное в понедельник с 17:30 по мск?

#4 StarMud

StarMud
  • Трейдер
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:24

Сегодня такую картину наблюдал в супермаркете: Стоит старушенция у терминала Сбербанка ( лет 80 не меньше) и так быстро и уверенно что то набирает. Подумал, надо же какая продвинутая бабуля. А потом подумал, наверное позу по сберу торопится закрыть. И такой ржачь напал, что еле ушел из магазина. До сих пор ржу, как вспомню ее выражение лица при этом.

#5 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:08

Совет директоров интернет-поисковика Yahoo (YHOO) в понедельник откажется от предложения продать компанию крупнейшему в мире производителю программного обеспечения Microsoft (MSFT), сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Ранее Microsoft предложил акционерам Yahoo выкупить их доли по цене, равной $31 за акцию, или $44,6 млрд. за всю компанию. На протяжении последней недели совет директоров Yahoo рассматривал предложение Microsoft и, по всей видимости, завтра это предложение будет отвергнуто. Акционеры Yahoo хотят получить не менее $40 за акцию.

В случае принятия такого решения, для того, чтобы помочь Yahoo, капитализация которой сократилась за два года в два раза, перед одним из ее основателей Джерри Янгом (Jerry Yang) будет стоять нелегкая дилемма: отдать поисковые услуги Google (GOOG) на условиях аутсорсинга, или найти другого покупателя. Однако, по мнению аналитиков, наиболее вероятным вариантом все же представляется сделка с Microsoft, который, скорее всего, пойдет на увеличение суммы своего предложения. “Заигрывание в значительной степени идет со стороны Yahoo”, - говорит Скотт Кесслер (Scott Kessler), аналитик по рынку акций рейтингового агентства Standard & Poor's. – “Microsoft хорошо известно, что у Yahoo нет других вариантов. Так что, вопрос упирается в то, насколько Microsoft заинтересован в Yahoo и сколько он готов ждать, пока сделка не завершится”. Кесслер думает, что Microsoft в состоянии заплатить $40 за акцию, в то время как аналитик Хитер Беллини (Heather Bellini) из швейцарского банка UBS AG (UBS) полагает, что предложение Microsoft будет находиться в диапазоне $34 – $37 за акцию.

В случае, если сделка состоится, вместе Microsoft и Yahoo будут контролировать более четверти рынка анимационной и баннерной рекламы в сети Интернет, что уже привлекло внимание регуляторов. Текущее предложение Microsoft на 62% превышает рыночную капитализацию Yahoo на момент, когда поступило первое предложение о покупке со стороны Microsoft. Консультантами по сделке на стороне Yahoo выступают инвестиционные банки Goldman Sachs (GS), Lehman Brothers (LEH) и Moelis. Microsoft нанял Morgan Stanley (MS) и фонд прямых инвестиций Blackstone (BX).

#6 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:05

PROfan
сообщение Сегодня, 22:44
Сообщение #740

Финансовые новости

Токио. Министры финансов G7 с пессимизмом оценили перспективы мировой экономики
www.k2kapital.com 09.02.2008

Министры финансов стран “Большой семерки”, встреча которых прошла в субботу 9 февраля в японской столице, проявили солидарность по вопросам оценке мирового финансового кризиса и антикризисных мер, и признали, что ситуация в мировой экономике может еще больше ухудшиться ввиду обвала на жилищном рынке в Соединенных Штатах.

Интересно будут отыгрывать азиаты эту инфу утром в понедельник

#7 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:59

http://www.novayagaz...2008/07/14.html почитайте...оборжешься

#8 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:22

то как ты описал движения индюка и при этом свои действия - однозначно говорят о том что закроешься в ноль в лучшем случае....сам почсмотри что написал...гэпа не будет, но отрастем до 1920-1950 - а это рост в 2-3%...но в шорт ты встаешь с утра при этом

С утра не значит с открытия, вот отрастем тогда шорт, а может и без шорта зафиксируюсь, оно завтра видно будет
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#9 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:20

то как ты описал движения индюка и при этом свои действия - однозначно говорят о том что закроешься в ноль в лучшем случае....сам почсмотри что написал...гэпа не будет, но отрастем до 1920-1950 - а это рост в 2-3%...но в шорт ты встаешь с утра при этом

Нет если + 2-3% за сесиию Вас неустраивают, то меня вполне.

#10 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:09

Угадывать на сколько процентов вниз или вверх дело в смутные времена вооще дело не благодарное. Япы завтра направление покажут

#11 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:06

или дележ опять начался "аля Украина"2

#12 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:04

Ну по открытию вменяемого гэпа небудет ни вверх ни вниз. Мне видется, что после открытия отростем до 1920-1950, а затем в обязательном порядке сползем до 1810 - 1850, потом отскок до 1850 - 1900 и со вторника (или со среды, завтра будет видно) пойдем ниже. По этому я с утра сбрасываю все, что прикупил в пятницу и в шорт, но по закрытию, скорее всего в кэш. Полагаю завтра быть в +.

#13 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:04

Да со "связным" сильно налоговики перестарались, и время мля подобрали оптимальное, и так телекомуникационный сектор на ФРР в ж... полной.

Сообщение отредактировал Скупщик: 10 Февраль 2008 - 22:05

#14 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:00

в последнее время как то не занимаюсь предвидениями....скорее всего азия зеленая и соответственно мы...типа перепроданность снимать...ну и амеры тож скорее всего..с западом...а дальше не знаю...я вообще нихрена не знаю

Ну по открытию вменяемого гэпа небудет ни вверх ни вниз. Мне видется, что после открытия отростем до 1920-1950, а затем в обязательном порядке сползем до 1810 - 1850, потом отскок до 1850 - 1900 и со вторника (или со среды, завтра будет видно) пойдем ниже. По этому я с утра сбрасываю все, что прикупил в пятницу и в шорт, но по закрытию, скорее всего в кэш. Полагаю завтра быть в +.

#15 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:57

Вечер добрый и побольше позитива, особенно на ночь

#16 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:52

Какие виденья на завтрашний день?

в последнее время как то не занимаюсь предвидениями....скорее всего азия зеленая и соответственно мы...типа перепроданность снимать...ну и амеры тож скорее всего..с западом...а дальше не знаю...я вообще нихрена не знаю

#17 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:26

Завтра к обеду РАО +6-7% потом-1.5-2%,какие прогнозы на вторник? :thumbup:

никакие..сам же все знаешь...говоришь рао к обеду именно столько то...так чего нас спрашивать если информирован так?

#18 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:09

Не дергайся, не рыпайся и не суетись. Сиди спокойно на берегу реки. Сиди и жди. И мимо проплывет труп твоего врага.

От души поддерживаю такой подход. Считаю его одним из самых "нервоспасительных", "депосберегательных" принципов. :thumbup:
Тяжело в лечении - легко в раю!

#19 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:56

Завтра к обеду РАО +6-7% потом-1.5-2%,какие прогнозы на вторник? :thumbup:

Откуда такая уверенность? РАО да еще и на +7%

#20 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:54

[quote name='Раш' date='10.2.2008, 20:40' post='49760']

Какие виденья на завтрашний день?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления