Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

Опрос: Есть ли у вас предел убытка по позе, по которому вы всегда закрываете позицию? (36 пользователей проголосовало)

Есть ли у вас предел убытка по позе, по которому вы всегда закрываете позицию? (в % от депо)

  1. 0,5 (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  2. 1 (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. от 1 до 3 (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  4. от 3 до 5 (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  5. от 5 до 10 (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  6. более 10% (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  7. предельный убыток варьируется по ситуации (19 голосов [52.78%])

    Процент голосов: 52.78%

  8. предела нет (держу до маржин-колла) (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать

#1 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:12

Грош цена таким высказываниям. Ну, разве что на тв хорошо заплатят. В каком-нибудь пропагандистком ток-шоу типа "Суд времени"

Понятно, в диалоге держаться на уважительной волне для вас неимоверный труд.
Сделать над собой усилие и не растекаясь мыслями, осознать, что я сравниваю развитый социализм и развитый капитализм ( не экон. форму, в данный момент характерную для России), не сложилось.
Я не намерена прибегать к вашим уловкам и постить о ваших умственных способностях, негативном будущем ваших детей, внуков, нерожденных правнуков и пр.
Так что...Закончим на позитиве: Верю. Верю каждому слову. Ибо абсурдно.

Сообщение отредактировал Энжел: 04 Июль 2011 - 12:44

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#2 Elstoun

Elstoun
  • Трейдер
  • 173 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:26

Грош цена экономике, которая не в силах удовлетворить потребности народа качественной продукцией.


Грош цена таким высказываниям. Ну, разве что на тв хорошо заплатят. В каком-нибудь пропагандистком ток-шоу типа "Суд времени"

И народ страдает.


А сейчас он счастлив. Особенно те 80-процентов населения, которым не повезло принадлежать к "эффективным менеджерам". Зато соевой колбасы в магазинах 50 сортов. Счастье есть. ;)

Сообщение отредактировал Elstoun: 04 Июль 2011 - 09:27


#3 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 01:16

Да что ж такое)))Мы с вами уже пожелали друг другу снов.И снова - здорово))) ;)

Если ваше количество грошей существенно превосходило средний уровень, то вам был и выбор и многообразие.

Был. По блату или в спец. магазинах))
Ещё привозили из-за границы.
Про многообразие -как рассказывали: пару вариантов на выбор или ждать под заказ))

Но мы вроде бы говорили о экономике изначально, а не о эмоциональных страданиях городской интеллегенции на ниве потребления.

Грош цена экономике, которая не в силах удовлетворить потребности народа качественной продукцией.
И народ страдает.

Более того вы и в капиталистической системе не жили.

Жила, но лишь наскоками)) Как там чисто! ;)

РФ это пока лишь недоразвитый гибрид(причем скорее феодальный), существующий исключительно на проматывании наследства соц. системы и нефтяной ренте.

Совершенно согласна. Более того, сама ранее высказалась про экономический этап - как переходный.
Хочется надеется, что перейдем таки, помолясь))) :finest:
Ушла)))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#4 Elstoun

Elstoun
  • Трейдер
  • 173 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 01:00

Шагать строем и горланить песни - как-то не в моем амплуа


Проклятая кровавая гебня заставляла. Только балалайками и vodka спасались.

Нынче гроши есть - вы желанный покупатель. И многообразие выбора во всей красе


Примерно то же и во времена СССР. Если ваше количество грошей существенно превосходило средний уровень, то вам был и выбор и многообразие. Но мы вроде бы говорили о экономике изначально, а не о эмоциональных страданиях городской интеллегенции на ниве потребления.

Мне проще иметь собственное мнение и жить при капиталистической системе.


Собственное мнение у вас сформировано не на основе анализа фактов, к сожалению. При другой системе вы попросту не жили. Более того вы и в капиталистической системе не жили. РФ это пока лишь недоразвитый гибрид(причем скорее феодальный), существующий исключительно на проматывании наследства соц. системы и нефтяной ренте.

#5 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 00:40

Но вам конечно проще не иметь собственного мнения а пересказывать впечатления от брюзжания старших.
а сейчас связи блат ну совершенно не важны. ;)))))))) Просто ничего не значащие вещи. Спокойной ночи.

Мне проще иметь собственное мнение и жить при капиталистической системе. Где можно и должно себя реализовать в полной мере.
Шагать строем и горланить песни - как-то не в моем амплуа)) ;)
Связи и сейчас многое значат. Только вы сравнили божий дар с яичницей))Нынче гроши есть - вы желанный покупатель. И многообразие выбора во всей красе))
Взаимно доброй ночи.
============================================================
http://quoteforum.ru...mp;#entry552431

Выводы: Опасения, что восстановлению в развитых экономиках скоро придет конец, сильно преувеличены. Этот процесс будет неустойчивым, вялым и тяжелым, также как и после предыдущих рецессий, вызванных кредитным кризисом, однако, мы полагаем, что: (1) политики извлекли полезные уроки из ошибок прошлого, поэтому не станут преждевременно отказываться от стимулов; и (2) благотворное влияние роста в развивающихся странах и процесс перебалансировки на мировом уровне будет способствовать здоровой, хоть и небыстрой экспансии.

Сообщение отредактировал Энжел: 04 Июль 2011 - 00:48

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#6 Elstoun

Elstoun
  • Трейдер
  • 173 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 00:24

То есть ваша интерпретация идеальна и многогранна?! И правы только вы?!


по обсуждаемому вопросу несколько многограннее вашей. Потому что помимо опыта старшего поколения, я имею и личный непосредственный опыт.

Мои родители, бабушки, дедушки, родственники жили при Советах и мне ведомо, что там происходило. Знаю, что за фантики, именуемые деньгами, купить в открытом доступе нечто стоящее было весьма проблематично.


Тем не менее средний человек мог себе позволить существенно больше чем сейчас. Хотя бы исходя из количества необходимых фантиков. И не смотря на проблемы с затариванием, как-то все-таки все затаривались в массе своей. А уж те кто имел деда со связями затаривались особенно качественно и надежно.

Какая убогая линейка товаров выпускалась и была представлена в ассортименте.


Я вам уже подробно на примерах разжевал а) причины б) некорректность сведения всей промышленности только к производству тнп в) вашу предвзятость по отношению ко всей линейке. Все равно, что судить о современной линейке исключительно по "Карусели" и корзинам в магазине "Окей".
Мнение об убогости собственной продукции в СССР сложилось на основании сравнения со сливками продукции капиталистического мира. В среднем же существенной разницы не наблюдалось. Я вам уже целую кучу примеров привел на этот счет. Радиоприемник "Грюндик" не так уж разительно отличался от радиоприемника "ВЭФ". (еще один пример) Но вам конечно проще не иметь собственного мнения а пересказывать впечатления от брюзжания старших.

Знаю, как покупалась машина,техника, вещи или мебельные гарнитуры импортного про-ва. Как были важны связи деда и блат.


а сейчас связи блат ну совершенно не важны. ;)))))))) Просто ничего не значащие вещи. Спокойной ночи.

Сообщение отредактировал Elstoun: 04 Июль 2011 - 00:31


#7 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 00:08

Немецкие туфли Salamander, купленные по случаю в 82-м прослужили примерно до 2001-го и только тогда окончательно погибли. Причем последние лет 6 использовались для прогулок по речке по колено в воде, хождения по огороду и т.д. т.п. Нынешние Salamander развалились после 4-х лет бережной эксплуатации.

Тут немного иначе. Более всего люблю Prada. Колодка фантастично удобная. При самом высоком каблуке - ножки не устают.
PS Одежду и обувь долго не ношу, потому про долгосрочность в носке сказать мне нечего))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#8 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 00:01

Вам ведома в лучшем случае версия интерпретации интерпретаторов. причем весьма однобокая.
и вы при этом не правы, если не полностью, то весьма существенно.
поговорим после года падения цен на нефть. ;)

То есть ваша интерпретация идеальна и многогранна?! И правы только вы?!
Мои родители, бабушки, дедушки, родственники жили при Советах и мне ведомо, что там происходило. Знаю, что за фантики, именуемые деньгами, купить в открытом доступе нечто стоящее было весьма проблематично.
Какая убогая линейка товаров выпускалась и была представлена в ассортименте.
Знаю, как покупалась машина,техника, вещи или мебельные гарнитуры импортного про-ва. Как были важны связи деда и блат.
Много чего знаю))
Господа!
Добро пожаловать в новый день:
http://quoteforum.ru...?showtopic=6606
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#9 Elstoun

Elstoun
  • Трейдер
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:50

С другой стороны, я не присуствовала при Куликовской битве. Но мне ведомо, что там происходило)


Вам ведома в лучшем случае версия интерпретации интерпретаторов. причем весьма однобокая.

Я говорю о целой линейке товаров. От.... и до....


и вы при этом не правы, если не полностью, то весьма существенно.

Не скажу про вас, но будущее с перспективами у меня есть


поговорим после года падения цен на нефть. ;)

У меня немецкий холодильник, стиральная и сушильная машинка, посудомойка


made in Indonesia/Taiwan/China/Hungary/Poland. Если не сборка то комплектующие. Снижение издержек понимаете ли. А насчет качества в ситуации, когда маркетинговая политика направлена на постоянное обновление ассортимента, никому не выгодно делать качественные и долгоживущие вещи. Даже немцам.

Немецкие туфли Salamander, купленные по случаю в 82-м прослужили примерно до 2001-го и только тогда окончательно погибли. Причем последние лет 6 использовались для прогулок по речке по колено в воде, хождения по огороду и т.д. т.п. Нынешние Salamander развалились после 4-х лет бережной эксплуатации.

Сообщение отредактировал Elstoun: 04 Июль 2011 - 00:00


#10 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:40

И сравнивать вы пытаетесь впечатления от современной импортной продукции с впечатлениями от остатков продукции тех лет.

Я не полагаюсь на свои воспоминания в данном вопросе, ибо их нет.
С другой стороны, я не присуствовала при Куликовской битве. Но мне ведомо, что там происходило))

Почему вы всю экономику СССР пытаетесь свести к тапочкам и холодильникам?

Я говорю о целой линейке товаров. От.... и до.... А не конкретно о тапочках))

Но нет будущего ни у вас, ни у вашей страны, ни тем более у ваших детей. Наслаждайтесь.

Более чем смелое заявление. Не скажу про вас, но будущее с перспективами у меня есть.
Равно как и выбор с возможностью жить в другой стране.
PS У меня немецкий холодильник, стиральная и сушильная машинка, посудомойка, быт. техника, плита и даже авто немецкий. Уважаю их качество.

Сообщение отредактировал Энжел: 03 Июль 2011 - 23:46

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#11 Elstoun

Elstoun
  • Трейдер
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:25

А экономики как таковой вообще в СССР не было.Совершенно все было подчинено политике.


Это называется договорились до абсурда. ;)

Производители всего - от тапочек и пальтишек с шапшенками до холодильников, утюгов, стиральных машинок, станков и тазиков, именуемых в народе машинами


Давайте начнем с того, что СССР 70-х вам лично в силу возраста не знаком совсем. А о СССР 80-х вы имеете весьма смутные представления в силу того же возраста. И сравнивать вы пытаетесь впечатления от современной импортной продукции с впечатлениями от остатков продукции тех лет.
Поверьте, что для одновременных периодов разница в продукции одного класса была не столь разительна. Например даже во во время распада СССР у нас была очень приличная аудиоаппаратура высшего класса. (аналог hi-end) Её было мало, но она была. Что касается "тапочек и пальтишек", если вам показать среднего норвежца образца 2002-го года, то вы бы приняли его за китайского бомжа. И в среднем граждане капстран одевались (и продолжают одеваться) существенно хуже, чем жители Москвы и миллионников, что во времена СССР, что сейчас. Посмотрите МТВ, там часто показывают простых граждан самой преуспевающей экономики мира, которые одеты страшнее, чем наши бюджетники врачи и учителя. Простое советское пальтишко из качественного сукна с каракулевым воротничком сейчас бы по материалу и работе стоило бы очень приличных денег. Единственный его минус был бы в устаревшем дизайне.
В целом я не вижу с вашей стороны даже намека на какой-то экономический анализ. Вы говорите языком желтой прессы, а не экономиста.

Разница принципиальна.
Штаты имеют мощные технологии, разработка оных не останавливается ни на минуту.


СССР имел не менее мощные технологии и что самое интересное не нуждался в "переносе производства для снижения издержек"
Технологический потенциал США вами весьма сильно преувеличивается. У них есть традиционно хорошо дотируемые отрасли науки и техники, но говорить о полном технологическом превосходстве нельзя даже сейчас при полнейшем упадке нашего промышленного и научного потенциала.

Спрос на продукцию и только внутри страны гарантировался лишь полным отсутствием конкуренции


Я не понимаю, Энжел. Это у вас специальность "менеджера" так туманит разум? Или это результат промывки мозга?. Почему вы всю экономику СССР пытаетесь свести к тапочкам и холодильникам? (холодильник пр-ва 72-го года у меня пашет до сих пор, без ремонта) Ну есть у вас сейчас красивые недолговечные китайские тапочки под маркой итальянского бренда и не менее красивый и недолговечный индонезийский холодильник под маркой немецкого бренда. Но нет будущего ни у вас, ни у вашей страны, ни тем более у ваших детей. Наслаждайтесь "эффективным" капитализмом.

Сообщение отредактировал Elstoun: 03 Июль 2011 - 23:42


#12 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:21

Интересно в ГП?

вниз 199 вверх 224
по моему интересно)))

#13 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:02

Мужчина, зарытый в землю ради эксперимента, умер от переохлаждения
...
В ночь с 28 на 29 июня 35-летний мужчина решил проверить себя на выносливость. Он попросил своего приятеля помочь ему с экспериментом. Мужчины вырыли яму на участке, где один из них строил загородный дом, и соорудили импровизированный гроб. Свидетель трагедии накрыл ящик щитом, присыпал землей высотой примерно 20 сантиметров и уехал домой. Утром, когда мужчина откопал ящик, его приятель уже не дышал
...

Подробнее: http://news.mail.ru/...ast/28/6231963/
Весь мир - театр, а Россия цирк

#14 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:54

а зря))там может быть оч интересно

по росе если кратко то 242 и 246 ))

Интересно в ГП?
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#15 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:52

Мудро посоветовала всем не смотреть телек и тут же нарвалась на фильм Мамонтова о педофилах.
Что происходит в стране?!
Какая вопиющая гадость и уродство. Черт, я бы для этих выродков пули не пожалела. А их условно-досрочно освобождают(((
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#16 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:36

Сбер и Гамак трогать не буду однозначно. ГП - тоже не прельщает))
Фед, какие мысли по Роське?!

а зря))там может быть оч интересно

по росе если кратко то 242 и 246 ))

Сообщение отредактировал fed: 03 Июль 2011 - 22:42


#17 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:06

В силу возраста непосредственно это наблюдал и даже принимал посильное участие в процессе.

Аха, ну вот теперь понятно - откуда ноги растут)))
Что прошло - то очень мило)))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#18 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:04

Это политический а не экономический перекос.

А экономики как таковой вообще в СССР не было.Совершенно все было подчинено политике.
И с таким подходом глупо ожидать экономических успехов.
Посему и не жизнеспособно.

производители тапочек и магнитофонов "Весна 203" это основа промышленности СССР?

Производители всего - от тапочек и пальтишек с шапшенками до холодильников, утюгов, стиральных машинок, станков и тазиков, именуемых в народе машинами. Исключение "Красный Октябрь" - это поистине мощный аргумент сторонников совка)))

Если США так открывать

Разница принципиальна.
Штаты имеют мощные технологии, разработка оных не останавливается ни на минуту. Перенос производства осуществляется для снижения издержек.
Советы имели устаревшую базу. Спрос на продукцию и только внутри страны гарантировался лишь полным отсутствием конкуренции.

Сообщение отредактировал Энжел: 03 Июль 2011 - 22:32

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#19 Elstoun

Elstoun
  • Трейдер
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:55

вам очень хочется поспорить?! Доказать всем и вся - насколько жизнеспособной была экономика СССР


А этого не нужно доказывать. Это очевидно. Статистика (даже современная) это подтверждает. Вам лень полистать таблички госкомстата, хотя это не займет много времени.

но развал с/х направления пошел намного раньше развала самого СССР


в курсе. В силу возраста непосредственно это наблюдал и даже принимал посильное участие в процессе.
Только я бы сказал что развал произошел в постсоветское время, а тогда наблюдался "некий упадок". Что опять же наглядно отражено,
как в статистике производства, так и в среднестатистическом потреблении и в ассортименте современных супермаркетов.

Дикие перекосы в сторону оборонки, в то время когда в стране был поголовный дефицит на товары первой необходимости


Это политический а не экономический перекос. Ситуация поголовного дефицита это больше упадочные 80-е. Есть большие подозрения, что данная ситуация создавалась искусственно, осознанно и экономические причины совершенно не при делах.


Промышленность советов была и вовсе неконкурентноспособна ни разу.


товаров народного потребления. По понятным и вышеописанным причинам. Хотя по части качества в сравнении с нынешней "китайщиной" еще вопрос.
На пике своей мощи промышленность СССР была не просто конкурентноспособна, а вне конкуренции. Неконкурентноспособные экономики не выигрывают космическую гонку и гонку вооружений. Про самую конкурентноспособную в абсолютном отношении экономику USA хорошо выразился один человек.

"Я говорю о "заводах, газетах, пароходах", под которые ВНАЧАЛЕ делались долги. А затем все это стало разбавляться виртуалом, теми же деривативами и т..п., доля которого на сегодня составляет процентов 95. Материальной основой 30-летней искусственной накачки спроса послужил
труд прошлых поколений. Ну и само собой, грабеж всего мира. НЕ будь этой вещественной основы, банкет им. тов. Гринспена закончился бы очень быстро"


Открой занавес - тут же совковые производители тапочек ""Прощай молодость" или телевизоров с магнитофонами мгновенно разорились


А производители тапочек и магнитофонов "Весна 203" это основа промышленности СССР? Если США так открывать, как "открывали" СССР, то через пяток лет вы забудете, что была такая держава.

Сообщение отредактировал Elstoun: 03 Июль 2011 - 22:27


#20 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:33

ну во вторник уже можно продавать
в среду пятницу откатим имхо
начало след недели опять вверх
1750-1650
вот такой боковичок видится до 20-ых чисел

Сбер и Гамак трогать не буду однозначно. ГП - тоже не прельщает))
Фед, какие мысли по Роське?!
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ