Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 569

Опрос: о дне (134 пользователей проголосовало)

развернемся ли мы вверх в ближайшие два дня?

  1. да, как минимум хорошо отскочим вверх (34 голосов [25.37%])

    Процент голосов: 25.37%

  2. нет, продолжим вниз (30 голосов [22.39%])

    Процент голосов: 22.39%

  3. будем болтаться ни то, ни се (70 голосов [52.24%])

    Процент голосов: 52.24%

Голосовать

#541 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:27

Доброе утро!

Есть такое мнение:
"Масштабные продажи "голубых фишек" свидетельствуют о том, что хедж-фонды начинают закрывать убытhttp://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=8...9&NodesID=4mmersant.ru/doc.aspx?DocsID=850699&NodesID=4"]http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=8...9&NodesID=4[/url]

Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:19

Доброе утро всем! :)
Успеха и удачи в пятничных торгах!

Прикрепленные изображения

  • Тренинг_трейдера_.JPG


#543 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:18

Всем доброе утро! Надеюсь, что оно будет добрым! Сижу в лонге, прекратил пока на время всяческую торговую активность. Пора осмотреться на какое-то время. По-моему, если нет понимания вектора, то лучше не двигаться. Удачи!
Тяжело в лечении - легко в раю!
    Наверх

#544 Next

Next
  • Трейдер
  • 1 976 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:17

Доброе утро! Вчера был захватывающий день, повезли наверх, обманули. обобрали и опустили... Тем ни менее куплял ГП, Лук, на закрытие частично закрылся. Плюс то , что теперь есть дивера, в прошлое падение их не было. Верю в отскок, только вернутся ли покупки...
  • Наверх

#545 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:07

Приветствую!

Сегодня в 12 00 госсовет, будет прямая трансляция по двум федеральным каналам.
Формат его необычен...там не будет дискуссии и не разосланы материалы для участников разосланы только приглашения в кремль
Вероятно Госсовет будет состоять из представления стратегии Медведа и заявлений Гаранта.

Удачи! она нужна н
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#546 Prudent

Prudent
  • Трейдер
  • 118 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:01


#547 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 08:44

Доброе утро!!!
2 BoxingCat спасибо конечно, проиграл тут же выложил, молодец. Но что то не ро как то. Амеры хоть и закрылись в плюс, но азиаты опять минусуют сцуки. Куда податся бедному скупщику не ясно. Мля если сегодня покажем плюс то я возможно выйду из части бумаг.
2Vanuta спасибо за прогноз.

#548 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 08:43

Gruber wrote:
"Нас долго убеждали - Россия - самая-самая.
И путь у нее - ну самый особый - без штанов и сразу
в облака. Или хотя бы в поднебесье.
Задумывались ?
Откуда такое неуважение к саксам и прочим англо-немце-арабам ?
Это от извнутри или от пропаганды ?
Блин, нам столько напихали дерьма в башки,
внуки не справятся с этими конюшнями.

Амеры правят Миром ?
Может и так.
А если б Россия правила ? "

Вроде взрослый человек, а такую муйню несете... Надеюсь, поймете почему.
А вообще, рынку пох. ях никто кроме Вас не виноват.

С наилучшими пожеланиями.

#549 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено Опять для Скупщика его профит :)

пиво

pivo.jpg

и рыбка

fish4.jpg

:) :)

"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#550 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 08:16

Всем доброго утра!
И хорошего дня.
Я не спекулянт - так, мелки

#551 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 08:03

опять не совсем корректно...предугадывать рынок, анализировать, это не то же самео, что торговать...торговать намного сложнее...у нас многие тогда признались в печальных результатах ТОРГОВЛИ...а вот видеть рынок мы научаемся все лучше и лучше, что и показывают последние опросы.


Согласен. В типичных ситуациях прогнозируют лучше. Но в сложных ситуациях ошибаются многие. Перед последним падением вчера многие ожидали продолжения роста. Спорили с Исседонами, которые говорили о возможности волны падения. Вспомним, какое ожидание роста было у форумчан, когда Старушка шортила свою Татнефть месяц назад.

#552 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 08:03

Согласен, что голосуют люди более квалифицированные, чем новички. Но помнится, что результат нашего опроса на форуме давал, что около 20% форумчан торгуют в плюс, т.е. чаще прогнозируют верно. Если 80% будет за рост, я в нем стану сильно сомневаться.

Вот, вот, вот. И мы про то же :) Природой так заложено, что большинство не может быть право. Потому , что большинство , это стадо баранов, а меньшая часть управляет баранами :)
Если большинство будет право, то работать будет некому :)

#553 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 07:55

Лучший выход вэтой ситуации не дергаться. Либо сидеть в кэше и потом затарится на процентов 10-15% дороже чем сейчас когда станет все ясно. Либо сидеть в бумагах по каким бы ценам они не были куплены


Ну здесь каждый выбирает то, что ему по силам и дает доход. Здесь были сообщения некоторых трейдеров, что делают по 20% на взлетах и падениях за день. Им эти долгосрочные схемы ни к чему. Ваши варианты больше подходят для долгосрочников. Хотя и в этом случае, нет гарантии, что бумаги не пойдут по пути затяжного спада, как это случилось с нашей нефтянкой. Многие нефтяные бумаги больше года сползают вниз и дождаться момента, когда они подымутся от минимумов на 15 % непросто.

inks'> #554 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 07:53

Согласен, что голосуют люди более квалифицированные, чем новички. Но помнится, что результат нашего опроса на форуме давал, что около 20% форумчан торгуют в плюс, т.е. чаще прогнозируют верно. Если 80% будет за рост, я в нем стану сильно сомневаться.


опять не совсем корректно...предугадывать рынок, анализировать, это не то же самео, что торговать...торговать намного сложнее...у нас многие тогда признались в печальных результатах ТОРГОВЛИ...а вот видеть рынок мы научаемся все лучше и лучше, что и показывают последние опросы.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#555 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 07:52

Тест

Всем привет! У нас получилось закачать картинку - уфф :)
Картинка от всем знакомого - Авантюриста. Как его не ругали и как не поносили, но он пока оказывается прав, как это не печально. Эта картинка к вопросу "Где же дно?" Если исходить из соображений, что и ДОУ и РТС начали рисовать даун тренд. То поиск дна просто не актуален. Процесс может затянуться не на один год. Рост конечно возможен , но он может представлять из себя самые обычные коррекционные отскоки (иногда даже на месяц или два). Так , что соответственно делайте выводы :) Конечно картинка не радостная. И есть еще вероятность, что она не исполнится. Но все нормальные и вменяемые, должны быть готовы и к такому развитию собятий. Кстати по опросу, всегда выигрывает меньшинство опрашиваемых, не самое меньшинство, а те кто в деморатическом меньшенстве 23-25% :)
' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #556 issedon

    issedon
    • Совет попечителей
    • 8 666 сообщений

    Отправлено 08 февраля 2008 - 07:43

    Тест

    Прикрепленные файлы

    • Прикрепленный файл  прогн.doc   34,5К   355 Количество загрузок:
    •  прогн.doc   34,5К   299 Количество загрузок:


    #557 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 08 февраля 2008 - 07:41

    Быть или не быть, вот в чем вопрос. Имеется в виду быть хотя бы среднесрочному росту. Вроде и цены привлекательные, но ведь больно ставить на рост и раз за разом обламываться вниз. Многие надеялись на предвыборное ралля ралли в другую сторону. Но мы никогда не искали легких путей. Настоящие пираты всегда идут в обход. Нет, лонг внутри дня тоже дает неплохие показатели. Иногда в течении одного - двух дней. Но инвесторам купить и забыть пока не получается. А значит уходит инвестор. Сегодня ожидаю продолжения вечернего отскока. Но уверенности, что при подходе к серьезным сопротивлениями волны слива уже не будет, пока нет. Приучили гады шугаться при первых признаках волны слива. А что делать, если серьезные МА пока двигают вниз и не хотят разворачиваться?

    Помоему только инвесторы и сохраняют спокойствие. А интрадей сейчас вообще рулетка. Суть не в этом - дно где-то рядом и у них и у нас. Данные выходят противоричивые и первый квартал скорей всего будет волатильным но вряд ли уйдет ниже текущих уровней на 2-3%. Собственно снижение ВВП в 0,5% в первом квартале уже в ценах и даже более в ценах уже такое же снижение и о втором. Но судя по некоторым данным - особенно корпоративным вполне может оказаться что и в первом квартале рецессии не случиться. Мое мнение - в апреле сложиться позитивный фон - либо рецессии не случится вообще - либо будет уверенность в ее быстром завершении. После чего мы перейдем к восходящему тренду. Ну а президентское ралли - увы не будет - ибо рынок наш сейчас не вменяем - никакие внутрение позитивные новости на него не действуют - а вот от снижения фьюча на сыпу в полпроцента наш рынок готов сливать на 5%. Так всегда бывает когда наш рынок предоставлен сам себе. На нем слишком много спекулянтов и слишком мало инвесторов. Западные деньги придавали нашему рынку какую-то устойчивость - но они в большинстве своем ушли еще в 2006 - а в этом январе ушли последние. И наш рынок предался самозабвенно любимому делу - маразму.... Лучший выход вэтой ситуации не дергаться. Либо сидеть в кэше и потом затарится на процентов 10-15% дороже чем сейчас когда станет все ясно. Либо сидеть в бумагах по каким бы ценам они не были куплены keBar right clearfix' id='rep_post_48975'>

    #558 Amator

    Amator
    • Трейдер
    • 1 063 сообщений

    Отправлено 08 февраля 2008 - 07:34

    ты учти, что все-таки у нас голосуют не инвесторы и журналисты, раз в неделю следуящие за котировками...а активные трейдеры...так что здесь полагаю будут более квалифицироанные ожидания


    Согласен, что голосуют люди более квалифицированные, чем новички. Но помнится, что результат нашего опроса на форуме давал, что около 20% форумчан торгуют в плюс, т.е. чаще прогнозируют верно. Если 80% будет за рост, я в нем стану сильно сомневаться.

    #559 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 08 февраля 2008 - 07:29

    ты учти, что все-таки у нас голосуют не инвесторы и журналисты, раз в неделю следуящие за котировками...а активные трейдеры...так что здесь полагаю будут более квалифицироанные ожидания

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #560 Amator

    Amator
    • Трейдер
    • 1 063 сообщений

    Отправлено 08 февраля 2008 - 07:22

    Где-то встречал кривую изменения настроений при падении и росте. Вначале при падении не верят в дальнейшее падение и надеются на скорый разворот, в конце падения убеждены, что падать и дальше. Судя по первым голосующим, 2 за рост, 2 - бег на месте, 0 за продолжения падения, к развороту еще не созрели.


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ