Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ХОЗЯИН ТРЕНДА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Насколько вы согласны с автором темы? (65 пользователей проголосовало)

Есть ли в первоначальном посте здравые мысли?

  1. да (64 голосов [98.46%])

    Процент голосов: 98.46%

  2. нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. не нашел ничего необычного или интересного (1 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

Как вы думаете насколько такое представление о тренде соответствует истине?

  1. Да, скорее всего так и есть (30 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  2. Может быть так, а может и немного по-другому (34 голосов [52.31%])

    Процент голосов: 52.31%

  3. Все совсем не так, это просто измышления (1 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Бармалейчик

Бармалейчик
  • Трейдер
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 14:09

Спасибо. Очень похоже на правду.
Кстати как вариант - уралкалий. Разогнали под покупку индексными фондами. Думаю его шортить .

#2 gadfly

gadfly
  • Трейдер
  • 709 'custom_fields'>

Отправлено 30 июня 2011 - 08:08

Утверждение 3. есть модели поведения птиц в стаях или рыб в косяках. Оказывается, что порядок можно создать только при простом условии, что каждая птица в стае, или рыба в косяке ориентируется только на поведение двух ближайших соседей. Аналогично трейдеры могут смотреть на поведение двух друзей, например, или авторитетных трейдеров. И это будет создавать некий рыночный порядок, например, выглядящий, как тренд.седей. Аналогично трейдеры могут смотреть на поведение двух друзей, например, или авторитетных трейдеров. И это будет создавать некий рыночный порядок, например, выглядящий, как тренд.[/i]

в стае устанавливается порядок, обеспечивающий максимальный процент выживаемости и облегчения добычи пропитания. На рынке другой порядок изначально.
в стае такие законы и порядок, чтобы большинство особей выжило и дало потомство. на рынке должно выжить прежде всего определенное меньшинство.


Не однозначно. У человеков развито стадное чувство - факт. И то, что толпа в итоге проигрывает это только доказывает. Тут вопрос в другом: коллективный разум рулит этими косяками или чей-то конкретный. "вопрос вопросов". Лично я думаю что бывает и так и так. Но чаще коллективный :thumbdown:

Сообщение отредактировал gadfly: 30 июня 2011 - 08:08

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...

#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 04:17

Утверждение 3. есть модели поведения птиц в стаях или рыб в косяках. Оказывается, что порядок можно создать только при простом условии, что каждая птица в стае, или рыба в косяке ориентируется только на поведение двух ближайших соседей. Аналогично трейдеры могут смотреть на поведение двух друзей, например, или авторитетных трейдеров. И это будет создавать некий рыночный порядок, например, выглядящий, как тренд.седей. Аналогично трейдеры могут смотреть на поведение двух друзей, например, или авторитетных трейдеров. И это будет создавать некий рыночный порядок, например, выглядящий, как тренд.[/i]

в стае устанавливается порядок, обеспечивающий максимальный процент выживаемости и облегчения добычи пропитания. На рынке другой порядок изначально.
в стае такие законы и порядок, чтобы большинство особей выжило и дало потомство. на рынке должно выжить прежде всего определенное меньшинство.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 04:10

Утверждение №2. "Ни одно расследование, проводимое в США по поводу резких системных движений (например расследование причин иррационального краха 1987-го года, или исследование причин краха Насдака в 2000-м), не выявило заговора, о котором Вы пишите".раха 1987-го года, или исследование причин краха Насдака в 2000-м), не выявило заговора, о котором Вы пишите".[/i]

Я писал о сговорах, а не о заговорах. Цель сговора - совершить "идеальное преступление", поэтому тренд - это по моему мнению - абсолютно контролируемое со стороны его инициаторов движение, им важно, чтобы оно получилось идеальным и выдало им ожидаемый результат.

Вы же спрашиваете, а почему расследования КРАХОВ не выявили заговорщиков? - да потому их не было, никто не заинтересован в крахе, и никто из тех, кто живет притоком денег на финансовые рынки, не будет сговариваться, чтобы обрушить амерский рынок на -70%, это очевидно.
Крах происходит когда накладываются друг на друга проблемы из сопересекающихся областей, в итоге в момент резонанса все сильно проваливается. Мамба упала до 500 пунктов - больше других рынков, потому что совпали и войнушка с грузией, и уход зарубежных инвесторов в связи с делом Мечела, и падение нефти к 30 баксам, и падение амеров до 666 пунктов по фсипу. Наверху инсайдеры сыграли в понижательный тренд, помните тройка путы на 1600 по мамбе выставила, когда мамба 1940 показала? а вот потом пошел малоуправляемый процесс

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 03:37

...........
Посудите сами, даже если нужно просто купить- продать большие объемы, мы, даже просто чтобы не потерять деньги, вынуждены будем заниматься управлением ценой активов.

В общем согласен с этим мнением.
вот например если у меня есть достаточное бабло(к примеру) и я например хочу закупить много чего-то полуликвидного, ну например возьмем сургут-префы, каковы должны быть мои действия как кукласа ?
Если советы будут вменяемыми и конкретными, могу кста по осени обкатать это на его же(сургут-префы) фьюче с обнародованием результата )
[color=#0000ff]мой блог по опционам на quoteforumа quoteforumсстайтстастайста

#7 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 23:47

Нет тренда без контроля над движением цены со стороны преобладающего игрока - никакие смоделированные действия тысячи игроков не дадут трендовой картинки, которую обычно мы наблюдаем как у нас, так и на западном рынке. роков не дадут трендовой картинки, которую обычно мы наблюдаем как у нас, так и на западном рынке. [/b]
Полностью уют, и скорее всего это плохо, т.к. убивает инвестиционную идею. Хотелось бы добавить, что мало того, что рынок разгоняют еще и таряться внебиржевыми сделками а цену гоняют по стакану.

Это не плохо, а даже очень хорошо, что есть хозяин. Без него рынок превратился бы в броуновское движение. Однако, если на рынке присутствуют крупные игроки, они вынуждены быть хозяевами тренда, даже если не хотят. :grabli:
Посудите сами, даже если нужно просто купить- продать большие объемы, мы, даже просто чтобы не потерять деньги, вынуждены будем заниматься управлением ценой активов.

Сообщение отредактировал YUBA: 28 июня 2011 - 23:47

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#8 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 20:26

Нет тренда без контроля над движением цены со стороны преобладающего игрока - никакие смоделированные действия тысячи игроков не дадут трендовой картинки, которую обычно мы наблюдаем как у нас, так и на западном рынке. роков не дадут трендовой картинки, которую обычно мы наблюдаем как у нас, так и на западном рынке. [/b]
Полностью согласен, что рынком манипулируют, и скорее всего это плохо, т.к. убивает инвестиционную идею. Хотелось бы добавить, что мало того, что рынок разгоняют еще и таряться внебиржевыми сделками а цену гоняют по стакану.

Сообщение отредактировал Dachnik: 28 июня 2011 - 20:27


#9 vanuta

vanuta
  • Рашута

Отправлено 28 июня 2011 - 18:16

Вы всё ещё с Б.Д. спорите? Иван, вы всё перепутали - он на другом форуме :grabli:


я завел тему на разных форумах, чтобы получить обратную связь. при этом на нашем форуме я заинтересован в максимальном наполнении ветки, поэтому копирую посты оттуда к нам. еще будут вопросы?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#10 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 13:44

.......... но одно неизменно: тот кто ведет - КОНТРОЛИРУЕТ в этот момент бумагу! я говорю об этом. Нет тренда без контроля над движением цены со стороны преобладающего игрока - никакие смоделированные действия тысячи игроков не дадут трендовой картинки, которую обычно мы наблюдаем как у нас, так и на западном рынке.

Вы всё ещё с Б.Д. спорите? Иван, вы всё перепутали - он на другом форуме :grabli:
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#11 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 13:27

Иван, у тебы как-то не очень четко прозвучало про тренд вниз. Такое ведь тоже бывает? Поэтому начало тренда может быть и не с лоёв, а как раз с хаёв. Мы же тут все спекулянты, поэтому должны уметь играть в обе стороны, в идеале:grabli: Если вернуться в 2008 год, то тогда тренд как-раз начался из космоса, а закончился в глубокой яме. И на лоях по основным фишкам прошли чудовищные по меркам "жуткого кризиса" объёмы (в бумагах, конечно, не в деньгах). Хозяин тренда должен был затариться по самую макушку, имел такую возможность, и распродаться через год, получив фантастическую доходность. Но вот одно как-то не вяжется с теорией про "хозяина": я что-то не слышал слухов о том, что какой-то фонд в 2008, 2009 или 2010 году показал трехзначную доходность в процентах, большую чем 100% годовых. А должно было быть во много раз больше. Или это какой-то тайный фонд, про который на рынке не известно? Просто размышляю, как вычислить "хозяев тренда", чтобы отнести им свои деньги


по тренд вниз отдельная тема, там есть специфика

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#12 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 10:48

Иван, у тебы как-то не очень четко прозвучало про тренд вниз. Такое ведь тоже бывает? Поэтому начало тренда может быть и не с лоёв, а как раз с хаёв. Мы же тут все спекулянты, поэтому должны уметь играть в обе стороны, в идеале:rolleyes: Если вернуться в 2008 год, то тогда тренд как-раз начался из космоса, а закончился в глубокой яме. И на лоях по основным фишкам прошли чудовищные по меркам "жуткого кризиса" объёмы (в бумагах, конечно, не в деньгах). Хозяин тренда должен был затариться по самую макушку, имел такую возможность, и распродаться через год, получив фантастическую доходность. Но вот одно как-то не вяжется с теорией про "хозяина": я что-то не слышал слухов о том, что какой-то фонд в 2008, 2009 или 2010 году показал трехзначную доходность в процентах, большую чем 100% годовых. А должно было быть во много раз больше. Или это какой-то тайный фонд, про который на рынке не известно? Просто размышляю, как вычислить "хозяев тренда", чтобы отнести им свои деньги

Логично, но я думаю, за ХТ должны быть крупные банки(самые-самые, как Сбер, ВТБ, ВЭБ), а прибыль не показывается, а красиво уводится на личные счета ХТ
Я иногда тоже даю прогнозы
http://quoteforum.ru...?showtopic=6916
parseInt(551422); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_551422') ) { $('multiq_551422').show(); } if( $('toggle_post_551422') ) { $('toggle_post_551422').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[551422] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#13 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 10:28

Резюмирую, как сам понял.
Есть ХТ, сидит, анализирует, ждет инфу (любую, желательно позитивную). Нашел, потихоньку начинает раскачивать - вверх и вниз, с простыми видимыми уровнями, пипл радуется , торгует в коридоре, снизу подкупает, у верхних уровнях продает. Котировки подползают к верху, народ продает, но акции не отскакивают, а опять немного, не резко подрастают, многие ждут отскока, особенно горячие шортят, но рост продолжается и в какой-то момент резко ускоряется. Тут и появляется инфа, шорты кроют, а движение приостановилось. Сигналы по ТА на покупку прошли, крупняк начал закупаться, а ХТ выходит. Стоит ли ему шортить? Не уверен, проще подождать и рынок сам припадет к первоначальному равновесному уровню.
Мне кажется, я такое видел не раз и даже попадал (в ГМК несколько раз).
Спасибо Ванюте, буду осторожней

#14 romanzul

romanzul
  • Трейдер
  • 1 037 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 10:28

просто мало людей умеют логически мыслить. вы например написали что в начале тренда маленькие объемы, и это якобы противоречит моему видению, а предположить, что лои входят в понятие тренда не Ёле достижения хаев? статья была на "подумать", вот с этим плоховато, многие на рефлексах, особенно роботделы и те, для кого "все новости в цене", "рынок всегда прав" и прочее.

Иван, у тебы как-то не очень четко прозвучало про тренд вниз. Такое ведь тоже бывает? Поэтому начало тренда может быть и не с лоёв, а как раз с хаёв. Мы же тут все спекулянты, поэтому должны уметь играть в обе стороны, в идеале:rolleyes: Если вернуться в 2008 год, то тогда тренд как-раз начался из космоса, а закончился в глубокой яме. И на лоях по основным фишкам прошли чудовищные по меркам "жуткого кризиса" объёмы (в бумагах, конечно, не в деньгах). Хозяин тренда должен был затариться по самую макушку, имел такую возможность, и распродаться через год, получив фантастическую доходность. Но вот одно как-то не вяжется с теорией про "хозяина": я что-то не слышал слухов о том, что какой-то фонд в 2008, 2009 или 2010 году показал трехзначную доходность в процентах, большую чем 100% годовых. А должно было быть во много раз больше. Или это какой-то тайный фонд, про который на рынке не известно? Просто размышляю, как вычислить "хозяев тренда", чтобы отнести им свои деньги

#15 eator name" class="author vcard">JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 10:11

Хозяинов рынка несколько, но они распределены по рынкам, по инструментам, по временам года...и бывает так что начинает один, а продолжает другой, но одно неизменно: тот кто ведет - КОНТРОЛИРУЕТ в этот момент бумагу! я говорю об этом. Нет тренда без контроля над движением цены со стороны преобладающего игрока - никакие смоделированные действия тысячи игроков не дадут трендовой картинки, которую обычно мы наблюдаем как у нас, так и на западном рынке. А преобладающим сможет стать не самый крупный игрок, но такой, который готов вести цену вверх АГРЕССИВНО например, и все ему будут уступать до поры до времени

от того кто ведет и по какой причине ведет нередко зависит ВРЕМЯ тренда, он почти всегда имеет запланированный срок исполнения. или бумагу ведут под событие, или под инфу, которая будет выдана в нужный момент

Все это вполне может быть. Только в любой момент тренд могут отобрать. Страна такая:rolleyes:...
Впрочем, как я понимаю, Вашей теории это не противоречит. Зато, если строго ей следовать, то при взгляде на часовики мамбы, просто-таки мерещится коварный закуп. Да и базу под него подвести можно - вначале сказать, что проблемы Греции полностью решены и т.п., а потом опустить все взад, признавшись, что это была шутка

#16 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 09:59

Хозяинов рынка несколько, но они распределены по рынкам, по инструментам, по временам года...и бывает так что начинает один, а продолжает другой, но одно неизменно: тот кто ведет - КОНТРОЛИРУЕТ в этот момент бумагу! я говорю об этом. Нет тренда без контроля над движением цены со стороны преобладающего игрока - никакие смоделированные действия тысячи игроков не дадут трендовой картинки, которую обычно мы наблюдаем как у нас, так и на западном рынке. А преобладающим сможет стать не самый крупный игрок, но такой, который готов вести цену вверх АГРЕССИВНО напрдо поры до времени

от того кто ведет и по какой причине ведет нередко зависит ВРЕМЯ тренда, он почти всегда имеет запланированный срок исполнения. или бумагу ведут под событие, или под инфу, которая будет выдана в нужный момент

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#17 DIM_K

DIM_K
  • Трейдер
  • 489 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 20:55

[quote name='vanuta' date='25.6.2011, 21:40' post='551113']
ХОЗЯИН ТРЕНДА.НДА.[/b]

Иван, МОЛОДЕЦ!!!! Спасибо за материал. Очень сжато и емко одновременно. Всегда об этом думал и вот Вы разложили этот вопрос в деталях :rolleyes:

#18 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 17:07

просто мало людей умеют логически мыслить. вы например написали что в начале тренда маленькие объемы, и это якобы противоречит моему видению, а предположить, что лои входят в понятие тренда не пробовали?

Даж не знаю, чего ответить. Обычно с лоя тренд и начинается. Или вы пытаетесь мне объяснить - что тренд начинается задолго до лоя. Ну это ваша точка зрения. Я просто соглашаюсь с Вильямсом, что объём торгов определяет действие крупняка. Кстати, этот Вильямс сам и орудовал на рынке от какой-то денежной компании и как бы знаком с ситуацией изнутри...ну если не врёт конечно.
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#19 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 16:42

просто мало людей умеют логически мыслить. вы например написали что в начале тренда маленькие объемы, и это якобы противоречит моему видению, а предположить, что лои входят в понятие тренда не пробовали? так же как и слив после достижения хаев? статья была на "подумать", вот с этим плоховато, многие на рефлексах, особенно роботделы и те, для кого все новости в цене, рынок всегда прав и прочее.

Пиши еще, свежий взгляд на привычные понятия всегда приятно читать.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#20 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 16:37

Похоже Иван решил разбомбить своей темой все трейдерские форумы. И ведь нашлись смельчаки, кто с ним не согласен. Несчастные. Они ещё не знают, что обречены. Ибо Ивана победить нельзя :rolleyes:


просто мало людей умеют логически мыслить. вы например написали что в начале тренда маленькие объемы, и это якобы противоречит моему видению, а предположить, что лои входят в понятие тренда не пробовали? так же как и слив после достижения хаев? статья была на "подумать", вот с этим плоховато, многие на рефлексах, особенно роботделы и те, для кого "все новости в цене", "рынок всегда прав" и прочее.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ