Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 506

Опрос: Мнение форумчан о фрр (112 пользователей проголосовало)

Какое значение в % индекс РТС покажет во вторник на закрытии?

  1. Более +2% (2 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

  2. от +1,1% до +2% (16 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. от +0,3% до +1,1% (23 голосов [20.54%])

    Процент голосов: 20.54%

  4. Около нуля (плюс минус 0,3%) (20 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  5. От 0,3% до -1,1% (25 голосов [22.32%])

    Процент голосов: 22.32%

  6. От -1,1% до -2% (14 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  7. Больше -2% (12 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать
#281 Profts
Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:53

На нашем рынке всё возможно, возможно нарисовать и резкий пролив на смешных объёмах, такое часто практикуют на тонком рынке, когда стопы собирают. Можно посмотреть график 5 минутку практически по любой ликвидной фишке за неделю, когда цена уходит резко вниз или вверх практически ни на чём, потоптавшись 10-15 минут на достигнутых уровнях она возвращается в исходное положение.
Только в выигыше остаются ребятки которые подставили вёдра под стопари. Класика Росийского ФР. B)


Ну так это все понятно. только причем здесь выставленные и несработавшие заявки.

#282 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:51

Нахера?! B)


..ля, 3-ий раз захожу 88,26, если и это не дно :angry: B)
var pid = parseInt(47325); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_47325') ) { $('multiq_47325').show(); } if( $('toggle_post_47325') ) { $('toggle_post_47325').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[47325] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#283 bars01

bars01
  • Трейдер
  • 17 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:50

2Превед-Медвед
Ещё разок в ГМК заходить стоит?
putation( 'rep_post_47324', { domLikeStripId: 'like_post_47324', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '47324' }, parseInt('0') );
Win In Spin

#284 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:47

потому что я выставляю заявки до открытия сессии)) видимо, поставил на 92 самый первый B)

я сейчас по 88,90 взял - тоже не знаю, нахера B)

Нахера?!

#285 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:44

потому что я выставляю заявки до открытия сессии)) видимо, поставил на 92 самый первый B)

я сейчас по 88,90 взял - тоже не знаю, нахера tyle_emoticons/default/cool.png' class='bbc_emoticon' alt='B)' />


я уже скинул :angry:
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#286 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:43

моя прееелесть)) сдал половину купленного, остальное на 6650

вот и вообще весь сдал...

охереть, 300 с лишним рублей за день заловил.


Крсловил, хитрюган. B)
Давай-давай! Работай! B)

#287 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:42

ты скажи лучше, почему со сбером по 92 без очереди влез :angry: B)
за это купил на 20 коп дешевле, чем планировал вчера :P ..img class='bbc_img' src='http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/tongue.png' class='bbc_emoticon' alt=':P' />
B)


потому что я выставляю заявки до открытия сессии)) видимо, поставил на 92 самый первый :P

я сейчас по 88,90 взял - тоже не знаю, нахера B)
Медвед всея Руси.

#288 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:37

Просто либо заявка выставлена, тогда она исполняется, либо нет. других вариантов быть не может по определению. рмозит или сервер брокера немного притормаживает в такие моменты, тогда вам может показаться что вы успели поставить - на самом деле нет.

На нашем рынке всё возможно, возможно нарисовать и резкий пролив на смешных объёмах, такое часто практикуют на тонком рынке, когда стопы собирают. Можно посмотреть график 5 минутку практически по любой ликвидной фишке за неделю, когда цена уходит резко вниз или вверх практически ни на чём, потоптавшись 10-15 минут на достигнутых уровнях она возвращается в исходное положение.
Только в выигыше остаются ребятки которые подставили вёдра под стопари. Класика Росийского ФР. B)

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#289 Toshkin

  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2008 - 16:37

    моя прееелесть)) сдал половину купленного, остальное на 6650

    вот и вообще весь сдал...

    охереть, 300 с лишним рублей за день заловил.


    ты скажи лучше, почему со сбером по 92 без очереди влез :angry: B)
    за это купил на 20 коп дешевле, чем планировал вчера :P ... вот только зачем B)
    B)

    Сообщение отредактировал Toshkin: 05 февраля 2008 - 16:39

    #290 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений
    Отправлено 05 февраля 2008 - 16:32

    ипанный гамачина... B)



    моя прееелесть)) сдал половину купленного, остальное на 6650

    вот и вообще весь сдал...

    охереть, 300 с лишним рублей за день заловил.

    Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 05 февраля 2008 - 16:34

    Медвед всея Руси.

    #291 Гость_Зеленый_*

    Гость_Зеленый_*
    • Гости
    <='posted_info desc lighter ipsType_small'> Отправлено 05 февраля 2008 - 16:31

    Всем спасибо за разъяснения!!!
    Видимо это действительно вопрос психологии, а что то вычислить с такой точность на сегодняшнем рынке - это из области фантастики. По крайней мере мне.

    #292 Гамаковод

    Гамаковод
    • Трейдер
    • 4 593 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2008 - 16:31

    ипанный гамачина... B)
      Наверх

    #293 Profts

    Profts
    • Трейдер
    • 822 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2008 - 16:26

    Мне тоже очень интересно, но это так. Выход, ставить проскальзывание 0,1-0,2%, но это уже практически рыночная заявка.


    Просто либо заявка выставлена, тогда она исполняется, либо нет. других вариантов быть не может по определению. другой вопрос если интернет тормозит или сервер брокера немного притормаживает в такие моменты, тогда вам может показаться что вы успели поставить - на самом деле нет.

    #294 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2008 - 16:20

    Огромное спасибо за Ликбез.
    Тяжело быть бестолковым. Всеравно до конца не понял, почему покупка по рынку хуже заявки. Вариант №1 : Решил купить за 100, выставил заявку, заявка сработала, цена ушла ниже, стала к примеру 80 , затем начала расти.
    Вариант №2 : Решил купить за 100, подготовил заявку сижу жду, цена подошла к 100 и пошла ниже , при достижении 90 купил по рынку.
    И чем вариант №2 хуже варианта №1. ??? Если бы хватило выдержки, то вполне возможно, что купил бы еще дешевле. Но в любом случае ниже 100, как я хотел изначально.


    странно вы уву-то сравниваете...покупку "с руки" и заявку, поставленную заранее...как будто заявку на покупку переставить нельзя если цена уверенно идет вниз, или, более того, снять и подержать "на весу" и поставить когда все таки решите покупать..иже текущей цены, не по рынку. ПО РЫНКУ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ БЬЕТЕ В СТОЯЩИЕ В СТАКАНЕ ОФЕРА, а не ставите вниз стакана, надеясь поймать на проливе, заранее "прислонившись" к значительно более крупной заявке.

    вот и все.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #295 Миха

    Миха
    • Трейдер
    • 2 191 сообщений
      >

    Отправлено 05 февраля 2008 - 16:16

    я его лонжу второй раз)) считай, что почти зашортил B)


    B) МТС
    Трейд foreverfont]olor]size]

    #296 Гамаковод

    Гамаковод

    #297 Анархист

    Анархист
    • Трейдер
    • 2 471 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2008 - 16:15

    Интересно. Это как так?

    Мне тоже очень интересно, но это так. Выход, ставить проскальзывание 0,1-0,2%, но это уже практически рыночная заявка.

    Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


    #298 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2008 - 16:13

    Ты гамак не зашортил, как тебе обещать? ))



    я его лонжу второй раз)) считай, что почти зашортил B)
    Медвед всея Руси.

    #299 Миха

    Миха
    • Трейдер
    • 2 191 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2008 - 16:10

    обещаешь?)


    Ты гамак не зашортил, как тебе обещать? ))
    Трейд foreverfont]olor]size]

    #300 Profts

    Profts
    • Трейдер
    • 822 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2008 - 16:08

    Огромное спасибо за Ликбез.
    Тяжело быть бестолковым. Всеравно до конца не понял, почему покупка по рынку хуже заявки. Вариант №1 : Решил купить за 100, выставил заявку, заявка сработала, цена ушла ниже, стала к примеру 80 , затем начала расти.
    Вариант №2 : Решил купить за 100, подготовил заявку сижу жду, цена подошла к 100 и пошла ниже , при достижении 90 купил по рынку.
    И чем вариант №2 хуже варианта №1. ??? Если бы хватило выдержки, то вполне возможно, что купил бы еще дешевле. Но в любом случае ниже 100, как я хотел изначально.


    Как-то странно рассуждаешь. Обычно когда ставят заявку - подразумевают, что акция ниже не пойдет. т.е. если хочешь купить по 100, то предполагаешь что 99 она не будет. поэтому и ставишь по 100, а не ждешь 90, чтобы купить по рынку.
    К тому же. 100р ты же не из воздуха берешь. исходя из фундаментального или теханализа (кто как умеет).
    Поэтому у меня другие 2 варианта: либо ты угадал с минимумом и купил по 100 (по рынку можешь хорошо проскользнуть, т.к. обычно от минимума может быть резкий отскок), либо не угадал и цена пошла ниже, а следовательно уже нет смысла покупать по рынку по 100р.

    Я постоянно у монитора и в рынок кидаю очень редко. обычно при подходе к моему уровню - смотрю на стакан и уже по ситуации определяю по какой цене поставить с одной стороны чтобы было больше вероятности что заявка пройдет, с другой чтобы постараться как можно ниже купить.

    Сообщение отредактировал Profts: 05 февраля 2008 - 16:18



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ