Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))28-29 мая 2011)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

Опрос: Опрос выходного дня от parker'а)) (40 пользователей проголосовало)

Есть ли у вас система, оттестированная на исторических данных?

  1. Есть, это обязательно нужно делать (9 голосов [22.50%])

    Процент голосов: 22.50%

  2. Нет, это не имеет смысла, я руководствуюсь индикаторами, новостями, интуицией и тд (31 голосов [77.50%])

    Процент голосов: 77.50%

Голосовать

#101 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 15:12

Может выход прост - надо уйти с ФОРТСа и заниматься только тем, что получается?

Ну зачем же себе отказывать в удовольствии сыграть быструю игру...
Цели...Наверное,каждый выбирает свою систему.Я выбрала паттерн 1-2-3 и фибы..И другие индюки смотрю,которые дают конкретную цель.Даже тему свою завела внутри ветки ФОРТС.Но одно из основных условий -работа с небольшим по размеру депо..Это принципиальное решение.

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#102 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 15:10

Не допускать просадку научилась - сразу ставлю близкий стоп. Но как научиться "позволять прибыли расти"?

Один верный способ - выключить комп, забыть о торговле и заниматься другими делами ))
:grabli: :drinks: :banana:

"Хорошо, -- согласился Карлсон и приготовился терпеливо ждать. Но тут взгляд его упал на цветочный горшок, в который он
посадил персиковую косточку. Недолго думая Карлсон кинулся к горшку и пальцем быстро выковырял косточку из земли.
-- Нужно посмотреть, растет она или нет. Ой, гляди, по-моему, она стала намного больше, -- отметил он и, снова сунул косточку в землю,
обтер грязные пальцы о пижаму Малыша"

"Вот лучший в мире Карлсон!" -- этот крик будил Малыша каждое утро. И в комнату влетал Карлсон. И каждое утро он
прежде всего вырывал из горшка косточку персика, чтобы посмотреть, насколько она выросла.."

Сообщение отредактировал Sasch: 28 Май 2011 - 15:14

Волатильность вновь приобрела актуальность

#103 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 14:47

Похоже,эта установка-не для ФОРТСа...Нужно просто брать цель.Если она правильно рассчитана,на ней скорее всего будет остановка.И будет возможность перезайти...нарисуется новая цель.. :drinks:


Как вы рассчитываете цель?

Я серьезно задумываюсь о том, что спот и ФОРТС - абсолютно разные вещи.
Большое движение для меня вычислить гораздо проще, чем мелкие.
Внутри дня я практикую чуть больше года. Сначала попробовала на споте поинтрадеить - неблагодарное занятие. Комиссия сжирает прибыть при частых сделках. На фортсе - наоборот, вовремя не фиксанула - прибыль улетучилась.
Может выход прост - надо уйти с ФОРТСа и заниматься только тем, что получается? А фьючи только иногда для херджирования?
Т.е. каждому - свое. Не держишь ритм - нечего и лезть.

Сообщение отредактировал Rozamira: 28 Май 2011 - 14:57


#104 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 14:10

Не допускать просадку научилась - сразу ставлю близкий стоп. Но как научиться "позволять прибыли расти"?

Похоже,эта установка-не для ФОРТСа...Нужно просто брать цель.Если она правильно рассчитана,на ней скорее всего будет остановка.И будет возможность перезайти...нарисуется новая цель.. :drinks:

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#105 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 13:30

Хороший опрос сегодня.
Но нет пункта для моего ответа: нет системы, но ее обязательно нужно выработать.

Бессистемность - это проблема, которая есть у многих (уверена).
Должен быть определенный набор правил, по которым совершаются входы - выходы в сделку. Со входом у меня все в порядке вроде, но выход.....

На споте попроще - там можно купить маленькую порцию, подождать первую прибыль, поставить стоп в безубыток и добавиться, и т.д. - по мере возрастания цены наращивать позу. Эта стратегия давным давно у меня рабочая на долгосроке. Главное - играть понятную бумагу (для меня ГМК) и увидеть конец коррекции и вот он - разворот вверх (в шорт не беру его никогда). И дальше сидим, пока не вышибут стоп.

Но на ФОРТСЕ - ужос просто творю. Вижу, куда идет цена, знаю к какой отметке примерно она стремится и при этом совершенно тупо нажимаю кнопки.
Оно понятно, 10 коп. на Сбере на споте - это мизер, разве что покрыть комиссионные расходы, в то время как на фьюче - это уже 1% прибыли. И вот это мелькание цифр маржи видимо действует, как раздражитель.
Вчера, например, накапало 10% прибыли от сделки - и я полезла срочно ее фиксить? Зачем? Ведь знала, что движение наверх еще не закончено - цена в канале, продавцов нет. И так постоянно. С этим надо как-то бороться.
Не допускать просадку научилась - сразу ставлю близкий стоп. Но как научиться "позволять прибыли расти"?

#106 aleksis11

aleksis11
  • Трейдер
  • 502 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 12:40

Нет никого :drinks:

#107 BBS

BBS
  • Трейдер
  • 2 010 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 07:36

Доброе утро!
ммвб 2014 в 2014 году.
се ля ви
30.06.13


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ