Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 24 мая 2011 года)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (73 пользователей проголосовало)

1.Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (46 голосов [63.01%])

    Процент голосов: 63.01%

  2. Шорт. (10 голосов [13.70%])

    Процент голосов: 13.70%

  3. Кэш. (17 голосов [23.29%])

    Процент голосов: 23.29%

2.Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (34 голосов [46.58%])

    Процент голосов: 46.58%

  2. Отрицательным. (15 голосов [20.55%])

    Процент голосов: 20.55%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (24 голосов [32.88%])

    Процент голосов: 32.88%

Голосовать
rap' >

#21 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 20:42

посоветуйте, какую качнуть простую программу чтения книг

#22 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 20:37

( в Ишимоку ничего не понимаю, на форекспф посмотрел)

обладая своими способностями тебе он и без надобности, не убывает

#23 kost

kost
  • Трейдер
  • 1 867 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 20:31

фьюч сбера спрятался в облаке и ног не показывает
М5 (8,24,48)

фСиП день на облаке, вот это интересно отскочит или пробивать пойдет( в Ишимоку ничего не понимаю, на форекспф посмотрел)
Бычья игра окончена, началась игра кто-кого оставит в дураках и без тру"#4169E1"]вит в дураках и без трусоф- pilot[/b][color="#4169E1"]"#4169E1"]вит в дураках и без трусоф- pilot[/b][color="#4169E1"][/color][/color]

#24 RedMan

RedMan
  • Трейдер
  • 754 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 20:19

Да хоть по волнушкам, хоть не по волнушкам.
Испокон веков летом рынок проседает, а особенно после такого многомесячного ралли, какое было в этом году.

Сейчас еще некоторые долгосрочники из старых лонгов не вышли - т.к. руководствуются простым принципом - пробили основную поддержку - подожди отскок и на нем выйди. Или еще проще - продавай в мае, покупай в сентябре.

А вот чтоб в мае тарить - первый раз слышу.

И еще - всем депо дно не ловят. Долгосрочники, особенно крупные, тарят частями, идут за трендом. Наращивают позу тогда, когда от части ее уже получена первая прибыль. Некоторые делают это с августа и до самой зимней коррекции. И в апреле начинают сокращать позицию.
Там тоже целая наука, и не проще, чем интрадей.


Про испокон веков это вы загнули конечно. Всегда умиляют подобные словестные заходы.
Про май и сентябрь это к фанатам, кто торгует по всяким статистических исследованиям. Вы кажется торгуете по волнам, вам к чему эти пословицы?

Беру с вашего коммента стратегию. Продаю в мае, покупаю в сентябре.

2004 год купите в сентябре по той же цене
2005 год купите в сентябре по более высокой цене
2006 год купите в сентябре по той же цене
2007 год купите в сентябре по той же цене
2008 год ну тут то конечно стратегия сработает, хотя я конечно не уверен что вы будете довольны покупками до начала ноя по той же цене
2010 год купите в сентябре по более высокой цене

За основу взял РТС. Все значение приблизительные.

Вывод........ну так себе стратегия получилась. Ваши инвесторы недовольны, так как вы все лето просидели в кэше, ну скажем на берегу моря ))

Так что с мая по сентябрь самая тема, чтобы на падениях, а они как правило имееют краткосрочную характеристику, закупиться в долгую.

Сообщение отредактировал RedMan: 24 мая 2011 - 20:50

Мнение и

#25 Oko v itemscope itemtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 20:18

фьюч сбера спрятался в облаке и ног не показывает
М5 (8,24,48)

#26 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 20:16

кто может посоветовать цепляющую книжку?class='ipsLikeBar right clearfix' id='rep_post_544960'>

#27 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 20:11

Рынок такой же жлобский как жизнь, а жизнь такая же тупая, как рынок... ТУПИК! :finest:

У Вас был сложный день.
А завтра будет новый.Успех не окончателен, неудачи не фатальны.Значение имеет лишь мужество продолжать.

#28 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 20:01

Я не специалист по этим волнушкам. Это какая то "грибная" теория такая. Шютка :finest: . Серьезно, может ваши волны вам и кажут какие то глубинные цели, ваше дело. Я говорю, что для долгосрочника можно НАЧИНАТЬ закупаться. И ясно же, что не на следующий день заканчивать. Что ему "долгосрочнику" всем депо каждое дно ловить? И опять же я говорю это вообщем. И если вы ждете Гамак на 4800 это не значит, что и остальные фишки также похудеют.

А вообще что спорить, врямя рассудит. Главное дату пометить и вернуть к этому вопросу


Да хоть пкам.
Испокон веков летом рынок проседает, а особенно после такого многомесячного ралли, какое было в этом году.

Сейчас еще некоторые долгосрочники из старых лонгов не вышли - т.к. руководствуются простым принципом - пробили основную поддержку - подожди отскок и на нем выйди. Или еще проще - продавай в мае, покупай в сентябре.

А вот чтоб в мае тарить - первый раз слышу.

И еще - всем депо дно не ловят. Долгосрочники, особенно крупные, тарят частями, идут за трендом. Наращивают позу тогда, когда от части ее уже получена первая прибыль. Некоторые делают это с августа и до самой зимней коррекции. И в апреле начинают сокращать позицию.
Там тоже целая наука, и не проще, чем интрадей.

Сообщение отредактировал Rozamira: 24 мая 2011 - 20:02


#29 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 20:01

А пока что меня уже третий месяц жестко кидают (в смысле раздевают до трусов) в стаканах всех акций, где число игроков измеряется сотней и меньше и где я пытался войти в позицию... Я сегодня весь день боролся и упирался в стакане МТСки и просто видел, как на каждый мой ход следовал ответ, ведущий к моему, конкретно моему, разорению... Крупный хищный игрок работал только в одну сторону - удавить (или выдавить) меня... СпрашЀок с моих копеек, которые он у меня отыграл в итоге... Если я ничего не делаю, но зашел в удачную позицию на проливе, он ЖЕСТКО еще сильнее понижает котировки и вынуждает меня начинать действовать, обороняться, тратиться... Но мои ресурсы не позволяют мне играть против него... Если же я, наконец, сдаюсь полностью ему и отхожу в сторону - он тут же взвинчивает цену так, что мне его бумага по такой цене становится уже не нужна... И все дело в том, что он считает полный внутридневной баланс бумаг и видит ВСЕХ в стакане... На таком тонком рынке у меня нет никаких шансов противостоять такому жлобству...

Может тогда не надо светиться в стакане и демонстрировать свои намерения? Партизанская тактика рулит (сделки по рынку) - и брокер не увидит и кукл не успеет. :finest:
Тяжело в лечении - легко в раю!

#30 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:59

Я человек советской эпохи и отлично знаю, КАК живут в коммуналке и как плавают В ОДНОЙ лодке... Мне бы ОЧЕНЬ хотелось богатеть ВСЕМ миром РАВНОМЕРНО и поступательно... Но я не понимаю, что конкретно я мог бы для этого сделать, пока я сам нищ и гол... и вокруг меня копошатся такие же трудяги муравьи, разделенные и брошенные в мутный поток времени...

А пока что меня уже третий месяц жестко кидают (в смысле раздевают до трусов) в стаканах всех акций, где число игроков измеряется сотней и меньше и где я пытался войти в позицию... Я сегодня весь день боролся и упирался в стакане МТСки и просто видел, как на каждый мой ход следовал ответ, ведущий к моему, конкретно моему, разорению... Крупный хищный игрок работал только в одну сторону - удавить (или выдавить) меня... Спрашивается, зачем? Какой ему был прок с моих копеек, которые он у меня отыграл в итоге... Если я ничего не делаю, но зашел в удачную позицию на проливе, он ЖЕСТКО еще сильнее понижает котировки и вынуждает меня начинать действовать, обороняться, тратиться... Но мои ресурсы не позволяют мне играть против него... Если же я, наконец, сдаюсь полностью ему и отхожу в сторону - он тут же взвинчивает цену так, что мне его бумага по такой цене становится уже не нужна... И все дело в том, что он считает полный внутридневной баланс бумаг и видит ВСЕХ в стакане... На таком тонком рынке у меня нет никаких шансов противостоять такому жлобству...
Так и в простой жизни. Когда рядом крутятся ТАКИЕ РАЗНЫЕ по мощности средства, ресурсы и возможности, доступ к которы устроен ТАК НЕРАВНОМЕРНО И НЕРАВНОПРАВНО, я не могу совершить ничего конструктивного и стратегически полезного... Рынок такой же жлобский как жизнь, а жизнь такая же тупая, как рынок... ТУПИК! :finest:

А года 2 назад я успешно интрадеил в МТС. Как все меняется. :hmm:

#31 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:52

У ММВБ закрыли геп птн( РИМ тоже оттестил снизу предыдущий лой), а завтра возможно закроют, сегонешний. Амеры я так понимаю набирают объём на новом контракте. А мы скорее всего завтра в обе стороны сыграем. ИМХО.

Щёрт закрыл?

#32 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:52

А вам бы хотелось богатеть всем миром?!))Всем живущим да по мульонам баксов?!))
========================================================

Я человек советской эпохи и отлично знаю, КАК живут в коммуналке и как плавают В ОДНОЙ лодке... Мне бы ОЧЕНЬ хотелось богатеть ВСЕМ миром РАВНОМЕРНО и поступательно... Но я не понимаю, что конкретно я мог бы для этого сделать, пока я сам нищ и гол... и вокруг меня копошатся такие же трудяги муравьи, разделенные и брошенные в мутный поток времени...

А пока что меня уже третий месяц жестко кидают (в смысле раздевают до трусов) в стаканах всех акций, где число игроков измеряется сотней и меньше и где я пытался войти в позицию... Я сегодня весь день боролся и упирался в стакане МТСки и просто видел, как на каждый мой ход следовал ответ, ведущий к моему, конкретно моему, разорению... Крупный хину сторону - удавить (или выдавить) меня... Спрашивается, зачем? Какой ему был прок с моих копеек, которые он у меня отыграл в итоге... Если я ничего не делаю, но зашел в удачную позицию на проливе, он ЖЕСТКО еще сильнее понижает котировки и вынуждает меня начинать действовать, обороняться, тратиться... Но мои ресурсы не позволяют мне играть против него... Если же я, наконец, сдаюсь полностью ему и отхожу в сторону - он тут же взвинчивает цену так, что мне его бумага по такой цене становится уже не нужна... И все дело в том, что он считает полный внутридневной баланс бумаг и видит ВСЕХ в стакане... На таком тонком рынке у меня нет никаких шансов противостоять такому жлобству...
Так и в простой жизни. Когда рядом крутятся ТАКИЕ РАЗНЫЕ по мощности средства, ресурсы и возможности, доступ к которы устроен ТАК НЕРАВНОМЕРНО И НЕРАВНОПРАВНО, я не могу совершить ничего конструктивного и стратегически полезного... Рынок такой же жлобский как жизнь, а жизнь такая же тупая, как рынок... ТУПИК! :finest:

#33 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:49

Миноритарии Ростелекома во главе с Юрченко предлагают компании направлять на
дивиденды 50% прибыли

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ - Совет ассоциации инвесторов и
акционеров ОАО "Ростелеком" (РТС: RTKM) (АИР), возглавляемой экс-гендиректором
"Связьинвеста" Евгением Юрченко, рекомендовал совету директоров и собранию
акционеров "Ростелекома" утвердить дивидендную политику, предусматривающую
выплату акционерам 50% от чистой прибыли.
В том числе, выплаты дивидендов по обыкновенным акциям, по мнению АИР,
должны составлять не менее 40% объема чистой прибыли, говорится в сообщении
ассоциации.
"При определении размера выплат владельцам привилегированных акций необходимо
соблюдать соотношение по выплатам на обыкновенные и на привилегированные акции,
действовавшее в межрегиональных компаниях связи до проведения реорганизации", -
отмечается в сообщении.
"Выплата на одну привилегированную акцию должна быть не меньше суммы,
выплачиваемой на одну обыкновенную акцию. Размер этих выплат необходимо привести
в соответствие с лучшими практиками, принятыми в телекоммуникационной отрасли",
- полагает АИР.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#34 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:48

Dachnik.
По собственному разумению вы видоизменили мой пост. http://quoteforum.ru...mp;#entry544951[/url] [/b]
Goldman Sachs: Коррекция на товарном рынке закончена. Покупайте австралийский доллар, нефть и все, что связано с Китаем

Сообщение отредактировал Энжел: 24 мая 2011 - 19:53

999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#35 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:45

Время для оффтопа

Временщики они.Все. До единого.

Есть на малых объемах разворот, очень даже хорошо что сип не отскочил, если завтра отскочит то будет гуд до конца недели а там глянем)

Пока разворота для нормального захода вверх не вижу.
999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#36 kost

kost
  • Трейдер
  • 1 867 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:44

У ММВБ закрыли геп птн( РИМ тоже оттестил снизу предыдущий лой), а завтра возможно закроют, сегонешний. Амеры я так понимаю набирают объём на новом контракте. А мы скорее всего завтра в обе стороны сыграем. ИМХО.
Бычья игра окончена, началась игра кто-кого оставит в дураках и без тру"#4169E1"]вит в дураках и без трусоф- pilot[/b][color="#4169E1"]"#4169E1"]вит в дураках и без трусоф- pilot[/b][color="#4169E1"][/color][/color]

#37 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:39

А по рынку Есть на малых объемах разворот, очень даже хорошо что сип не отскочил, если завтра отскочит то будет гуд до конца недели а там глянем) Энергетика ожила всетки есть надежда) но это пары алкоголя скорее малые объмы говорят ХЗ куда) Кстати стихи хорошие, перефразировал от пошлости ума и профита случайного)

#38 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:37

Это шутка такая? Или всерhttp://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/...nterprise/fund/..nterprise/fund/[/url]

А новые орг. принципы это наверное те самые, которым уже и 100 долларов за баррель маловато чтобы бюджет свести. :finest:

да нет же.
"новые орг. принципы" - это удвоение в 2011 году (по ФОРБС) кол-ва миллиардеров приписки РФ

#39 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:35

Время для оффтоhttp://news.rambler.ru/9998564//9998564/[/url]

Ну вот и спрашивается, куда уходят мои налоги. Ну нафига этой козе боян? Будто от этого она думать лучше будет и проблемы здравохранения решать. Поднимите зарплату врачами лучше, купите нормальное оборудовани и не тырьте у своего же народа, гады!!!

Эта страна конченная. Аминь!
Тяжело в лечении - легко в раю!

#40 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 19:34

Ой,классический сценарий мучительной любви)) :D
Ухожу, ухожу, а потом в этом каюсь, на других погляжу,растолстела ты малость.
Ухожу, ухожу, от свободы хмелея, но уже не на утро а в обед бл.. похмелье))

А по рынку Есть на малых объемах разворот, очень даже хорошо что сип не отскочил, если завтра отскочит то будет гуд до конца недели а там глянем) Энергетика ожила всетки есть надежда) но это пары алкоголя скорее малые объмы говорят ХЗ куда)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ