Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#81 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2008 - 20:15

Под выборы буду брать ВТБ. Хочу по 9.50. :) Менее страшно + на этой фишке гос-во больше, простите за выражение, обоср@лось. Не исключены свечки а-ля февральской. Новатек подозрительно много пиарят, ровно как и ГП. В принципе, Новатек может сработать, учитывая ценник. А рынок недвижимости, думаю, в этом году ждет та же участь, что и ФРР в январе. Хотя... тут слишком много политики, может, и вытянут с какой-нибудь очередной гос инициативой.

Думаете, если гос-во это слово сделало, то у него есть хоть малейшая вина?Напрасно, столько уж твердили миру... А вот акции ВТБ мне нравятся, я уже продавала их по 13.2, а покупала по 11 с чем то, еще старая квота только была, недавно купила еще дешевле, чем первый раз, ср.цена где-то 10,2, а по 9.5 еще куплю,если дадут. А Новатэк легче в 2 раза ГП, а налогообложение такое же. Не смейтесь над моей логикой :hmm: . Вот еще не знаю до каких держать ГМК, я в него внутри дня играю, если размах позволяет. :P

#82 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 20:12

Сразу не смогла ответить, приходили квартиру смотреть (я продаю ее, хочу купить поменьше,т.к. в теплые края тянет), и на основании истории-географии продажи квартиры, хочу сказать, что покупцов и на рынке недвижимости не наблюдается. А по ФРР что ж.., интуитивно чувствую, что РН нужно слить, но по полит.мотивам, о которых Вы толкуете пока и держу. За сбер не беспокоюсь особо, вчера префок под завязку набрала в лонг до сегодня, выгодно продала, так что лоси потихоньку отбиваются. Есть в лонг еще давнишний НОВАТЭК, его держу, все время с перезаходами. Про стопы ничего не понимаю. А изюбры, это да! Ванютой просто зачитываюсь с его образным изложением ситуации, РАШ своей строгостью немного в страх вгоняет, даже боюсь с ним заговорить, как скажет "жесть..." на мой вопрос. :hmm: А в общем, хорошая работа для ума, наш ФРР, только очень нервная.Спасибо, что поговорили. :)

Как это купцов не наблюдается?Вы самостоятельно занимаетесь продажей или у вас есть риэлтор?
Дождь не может идти весь год

#83 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 20:02

Сразу не смогла ответить, приходили квартиру смотреть (я продаю ее, хочу купить поменьше,т.к. в теплые края тянет), и на основании истории-географии продажи квартиры, хочу сказать, что покупцов и на рынке недвижимости не наблюдается. А по ФРР что ж.., интуитивно чувствую, что РН нужно слить, но по полит.мотивам, о которых Вы толкуете пока и держу. За сбер не беспокоюсь особо, вчера префок под завязку набрала в лонг до сегодня, выгодно продала, так что лоси потихоньку отбиваются. Есть в лонг еще давнишний НОВАТЭК, его держу, все время с перезаходами. Про стопы ничего не понимаю. А изюбры, это да! Ванютой просто зачитываюсь с его образным изложением ситуации, РАШ своей строгостью немного в страх вгоняет, даже боюсь с ним заговорить, как скажет "жесть..." на мой вопрос. :P А в общем, хорошая работа для ума, наш ФРР, только очень нервная.Спасибо, что поговорили. :hmm:


Под выборы буду брать ВТБ. Хочу по 9.50. :) Менее страшно + на этой фишке гос-во больше, простите за выражение, обоср@лось. Не исключены свечки а-ля февральской. Новатек подозрительно много пиарят, ровно как и ГП. В принципе, Новатек может сработать, учитывая ценник. А рынок недвижимости, думаю, в этом году ждет та же участь, что и ФРР в январе. Хотя... тут слишком много политики, может, и вытянут с какой-нибудь очередной гос инициативой.
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#84 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 20:01

(сори за флуд, пива попил, тяпница ведь...ик...)
ДЗИНььь

Во дела, такой пушистый зверек, а пиво хлещет, как взрослый Георгий. :hmm:

#85 Гость_с нибиру_*

Гость_с нибиру_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:50

а сколько этот локальный конец продлиться? неделю - две?


пока не отработают цели.
примерно - 15 дней

первый этап - шортовые маржины

#86 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:49

Я и есть любитель. Тут такие изюбры фондового рынка, что по сравнению с ними я щегол пестрошляпый. К тому же, интрадейщиком-медведом стал только в связи "со сложным международным положением". В общем, учусь у профи. Что касается лосей, существует мнение (и я его разделяю), что резать их нужно безпощадно хирургическим путем, как аппендицит.
Сам почти всегда ставлю стопы и стараюсь их не снимать, однажды установив. Вот сегодня ГП слил по стопу и не особо жалею, хотя мог бы сэкономить.
По поводу перечисленных фишек мое имхо:
- РН только спекулятивно или под политическую игру (скажем, под выборы). Фишка в нынешней ситуации очень опасна даже в среднесрочке. Сам в нее не играю и не слежу. Дна у нее нет вообще, если не принимать за дно zero.
- Сбер -- он сильный, он выживет. Можно смело брать от 89, риск невелик. Хотя если уж пойдет полный расколбас, то и его надо будет сливать...

Нефтяные фишки на долгосрочку, на мой взгляд, потенциала роста на этот год не имеют вообще. Энергетика, драгметталлисты, потреб сектор, всякие уралкалии и акроны и в какой-то степени банки -- тут вроде не все запущено. :P :) :hmm:

Некоторые уважаемые люди на стагирите вообще набрали нефтяников в шорт на год. Говорят, будут сливать потихоньку по достижении -10, -15 и т.д. :P

Сразу не смогла ответить, приходили квартиру смотреть (я продаю ее, хочу купить поменьше,т.к. в теплые края тянет), и на основании истории-географии продажи квартиры, хочу сказать, что покупцов и на рынке недвижимости не наблюдается. А по ФРР что ж.., интуитивно чувствую, что РН нужно слить, но по полит.мотивам, о которых Вы толкуете пока и держу. За сбер не беспокоюсь особо, вчера префок под завязку набрала в лонг до сегодня, выгодно продала, так что лоси потихоньку отбиваются. Есть в лонг еще давнишний НОВАТЭК, его держу, все время с перезаходами. Про стопы ничего не понимаю. А изюбры, это да! Ванютой просто зачитываюсь с его образным изложением ситуации, РАШ своей строгостью немного в страх вгоняет, даже боюсь с ним заговорить, как скажет "жесть..." на мой вопрос. :P А в общем, хорошая работа для ума, наш ФРР, только очень нервная.Спасибо, что поговорили. :P

#87 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:44

Все вроде нормально, но нефть колом вниз как то напрягает (с 92 на 89.80 сейчас)

#88 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:41

У меня такое впечатление что сегодня по ДОУ 12764 это вершина и сейчас буде боковик
(сори за флуд, пива попил, тяпница ведь...ик...)
ДЗИНььь

#89 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:39

Шорт лука на 40% депо, + лонги третьего эшелона 25% депо. Кстати, как ни странно, по результатам медведения последних двух дней все равно в плюсе 2% от депо, не смотря на вынос по стопам. А вы говорите -- парнокопытные всех медведов забодали. Это разве забодали?
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#90 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:35

а сколько этот локальный конец продлиться? неделю - две?

не нострадамус..не знаю)))

#91 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:35

Англичане за 20 фунтов "хоронят" в России свои телефоны (НТВ), мля кроме как с жира бесятся нет объяснения этому дурдому

#92 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:34

В кэше
Дождь не может идти весь год

#93 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:28

А интересно, кто как ушел на выходные?, я в кэше кроме 2го эшелона, надоело гадать какое там ухо у амеров сегодня зачешется, пойдут вверх и я запрыгну, а коли вниз, буду закупатся пониже. ИМХО.

#94 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:27

http://www.forexite....indicators.html
Простой календарь на неделю без заморочек, внизу ссылка на описание всех показателей по странам. Удобный ИМХО

#95 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:24

Майкрософт (-6%) с Гуглом(-9), а ЙАХО (+44%)!
А объемы у колонистов приличные.

Сообщение отредактировал serkud77: 01 Февраль 2008 - 19:26


#96 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:21

Амеры уже на свинье гадают, мол если подойдет к корыту с сахаром все ок!, а ежели к корыту с опилками то пипец, охренели сцуки
(сейчас по НТВ показали)

#97 снаряд

снаряд
  • Newsmakers
  • 335 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:19

Все встанут в шорты, даже кто никогда в них не был, просто все, а рынок пройдет еще +10+20%...по трупам шортистов. Цитата Разве не похоже на вчера и сегодня

с вами не согласен ---я в шорты не надену и многие и :hmm: х надевать не будут как минимум неделю :)
обязательно бахну, весь мир в труху

#98 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:18

Как так? Вроде с пендосовского это что-то типа salary, только не то, что дают в руки, а согласно отчетности:

pay-roll [ ] 1) сумма, выплаченная служащим ( за определенный период ) 2) платежная ведомость to be off the pay-roll — быть безработным или уволенным to be on the pay-roll — числиться в ведомости

Платежные ведомости конечно, вот и считают их увеличение (типа + или - столько то тысяч) соответсвенно оценивают рынок труда

#99 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:17

2Раш,
2Любитель
огромный сенкс за коменты и
ДЗЫНнннн

#100 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:10

Все встанут в шорты, даже кто никогда в них не был, просто все, а рынок пройдет еще +10+20%...по трупам шортистов. Цитата Разве не похоже на вчера и сегодня
Дождь не может идти весь год


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ