Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

RI - минимализм и дисциплина

forts

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#541 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 00:22

К чему приводит непоследовательность..
Вчера ушла в шорте..И вот разбор ситуации..
Картинка такова..
Вход на уровне 179 230 на баре,обведённом в овал.Обоснование-предыдущий фрактал посчитала разворотным баром.И сформировался паттерн с указанной целью снижения..Но..уже к концу сессии именно бар,где была продажа,стал тоже разворотным.Но в другую сторону.Проигнорировала,т.к. паттерн не отменился,хотя и пошёл откат.И далее-непростительное отступление от правила-не выставила стоп на отмене паттерна.С утра не имела возможности отследить ситуацию.Результат-полёт в глубокий минус.Всё же решилась на фикс лося и переворот с увеличением позиции в полтора раза(зелёный тругольник).Примчина одна-рост ГП.И шип на его фьюче в среду.Т.е. есть ориентир для роста.Часть убытка отыгран,лонг оставила,т.к.разворот ситуации вниз не вижу пока..
Такие дела..
Буду ждать фьюч ГП на 208**... :drinks:
П.С. Отмена нижних целей(стоп по паттерну 1-2-3) на днёвках...186 900....Сегодняшний максимум-186 460..
Немного не дотянули..

Сообщение отредактировал sivka: 28 Май 2011 - 01:09

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#542 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 18:33

http://mfd.ru/export...&...&Fill=false
Котировки

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#543 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 18:04

А откуда этот Trade Guider данные берёт ?
Тиковые нужны.
И какие инструменты там доступны для анализа ?
Впрочем в любом случае кидай, разберёмся, заодно сравним со своим софтом )
ещё в личку написал подробнее.

Анализ можно и офлайн..Скину потом ссылку..

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#544 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 17:49

Да это просто отлично будет,если будешь сюда анализ объёмов писать...
Я вот начинала по Trade Guider...А потом что-то с компом приключилось,перестала прога отвечать...
Без неё плохо.. :drinks: Если хочешь,я через файлообменник скину тебе..Может её попробуешь тоже установить..Параллельно с альфой..Паркеру давала,он пропал куда-то..

А откуда этот Trade Guider данные берёт ?
Тиковые нужны.
И какие инструменты там доступны для анализа ?
Впрочем в любом случае кидай, разберёмся, заодно сравним со своим софтом )
ещё в личку написал подробнее.

Сообщение отредактировал MikleSoft: 27 Май 2011 - 17:55

мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#545 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:48

Сёдня наконец запустили в альфа-версии анализ объёмов, ...
..................
Таня, сорри что в вашу ветку, свою полноценно вести щас не времени, да и нет факт что это полноценно работает, мы пока в поисках )

Да это просто отлично будет,если будешь сюда анализ объёмов писать...
Я вот начинала по Trade Guider...А потом что-то с компом приключилось,перестала прога отвечать...
Без неё плохо.. :bis: Если хочешь,я через файлообменник скину тебе..Может её попробуешь тоже установить..Параллельно с альфой..Паркеру давала,он пропал куда-то..

Сообщение отредактировал sivka: 27 Май 2011 - 12:49

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#546 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 03:43

Сёдня наконец запустили в альфа-версии анализ объёмов, если кому интересно(чисто для справки):
максим объём за последн. диапазон
178025 - предп. неплохая поддержка, о чём урвальд тож отметил в основном топе фортса.
след. тока на 177425, но уже слабеее
если вверх первое значимое сопрот. 181575
если вдруг пробьём там большая дыра и вроде ничего не мешает пролететь до 18425-185225
а дальше снова навес плотный...
Таня, сорри что в вашу ветку, свою полноценно вести щас не времени, да и нет факт что это полноценно работает, мы пока в поисках )

Сообщение отредактировал MikleSoft: 27 Май 2011 - 03:47

мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#547 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 23:05

Вот такая красивая картинка с индикатором 1-2-3..
Часы РИМа.Паттерн на снижение не сломан.Ушла в шорте,хоть открылась очень неудачно.Ввели в заблуждение бары,которые можно считать разворортными через один.Лучшим решением было бы постоять в стороне.Но желание сыграть победило.

Сообщение отредактировал sivka: 26 Май 2011 - 23:07

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#548 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 18:52

Утром лонг закрыла-зелёная цель с предыдущего скрина выполнилась,до синей чуть недотянули..И что-то мне подсказывает,что картинка в будующем нарисует двоечку-фрактал над сегодняшним максимумом..По крайней мере,нисходящий тренд не сломлен..

Сообщение отредактировал sivka: 26 Май 2011 - 18:53

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#549 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 23:55

что то пока всё в другую сторону всё идёт уже больше 180000

Это претензия?
Посмотрим сюда..
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

"Далее идут уже подряд и близко- 173 000,172 с копейками..Похоже,выруливаем на плоское движение.Можно присматривать разворотный бар на лонг..Но очень кратковременно и на малых фреймах и с очень близкими целями.А можно просто переждать..Тем,кто из шорта вышел.До прояснения ситуации."
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
И какие тут несоответствия?

После приведенной цитаты рынок поднялся,а затем снизился..ещё раз выполнив цель 175 175..и ниже не пошёл.
Нижние цели не выполнились ?Так никто и не обещает 100%-го исполнения..Но они и не отменились ..пока..А вот в последние два дня можно было и вверх,и вниз играть на более мелких колебательных движениях.Я вот в лонг встала..Правда достаточно поздно,т.к. не была дома.Но оставила лонг на завтра,рассчитывая на утренний геп.А дальше видно будет..
В кружочек обвела предполагаемый мною разворотный бар на часах.Но он был перебит следующим,с более низким минимумом.И показался мне не очень убедительным.Но именно на нём и развернулись.Будет ли этот разворот долгосрочным..Не знаю..

Сообщение отредактировал sivka: 26 Май 2011 - 00:08

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#550 aleksis11

aleksis11
  • Трейдер
  • 502 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:29

Привет.. :)
В лонге на четверть депо..Думаю оставить на утро..не выполнена пока цель на часах.Подробнее напишу попозже.Ты сдал свой шорт,тили будешь ждать дальше?

Пока жду :imho: , аватарку же не поменял

#551 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:24

Татьяна, добрый вечер.
Что там на будущее у нас :imho:
у меня вот вырисовывается что

Привет.. :)
В лонге на четверть депо..Думаю оставить на утро..не выполнена пока цель на часах.Подробнее напишу попозже.Ты сдал свой шорт,тили будешь ждать дальше?

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#552 aleksis11

aleksis11
  • Трейдер
  • 502 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:07

Татьяна, добрый вечер.
Что там на будущее у нас :imho:

Сообщение отредактировал aleksis11: 26 Май 2011 - 07:52


#553 pol55

pol55
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 18:47

Да..цели 174 155 и 174165..Не думала,что отработаем их так быстро.Перед 14.00 пришлось уйти ,и шорт закрыла.Как всё-таки сложно додерживать позу до цели..
Далее идут уже подряд и близко- 173 000,172 с копейками..Похоже,выруливаем на плоское движение.Можно присматривать разворотный бар на лонг..Но очень кратковременно и на малых фреймах и с очень близкими целями.А можно просто переждать..Тем,кто из шорта вышел.До прояснения ситуации.

что то пока всё в другую сторону всё идёт уже больше 180000

#554 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 15:13

Таня, а почему нельзя было поставить условную заявку

Когда в руки попадает синица размером в 5 тыщ пунктов,ждать журавля как-то некомфортно.Тем более,что его запросто можно упустить..Пошёл откат,и куда бы он убежал,неизвестно.Альтернативой было не ставить условных вообще и не крыться..Настрой был откровенно негативный.

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#555 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 01:58

Да..цели 174 155 и 174165..Не думала,что отработаем их так быстро.Перед 14.00 пришлось уйти ,и шорт закрыла.Как всё-таки сложно додерживать позу до цели..

Таня, а почему нельзя было поставить условную заявку типа если растём выше 175(условно) - закрываем, а если падаем дальше сохраняем ?
Ну и есть ещё скользящий стоп который позволяет вроде как тож максимизировать профит если уж вы так удачно встали ранее.
Это же ваш профит, зачем его резать раньше времени ?
или я чего-то не понимаю ?
мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#556 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 23:28

Очередная картинка..
РИМ.ЧАСЫ.23.05.11
Как видно,паттерн на рост не появился.. разворотный бар-тоже..
Цель в виде синией линии исполнилась и оказалась сильной поддержкой.Долго на ней стояли и всё ж немного откатили..Впрочем,не дотянули даже до фибы в 23.6% отката к сегодняшнему снижению-175 500.Свидетельствует о слабости.. :angry2:
Цели внизу-
верхняя красная линия-со старого скрина,с днёвок.Пока не исполнилась и не отменилась.
Зелёная линия-минимум РИМа ещё с прошлого года..
Нижняя красная-от сегодняшнего паттерна на часах..
Похоже,ещё попадаем.Но уже не так стремительно... :blink: Цели достаточно близкие..
На днёвках пока ничего нового..
Сорри..Не нанесла уровень 172 955 вот с этой картинки..
В общем,всё рядом,всё близко..Не то,что на старом скрине...Там казалось всё далеко,а долетели быстро..

Сообщение отредактировал sivka: 23 Май 2011 - 23:44

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#557 aleksis11

aleksis11
  • Трейдер
  • 502 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 18:41

Да..цели 174 155 и 174165..Не думала,что отработаем их так быстро.Перед 14.00 пришлось уйти ,и шорт закрыла.Как всё-таки сложно додерживать позу до цели..
Далее идут уже подряд и близко- 173 000,172 с копейками..Похоже,выруливаем на плоское движение.Можно присматривать разворотный бар на лонг..Но очень кратковременно и на малых фреймах и с очень близкими целями.А можно просто переждать..Тем,кто из шорта вышел.До прояснения ситуации.

Точно подмечено :angry2:

#558 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 18:37

И вот часы рима и цель по часам..
Обратим внимание,что она совпадает с целью на днёвках на старом скрине.Когда две цели разных фреймов совпадают,вероятность исполнения увеличивается.

Нет гарантии,что пойдём по этим целям сразу и незамедлительно.Счас пришли на такие уровни,когда рынок баалансирует на грани.Но и нет ещё ни на часах,ни на днёвках ни одного паттерна на рост.И нет ни одного разворотного бара.
ЖдёмС.. :angry2:

Да..цели 174 155 и 174165..Не думала,что отработаем их так быстро.Перед 14.00 пришлось уйти ,и шорт закрыла.Как всё-таки сложно додерживать позу до цели..
Далее идут уже подряд и близко- 173 000,172 с копейками..Похоже,выруливаем на плоское движение.Можно присматривать разворотный бар на лонг..Но очень кратковременно и на малых фреймах и с очень близкими целями.А можно просто переждать..Тем,кто из шорта вышел.До прояснения ситуации.

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#559 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 11:09

Есть ещё цель на часах по неотменившемуся фракталу на 175 175..

ЖдёмС.. :thumbup:

Отработали...А я и забыла про неё..Можно было пофикситься на ней..Отскочили от неё прилично,почти на полторы тыщи..Нужно рисовать на графике цели значимые,чтобы не забывать..

Сообщение отредактировал sivka: 23 Май 2011 - 11:14

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#560 aleksis11

aleksis11
  • Трейдер
  • 502 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 10:01

Аргументируй... :finest:
Т.е. там есть цель на днёвках,ноесть ещё и промежуточные,на которых можем встать..
О..Только счас заметила-ты на границу лимита поставил... :thumbup:

Я же не интрадей, конечная цель 164 - 167



Темы с аналогичным тегами forts

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ