Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))21-22 мая 2011)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

Опрос: Опрос выходного дня от quoteforumа)) (68 пользователей проголосовало)

Какой уровень будет показан акциями Сбербанка на конец июня 2011 по Вашему мнению?

  1. Выше 110 рублей. (9 голосов [13.24%])

    Процент голосов: 13.24%

  2. 110-100 рублей. (14 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  3. 100-90 рублей. (25 голосов [36.76%])

    Процент голосов: 36.76%

  4. 90-80 рублей. (12 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  5. Ниже 80 рублей. (8 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать

#41 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 13:40

я не сталкивался последнее время

Вы не совсем верно меня поняли. Вы не сталкивались с докторами, образовательными(дошкольными, школьными и т.п.) или иными учреждениями, не общались с СЭС или пожарными. Не суть))
Так или иначе у всех нас есть некоторый информативный круг - близкое или дальнее окружение, в котором мы черпаем те или иные сведения и создаем свой собственный взгляд на ныне существующий порядок вещей.
PS Я так поняла, что вы набили руку при анкетировании. Занятно - вы отвечаете исходя из указаний свыше, своего мироощущения или наобум?!))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#42 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 13:25

если учесть что все эти опросы проводятся именно среди самих служащих (должностных лиц) то результаты вполне достоверные. я так пишу потому что являюсь госслужащим и таких или подобных опросов по несколько раз в квартал заполняем - просто дают нам указ - заполнить сто-двести анкет - вот сидим заполняем в пятером

есть еще у кого-то иллюзии на счет подобных опросов?


это я в принципе написал не только про коррупцию а вообще по проводу презентабильности всевозможных опросов

#43 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 13:22

Как часто вы лично сталкивались с ожиданием неофициальной платы?!
При техосмотре,посещении врачей,ведении некоторых личных дел в администрации и пр?!

я не сталкивался последнее время
просто я если мне что то надо в других организациях или стою в общей очереди или говорю откуда я пришел и так же на общих основаниях и без дополнительных плат получаю госуслугу

лично я нахожусь не на денежном месте - я технический работник. а то что есть возможности для коррупции. возможности по разному посмотреть на одно и то же дело, по разному трактовать законодательство я это знаю и вижу как это делается за соседними со мной столами

учтите в нашей организации не выдают разрешений не выписывают штрафов и предписаний нет огромных очередей и находимся в деревне с населением в пять тыс жителей, я не имею машины может поэтому я еще незнаком с по-настояещему неприкрытой коррупцией.

#44 zemec

zemec
  • Трейдер
  • 823 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 13:19

амтоп у тебя личка переполнена

#45 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 12:29

есть еще у кого-то иллюзии на счет подобных опросов?

Как часто вы лично сталкивались с ожиданием неофициальной платы?!
При техосмотре,посещении врачей,ведении некоторых личных дел в администрации и пр?!
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#46 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 11:56

если учесть что все эти опросы проводятся именно среди самих служащих (должностных лиц) то результаты вполне достоверные. я так пишу потому что являюсь госслужащим и таких или подобных опросов по несколько раз в квартал заполняем - просто дают нам указ - заполнить сто-двести анкет - вот сидим заполняем в пятером

есть еще у кого-то иллюзии на счет подобных опросов?

По моему в рамках СНГ все достаточно равномерно, ну в Грузии что то делать стали и все. На Западе тоже все похоже, опрос проводили в Европе и люди признали, что коррупция на Западе как и в России, только коррупционные механизмы уже отточены и имеют более цивилизованный вид, через партии, фонды и т д. К тому же сферы влияния поделены давно.

Сообщение отредактировал eugene771: 22 Май 2011 - 11:57

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#47 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 11:51

Коррупция расцветает к югу и к морю
В самом начале мая Фонд «Общественное мнение» провел очередное исследование коррупции, в том числе бытовой, и составил карту коррупции, с которой имеют возможность ознакомиться читатели «Новой». Вопрос респондентам был сформулирован так: «Сталкивались ли вы лично за последние год-два с тем, что какой-нибудь государственный служащий (должностное лицо) просил или ожидал от вас неофициальную плату, услугу за свою работу?». Если огрублять методы восприятия карты, то чем зеленее — тем меньше коррупции, чем коричневее и краснее — тем ее больше.
http://www.novayagaz...011/053/03.html
PS На мой взгляд, с зеленым цветом на карте переборщили)))
А начинается коррупция с чего?
С того, что каждый тянет кверху своего
"Команду"… формируют, создают
В ней все воруют и наверх несут.

И этот стиль работы, Господа
В стране «от головы и до хвоста»(с)

если учесть что все эти опросы проводятся именно среди самих служащих (должностных лиц) то результаты вполне достоверные. я так пишу потому что являюсь госслужащим и таких или подобных опросов по несколько раз в квартал заполняем - просто дают нам указ - заполнить сто-двести анкет - вот сидим заполняем в пятером

есть еще у кого-то иллюзии на счет подобных опросов?

#48 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 11:27

Коррупция расцветает к югу и к морю
В самом начале мая Фонд «Общественное мнение» провел очередное исследование коррупции, в том числе бытовой, и составил карту коррупции, с которой имеют возможность ознакомиться читатели «Новой». Вопрос респондентам был сформулирован так: «Сталкивались ли вы лично за последние год-два с тем, что какой-нибудь государственный служащий (должностное лицо) просил или ожидал от вас неофициальную плату, услугу за свою работу?». Если огрублять методы восприятия карты, то чем зеленее — тем меньше коррупции, чем коричневее и краснее — тем ее больше.
http://www.novayagaz...011/053/03.html
PS На мой взгляд, с зеленым цветом на карте переборщили)))
А начинается коррупция с чего?
С того, что каждый тянет кверху своего
"Команду"… формируют, создают
В ней все воруют и наверх несут.

И этот стиль работы, Господа
В стране «от головы и до хвоста»(с)
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#49 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 11:14

В продолжение:
Европа отберет трубопроводы у «Газпрома»
http://www.rbcdaily....562949980275427

Этого продолжения можно и не дождаться. И на котиры ГП от этой говорильни нулевое давление.

зы. Кстати, о чём сама статья то? Я вот чёта.. два раза её перечитал и до сих пор не пойму зачем. В конец отупел, похоже.... :finest:

То ли дело тут:

«Газпром» удвоит мощности по хранению газа в Европе
20.05.2011
http://www.rbcdaily....562949980275426

Всё ясно и понятно. Даже для самого тупого трейдера.... :thumbup:

:bis:))

Сообщение отредактировал Агдам: 22 Май 2011 - 11:18

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#50 Agata

Agata
  • Трейдер
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 10:26

До кучи... и для объективности:
http://quoteforum.ru...mp;#entry544233

В продолжение:
Европа отберет трубопроводы у «Газпрома»
http://www.rbcdaily....562949980275427

#51 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 09:38

Спецналог для "Газпрома"

Минфин предлагает ввести более высокий налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для владельцев газопроводов. В этом случае "Газпрому" придется платить по ставке в два с лишним раза выше, чем независимым компаниям.

http://www.finmarket...?...mp;nt=0&p=1

До кучи... и для объективности:

Белоруссия рассчитывает получить $2,5 млрд от продажи «Газпрому» оставшихся в ее собственности 50% «Белтрансгаза», передало поздно вечером в пятницу государственное агентство «Белта» со ссылкой на премьер-министра Михаила Мясниковича.....

http://quoteforum.ru...mp;#entry544233
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#52 gurman

gurman
  • Трейдер
  • 722 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 09:27

Беги отсюда и с рынка. Не время. Нам уже просто деваться некуда. :finest:

Точно...
Таких как мы - даже Морджен Кол не исправит... :thumbup:

Сообщение отредактировал gurman: 22 Май 2011 - 09:31


#53 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 09:26

Беги отсюда и с рынка. Не время. Нам уже просто деваться некуда. :finest:

А когда время??
С лосём можно в любое время лично познакомиться.

Вот, кстати... повезло, видно, чуваку когда-то. Сохранил даже трофей на долгую память.... :thumbup:

Сообщение отредактировал Агдам: 22 Май 2011 - 09:30

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#54 abracadabra

abracadabra
  • VolFix
  • 856 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 05:47

Изображение
Вот выучилась в универе по этакой специальности, потом оставила это всё дело...интереса за пять лет так к этому и не возникло. Сейчас что то передернуло опрокинула на депо денежку. Сижу вот мозгЪ ломаю Изображение
А на форуме .... да вот пару дней почитала Изображение

Я бы на твоём месте (из опыта просто) посидел бы до осени и позырил бы.. Или поджождал был когда рим будет <175000 (фьючь на РТС ) . Бумага на РТС "RIM1".
Он как бы основной индикатор всего и вся у нас в росиии. А потом бы взял что-либо но 1 лот в лонг а потом когда РИМ будет равен 18500 скинул бы её.. Эт твоя будет первая удача... Ну а потом опять сиднем сиди до осени и ничё не делай , тебе эта тактика - "дешевле будет".. Не в плане, всё подешевеет, а в плане "не потеряешь".

#55 abracadabra

abracadabra
  • VolFix
  • 856 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 05:40

роботодел, просто на реаал тесте зарабатывает 50% за месяц. Говорю по своему опыту - торговал одной акцией сбера на реале 1 месяц - получил ~50 р (неск мес назад) - эт, извините, около 50%. Не хило правда, около сотни сделок. Подчеркиваю, цели получения прибыли не было. Цель была -тестирование заявок и их исполнения.
PS Вань, я сильно сомневаюсь, что у тебя есть такая прибыль. :thumbup: Если ты не во фьючах.. ,

У него кстати , если он играет от 10 лямов намного спокойнее а прибыль такая же.. Так что кто кого ещё не факт. Я тоже делал робота.. Гнал его и прогонял в реале и что?
Т.к. он был заточен под архив то и выдал временно прибыль как только пошёл новый месяц и баста, со старыми настройками одна только потеря. Или опять набирай архив а потом стряпай по ним нового робота или теряй. И везде кто занимается роботами только и слышно- вечного не бывает-"приходиться каждый раз подправлять". Поэтому я отказался вообще от робота.
Там факт угадывания "настроек его" очень мал <50% в течении продолжительного времени.

#56 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:37

....

Беги отсюда и с рынка. Не время. Нам уже просто деваться некуда. :thumbup:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#57 Cerena

Cerena
  • Трейдер
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:30

Вэлкам! :finest:
Не расскажете о себе в двух словах?
В плане... Вы трейдер или... не она? Какой Ваш стаж, если трейдер и не секрет? Давно ли на форуме, или только сегодня его в первый раз увидели? Ну, и всё такое... не сильно личное. )))
А то скучища тут у нас по выходным... ну, смертная просто. Самое время для знакомств в общем.... :thumbup:

Изображение
Вот выучилась в универе по этакой специальности, потом оставила это всё дело...интереса за пять лет так к этому и не возникло. Сейчас что то передернуло опрокинула на депо денежку. Сижу вот мозгЪ ломаю Изображение
А на форуме .... да вот пару дней почитала Изображение

#58 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:08

Я же не виноват что кукл даже в течении дня меняет свою стратегию, что сильно простые системы пилятся на раз, если только это не среднесрочная система с доходостью менее 100% годовых. Как вы считаете стратегия сложна, если она за час реализуется? Не смотря на сложность расчетную))) Это не с нуля, а добавление стратегии.

Из моего предыдущего поста о сценариях следует, что совершенно неважно, когда он пишется, заранее, или, непосредственно, в ходе передачи. :thumbup:
ЗЫ Хотя сам пост я решил удалить. Слишком много идеологии сказал. Не следовало.

Сообщение отредактировал YUBA: 22 Май 2011 - 02:30

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#59 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 01:16

Ты даже не понял о чем я написал. Роботодел сродни "композитору", который играет на трех аккордах, не зная нотной грамоты, но при этом играет ногами и говорит мол ты не понимаешь что это позволено лишь гениям.

Знаете что такое "бычья дивергенция по ТА" - если по-простому? - это всего лишь выкупленное падение в заданном таймфрейме, свеча-дожик с длинным хвостиком вниз.

Так вот роботоделы очень часто думаю усложняют себе жизнь, придумывая, что надо брать квадратичные отклонения и считать матожидания для того, чтобы зарабатывать 20-30% годовых. Этого не нужно вообще, покупай когда упало на -20% и продавай на +10%, потом снова жди когда что-то из первого эшелона отвалится на -20% и покупай-продавай на +10%)). На депо, без плечей, три раза в год такая ситуация бывает всегда - вот тебе больше 30% годовых. и не надо знать про матожидание и ничего больше.

роботодел, просто на реаал тесте зарабатывает 50% за месяц. Говорю по своему опыту - торговал одной акцией сбера на реале 1 месяц - получил ~50 р (неск мес назад) - эт, извините, около 50%. Не хило правда, около сотни сделок. Подчеркиваю, цели получения прибыли не было. Цель была -тестирование заявок и их исполнения.
PS Вань, я сильно сомневаюсь, что у тебя есть такая прибыль. :thumbup: Если ты не во фьючах.. ,

Сообщение отредактировал YUBA: 22 Май 2011 - 01:53

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#60 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 23:43

Это я к тому... а не сам ли хозяин той плиты у себя её изредка покупает? Чтобы на инерции раздать страждущим по мелочам до +15% и потом обратно... :thumbup:

Если бы на хаях, было бы логично, а он в самом низу получается льет.. хотя все может быть

rm.jpg
это дневки
Волатильность вновь приобрела актуальность


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ