Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 570

#521 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:15

Приветствуем ZFinance!
С инфляцией в России все по плану. Планировали 8% годовых, а уже получили 2,4% :thumbup: Так, что можно представить к концу года не менее 14-15%, а это уже удар под дыхло. Как бы профицит не стал дефицитом :) А все потуги с индексацией пенсий , зарплат и пособий, так и останутся потугами :)

Не надо нагнетать страстей неуместных. Особенно поинфляции. В январе всегда!!! Происходит скачок цен из-за того что как правило именно с 1 января меняются тарифы и цены как в госсекторе так и в корпоративном. Жкх и т.д. И это происходит каждый год. Кроме этого летом как правило происходит дефляция(правда ее в прошлом году не наблюдалось). Так что не надо страстей - а будет ли инфляция в конце года 8% или 10% по сути для нашей экономики мало что значит

#522 Гость_lox_*

Гость_lox_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:11

опять же смотрим график 2006 года хотя и говорят что рынок не повторяется.Жду вторую волну снижения.И восстановление резкого можно не ждать так как у умах уже засядет мысль что рынок стал медвежий и любой отскок будет заливаться сторонниками игры по тренду.В данной ситуации надо помнить о правиле ловли ножей.Так как снижение может идти неделями.Усреднение позиции приведет в ситуации когда маржин колы будут проходить не одним днем а у каждого индивидуально.


Подскажите, а что это за правило ловли ножей?

#523 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:03

Isseidon – так же вас приветствую. Благодарен за интерес к моему сайту)).

Может я немного эмоционально по поводу ФРС высказался. Но честно, последнее решение, для меня лично, это через чур. Хотя оно и было ожидаемо и желаемо, но мне кажется, что оно в среднесрочку принесёт больше вреда. Прошлое снижение ставки до 1% мы расхлёбываем до сих пор. Жаль конечно, но мы все неплохо можем на этом заработать)). Кстати «сигнальчик» бразильяны почти закрыли падение.

УДАЧИ.

Сообщение отредактировал ZFinance: 31 Январь 2008 - 10:05


#524 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:03

...не дают сильных позиций для среднесрочных Лонгов.
Поэтому пока будем в лагере пессимистов.

Приветствую вас!
зачем так грустно? кратко- и среднесрочные шортисты тоже могут быть оптимистами... особенно те, кто начал шортить 15 января :)
PROF IT !!!

#525 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:01

опять же смотрим график 2006 года хотя и говорят что рынок не повторяется.Жду вторую волну снижения.И восстановление резкого можно не ждать так как у умах уже засядет мысль что рынок стал медвежий и любой отскок будет заливаться сторонниками игры по тренду.В данной ситуации надо помнить о правиле ловли ножей.Так как снижение может идти неделями.Усреднение позиции приведет в ситуации когда маржин колы будут проходить не одним днем а у каждого индивидуально.

#526 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:00

Всем привет, неделька-полторы и всё образуется..
Трейд forever

#527 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:54

Япы выросли на отчете хонды, корея - на отчете хендай. Мне медведится по-прежнему...


Хонда - лучшая машинв на свете, после феррари :)
Трейд forever

#528 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:49

Всем, утро настало
Настроение немного нейтральное, но оптимизм снизился конкретно, это факт. Наполовину вышел в кэш еще вчера, пока посмотрю как быдут развиватся события

#529 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:47

глядя на тройку я вижу что с утра будет шанс выйти у оптимистов с небольшими убытками.Дальнейшая перспектива в штатах пока слишком мрачная.Снижение рейтингов страховщикам вызовет распродажу у пенсионных фондов а скорее всего она уже началась.После утреннего отчета от страховщика который штатами явно не отыгран снижение рейтингов практически факт.Пусть меня поправят но насколько я знаю пенсионные фонды в США имеют немалый обьем средств.И они вынуждены следовать законам .То есть иметь у себя бумаги только с определенным рейтингом.Так что вижу пока вниз без малейшего намека вверх.
Еще хочу добавить что в недалеком прошлом мы видели как бывает неточен предварительный отчет по рынку труда с реальным.Так что я не стал бы думать что он послужит палочкой выручалочкой в данной ситуации.Если вспомнить уровни на которых входили деньги после первого падения то текщие уровни по многим бумагам позволят спокойно с прибылью эти деньги вывести.Так что я пока подожду с лонгами как минимум хотя бы намека на отсутствие дальнейшего негатива из США.В противовес негативу пока вижу только цену на нефть.Но этот козырь будет существенным для возможного перетряхивания западных лимитов в нашу пользу лишь только после стабилизации в сша.Очень надеюсь что китайские деньги на фоне такой нефти пойдут на наш рынок.

#530 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:41

Решение ФРС было наихудшим, что только можно себе представить в текущей обстановке. ФРС проигнорировала инфляционные риски, ситуацию на трудовом рынке, улучшение на ипотечном рынке. По сути решение было принято под воздействием падения биржевых котировок. По сути решение ФРС можно рассмотреть как кредит для неудачливых инвесторов, грош цена таким кредитам. Своим решением ФРС распространила локальный кризис на рынке США (которой был уже купирован) на рынки азиатских стран. Вероятно мы увидим невиданные цены на сырьё в этом году, как и невиданную инфляцию. Что будет с экономиками Китая и Японии даже сложно представить (допустим при нефти 130 -140 $ за барр.). Что будет с инфляцией в России тоже сложно представить. В общем я считаю решение ФРС огромной глупостью.

Приветствуем ZFinance!
С инфляцией в России все по плану. Планировали 8% годовых, а уже получили 2,4% :thumbup: Так, что можно представить к концу года не менее 14-15%, а это уже удар под дыхло. Как бы профицит не стал дефицитом :) А все потуги с индексацией пенсий , зарплат и пособий, так и останутся потугами :)

#531 anpi

anpi
  • Трейдер
  • 301 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:39

кукловоды
Трейдер редко ошибается дважды - обычно раза три или больше

#532 anpi

anpi
  • Трейдер
  • 301 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:38

Доброго всем.

В торояке кто-то по 94,86 20 лотов сбераоб купил. А?

Да и никель выше закрытия торгуется.

Короче ориентируемся на Азию? :)
Трейдер редко ошибается дважды - обычно раза три или больше

#533 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:36

Всем доброго утра и дня!
Мысли на будущее... В принципе произошло то, что и должно было произойти. Снижение ставки на 0,5%, было заложено в ценах и та свечка, что выросла на ДОУ погасла не на известиях со страхового сектора, а именно на том, что все предопределено. Т.е. если новость по началу кажется неожиданной, в последствии глядя на графики убеждаешься, что она не могла не быть.
Больше всего конечно, на Доу давит снижение ВВП. И снижение довольно солидное, в совокупности с приличными сливами ставки, приводит к мысли, что рецессия уже идет, осталось только зафиксировать ее появление на рынке труда. Поэтому игроки уже, свои стратегии дальнейшие разрабатывают согласно имеющимся в наличии обстоятельствам. И вряд ли, кто то из них рассчитывает, на какие то ралли на фондовом рынке. По крайней мере 1 квартал не стоит ожидать как бычий сезон :thumbup:
Можно предположить, что движение Доу 11600 скоро продолжится. Трудно придется и Европе. Ее финансовый институт только начал получать негатив от ипотеки, плюс добавилась ощутимая разница в ставках ЦБ относительно ФРС. Окрепший евро тоже плохая фишка. :)
При этом, сегодня положительно выделяется, существенно рынок Японии и Кореи. :)
Но тут можно как-то понять, все таки существенно снизившиеся национальные валюты с июля 2007 года, позволили некоторым компаниям экспортерам существенно увеличить прибыль. Но (опять но) далее вопрос увеличения экспорта столкнется с рецессией в США, а значит положительный эффект слабости йены сойдет скоро на нет.
Так , что мы ближе к варианту тестирования РТСом полки в 1815 пунктов. Тем более последние цифры по инфляции в России 2,4%, и скорые перестановки во власти конкурирующих команд и проблемы с ликвидностью в купе с большими корпоративными долгами не дают сильных позиций для среднесрочных Лонгов.
Поэтому пока будем в лагере пессимистов.

#534 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:27

Я бы то же небыл так категоричен, но Бернанке заявил, что не был в курсе ситуации с SG. Да, и как мы видим решения ФРС не всегда адекватны. На вчерашнем голосовании голоса разделились на: вообще не понижать ставку и понизить её на 50 пунктов. Ну, что же жаль. Посмотрим, что будет.

#535 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:22

Решение ФРС было наихудшим, что только можно себе представить в текущей обстановке. ФРС проигнорировала инфляционные риски, ситуацию на трудовом рынке, улучшение на ипотечном рынке. По сути решение было принято под воздействием падения биржевых котировок. По сути решение ФРС можно рассмотреть как кредит для неудачливых инвесторов, грош цена таким кредитам. Своим решением ФРС распространила локальный кризис на рынке США (которой был уже купирован) на рынки азиатских стран. Вероятно мы увидим невиданные цены на сырьё в этом году, как и невиданную инфляцию. Что будет с экономиками Китая и Японии даже сложно представить (допустим при нефти 130 -140 $ за барр.). Что будет с инфляцией в России тоже сложно представить. В общем я считаю решение ФРС огромной глупостью.

Я бы не был так категоричен в адрес ФРС. Они имеют гораздо больше вводных данных для принятия решения, чем мы для их критики. И потом динамика пиндосовских рынков - не чета отстою на ФРР. :)

Сообщение отредактировал reanimator: 31 Январь 2008 - 09:24

Тяжело в лечении - легко в раю!

#536 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:20

Решение ФРС было наихудшим, что только можно себе представить в текущей обстановке. ФРС проигнорировала инфляционные риски, ситуацию на трудовом рынке, улучшение на ипотечном рынке. По сути решение было принято под воздействием падения биржевых котировок. По сути решение ФРС можно рассмотреть как кредит для неудачливых инвесторов, грош цена таким кредитам. Своим решением ФРС распространила локальный кризис на рынке США (которой был уже купирован) на рынки азиатских стран. Вероятно мы увидим невиданные цены на сырьё в этом году, как и невиданную инфляцию. Что будет с экономиками Китая и Японии даже сложно представить (допустим при нефти 130 -140 $ за барр.). Что будет с инфляцией в России тоже сложно представить. В общем я считаю решение ФРС огромной глупостью.

#537 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:18

Доброе утро всем! Отмечаю практически тотальный негатив и у аналий и на форумах. Пора начинать тарить. :)
Тяжело в лечении - легко в раю!

#538 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 08:58

Похоже гэп, мля, вниз, потом откуп и до Европы вялотекущяя шиза... Идей нет, ждём чё-нить умного со стороны
Credendo vides!

#539 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 08:52

Япы выросли на отчете хонды, корея - на отчете хендай. Мне медведится по-прежнему...

#540 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2008 - 08:24

Некоторые энтузиасты убеждают нас, что наш фондовый рынок особая статья, и мы не посыпемся, если американцы пойдут вниз. У нас компании в основном сырьевые, а сырье всегда является ценностью. Почему я думаю иначе? Во первых, ведущие наши компании набрали приличные объемы кредитов на Западе. А если там будет углубляться кризис - новые кредиты под большим вопросом, а при спаде производства и продажа сырья в существующих объемах и ценах тоже. Риск стать неплатежеспособными при возврате долгов у компаний велик. Что происходит с акциями, если компании не могут платить по долгам, думаю понимают все. Так что у нас предпосылок для акций падать не меньше чем у западных компаний.

Позволю себе не согласиться - о долгах следовало беспокоиться когда ставка росла и мировая ликвидность сокращалась. когда же ставка снижается то предложение денег увеличивается. Ведь именно так и стимулируют экономику. Если рецессия станет фактом - то дальнейшее снижение ставки неизбежно. То есть наоборот наши компании выиграют от этого процесса. Оценивать надо со стороны прибыли. Если наши компании перестанут получать прибыль - вот это опасно. Тогда будут проблемы с долгами. А прибылям ничего не угрожает. Ибо на запад поставляем одни только ресурсы - а они не дешевеют. Ну а внутренний спрос продолжает расти ис таким притоком валюты в страну опасаться совершенно нечего. Если только Кудрин не устроит какую нибуть либерасткую гадость

Сообщение отредактировал Борисыч: 31 Январь 2008 - 08:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ