Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 570

#1 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 02:07

а где оно? что то я не вижу :hmm:


В самом верху списка тем интрадейкклуба

#2 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 02:05

Теплая погода
В феврале изменчива и капризна...
Не забыть шарфик))))

Пойду на всякий случай чаю с мёдом выпью)

Удачи всем в пятницу и успешного переезда форума! :hmm:

#3 Бухгалтер

Бухгалтер
  • Жизнелюбы
  • 480 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 02:04

вверху я повесил объявление о помощи мальчику. Прошу ознакомиться. Решение принимайте как сочтете нужным, пожалуйста не думайте, что это агитация.



а где оно? что то я не вижу :hmm:
НЕ ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ!!

#4 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:52

Рося... мерзкая тварь...

Блин.... Вот это, наверное, ЧИСТО тех подход.... Движения САМОГО инструмента - не видно))))....ИМХО - перебор техники)))) ещё раз имхо.... Извините, если показался категоричным, и вообще))))
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:30

вверху я повесил объявление о помощи мальчику. Прошу ознакомиться. Решение принимайте как сочтете нужным, пожалуйста не думайте, что это агитация.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:29

Шляпу оставьте :hmm: пригодится. А мы вот в лонгах останемся. Думаем, что есть шансс :hmm: :hmm: :hmm: :P

issedon - "Скользящая-Средняя-Лучше-Рынка" - отличный индикатор.... отчасти пошутил.... Исседон, извините, плиз, если обидел, сказал от души))))
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#7 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:06

Скандал вокруг французского банка Societe Generale и одного из его трейдеров Жерома Кервиля обрастает любопытными подробностями. Кервиль, по вине которого один из крупнейших банков Франции - Societe Generale - понес миллиардные убытки, признался в ходе допроса, что свои первые незаконные деньги он заработал в 2005 г. в результате теракта в Лондоне.

Кервиль рассказал, что в 2005 г. он поставил на то, что стоимость акций немецкой страховой компании Allianz резко понизится. Именно так и произошло. Седьмого июля в результате теракта в Лондоне, унесшего жизни 52 человек, обвалились мировые рынки. В итоге с помощью манипуляций с акциями предприимчивый Кервиль сумел заработать примерно ?500 тысяч.

Трейдер уточнил, что свой успех ему удалось скрыть с помощью ряда фиктивных операций. Именно успех в 2005 г. положил начало нерегламентированным сделкам на фондовом рынке, которые впоследствии привели Societe Generale к огромным убыткам.

По словам Кервиля, в его бухгалтерской книге, куда заносились все совершенные им тайные сделки, гигантские прибыли чередовались с убытками. Например, летом 2007 г. он проиграл ?2,5 миллиарда. К декабрю же он сумел переломить ситуацию и получить доход в ?1,4 миллиарда.

#8 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:05

кoсмос..... 01.02.2008 01:03
уважаемый! налог на прибыль платится в срок до 28.01 (для организаций у которых помесячный учет, остальные - поквартальщики платят до 28.03), а сегодня выплачивали все ЕСН и НДФЛ, но для того чтоб их выплатить продавали вчера и заказывали деньги на сегодня...
Автор: дэйтрейд

#9 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:59

Олег г.Москва 01.02.2008 00:54
Одна из причин продаж сеголня - выход частью портфеля в кэш для снятия начисленного налога на прибыль за 2007 год.сегодня был последний день.
Автор: кoсмос.....


вот с этим можно согласиться. одно на другое наложилось, вот нам и -4%. кстати еще пару дней назад думал об этом, а сегодня как-то запямятовал

#10 at-a-boy

at-a-boy
  • Трейдер
  • 601 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:59

Молодцы ребята не послушали ковбоя! Респект им и троекратное ура!

Financial Guaranty Loses AAA Rating at Standard & Poor's

By Romaine Bostick

Jan. 31 (Bloomberg) -- Financial Guaranty Insurance Co., the world's fourth-largest bond insurer, lost its AAA credit rating at Standard & Poor's.

Financial Guaranty, a unit of New York-based FGIC Corp., was cut two levels to AA, New York-based S&P said in a statement. The company had been AAA since at least 1984. Moody's Investors Service is also reevaluating its ratings.

а во сколько новость вышла?

#11 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:58

Раш 01.02.2008 00:43
бизнес не хочет чтобы государство вмешивалось. но если напартачили приходится терпеть вмешательство регуляторов на высшем уровне исполнительной власти а не ее органов. ну для этого ....как там для сохранения устойчивого СОЦИАЛЬНО-экономического партнерства. если остаться на рынке с лицензией хочешь конечно. имхо
Автор: Gratis

#12 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:58

Вроде все верно.Только вот читая постоянно форум - невольно замечаешь как меняется мнение у людей. Будь мы сейчас на хае по ртс - полфорума твердило бы какие унас компании хорошие и про то сколько у них потенциала и т.д. ну согласись. неужели не верно? я тоже немного утрирую, но это так и есть

Две недели назад про страшное слово Рецессия боялись подумать. Ну, а сейчас всех трясет от поминания этого слова всуе. Ибо практически реальность. Вот потому, что мы, к великому сожалению, зависим от того, сколько гамбургеров пендос сожрет утром, и так сильно, как никогда раньше, нас и трясет больше, чем источников нашего беспокойства :hmm:
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#13 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:56

Олег г.Москва 01.02.2008 00:54
Одна из причин продаж сеголня - выход частью портфеля в кэш для снятия начисленного налога на прибыль за 2007 год.сегодня был последний день.
Автор: кoсмос.....

#14 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:52

Я тебе объясню свою тупизну.
Позавчера я зашортил мтс по 333,5
Сегодня Гамак по 6010.. ты думаешь я с утра их откуплю?
Ты думаешь моя прибыль будет ниже нуля? Нет не будет!
Она будет заметно выше нуля! При любом раскладе.
А твой кэш принёс тебе прибыль ниже нуля, из-за недополученной прибыли в возможном и очевиднейшем шорте.
И самое главное я приобрел дополнительный опыт, заплатив за него частью заработанного на этом опыте прибыли


понимаешь...вот ты просидел полдня с шортом по мтс и не получил никакой прибыли.ушел на ночь...это упрямство...потом на следующий день хорошо - наши алогично отвалились, но ты шорт не закрыл - это жадность, ушел на ставку - авантюра....сегодня не закрыл, хотя просто проперло, что мы живем и торгуем в россии, на любом другом рынке сегодня тебя бы вынесли - ну и в чем пафос шорта? мастерство - это перезаходить в шорт, в позы вообще. а ДЕРЖАТЬ шорт - это неправильно. я понимаю ты бы за счет перезаходов создал бы подушку профитную, и навалился бы с плечом и взял и ЗАФИКСИРОВАЛ БЫ именно сегодняшнее падение. это мастерство. А так это конечно опыт, но уж как то без конроля ситуации, с переносом под вообще непредсказуемые события, фиг знаешь где откроешься и закроешься...я об этом. Не о тупанстве - нет))) о расчете на пруху.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#15 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:51

Сделается к сожалению. Когда амерское правительство залезет в долги по самое не балуйся, доллар придётся ранять жёстко.
Какая же он после этого мировая резервная валюта. Уйдут все во франк или фунт с еврой.

Да уж куда глубже 50 трлн. на начало года, и +1 лям кадую минуту, посчитать не сложно за январь + вернее минус 45 ярдов. Ребята живут на широкую ногу, и сильно не парятся, как говорится "баксы наши а проблемы ваши" :hmm: .

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#16 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:50

Ну да. Что ж здесь нелогичного? Если к самой потребляющей нефть и прочие китайские шмотки экономике подкралась белая полярная лисичка, то что говорить о нас? Какая, на хрен, экономическая независимость у сырьевого придатка,
простите, оговорился, Великой-Газо-Петро-Империи? Рынок мировой -- он же не в телевизоре, он РЕАЛЬНЫЙ.

Например, в РН не играю, ибо политика, но не удивлюсь, если ее стоимость будет равна полтиннику в базарный день. Ибо, скажу по секрету (Полишинеля), банкрот потенциальный. И все, включая бабушек, об этом знают?
Нерезам об этом не известно? Ну а если представить корпоративный дефолт РН? Остальные в рост чтоли?! Действительно, ну как тут не шортить. :hmm:


Вроде все верно.Только вот читая постоянно форум - невольно замечаешь как меняется мнение у людей. Будь мы сейчас на хае по ртс - полфорума твердило бы какие унас компании хорошие и про то сколько у них потенциала и т.д. ну согласись. неужели не верно? я тоже немного утрирую, но это так и есть

#17 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:49

Фондовый рынок на пяницу
01.02.2008 00:10 @ mehanizator
Америка никак не может разобраться со своим отношением к новой ставке - за вечер американские индексы неплохо выросли. Гэп вверх нам с утра обеспечен, а о величине можно только гадать, учитывая локальную перепроданность нашего рынка к закрытию четверга и общую тенденцию последнего времени шарахаться всей толпой туда-сюда на плюс-минус пять процентов. В результате, только-только закрыв гэп на уровне ММВБ 1570 (гэп от 24 января), получим новый гэп, тоже от ММВБ 1570. Весь день после гэпа в последнее время мы как правило проводим на низкой волатильности в попытках переосмыслить достигнутый уровень, и только к вечеру начинаем изображать какое-то движение, морально готовясь к гэпу следующего дня.

#18 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:48

Так почему сейчас то об этом думают какие у нас компании плохие? Как раньше то жили, торговали. роснефть 200-230 туда-сюда гоняли?

Я на этот вопрос ответил в предыдущем посте. Шикарная мировая ликвидность, позволящая закрывать все экономические просчеты и воровство по-дешовке. + Нефть полузолотая. Это все накернивается одновременно => перспективы
как у того Шарика, который корову агитировал.
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#19 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:44

Да и почему долги не обеспеченные? Ск-ко нужно списать денег, чтобы они обеспеченными стали. Цены на недвижимость не до нуля же упали.

Я имел в виду деривативы от ипотечных закладных, на коих несколько лет держалась великолепная мировая ликвидность. Ну, и слегка утрирую. :hmm:
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#20 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:44

Ну да. Что ж здесь нелогичного? Если к самой потребляющей нефть и прочие китайские шмотки экономике подкралась белая полярная лисичка, то что говорить о нас? Какая, на хрен, экономическая независимость у сырьевого придатка,
простите, оговорился, Великой-Газо-Петро-Империи? Рынок мировой -- он же не в телевизоре, он РЕАЛЬНЫЙ.

Например, в РН не играю, ибо политика, но не удивлюсь, если ее стоимость будет равна полтиннику в базарный день. Ибо, скажу по секрету (Полишинеля), банкрот потенциальный. И все, включая бабушек, об этом знают?
Нерезам об этом не известно? Ну а если представить корпоративный дефолт РН? Остальные в рост чтоли?! Действительно, ну как тут не шортить. :hmm:


Так почему сейчас то об этом думают какие у нас компании плохие? Как раньше то жили, торговали. роснефть 200-230 туда-сюда гоняли?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ