Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 19 мая 2011 года)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (73 пользователей проголосовало)

1.Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (40 голосов [54.79%])

    Процент голосов: 54.79%

  2. Шорт. (13 голосов [17.81%])

    Процент голосов: 17.81%

  3. Кэш. (20 голосов [27.40%])

    Процент голосов: 27.40%

2.Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (34 голосов [46.58%])

    Процент голосов: 46.58%

  2. Отрицательным. (15 голосов [20.55%])

    Процент голосов: 20.55%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (24 голосов [32.88%])

    Процент голосов: 32.88%

Голосовать

#181 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 00:21

Амеры завтра могу к 1310 нарисовать свечку, то-то у нас отскок будет)) 1600 пробьем


Скорее в пятницу-пон к 1310
если чудо не случится и не пойдут вверх без сбора лонгостопов)))

#182 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 23:34

Календарь статистики.
Четверг 19 мая 2011.

*03.00 мск. - США: выступление президента ФРБ Сент-Луиса Дж. Булларда
*03.50 мск. - Япония: 1 кв., предв. ВВП (прогноз: -0,5% кв/кв, -2,0% г/г; за пред. период: -0,3% кв/кв, -1,3% г/г)
*03.50 мск. - Япония: 1 кв., расходы на средства производства (прогноз: -1,3% кв/кв; за пред. период: +0,5% кв/кв)
*03.50 мск. - Япония: еженед. отчет по движению капитала
*08.30 мск. - Япония: март, пересм. объем промпроизводства (прогноз: -15,1% м/м; за пред. период: -15,3% м/м, -12,9% г/г)
12.30 мск. - Великобритания: апрель, объем розничных продаж с учетом автомобильного топлива (прогноз: +0,8% м/м, +2,5% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +1,3% г/г)
12.30 мск. - Великобритания: апрель, объем розничных продаж без учета автомобильного топлива (прогноз: +0,8% м/м, +2,2% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +0,9% г/г)
14.00 мск. - Великобритания: май, промышленные тренды CBI (прогноз: -9; за пред. период: -11 (заказы))
16.30 мск. - США: первичн. обращения за пособием по безработице за нед. на 14 мая (прогноз: 420 тыс.; за пред. период: 434 тыс.)
16.30 мск. - США: повторн. обращения за пособием по безработице за нед. на 7 мая (прогноз: 3,723 млн.; за пред. период: 3,756 млн.)
*17.00 мск. - Е-17: выступления главы ЕЦБ Трише и представителя ЕЦБ Г. Тампель-Гугерелл на конференции, посвященной европейской интеграции и стабильности
17.45 мск. - США: индекс потребит. комфорта Bloomberg за нед. на 15 мая (за пред. период: -46,9)
18.00 мск. - США: апрель, продажи вторичного жилья (NAR) (прогноз: +2,0% м/м до 5,20 млн.; за пред. период: +3,7% м/м до 5,10 млн.)
18.00 мск. - США: май, исследование деловой активности ФРБ Филадельфии (прогноз: 20,0; за пред. период: 18,5)
18.00 мск. - США: апрель, индекс опережающих индикаторов (прогноз: +0,1%; за пред. период: +0,4%)
18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам природного газа за нед. на 13 мая (за пред. период: +70 млрд. куб.ф. до 1,827 трлн.)
*21.40 мск. - США: выступление представителя ФРС Ч. Эванса
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#183 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 23:30

Знакомьтесь. Ричард Ку.
Один из лучших экономистов современности. Эксперт по кризисам, много лет посвятивший изучению десятилетней рецессии на примере Японии 90-х. Он ввел понятие «балансовой рецессии», т.е. рецессии, вызванной снижением чистых активов предприятий и потребителей. Главный экономист японского банка Nomura является также автором книги «Святой Грааль макроэкономики».
Еще 5 лет назад никто и не думал, что труды Ку окажутся столь полезны, т.к. мир в ходе последнего кризиса столкнулся с аналогичной японской проблемой, только в мировом масштабе, не все это пока осознают. Главный вывод, который делает японец исходя из анализа последней программы количественного смягчения (quantitative easing или QE2) в США: Нет никакой зависимости между денежной массой в экономике и действиями ФРС по насыщению рынка ликвидностью через программы количественного смягчения (заканчивается в июле). Другой важный вывод: Проведение подобных программ выкупа активов через покупку казначейских облигаций США может только усугубить рецессию (хотя в ФРС считают, что именно через рост активов можно запустить здоровый многолетний рост экономики). Почему?

Дело в том, что при покупке ФРС государственных облигаций, частные инвесторы, видя невыгодность вложения средств в гос. бумаги, стремятся купить другие, потенциально более доходные активы: акции, корпоративные облигации и товары (через фьючерсы или ETF). Раньше это могла быть и недвижимость, но рынок США и Европы (особенно коммерческой недвижимости) в таком плохом состоянии, что никакого влияния QE2 не оказывает. Напротив. Происходит падение цен к новым многолетним минимумам. На фондовом рынке начинается надувание пузыря и кредиты выдаются под залог тех или иных активов исходя из их завышенной стоимости, тогда как реальная экономика не поспевает за фондовым рынком. Количественное ослабление в Британии также не имело никакого положительного влияния. Более того, замечает Ку, экономический рост Соединенного Королевства еще более низкий, чем в США или континентальной Европе, где не проводилось подобных программ.

Как говорит Ку в своем недавнем исследовании, Бернанке изначально понимал, что QE2 не приведет к росту денежной массы. Но таким образом в ФРС стремятся увеличить стоимость балансов банков и компаний, чтобы избежать «балансовой рецессии», воздействовать на настроения потребителей (индивидуальных или корпоративных) через «эффект богатства» (потребитель и компании будут видеть рост своего «богатства», и это побудит их тратить деньги и кредитовать). Иными словами, ФРС пытается бежать впереди «паровоза», т.е. экономики, чей рост невозможен в условиях слабого кредитования. Как только завышенные ожидания роста экономики и прибылей исчезнут, цена активов упадет, а экономические агенты вновь ощутят на себе последствия «балансовой рецессии». В конечном итоге надувание «пузырей» несет в себе больше угроз, чем пользы. И чем раньше эти пузыри сдуваются, тем лучше.
financeguru.ru
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#184 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 23:27

Всем привет!))

Смутное время для финансового рынка США. Легенда инвестиционного мира полагает, что дефолт США неизбежен.В мировом инвестиционном сообществе присутствует много интересных персоналий. Один из таких персоналий – небезызвестный Стэнли Дракенмиллер, который до августа 2010 года управлял фондом Duquesne Capital hedge fund. Дракенмиллер – этот тот самый легендарный человек, который посоветовал Соросу обрушить британский фунт, что принесло Джорджу, немного немало, $1 млрд.
Дракенмиллер обвиняет американское правительство в бездействии и пророчит фондовому рынку США бесславную перспективу. В частности, экс-инвестор предупреждает о том, что при текущей политике казначейства рынок будет неправильно оценивать американские государственные бонды в течение, как минимум, 20 предстоящих лет. Он также крайне негативно высказался о том, что недавние действия (или, скорее, бездействия) Вашингтона, приведшие к технической задержке выплат по гособлигациям, являются своего рода отражением реального «плохого» положения дел на самой политической верхушке.
В своем интервью для Wall Street Journal Стэнли говорит:

Дракенмиллер полагает, что текущий финансовый рынок Америки «не свободный» и «не прозрачный». По мнению Стэнли, ФРС, который выкупает казначейские бонды через свою программу количественного смягчения, по сути, является игроком, который делает всю погоду на рынке. Этот моно-игрок еженедельно вбрасывает в рынок $19 млрд. На основе этого Дракенмиллер делает вывод, что будущее американского фондового рынка, вообще, непредсказуемо, так как рынка, по сути, нет, а есть лишь Федрезерв.
Но самым большим злом для Америки, по мнению Дракенмиллера, является проблема бесконтрольного раскручивания долговой спирали, в частности, текущая невозможность правительства поднять верхний уровень долгового лимита.
Возвращаясь к вопросу стратегической позиции Федрезерва, Дракенмиллер говорит о том, что пока инвесторы соглашаются давать ФРС в долг по крайне низким ставкам, будущее финансового рынка США не такое уж и негативное. Правда, рынок в его сегодняшнем состоянии, как уже упоминалась выше, по мнению Стэнли, совсем не показательный и слабо предсказательный. Пока ФРС жертвует рынку ликвидность – рынок на плаву, а несостоятельность «беспозвоночного» правительства не так очевидна. Но как только «питание» будет отключено, вероятно, это будет символизировать о приближении момента дефолта.

По мнению экс-инвестора, дефолт рынка госдолга США неизбежен, однако, это не будет чем-то апокалипсичным. Реальный апокалипсис, по мнению Дракенмиллера, наступит в случае, если правительство в обозримом будущем так и не научится грамотно управлять своими бюджетными расходами.
Cергей Вавилов, по материалам The Wall-Street Journal.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ