Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 418

#321 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:25

30.01.2008, Мюнхен 12:12:25 Объем продаж немецкого автомобилестроительного концерна Bayerische Motoren Werke AG (BMW) увеличился в 2007г. на 14,3%. В опубликованном сегодня сообщении компании говорится о том, что этот показатель достиг рекордной отметки 56 млрд 18 млн евро, тогда как объем продаж по итогам 2006г. составлял 48 млрд 999 млн евро

#322 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:20

Ваван, понятно, что для снижения нужен негатив. Но в том то и дело, что он уже есть :hmm: Он не стучит в дверь, он уже сидит в кресле напротив и ухмыляется :( Все немного серьезней , чем кажется. Вон UBS сегодня сказал о потере 11$ ярдов зелени. А точнее скажет только 18 февраля когда официальный отчет будет. Шоу продолжается. :hmm: Да и когда мы ловили дно с первого нырка ?


Не факт, что мы сегодня-завтра будем деалть второй нырок! Он будет конечно, но не в эти дни, имхо. Рецессия - бомба замедленного действия, будем резко падать медленно расти, потом опять резко падать и отростать, так вот ИМХО мы еще не отрасли. Я в сентябре писал, что тему рецессии раскрутят весной 2008 и страшилки будут на этот счет, ошибся на квартал, обвалили в январе, и еще честно говоря я не совсем понял почему - это случилось при снижении ставки, по идее все развивающиеся должны были временно расти вразрез движению ДОУ на рецессии, может быть так еще и будет временно. Вот когда ДОУ будет готов гэпануть процентов на 15 вот тогда, начнется вторая волна, пока нет смысла ему валиться. Следующая тема для обвала - это реальные банкротства на фоне рецессии, способные вызвать ребудем, имхо)

#323 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:17

Недавно кто-то обсуждал наших спортсменок-депут='http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/

#324 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Сомнительно что страх внушает то что уже есть (услуга оказанная уже не услуга :hmm: )
Обычно бояться того что еще не наступило (потому и страшно что неизвестно чего ждать)
А этого при ВВП не ниже прогнозов вроде нет
ИМХО конечно.


#325 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

ОmmentTime" title="2008-01-30T09:13:58+00:00">30 января 2008 - 12:13

Я не очень понял, так сколько прогноз по ВВП: 1,2 или 1,9?

#326 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:11

Ваван, понятно, что для снижения нужен негатив. Но в том то и дело, что он уже есть :hmm: Он не стучит в дверь, он уже сидит в кресле напротив и ухмыляется :( Все немного серьезней , чем кажется. Вон UBS сегодня сказал о потере 11$ ярдов зелени. А точнее скажет только 18 февраля когда официальный отчет будет. Шоу продолжается. :hmm: Да и когда мы ловили дно с первого нырка ?
  • Наверх

#327 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:08

Та вот про завтра - есть у нас такая уверенность, что пойдем искать очередной раз дно. Если исходить из снижения ставки 25 пунктов , то получится хуже ожиданий и значит спекули замедведят пиндоский индекс без вопросов. Однако 50 пунктов уже тоже заложены в цены , так как фьюч на ставку 88% за 50п., и само такое снижение опять же подтверждение начала рецессии в США, что опять даhttp://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=commentsнарод насмешил. Инерционность движения двухмесячного тренда по Доу на лицо, и сломать ее одной ставкой довольно маловероятно . Кстати вот неп:hmm:ой анализ по Доу там же пример про ставку показательный [url="http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=50048889&ct=comments"]http://www.prime-ta:hmm:/news/show.asp?id=д пробит практически и будет еще раз тестироваться об:(зательно :hmm: Так , что мы пока медведить будем потихоничку :hmm:

+100! :( Единственное, что меня смущает, так это очевидность сценария. Поэтому в шортах умеренно, примерно на пол-депо.

Сообщение отредактировал Любитель: 30 января 2008 - 12:16

Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:06

ну как это не радовал? он был на хороших не отличных уровнях! эх... запугали всех инвесторов, я вот например, в 2007 в конце четко сказал что буду тарить бумаги на определенных уровнях и вышел перед обвалом, эти уровни были выше реальных. Довольно до фига слили уже, кто будет сливать? какие инвесторы? от какого года закупа?


провальные рождественские распродажи уже все забыли? :hmm:
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#329 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 января 2008 - 12:05

http://www.alfadirec...ult.asp?page=ta

Я не пойму, в чем выгода этиого трейдера и их акционеров: полный попадос-причем все ведется в он-лайн,издевательские каменты не трут,но и не оправдываются....может кто что думает по этому повАду?

#330 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 30

[quote name='Toshkin' post='45223' date='30.1.2008, 11:53']если мне не изменяет память, 80% американского ВВП - потребительский сектор, а он в декабре совсем не радовал, пром.производство их точно не вытянет, откуда столько оптимизма? Выручка McDonald's в четвертом квартале выросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - с 5,445 миллиарда долларов до 5,754 миллиарда долларов. При этом чистая прибыль увеличилась на 3% и достигла 1,273 миллиарда долларов против 1,242 миллиарда долларов годом ранее.а на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - с 5,445 миллиарда долларов до 5,754 миллиарда долларов. При этом чистая прибыль увеличилась на 3% и достигла 1,273 миллиарда долларов против 1,242 миллиарда долларов годом ранее.[/i]
Увы, не вижу, какова их динамика в пиндосии и по миру, может они в альма-матер и упали... :hmm:

#331 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:02

Ваван , сразу не могли ответить. Кстати - "новичок" извините за грубость, но Вы вопрос, то же перва обдумывайте - а то так раз с плеча и выдали не думая :(
Та вот про завтра - есть у нас такая уверенность, что пойдем искать очередной раз дно. Если исходить из снижения ставки 25 пунктов , то получится хуже ожиданий и значит спекули замедведят пиндоский индекс без вопросов. Однако 50 пунктов уже тоже заложены в цены , так как фьюч на ставку 88% за 50п., и само такое снижttp://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=comments[бщем Бен сделал ошибку когда слил 75 пунктов за раз - поспешил - народ насмешил. Инерционность движения двухмесячного тренда по Доу на лицо, и сл:hmm:ть ее одной ставкой довольно маловероятно . Кстати вот неплохой анализ по Доу там же пример про ставку показательный [url="http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=50048889&ct=comments"]http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=comments[/url] Пятилетний тренд пробит практически и будет еще раз тестироваться обязательно :hmm: Так , что мы пока медведить будем потихоничку :hmm:

Вы вот подробно написали про минус но в этой комбинации еще присутствует плюс. ВВП который на мой взгляд сейчас важнее так как возможно снимет текущую сии.Плюс снижение ставки по моему Вы всегда были сторонниками что это в любой ситуации плюс для развивающихся рынков.Рынок труда скоро а мы уже убедились что в самые напряженные моменты статистика выходит положительная которая спустя месяц корректируется.Но напряженность обычно снимает.Лично я думаю что рынок может завтра в первой половине и попробуют дернуть вниз(я жду на -0.25 по ставке) Но вечером начнут восстанавливать на ВВП.Лично я жду еще рынок скорее ввер чем вниз.Но при плохом ввп мгновенный выход из позы.

#332 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:01

Не могу согласиться, что пятилетний тренд - пробит, вот что будет еще не раз тестироваться - да. Ставку надо было снижать не на 75, а на 100 пунктов и в сентябре а не когда печень разложилась... Рецессия еще не наступила - а вот замедление, да - что и учтено в ценах. Больше крику от анальев подогревающих вокруг всего этого шумиху, на фоне этого люди и стали сбрасывать квартиры опасаясь снижения, что и вызвало падение. А Sосете.G. - прикрыл фьючей и прочей гадости на сумму более 4ярдов - возможно до сих пор прикрывает позиции, иначе объясните кто валил амеровские фьючи по европейскому времени, дяде сэму не спится? ) IMHO

Сообщение отредактировал Mondex: 30 января 2008 - 12:09


#333 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:59

если мне не изменяет память, 80% американского ВВП - потребительский сектор, а он в декабре совсем не радовал, пром.производство их точно не вытянет, откуда столько оптимизма? :hmm:


ну как это не радовал? он был на хороших не отличных уровнях! эх... запугали всех инвесторов, я вот например, в 2007 в конце четко сказал что буду тарить бумаги на определенных уровнях и вышел перед обвалом, эти уровни были выше реальных. Довольно до фига слили уже, кто будет сливать? какие инвесторы? от какого года закупа?

#334 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:58

Как сказал vanuta - этот кризиз дал урок как пятилетний опыт.
Сегодня я думаю мы все еще один весьма значимый урок получим. Итого 5+5 = 10 лет опыта.
Так что не жаль будет если и лосята будут.
:hmm:

f='https://quoteforum.ru/topic/629-obschenie-v-rezhime-intradei/page-17#entry45225' rel='bookmark' title='Общение в режиме интрадей)))Ссылка на это сообщение #335'> #335 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:58

а ВВП вообще никак в расчет не берете?

Почему не берем - берем конечно. Вот прогноз по ВВП (Прирост ВВП за 4 квартал. Прогноз: 1,2%. Предыдущее значение: 4,9%. ) Разве тут есть позитив ? Тут только негатив - чудес не будет. Поэтому и смотрели только варианты вокруг ставки :hmm:

#336 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:53

а ВВП вообще никак в расчет не берете?


если мне не изменяет память, 80% американского ВВП - потребительский сектор, а он в декабре совсем не радовал, пром.производство их точно не вытянет, откуда столько оптимизма? :hmm:
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#337 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:51

Все почему то резко забыли о финансово -эпотечном кризисе. Списано и недополучено много денег, а вы ВВП выше прогнозов. Очень не факт...

Поясните п-ста, каким образом "списано и недополучено много денег" банками влияет на размер ВВП?
То что кризис в жилищном секторе вляет -безусловно, конечно... А вот "списания"... :hmm:

#338 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:49

Ваван , сразу не могли ответить. Кстати - "новичок" извините за грубость, но Вы вопрос, то же перва обдумывайте - а то так раз с плеча и выдали не думая :(
Та вот про завтра - есть у нас такая уверенность, что пойдем искать очередной раз дно. Если исходить из снижения ставки 25 пунктов , то получится хуже ожиданий и значит спекули замедведят пиндоский индекс без вопросов. Однако 50 пунктов уже тоже заложены в цены , так как фьюч на ставку 88% за 50п., и само такое снижttp://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=comments[бщем Бен сделал ошибку когда слил 75 пунктов за раз - поспешил - народ насмешил. Инерционность движения двухмесячного тренда по Доу на лицо, и сл:hmm:ть ее одной ставкой довольно маловероятно . Кстати вот неплохой анализ по Доу там же пример про ставку показательный [url="http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=50048889&ct=comments"]http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=comments[/url] Пятилетний тренд пробит практически и будет еще раз тестироваться обязательно :hmm: Так , что мы пока медведить будем потихоничку :hmm:



а ВВП вообще никак в расчет не берете?

#339 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:47

в 16,30

Спасибо
Дождь не может идти весь год

#340 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:47

Ваван , сразу не могли ответить. Кстати - "новичок" извините за грубость, но Вы вопрос, то же перва обдумывайте - а то так раз с плеча и выдали не думая :(
Та вот про завтра - есть у нас такая уверенность, что пойдем искать очередной раз дно. Если исходить из снижения ставки 25 пунктов , то получится хуже ожиданий и значит спекули замедведят пиндоский индекс без вопросов. Однако 50 пунктов уже тоже заложены в цены , так как фьюч на ставку 88% за 50п., и само такое снижttp://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=comments[бщем Бен сделал ошибку когда слил 75 пунктов за раз - поспешил - народ насмешил. Инерционность движения двухмесячного тренда по Доу на лицо, и сл:hmm:ть ее одной ставкой довольно маловероятно . Кстати вот неплохой анализ по Доу там же пример про ставку показательный [url="http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=50048889&ct=comments"]http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=comments[/url] Пятилетний тренд пробит практически и будет еще раз тестироваться обязательно :hmm: Так , что мы пока медведить будем потихоничку :hmm:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ