Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))23-24 апреля 2011)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#41 turnskin

turnskin
  • Трейдер
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:02

Под игольным ушком, что разумеете, если не секрет? Как понимаете?



Игольное ушко понимаю в буквальном смысле этого слова. Нет шансов у богатого войти в царствие небесное.

#42 turnskin

turnskin
  • Трейдер
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:58

Внимательно разбираюсь в Язычестве — это не религия, а мировоззрение. Язычник берет ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывает ее на волю богов. Язычнику свойственна диалектичность, он всегда допускает множество точек зрения на любой предмет, черно-белые однозначные суждения его не удовлетворяют.
Человек не раб божий, а равноправный партнер богов.

#43 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:58

Я не отвергаю ни христианство, ни ислам, ни многие другие религии. Чаще всего в их основе лежат действительно хорошие заповеди. Но есть моменты, над которыми стоит задуматься. Я над ними думаю, ясного и четкого ответа пока нет. В конце концов от человека больше зависит, чем от его принадлежности к той или иной конфессии.

Вот, например, момент, над которым стоит задуматься: «И вошел Иисус в храм Божий и ВЫГНАЛ всех продающих и покупающих в храме, и ОПРОКИНУЛ столы меновщиков и скамьи продающих голубей...» (от Матфея 21:12).

Да, это хорошее место, чтобы подумать. Сейчас этот эпизод часто приводится, как пример вопиющего отсутствия всякой толерантности и политкорректности.

Сообщение отредактировал amtop: 24 Апрель 2011 - 18:58

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#44 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:55

Христианство поощряет стадный инстинкт и бедность. "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное". "Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное»". Четко и ясно, христианство трейдеру не очень подходит. Славянское язычество куда логичнее в этом плане.
 

Под игольным ушком, что разумеете, если не секрет? Как понимаете?
Христианство поощряет вдумчивость и рассудительность, а не стадный инстинкт. Как Христос относился к стадному инстинкту, хорошо видно по событиям Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресенье): толпа всем стадом, как Вы говорите, шумно и в едином порыве приветствовала Его. Он же оставался равнодушен, ибо знал, что менее чем через неделю эта же толпа будет кричать проклятия в Его адрес и дружно требовать казни. "Распни! Распни Его!" - вот, что будет кричать толпа, в том числе повинуясь и стадному инстинкту. А в этом раже и не заметит, что будет кричать и страшнейшее самопроклятие на весь свой род, не известно, до какого колена (спор этот не разрешён и по сей день): "Кровь Его на нас и на наших детях!". Вот, что будет кричать разъяренная толпа колблющемуся Пилату. Такое воистину только в толпе и возможо. Ну, кто решился и догадался кричать бы такое в, так сказать, в здравом уме в личном, индивидуальном порядке, когда говоришь именно от себя? Поэтому православная церковь никогда не обращается к толпе и не рассчитывает на неё, это гнилой фундамент. И события Страстной Недели ясно показывают это.

Сообщение отредактировал amtop: 24 Апрель 2011 - 19:00

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#45 turnskin

turnskin
  • Трейдер
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:44

Мир потому и атеистичен, что лежит во зле. Можно и наоборот сказать. Просто природа человеческая повреждена грехом и срослась с ним в большей или меньшей степени. Поэтому спор вечен. Но не он не лишён смысла, только итог его каждому открывается индивидуально и отнюдь не в публичном пространстве. Почему личное горе, например, меняет людей? И почему всегда в одном направлении? Отвечать не обязательно, тем более, что я не желаю никому до этого доводить. Но подумать стоит.


Я не отвергаю ни христианство, ни ислам, ни многие другие религии. Чаще всего в их основе лежат действительно хорошие заповеди. Но есть моменты, над которыми стоит задуматься. Я над ними думаю, ясного и четкого ответа пока нет. В конце концов от человека больше зависит, чем от его принадлежности к той или иной конфессии.

Вот, например, момент, над которым стоит задуматься: «И вошел Иисус в храм Божий и ВЫГНАЛ всех продающих и покупающих в храме, и ОПРОКИНУЛ столы меновщиков и скамьи продающих голубей...» (от Матфея 21:12).

Сообщение отредактировал turnskin: 24 Апрель 2011 - 18:52


#46 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:36

я задал простой вопрос - почему мир вокруг нас атеистичен? в школах нет религиозных предметов, попы не становятся ни писателями ни учеными ни математиками, и принцип светского го-с-ва реализован во всех цивилизованных странах)

Мир потому и атеистичен, что лежит во зле. Можно и наоборот сказать. Просто природа человеческая повреждена грехом и срослась с ним в большей или меньшей степени. Поэтому спор вечен. Но не он не лишён смысла, только итог его каждому открывается индивидуально и отнюдь не в публичном пространстве. Почему личное горе, например, меняет людей? И почему всегда в одном направлении? Отвечать не обязательно, тем более, что я не желаю никому до этого доводить. Но подумать стоит.

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#47 turnskin

turnskin
  • Трейдер
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:30

Это не христианство - это смесь самбо и толстовства.

Кстати, что это у Вас за аватар? Не могу разглядеть. Да и подпись в нём. Но если там то, что мне видится, то особо не удивляюсь. Хотелось бы покрупнее разглядеть.



Оборотень. Потому что работаю только по оборотным стратегиям, всегда в рынке.

#48 turnskin

turnskin
  • Трейдер
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:27

Это не христианство - это смесь самбо и толстовства.


Христианство поощряет стадный инстинкт и бедность. "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное". "Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное»". Четко и ясно, христианство трейдеру не очень подходит. Славянское язычество куда логичнее в этом плане.
 

Сообщение отредактировал turnskin: 24 Апрель 2011 - 18:31


#49 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:15

К Богу как к совокупности законов природы тоже можно обращаться как к личности, и она обязательно ответит. Такой Бог также приемлет и приветствует большинство изложенных в основных мировых религиях заповедей, не приемлет лишь некоторые моменты типа подставления левой щеки после удара по правой. Бог как совокупность законов природы учит, что если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, уйди под локоть и ударь снизу в челюсть.

Это не христианство - это смесь самбо и толстовства.

Кстати, что это у Вас за аватар? Не могу разглядеть. Да и подпись в нём. Но если там то, что мне видится, то особо не удивляюсь. Хотелось бы покрупнее разглядеть.

Сообщение отредактировал amtop: 24 Апрель 2011 - 18:25

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#50 turnskin

turnskin
  • Трейдер
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:07

Пантеизм в чистом виде. Тоже разновидность религии, но холодная. Здесь Бог лишён личности, т.е. обезличен. А на каком основании? При этом верующие лишены возможности лично обращаться к Богу. Да они и сами не видят такой возможности. Божье откровение в том и состоит, что это возможно. Но не как угодно, а при соблюдении некоторых правил и норм.


К Богу как к совокупности законов природы тоже можно обращаться как к личности, и он обязательно ответит. Такой Бог также приемлет и приветствует большинство изложенных в основных мировых религиях заповедей, не приемлет лишь некоторые моменты типа подставления левой щеки после удара по правой. Бог как совокупность законов природы учит, что если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, уйди под локоть и ударь снизу в челюсть.

Сообщение отредактировал turnskin: 24 Апрель 2011 - 18:32


#51 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:00

Тех которые были убиты по тому что неверили - были единицы. А вот тех кого убивали по тому что верующие - действительно миллионы... А вообще - вот когда пытаешся говорить с неверующим - просто понимаешь - человек - лишен религиозного чуства - то что приходит извне а не рождается внутри тебя... Жалко вас вобщем то - вы лишены целой гаммы сельнейших чуств и переживаний. Конечно это не мешает быть просто хорошим человеком - но все таки жаль слепых жаль глухих. Они то же лишены очень многого. Так и не верующий -ну в самом деле - ну не чуствуешь ты божественное начало мира - ну чем тут поможешь...


Да с чего вы думаете, что вы мир чувствуете тоньше чем я? лучше или красочнее, сочнее или вкуснее? на чем это ваша вера основана - на том что вы поверили, что кто-то там ходил по пустыне и всех жизни учил, а меня это не трогает ни разу?

я задал простой вопрос - почему мир вокруг нас атеистичен? в школах нет религиозных предметов, попы не становятся ни писателями ни учеными ни математиками, и принцип светского гос-ва реализован во всех цивилизованных странах

и это при 80% верующих на планете?))) простой вопрос, можете ответить, не скатываясь в "жаль вас" и типа "вы дремучие", "святое вам не открылось"))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#52 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:58

Большинство религий (не все) - это вирусы сознания, созданные специально для контроля над толпой, к богу имеют косвенное отношение, если вообще имеют. Бог - это совокупность законов природы.

Пантеизм в чистом виде. Тоже разновидность религии, но холодная. Здесь Бог лишён личности, т.е. обезличен. А на каком основании? При этом верующие лишены возможности лично обращаться к Богу. Да они и сами не видят такой возможности. Божье откровение в том и состоит, что это возможно. Но не как угодно, а при соблюдении некоторых правил и норм.
Бог - это не только совокупность законов природы, но и прямое действие и прямое их преодоление. В частности, всех законов вероятности, но не только. Сама жизнь, например, и её возможность ни из каких законов природы не вытекает. Луи Пастер хорошо показал это.

Сообщение отредактировал amtop: 24 Апрель 2011 - 18:07

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#53 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:53

А как же израильские банки? Или они израильтянам кредитов не дают? Или там тоже одни гои? :rolleyes:

Смотря каких кредитов. Ипотеки, например, в Израиле нет, ибо грабёж своих откровенный.

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#54 turnskin

turnskin
  • Трейдер
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:50

Большинство религий (не все) - это вирусы сознания, созданные специально для контроля над толпой, к богу имеют косвенное отношение, если вообще имеют. Бог - это совокупность законов природы.

#55 GeorgeMerry

GeorgeMerry
  • Трейдер
  • 1 837 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:44

Оказывается, земля вращается во круг солнца!


Это все несущественные частности :rolleyes:

Сообщение отредактировал GeorgeMerry: 24 Апрель 2011 - 17:44

убей в себе верникова

#56 капитальщик

капитальщик
  • Трейдер
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:43

но все таки жаль слепых жаль глухих. Они то же лишены очень многого.

Вот тут я вообще не согласен. Неверующие пытаются понять верующего прямыми вопросами по факту. Но верующие глухи к этим вопросам и их ответ стандартный "тебе не понять, мне тебя жаль". Но, хорошо, что есть такие люди, которые действительно не понимают и пытаются докопаться до истинны. И докапываются! Оказывается, земля вращается во круг солнца! Но большинство (практически все) очень долгое время слепо верили в противоположное.
И кто тогда слепой и глухой?

Сообщение отредактировал капитальщик: 24 Апрель 2011 - 17:47


#57 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:28

а это как раз для них нормально)) они такие свободные, что от имени господа миллионов убивали, только потому что неверующий, еретик типа.
А типа воцерковленный - значит лучший чем я))) а в чем лучше? кто-нибудь вообще понимает зачем ему царство божие, даже если бы оно было?

Тех которые были убиты по тому что неверили - были единицы. А вот тех кого убивали по тому что верующие - действительно миллионы... А вообще - вот когда пытаешся говорить с неверующим - просто понимаешь - человек - лишен религиозного чуства - то что приходит извне а не рождается внутри тебя... Жалко вас вобщем то - вы лишены целой гаммы сельнейших чуств и переживаний. Конечно это не мешает быть просто хорошим человеком - но все таки жаль слепых жаль глухих. Они то же лишены очень многого. Так и не верующий -ну в самом деле - ну не чуствуешь ты божественное начало мира - ну чем тут поможешь...

#58 GeorgeMerry

GeorgeMerry
  • Трейдер
  • 1 837 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:24

То есть верующие не свободомыслящие? Интересно - чего только не услышишь на просторах интернета... Ну коль ты по всей видомости свободомыслящий позволю себе задать один вопрос - разве вера это слепое следование религиозным догматам?


Борисыч, полностью согласен с постановкой вопроса. Вспомнил отрывок, если не ошибаюсь, из "Случая Портного", где еврей вопрошает Господа "если ты так велик, то зачем же тебе моя крайняя плоть?". Это я к тому, что слепое следование каким-то изобретенным не пойми кем догмам еще не делает человека достойным и святым.
убей в себе верникова

#59 GeorgeMerry

GeorgeMerry
  • Трейдер
  • 1 837 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:19

Какое чудовищное заблуждение - так не знать самых элементарных вещей... Довожу до вашего сведения - человек создан богом свободным изначально - человек обладает свободой воли - он сам делает выбор.


Ну это домыслы. Когда мы говорим о высшей сущности (Боге) это тоже самое, что муравей будет рассуждать о строительстве коллайдера. А все, что написано от имени или со слов Господа могло быть искажено людьми, ибо людишки не совершенны и вряд ли способны осознавать те процессы, которые происходят у них в головах.
убей в себе верникова

#60 GeorgeMerry

GeorgeMerry
  • Трейдер
  • 1 837 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:11

Так это "своим" нельзя, а другим (гоям) можно, даже нужно.


А как же израильские банки? Или они израильтянам кредитов не дают? Или там тоже одни гои? :rolleyes:
убей в себе верникова


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ