Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 18 апреля 2011 года)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 434

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (80 пользователей проголосовало)

1.Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (39 голосов [48.75%])

    Процент голосов: 48.75%

  2. Шорт. (14 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

  3. Кэш. (27 голосов [33.75%])

    Процент голосов: 33.75%

2.Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (34 голосов [42.50%])

    Процент голосов: 42.50%

  2. Отрицательным. (22 голосов [27.50%])

    Процент голосов: 27.50%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (24 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать

#421 Масяпка

Масяпка
  • Трейдер
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:52

" сбербанк открылся падением вниз и это связано с выплатой дивидентов..." на канале РБК сказали.


по сберу обыкновенному расчет производит 0,92 коп за 1 акцию..

#422 DIM_K

DIM_K
  • Трейдер
  • 489 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:42

Доброе утро!

Да уж два варианта - вверх и вниз. Весьма точный прогноз. Сбудется на 100%!!!

А если без ерничанья, то выскажу свое мнение:
Ситуация на рынке зыбкая, но "по науке" - должен быть рост. Считаю, что Сбер, как всегда в этом деле окажется первым, а за ним потянутся остальные (нефтянка еще недокорректировалась на мой взгляд).

Но амеры нарисовали наверху двойную вершину, и если честно, то не очень верится, что пятничный рост - это рост, а не отскок на третью вершину перед дальнейшим снижением.

Таким образом получается, что нашим надо расти и они этого хотят, и будут пытаться это делать. Но внешние факторы будут подставлять подножки. Вывод - предстоит высокая волатильность с обновлением хаев в ближайшее время, после чего следует ожидать резкой коррекции, с началом которой разумнее будет забыть о лонгах по крайней мере, до июля.

ИМХО. Просто высказалась, ни к чему не призывая.


Прогноз отражает мое сомнение и неопределенность в текущей ситуации. Вам видится рост, а я посмотрю со стороны и куда чаша весов склонится туда и пойду по тренду. :imho:

#423 Масяпка

Масяпка
  • Трейдер
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:40

Добрый день!

#424 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:33

ей скучно, когда рынок снижается, ведь она тока в одну сторону торгует.



Вот именно. Причем странно торгует - высчитывает цель для роста правильно, закрывает там половину позы. А остальное - ждет когда сработает стоп, установив его на предполагаемом лое. Ее вышибают, разумеется. После чего растут. И новый прогноз она пишет - увы... этот рост не про меня. На откате заходит снова, опять на хаю фиксит половину, и опять ждет когда вышибут на лое по стопу. И так до бесконечности. Странная девушка со странной стратегией....

#425 garik

garik
  • Трейдер
  • 355 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:24

Прогноз дан в понедельник, 16 апреля 2011 года, до начала торгов ...................... Иван куда два дня потеряли....

Сообщение отредактировал garik: 18 Апрель 2011 - 09:27

"Если услышите,что я вложил в Россию хоть доллар-значит меня похитили террористы"(с)Баффет

#426 GeorgeMerry

GeorgeMerry
  • Трейдер
  • 1 837 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:21

Это понимает уже даже неисправимый бык - А.Игнатенко, судя по её последнему обзору.


ей скучно, когда рынок снижается, ведь она тока в одну сторону торгует.
убей в себе верникова

#427 ingener

ingener
  • Трейдер
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:14

В ближайшие пару-тройку дней необходима более существенная просадка по бумагам и индексам. Вытряхивать из лонгов надо :imho: .
Если её (просадки) не будет мы сами себя накажем. Кстати вариант с наказанием всё более и более очевиден.
Наблюдается интересный игровой момент: фон снова ухудшают, но реакция на него уже не вызывает массового пристраивания кэша в короткие позы. Наоборот основной (лоховской) кэш пристроен в лонги с текущих или даже чуть более высоких уровней. Был только один продавец - "продавец кукл", а теперь продавцов море и чем ниже пойдет рынок тем их будет становиться больше. Это понимает уже даже неисправимый бык - А.Игнатенко, судя по её последнему обзору.
Так что всех с неизбежно наступающим "днем шахтера"! И мой прогноз: -3 по ММВБ

Сообщение отредактировал ingener: 18 Апрель 2011 - 09:15


#428 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:10

Такое впечатление, что на вечерке и по утрам торгуют совершенно разные люди.... или это все-таки роботы... тупые и железные??? :imho:

Сообщение отредактировал СНС: 18 Апрель 2011 - 09:10


#429 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:08

Всем ДУ!. ИМХО ожидания на неделю: два варианта 1) вниз до 190 по РИМ 2) вверх до 208-210. Поэтому работаем по тренду и выходим в кэш в конце дня. Держим среднесрочные (шорт брент и ЕД), лонг Рубль.

Удачного дня!



Доброе утро!

Да уж два варианта - вверх и вниз. Весьма точный прогноз. Сбудется на 100%!!!

А если без ерничанья, то выскажу свое мнение:
Ситуация на рынке зыбкая, но "по науке" - должен быть рост. Считаю, что Сбер, как всегда в этом деле окажется первым, а за ним потянутся остальные (нефтянка еще недокорректировалась на мой взгляд).

Но амеры нарисовали наверху двойную вершину, и если честно, то не очень верится, что пятничный рост - это рост, а не отскок на третью вершину перед дальнейшим снижением.

Таким образом получается, что нашим надо расти и они этого хотят, и будут пытаться это делать. Но внешние факторы будут подставлять подножки. Вывод - предстоит высокая волатильность с обновлением хаев в ближайшее время, после чего следует ожидать резкой коррекции, с началом которой разумнее будет забыть о лонгах по крайней мере, до июля.

ИМХО. Просто высказалась, ни к чему не призывая.

#430 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:23

азия+
нефть-
евра-
фсип-

и все эти +- около 0
никакой премаркет
придется нам сами торговать

делаю вывод день будет похож на 15,04,11

будут таскать 1-2 фишки вверх или вниз, потом за другие. закрытие непонятно пока

из фишек предпалагаю будут и в - и в +
ходить
рн сначала - потом + закрытие -0,3+0,3
сб сначала - потом + закрытие -0,5+0,3
гп=
гмк-
втб-
снг вот тут я жду интересной борьбы открытие= на анл контргэп нель лой если после этого будут расти, попробую в лонг с целью +1+1,5% закрытие без разницы пока
лук+ подходит отсечка могут быть лидеры роста либо не упадут сильно на упавшем ммвб
рг можно пробовать лонг от 1,431 при пробитии 1,4609 я бы вообще на все с плечем зашел в лонг

если я пишу - это не значит что будет -1% на закрытии, это значит что можно взять профит на шорт либо в общей динамике дня фишка будет хуже рынка

#431 DIM_K

DIM_K
  • Трейдер
  • 489 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:10

Всем ДУ!. ИМХО ожидания на неделю: два варианта 1) вниз до 190 по РИМ 2) вверх до 208-210. Поэтому работаем по тренду и выходим в кэш в конце дня. Держим среднесрочные (шорт брент и ЕД), лонг Рубль.

Удачного дня!

#432 kost

kost
  • Трейдер
  • 1 867 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 04:08

Всем привет! Пара евро-дол пытается выйти вниз из боковика - тогда 1,4250 цель (пока). Куда пойдут деньги в комоды или бакс если в бакс, то и мы продолжим путь к 192 и далее. Всем удачи! Стопы не зло - особенно когда смотришь на графики по прошедствии нескольких дней.
Бычья игра окончена, началась игра кто-кого оставит в дураках и без трусоф- pilot

#433 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:19

Основные события в США
Понедельник, 18 апреля
18:00 мск: Национальная ассоциация домостроительных компаний (NAHB) опубликует данные индекса рынка недвижимости за апрель.
19:30 мск: Казначейство США объявит результаты аукционов по размещению краткосрочных казначейских облигаций.
20:00 мск: Выступление президента Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда.
20:30 мск: Выступление президента Федерального резервного банка Далласа Ричарда Фишера.
В числе других квартальную отчётность представят компании: Citigroup, Eli Lilly, Halliburton, KeyCorp, M&T Bank Corp., TD Ameritrade, Texas Instruments.
Вторник, 19 апреля
15:45 мск: Международный Совет торговых центров и банк Goldman Sachs опубликуют совместный еженедельный отчёт по продажам в розничных сетях США (индекс ICSC/Goldman Sachs Chain Store Sales).
16:30 мск: Министерство торговли опубликует отчёт по числу закладок новых домов в США и количеству выданных разрешений на строительство жилья за март.
19:30 мск: Казначейство США объявит результаты аукциона по размещению краткосрочных казначейских облигаций.
В числе других квартальную отчётность представят компании: Bank of NY, Comerica, CSX, Goldman Sachs, Harley-Davidson, IBM, Intel, Johnson&Johnson, Peabody Energy, Regions Financial, State Street Corp., Steel Dynamics, U.S. Bancorp, Yahoo.

Среда, 20 апреля
00:30 мск: Институт API опубликует неофициальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе.
15:00 мск: Ассоциация ипотечных банков представит еженедельный отчёт с данными индекса запросов на ипотечное кредитование в США.
18:00 мск: Национальная ассоциация риэлтеров (NAR) опубликует данные по продажам на рынке вторичного жилья за март.
18:30 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) представит еженедельный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов в США.
В числе других квартальную отчётность представят компании: Abbott Laboratories, Altria, American Express, Apple, AT&T, Delta Air Lines, E*TRADE, Freeport-McMoRan, Marriot International, NASDAQ, Qualcomm, SLM Corp, United Technologies, Wells Fargo, YUM! Brands.

Четверг, 21 апреля

16:30 мск: Бюро по статистике Министерства труда опубликует еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице.
18:00 мск: ФРБ Филадельфии опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе региона (Philadelphia Fed Manufacturing index) за апрель.
18:00 мск: Исследовательская компания Conference Board опубликует данные индекса опережающих экономических индикаторов США за март.
18:00 мск: Федеральное агентство по финансированию жилья (FHFA) опубликует данные индекса цен на дома в США за февраль.
18:00 мск: Ипотечная компания Freddie Mac опубликует данные об изменении ставок по ипотечным кредитам в США за прошедшую неделю.
18:30 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) опубликует еженедельный отчёт по запасам природного газа в США.
21:00 мск Казначейство США объявит результаты аукциона по размещению 5-летних облигаций, защищенных от инфляции (TIPS) на сумму 14 млрд долл.
В числе других квартальную отчётность представят компании: Advanced Micro Devices, BB&T Corp, Blackrock Inc, Capital One, Fifth Third Bancorp, Ford Motor, General Electric, Jetblue Airways, McDonald's, New York Times, Newmont Mining, Nokia, SanDisk, Schlumberger, Southwest Air, SunTrust Banks, Travelers Cos, Verizon Communications, Xerox.
Рекомендованное Ассоциацией участников индустрии ценных бумаг и финансовых рынков США (SIFMA) закрытие торгов на биржах - в 22:00 мск.
Пятница, 22 апреля
В США отмечается праздник - Страстная Пятница.
Финансовые рынки закрыты, банки работают.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#434 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:47

Morgan Stanley: Готовимся к окончанию программы выкупа активов ФРС
Аналитики Morgan Stanley в недавно подготовленном отчете «Должны ли мы бояться окончания QE 2?» сообщают, что грядущие летом события должны вызывать беспокойство. Предыдущие крупные циклы роста и падения американских акций совпадали с началом и концом программ количественного ослабления.
http://quoteforum.ru...mp;#entry535623
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#435 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:20

Изображение

Календарь статистики.
Понедельник, 18 апреля 2011.


*Китай: март, реальн. зарубежные прямые инвестиции (за пред. период: +32.2 г/г, +27.1с начала года до настоящего момента)
*2.30 мск. - Новая Зеландия: индекс активности в сфере услуг (за пред. период: 50,8)
*2.45 мск. - Новая Зеландия: 1 кв., CPI (за пред. период: +2,3% кв/кв, +4,0% г/г)
3.01 мск. - Великобритания: апрель, индекс цен на жильё Rightmove (за пред. период: +0,8% м/м, +0,9% г/г)
*6.00 мск. - Китай: март, индекс цен на недвижимость
*4.30 мск. - Япония: февраль, пересм. средняя з/п (за пред. период: +0,3% г/г)
*4.30 мск. - Япония: февраль, пересм. реальная средняя з/п (за пред. период: +0,1% г/г)
*4.30 мск. - Япония: февраль, пересм. базовая средняя з/п (за пред. период: -0,3% г/г)
13.00 мск. - Италия: февраль, баланс текущих операций (за пред. период: -8129 млн. евро)
*16.00 мск. - Е-17: выступление главы Банка Франции Нуайе в Нью-Йорке
*17.00 мск. - США: выступление главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда в Кентукки
18.00 мск. - США: апрель, индекс цен на жильё NAHB (прогноз: 17; за пред. период: 17)
18.00 мск. - Е-17: апрель, индекс потребительского доверия (за пред. период: -10,6)
*18.30 мск. - США: глава ФРБ Атланты Денис Локхарт примет участие в дискуссии с Ричардом Фишером по вопросам монетарной политики в Атланте
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ