Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#241 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 07:20

Тоже считаю, что это иллюзия, что амеры продолжат падение а мы будем расти. Слишком наша экономика завязана на амеров и мировую экономику. И по сбыту энергоносителей и по хранящимся на Западе валютным запасам и по потребляемым товарам. Ну а зачем втюхивают народу идею, что наш рынок не потонет за американским, если такое случится, понятно. Инвесторы ПИФов и управляющих компаний могут побежать, для крупных игроков это плохо. Кто-то ведь должен остаться в проигрыше. Так что Доу и Насдаки пока задают тон остальному миру.


да нет идея могла бы быть в другом. Если представить, что амеры в феврале упадут и выпрямятся, то если не падать а держать рынок (и если хватит на это денег), то вместе с выпрямлением амеров можно продолжить рост. Совершенно необязательно падать вслед за всеми остальными сразу же. Другое дело, что кто-то должен на себя взять риски, и этот кто-кто должен быть крупным кукловодом.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#242 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 07:11

Тоже считаю, что это иллюзия, что амеры продолжат падение а мы будем расти. Слишком наша экономика завязана на амеров и мировую экономику. И по сбыту энергоносителей и по хранящимся на Западе валютным запасам и по потребляемым товарам. Ну а зачем втюхивают народу идею, что наш рынок не потонет за американским, если такое случится, понятно. Инвесторы ПИФов и управляющих компаний могут побежать, для крупных игроков это плохо. Кто-то ведь должен остаться в проигрыше. Так что Доу и Насдаки пока задают тон остальному миру.

#243 Nickll

Nickll
  • Трейдер
  • 905 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 07:09

А да!!!!Хохмы ради.Сижу сейчас у Амерского Макди.В Макавто латте взял и бигтейсти.Вкусна)))))!!!!Ну на вкус и цвет.....Понимаю что Амеры не только иммитаторы и заёмщики нехилые,но и новаторы и большие умницы))))Так что не всё потеряно.А то что их экономике швах пророчат.Иногда даже желая того(я про трейдеров приснопомянутых).Так пацаны если Амерам пипец то и нам большущий ещё больший пипец наступит.Падать же будем так что на оси цена в графиках цифры со знаком минус ниже нуля будут.А брокеры шорты отменят это вы не сомневайтесь.Все выводы сделали из последнего слива.Так что писю курить все будем не дай Бог.Молица за Амеров надоть.короч Гад Блесс Амэрика.!!!!!!!)))))))И есчо кой кто говорит что Амеры умрут и на небо не пойдут.Почему?Потому что Бога Гадом называют))))))))))Но это был юмор


Да никто и не говорит, что они тупаны и идиёты. Просто вырывать кусок у всех остальных-это не очень прилично.

Стих(для "зеркало" пояснение,не от позы)

Я верю в будущее.
День светлый настанет!
И даже Сур преф быть говном перестанет!

#244 Гость_3D4 с другого компа_*

Гость_3D4 с другого компа_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2008 - 07:00

А да!!!!Хохмы ради.Сижу сейчас у Амерского Макди.В Макавто латте взял и бигтейсти.Вкусна)))))!!!!Ну на вкус и цвет.....Понимаю что Амеры не только иммитаторы и заёмщики нехилые,но и новаторы и большие умницы))))Так что не всё потеряно.А то что их экономике швах пророчат.Иногда даже желая того(я про трейдеров приснопомянутых).Так пацаны если Амерам пипец то и нам большущий ещё больший пипец наступит.Падать же будем так что на оси цена в графиках цифры со знаком минус ниже нуля будут.А брокеры шорты отменят это вы не сомневайтесь.Все выводы сделали из последнего слива.Так что писю курить все будем не дай Бог.Молица за Амеров надоть.короч Гад Блесс Амэрика.!!!!!!!)))))))И есчо кой кто говорит что Амеры умрут и на небо не пойдут.Почему?Потому что Бога Гадом называют))))))))))Но это был юмор

#245 Гость_3D4 с другого компа_*

Гость_3D4 с другого компа_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2008 - 06:48

Я бы так прокомментировал слова механизатора (выделены мной):

я думаю он имел ввиду, что как только объявят что ставку не понижают, начнется затарка. потому что это означает что дальше экономика будет выкарабкиваться сама, а значит пик кризиса, в который надо было вмешиваться регулятору - позади. А значит дальше будет лучше, а не хуже.

Привет!!Послушал бы ты не механизатора а Мишу Леонтьева.Вчера в передаче "мастеркласс с Михаилом Леонтьевым" на О2 тв.Вот жог так жог чувачелло.Он про амеров говорил что им полный крандетс.Один из аргументов это-понижение базовой прц. ставки ниже размеров официальной инфляции.Кстати он даже уверен в её дальнейшем понижением.В общем то да.Накачка рынков ликвидностью продолжается."Покуда живы амеры вокруг удачу мы не выпустим из рук")))))Короч Миша и по кудрину прошёлся о его выступлении на недавнем форуме.В общем все п...ды получили в риторической форме.Мне кажется что они с Рашем кенты тайные))))).В ответ на доводы аудитории.Доводы в пользу амерского "нетрындеца" Миша с пеной у гипермногословного рта такие сентенции выдавал!!!!итить!!!!!))))Но в большинстве своём это звучало как :"Им пипец потому что они просто казлы".В общем насладился зрелищем я вчерась.Но осадок остался.Неприятный осадок такой..........Видение на сегодня такое.Припадём мы.Да и технически это необходимо.Ато херассе форточек наоткрывали.Да не форточки это а фрамуги мля)))))!!! Короч Интрадей форева!!!!МИХО ХИМО ХОИМ 100 рас

#246 Nickll

Nickll
  • Трейдер
  • 905 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 06:37

Сегодня-самый лучший день!
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучшый день!
Сегодня-битва с дураками!

ААААааааа......ЁЁЁёёёё.....

#247 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 05:58

Поплыли туманы над рекой. Полная неопределенность. Азия заметно краснеет, у нас должны подрагивать коленки и появляться желание зафиксить результаты неслабого отскока. А у кого-то на этом сыграть и при первых признаках возврата вниз, зашортить. В общем лонжить будут настоящие герои.

#248 нат

нат
  • Трейдер
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 03:52

После провала не читал форум, только сегодняшний, сил пока нет, да и спасать
надо остатки средств. Поэтому заранее извиняюсь если кому то не ответил, или
не дал в зубы в ответ, как это правильно сделал Раш.
По поводу письма в ФСФР. Категорически не согласен с позицией - молчать и
отсиживаться по принципу моя хата с краю. Обращение не в ФСФР и СРО
/они уже проявили себя позицией невмешательства/, а в первую очередь в
прессу, Думу /там тоже есть пострадавшие/ с требованием к Правительству
организовать независимое расследование действий /бездействий/ участников
рынка. Принципиально не верен подход- виноват регламент Биржи. Или дей-
ствия азартных игроков. Небходимо квалифицированно расследовать действия
крупных брокеров- на чьи средства выкупались маржинколы. У нас сущуствует
убогий порядок разделения дилерских и брокерских счетов. Именно туда нужно
в первую очередь вносить изменения. Сейчас необходимо организовать письмо-
требование с максимальным количеством подписантов. Считаю вредной для
всех позицию трейдеров против письма. Это как об умерших - или молчите, или...
Готов выделить деньги для организации сбора подписей. Уверен, не все хотят
проехаться на чужом горбу.

#249 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 02:47

Я бы так прокомментировал слова механизатора (выделены мной):

я думаю он имел ввиду, что как только объявят что ставку не понижают, начнется затарка. потому что это означает что дальше экономика будет выкарабкиваться сама, а значит пик кризиса, в который надо было вмешиваться регулятору - позади. А значит дальше будет лучше, а не хуже.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#250 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 02:40

Фондовый рынок на понедельник
28.01.2008 00:04 @ mehanizator
Ситуация с падением прошлой недели немного прояснилась. Банк Societe General поведал изумленной публике историю о том, как скромный трейдер Жером Кервье тихо и мирно, без криков и стонов накупил банку много неожиданного риска, в результате чего банк вынужден был слить по рынку европейских индексов на сумму 50 ярдов евро. Впрочем, банк скромно добавляет, что мол, все равно рухнули они не из-за них. Ну да, ага. Так или иначе, мнение о том, что распродажи были вызваны "переоценками рисков инвесторами", по всей видимости, должно быть скорректировано, т.к. возможно дело не столько в переоценке рисков, сколько в том, что банку СЖ приспичило крыть позиции. Точно так же, действия ФРС, с перепугу понизившей ставку аж на 0.75% как раз на фоне падения Европы, теперь выглядят чересчур сильными. То есть, шансы на то, что снижения ставки в ближайшее время продолжатся, резко сократились. И это в какой-то мере развязывает руки быкам. Так что вполне возможно на этой неделе мы получим обратную реакцию на предыдущие две недели негатива.

Что касается локальной ситуации, после нашего закрытия Штаты снизились, что дает нам на утро негатив. Наш рынок после двухдневного роста с гэпами за спиной выглядит неустойчивым и этот негатив вполне может не ограничиться утренним гэпом, а вылиться в движение с целью, например, ММВБ 1570. В общем, понедельник покажет, есть ли порох в пороховницах или уже кончился. В любом случае играть против гэпа не стоит, так как в последнее время они частенько остаются открытыми надолго. И не забывать про стопы - время большой волатильности далеко не факт, что кончилось.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#251 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 02:19

Привет!

Я полагаю, что боль недавних потерь еще не утихла, вчерашние посты подтвердили это. А когда утихнет, мы сможем спокойно разобраться в проблеме, как правильно переживать падения. очень много мыслей есть на эту тему...

и никогда не читайте советы от бывших брокеров - большинство этих советов от лузеров, которые так и не смогли подняться после сокрушительного проигрыша. Ищите свои закономерности в своих ошибках.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ