Перейти к содержимому


Фотография

Продавайте Опционы Не Покупайте Их!

опционы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:03

Удачи в торговле!

Благодарю. Удачи и Вам.
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#2 Urwald

Urwald
  • Трейдер
  • 946 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:14

Глупо козырять здесь своей "базовой доходностью" - ведь проверить и доказать это окружающим невозможно.


Хорошо, не буду больше выпытывать эту страшную тайну. Насчет системы согласен на 100%. Убежден, что только системный трейдинг может дать результат на длительном промежутке. Сам постоянно подправляю и шлифую свои алгоритмы. Удачи в торговле!
Делай что должно и будь что будет

#3 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 06:30

Не ради критики, а для дискуссии написал. Если не секрет какова ваша базовая доходность на покупке опционов?


Хотите устроить Олимпийские игры? Dr_Market - только покупает опционы...а Urwald - их только продаёт. По окончания чемпионата - выявляется победитель. Чертовски захватывающее соревнование с толпами болельщиков и ажиотажем средств массовой информации :D
Глупо козырять здесь своей "базовой доходностью" - ведь проверить и доказать это окружающим невозможно. Urwald...я, как и большинство (по мере своих способностей) пытаюсь создать перевес количества своих прибыльных сделок над количеством убыточных. И как меньшинство - пытаюсь поднять среднюю прибыль прибыльных сделок...относительно среднего убытка в убыточных сделках. Именно в последнем варианте мне на помощь и приходит опционный рычаг (или как вы называете плечо). Почему этот рычаг работает не в обе стороны, а по большей части мне на пользу - умолчу...а то жаба задушит. Одним словом, при "покупке" опциона - у меня (благодаря некоторым познаниям) имеются преимущества перед рынком...при "продаже" никакого преимущества (лично у меня) нет.

Сегодня например продал по пять коллов сентябрьских 225 и 220 по 1200 и 1700, на вечерке один 225 за 1200 откупил уже, согласитесь ведь невозможно их лонжить по таким ценам!


Я никогда не торгую категориями - "как можно лонжить по таким ценам". Я много времени тестировал опционные премии. Поскольку лох в программировании...все делалось в ручную. Все ценники премий с 2008 выписывал в тетрадку. И копал, копал, копал. Такими Стахановскими усилиями - наваял себе систему. Теперь за всё отвечает ОНА. Я теперь всего лишь аля-брокер, исполняющий её приказы. Поэтому, для меня не существует понятий - "разве можно сейчас покупать (шортить)". Я могу по-анализировать рынок и согласиться с мнением "что всё ужасно дорого"...но залонжу не задумываясь - если поступит "указ свыше" :ext_tease:
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#4 Urwald

Urwald
  • Трейдер
  • 946 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:40

Каждому - своё.


Не ради критики, а для дискуссии написал. Сегодня например продал по пять коллов сентябрьских 225 и 220 по 1200 и 1700, на вечерке один 225 за 1200 откупил уже, согласитесь ведь невозможно их лонжить по таким ценам! Если не секрет какова ваша базовая доходность на покупке опционов?
Делай что должно и будь что будет

#5 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:56

Не согласен принципиально. Зачем вам рычаг на опционы, то есть огромное плечо - оно разоряет, смотрите
статистику успешности на форексе (сотое плечо). Допустим вы входите покупкой с большим плечом, а рынок идет против вас, какие ваши действия по управлению позицией? А если вход небольшой, то при чем здесь го. Сам работаю первоначально от продажи стренглов, лонги могут возникать по мере изменения позиции во времени после сильных движений. При этом заранее рассчитываю сколько роллирований против себя я могу выдержать. Такая стратегия на порядок безопасней торговли фьючами.

Каждому - своё.
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#6 Urwald

Urwald
  • Трейдер
  • 946 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:23

Пример хотите? Продаем колл на сентябрьскую кукурузу сейчас, страйк 10 долл за бушель, премия 300 долл с контр Маржинальный залог 790 долл до экспирации 96 дней считаем доходность (300/790*100)/96*360=142% годовых МАЛО? И это еще при том что согласно сезонности она будет падать сейчас все лето и Вы через месяц уже откупите позицию и Ваша доходность будет еще значительно Выше. При этом ВЫ НИ на секунду не приблизились к рынку и все его перипетии остались в стороне от Вас. Как то так ...

Если все так очевидно, почему такая прибыльность? А на российском рынке вы работатете? У меня базовая доходность при продаже опционов от 2 % в месяц с учетом хеджа и резервирования запаса ликвидности.

Сообщение отредактировал Urwald: 13 Июнь 2011 - 19:26

Делай что должно и будь что будет

#7 Urwald

Urwald
  • Трейдер
  • 946 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:18

Вообще не понимаю зачем лезть в опционный рынок...ради продажи опционов. Уж лучше фьючами или акциями торговать.
При продаже опциона ГО в разы (порой в десять раз) превышает премию...и соответственно ГО на покупку. Полностью теряется финансовый рычаг опционов. Данная операция по своей низкой в перспективе доходности напоминает покупку облигаций. А при плохом варианте (при сильном росте опциона, а это не редкость) - несут огромные риски. Вообще-то рынок - это всегда риск потери денег. Задача трейдера...чтобы риск потери денег мог быть максимально хорошо оплачен. При продаже опциона - риск остаётся высоким...при минимальной оплате за него.


Не согласен принципиально. Зачем вам рычаг на опционы, то есть огромное плечо - оно разоряет, смотрите
статистику успешности на форексе (сотое плечо). Допустим вы входите покупкой с большим плечом, а рынок идет против вас, какие ваши действия по управлению позицией? А если вход небольшой, то при чем здесь го. Сам работаю первоначально от продажи стренглов, лонги могут возникать по мере изменения позиции во времени после сильных движений. При этом заранее рассчитываю сколько роллирований против себя я могу выдержать. Такая стратегия на порядок безопасней торговли фьючами.

Сообщение отредактировал Urwald: 13 Июнь 2011 - 19:19

Делай что должно и будь что будет

#8 abracadabra

abracadabra
  • VolFix
  • 856 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 12:47

Продавайте опционы Не покупайте их!

Ну да.. Так оно и есть. Я тоже пришёл к этому , хотя играю на них не так долго.
И вышел я к этому из-за леквидности на РФ рынке.
...

#9 and0001

and0001
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 03:01

Вообще не понимаю зачем лезть в опционный рынок...ради продажи опционов. Уж лучше фьючами или акциями торговать.
При продаже опциона ГО в разы (порой в десять раз) превышает премию...и соответственно ГО на покупку. Полностью теряется финансовый рычаг опционов. Данная операция по своей низкой в перспективе доходности напоминает покупку облигаций. А при плохом варианте (при сильном росте опциона, а это не редкость) - несут огромные риски. Вообще-то рынок - это всегда риск потери денег. Задача трейдера...чтобы риск потери денег мог быть максимально хорошо оплачен. При продаже опциона - риск остаётся высоким...при минимальной оплате за него.
Кстати...у Швагера в "Маги фондового рынка" есть персонаж - Марк Д.Кук. Опционщик. Он тоже одно время считал, что продажа опционов - золотая жила. Но однажды проданные им опционы улители в космос...он потерял всё и ещё несколько лет выплачивал деньги по маржину (это к вопросу о безрискованности продажи). Затем разбогател...но только на "покупках" опциона. Покупка опциона тоже несёт в себе большой риск...но этот риск при благоприятном варианте действительно хорошо оплачивается.

Позволю Вас поправить при торговле на Американских биржам маржинальное обеспечение или как Вы его называете ГО рассчитывается по методу SPAN который учитывает дельту а значит удаленность Вашего страйка от текущих уровней рынка. И маржа не в несколько раз больше а при продаже на далеких страйках обычно 1/2 или 1/2ю Естестно если Вы говорите о рынке РФ или рынке АКЦИЙ то да там маржа считается по другому и она огромна. Но на это я скажу что в РФ рынка опционов нет в человеческом понимании а опционы на акции на западе тоже не приспособлены для моего метода ибо не имеют далеких страйков в принципе. А вот с товарами и валютами все намного лучше и эффективность операций очень высокая. Пример хотите? Продаем колл на сентябрьскую кукурузу сейчас, страйк 10 долл за бушель, премия 300 долл с контр Маржинальный залог 790 долл до экспирации 96 дней считаем доходность (300/790*100)/96*360=142% годовых МАЛО? И это еще при том что согласно сезонности она будет падать сейчас все лето и Вы через месяц уже откупите позицию и Ваша доходность будет еще значительно Выше. При этом ВЫ НИ на секунду не приблизились к рынку и все его перипетии остались в стороне от Вас. Как то так ...

#10 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 17:50

присоединяйтесь к дискуссии.

Вообще не понимаю зачем лезть в опционный рынок...ради продажи опционов. Уж лучше фьючами или акциями торговать.
При продаже опциона ГО в разы (порой в десять раз) превышает премию...и соответственно ГО на покупку. Полностью теряется финансовый рычаг опционов. Данная операция по своей низкой в перспективе доходности напоминает покупку облигаций. А при плохом варианте (при сильном росте опциона, а это не редкость) - несут огромные риски. Вообще-то рынок - это всегда риск потери денег. Задача трейдера...чтобы риск потери денег мог быть максимально хорошо оплачен. При продаже опциона - риск остаётся высоким...при минимальной оплате за него.
Кстати...у Швагера в "Маги фондового рынка" есть персонаж - Марк Д.Кук. Опционщик. Он тоже одно время считал, что продажа опционов - золотая жила. Но однажды проданные им опционы улители в космос...он потерял всё и ещё несколько лет выплачивал деньги по маржину (это к вопросу о безрискованности продажи). Затем разбогател...но только на "покупках" опциона. Покупка опциона тоже несёт в себе большой риск...но этот риск при благоприятном варианте действительно хорошо оплачивается.
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#11 aproksimus

aproksimus
  • Трейдер
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 11:12

тупь несусветная откуда 80%, если это путы то экспирация должна быть в 20% верхних страйках, если колы в 20% нижних страйков, иногда лучше жевать.


Вы попадаете под летучую фразу "Ваша самоуверенность не может гарантировать Вам Вашей безопасности". :thumbup: Этот человек имеет 17 летний опыт торговли. Посмотрите его вебинары на спекулянте.

#12 and0001

and0001
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 10:58

тупь несусветная откуда 80%, если это путы то экспирация должна быть в 20% верхних страйках, если колы в 20% нижних страйков, иногда лучше жевать.


Лучше жевать перед тем как говорить это правда - 80 % это по статистике биржи СМЕ . Ну а Ваша умь откуда цифра взяла?

#13 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 00:39

Я профессионально занимаюсь опционными продажами. Каждый месяц 80 % всех купленных опционов истекают бесполезными кто хочет узнать как продавать опционы на товарных и финансовых рынках присоединяйтесь к дискуссии.

тупь несусветная откуда 80%, если это путы то экспирация должна быть в 20% верхних страйках, если колы в 20% нижних страйков, иногда лучше жевать.
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#14 and0001

and0001
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 04:16

Я профессионально занимаюсь опционными продажами. Каждый месяц 80 % всех купленных опционов истекают бесполезными кто хочет узнать как продавать опционы на товарных и финансовых рынках присоединяйтесь к дискуссии.



Темы с аналогичным тегами опционы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ