Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 04 апреля 2011 года)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (82 пользователей проголосовало)

1.Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (28 голосов [34.15%])

    Процент голосов: 34.15%

  2. Шорт. (35 голосов [42.68%])

    Процент голосов: 42.68%

  3. Кэш. (19 голосов [23.17%])

    Процент голосов: 23.17%

2.Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (33 голосов [40.24%])

    Процент голосов: 40.24%

  2. Отрицательным. (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (26 голосов [31.71%])

    Процент голосов: 31.71%

Голосовать
#241 капитальщик
капитальщик
  • Трейдер
  • 229 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 10:00

Шортите Гп лошары :(

Это призыв, или подкол?

#242 Sasch
Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:58

Шортите Гп лошары :(

Сам ты лошара.. и сифак до конца четверти ;)
Волатильность вновь приобрела актуальность
  • #243 McLaren

    McLaren
    • Трейдер
    • 1 966 сообщений

    Отправлено 04 апреля 2011 - 09:55

    Шортите Гп лошары :(

    #244 ercon

    ercon
    • Трейдер
    • 1 201 сообщений

    Отправлено 04 апреля 2011 - 09:43

    Русгидро пробила 1.45

    lend_links'> #245 Elstoun

    Elstoun
    • Трейдер
    • 173 сообщений

    Отправлено 04 апреля 2011 - 09:36

    Отсюда и задержки (я так думаю), во время
    статистики, или сильных движений - этот бот не справляется с потоком заявок.


    Комментарий автора:

    Эта ситуация произошла примерно в октябре-ноябре 2010 года в стакане на опционы индекса РТС с экспирацией 15 ноября 2010 года. Дело в том что я собирался купить 50 опционов по цене лучшего офера в стакане. На тот момент в стакане стоял офер на продажу 100 опционных контрактов по цене 2535. Когда я ввел заявку с целью купить 50 опционов по цене 2535, офер МГНОВЕННО исчез и моя заявка на покупку 50 опционов по 2535 стала в стакан лучшим бидом. Затем я снял свою заявку и офер через несколько секунд после снятия моей заявки вернулся на то же место. Такую операцию я проделывал несколько раз и каждый раз офер убегал от меня прямо в тот момент, когда я нажимал на кнопку «Buy» окна ввода заявок. Я снимал свою заявку и он возвращался обратно.


    Еще выдвинули вариант, что таким образом работает заявка fill or kill, которая ставится и снимается 30 разit'> Сообщение отредактировал Elstoun: 04 апреля 2011 - 09:43


    #246 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 04 апреля 2011 - 09:23

    Вообще то в квике есть под стаканом кнопка снять все заявки и все в один клик.


    Ctrl + F8?))

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #247 eugene771

    eugene771
    • Трейдер
    • 3 645 сообщений

    Отправлено 04 апреля 2011 - 08:47

    Я в квике снимаю заявку только ОДНИМ кликом: нажимать нужно не на кнопку "снять заявку", а на кнопку "ЗАМЕНИТЬ заявку".... В этом случае заявка СРАЗУ ликвидируется из стакана и только потом выскакивает диалог с параметрами на замену... Да, после этого приходится "от диалог, но сама заявка в этот момент УЖЕ удалена из системы...

    Вообще то в квике есть под стаканом кнопка снять все заявки и все в один клик.
    Вся нужная информация за исключением малозначительных
    моментов прекрасно черпается из открытых источников

    #248 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 04 апреля 2011 - 07:27

    PS: как Вы торгуете в смарттрейде - с таким долгим снятием заявки? да и выставление не быстрое... В квике двойной клик для снятия

    Я в квике снимаю заявку только ОДНИМ кликом: нажимать нужно не на кнопку "снять заявку", а на кнопку "ЗАМЕНИТЬ заявку".... В этом случае заявка СРАЗУ ликвидируется из стакана и только потом выскакивает диалог с параметрами на замену... Да, после этого приходится "вторым" кликом закрывать этот диалог, но сама заявка в этот момент УЖЕ удалена из системы...

    Вот ставить приходится всегда двумя кликами (или даже бельше?)... Но это, на самом деле, оказывается и не всегда плохо, а иногда даже хорошо... :(

    Сообщение отредактировал СНС: 04 апреля 2011 - 07:37


#249 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 04:52

Доброе утhttp://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...istniki_dollaralara[/url]

У меня пришла мысль , что если бы Мировое сообщество ввело императивное правило иметь в валютных резервах структуру активов из валют пропорционально структуре импорта (либо импорта и обязательств кредитам). Какие последствия бы это имело.
В РФ я так полагаю было бы 40% евро, 30% юаня доллара тогда было бы процентов 5%.
Предлагаю подискутировать :(

Сообщение отредактировал Alexhey: 04 апреля 2011 - 04:57


#250 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 00:26

Недельный премаркет. 4-8 апреля: коррекция откладыватся
По просьбе Forbes аналитики предсказывают поведение фондового рынка на неделю вперед
Варвара Печурина | 04 апреля 2011 01:17
Версия для печатиКомментировать (Всего 0) .Российский рынок продолжает расти. На прошлой неделе в фонды, инвестирующие в Россию притекло $600 млн. Индекс ММВБ вырос на 2%, закрепившись на отметке 1843 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,9%, до 2077 пунут. В конце недели стартует сезон корпоративной отчетности за первый квартал. А в четверг, 7 апреля, состоится заседание ЕЦБ, на котором ожидается решение повышения текущей ставки, что может несколько омрачить радость инвесторов.

Чего ждать от российского фондового рынка на этой неделе?

Владимир Александров, сейлз-трейдер «Рай, Ман энд Гор Секьюритиз» : +1%

Юрий Волов, аналитик Банка Москвы: -1,5 %

Сергей Григорян, руководитель отдела инвестиций «Пионер Инвестмент Менеджмент»: +1,5%

Никита Емельянов, аналитик УК «Альфа-Капитал»: +1%

Алексей Еромолов, управляющий активами финансовой группы ГФТ: +3%

Игорь Киссель, управляющий активами «Пилгрим»: +2%

Владимир Кузнецов, аналитик «ЮниКредит Секьюритиз»: +1,5%

Александр Осин, главный экономист «Финам Менеджмент»: +1%

Илья Федотов, начальник управления анализа рынка акций : -1,5%

Сергей Фундобный, начальник аналитического департамента «Арбат Капитал»: 0%

СРЕДНЕЕ:+0,65%

Владимир Александров, сейлз-трейдер «Рай, Ман энд Гор Секьюритиз» :

«Мажорная динамика российского рынка кажется немного неожиданной на фоне происходящих в мире событий. Наблюдая за итогами торгов последних дней прошлой недели, можно сделать вывод, что покупатели вернулись на рынок. Рынок прошел новые максимумы, и многие активные участники рынка предпочтут зафиксировать прибыль. Вопрос только в том, когда рынок накроет волна распродаж. Вероятно, на этой недели мы будем тестировать 2100 по индексу РТС.»

Юрий Волов, аналитик Банка Москвы:

«На следующей неделе начинается сезон отчетности в США, который может существенно повлиять на мировые рынки акций в апреле. После весьма позитивной прошедшей недели и неплохого первого квартала, российским акциям становится все труднее расти, а желающих зафиксировать прибыль, в особенности по бумагам нефтегазового сектора, все больше».

Сергей Григорян, руководитель отдела инвестиций «Пионер Инвестмент Менеджмент»:

«Инвесторы во всем мире недолго были обеспокоены событиями на Ближнем Востоке и в Японии, и мы стали свидетелями классической победы жадности над страхом. Стена ликвидности во всем мире заставляет участников рынка покупать акции. Следствие: рекордный за последние месяцы приток средств как в глобальные фонды развивающихся рынков (+$1,5 млрд), так и в фонды, рассчитанные на инвестиции в Россию (+$608 млн). Пока импульс роста остается достаточно сильным, восходящему тренду ничто не угрожает».

Никита Емельянов, ана /> «Эта неделя, судя по всему, будет относительно спокойной. Внимание инвесторов в ближайшее время будет сосредоточено на корпоративных отчетах крупнейших компаний, однако эти данные начнут поступать только в конце недели. Хорошие данные о состоянии рынка труда в США дают ещё один повод говорить о скором повышении ставок, а это, в свою очередь, способствует укреплению доллара и, как следствие, снижению цен на сырье. Это может привести к смене тренда на рынке драгоценных металлов, где стремительный рост цен на серебро и на золото все больше напоминает спекулятивный пузырь. В связи с этим могут не оправдать себя инвестиции в металлургический и нефтегазовый сектор, и, возможно, стоит обратить внимание на электроэнергетику тем, кто этого ещё не сделал, так как некоторые компании сектора сейчас стоят неадекватно дешево. В целом, несмотря на большой вес сырьевых компаний в индексе ММВБ, я ожидаю небольшой рост на следующей неделе в условиях невысокой волатильности».

Алексей Еромолов, управляющий активами финансовой группы ГФТ:

«Ключевым событием на следующей неделе, на мой взгляд, будет заседание ЕЦБ на котором возможно повышение ключевых ставок в зоне Евро. Вероятность данного события, после публикации статистики о инфляции в зоне Евро, составляет 60%. Повышение ставки спровоцирует дальнейшее «бегство» от доллара, что должно поддержать рост на российском фондовом рынке».

Игорь Киссель, управляющий активами «Пилгрим»:

«Я думаю, что в связи с началом нового квартала на рынках началась новая волна роста. Не дождавшись сколько-нибудь значимой коррекции, участники рынка делают покупки на текущих уровнях в самом начале нового квартала. Главный риск для многих: — не успеть поучаствовать в очередном заходе наверх и отстать от индексов. В то же время, повышенная активность торгов в пятницу увеличивает вероятность всплеска волатильности, но это вряд ли кого-то напугает при таком объеме свободных средств на рынке».

Владимир Кузнецов, аналитик «ЮниКредит Секьюритиз»:

«Пока на Ближнем Востоке льётся кровь, в Россию льются деньги - $600 млн за неделю было инвестировано в российские ETF. Деньги несут начиная с конца сентября прошлого года. До исторических максимум по ММВБ осталось каких-то 7%. За неделю, конечно, не управимся, но на +1,5% к следующей пятнице я вполне готов поставить».

Александр Осин, главный экономист «Финам Менеджмент»:

ЕЦБ в четверг, возможно, повысит ставку рефинансирования на 0,25%. Это может послужить поводом для фиксации прибыли в секторе торговли на разнице процентных ставок на валютном рынке и ухудшить общий фон для покупок, по крайней мере в краткосрочном периоде.

Илья Федотов, начальник управления анализа рынка акций :

«На текущей неделе мы ожидаем коррецию в связи с его локальным перегревом. Технические факторы татность снижения. Слабые бумаги – в нефтегазовом секторе, сильные – в электроэнергетике. В качестве ориентира на неделю рассматриваем отметку на уровне 2040 пунктов по индексу РТС».

Сергей Фундобный, начальник аналитического департамента «Арбат Капитал»:

«Завершения месяца и квартала определили позитивную динамику российского рынка на прошлой неделе, однако теперь этот фактор в прошлом, а пятничный рост отечественных (и не только) индексов вполне может оказаться своеобразной первоапрельской шуткой. Да, с технической точки зрения в ближайшие недели высока вероятность продолжения восходящего движения с ориентирами в 1900 пунктов по индексу ММВБ и 2100 пунктов по индексу РТС. Но бесконечно закрывать глаза на риски у инвесторов не получится. Ключевым событием начавшейся пятидневки должно стать заседание ЕЦБ, по итогам которого инвесторы ждут начала цикла повышения ставок в Еврозоне.

#251 >NIK

NIK
  • Трейдер
  • 1 280 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 23:13

Всем привет. Несколько месяцев назад делал разметку по возможным уровням, да позабыл про нее, намедни случайно наткнулся. Старина Ганн как всегда жжот ))
Маленькое пояснение: все отмеченные уровни построены исходя из единственной цифры, майских лоёв Сбера и Газпрома соответственно.

Прикрепленные изображения

  • gaz_gunn.gif
  • sber_gunn.gif



#253 HARES

HARES
  • Трейдер
  • 1 277 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 22:43

опрос выходные:
прибыль более 50% -2
Молодцы! Есть к чему стремиться!
Но как так может быть за квартал не как не укладывается в голове.Буду очень рад такому результату за год.
Если вы не можете согласиться на маленький убыток, то рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.

#254 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 22:08

Наша ветка "Перспективы мировой экономики и финансов глазами форумhttp://quoteforum.ru/index.php?showtopic=6...mp;#entry530948uoteforum.ru/index.php?showtopic=6...mp;#entry530948[/url] [/b]
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#255 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 21:06

Календарь статистики.
04 апреля 2011.
04 апреля 2011.[/b]
*03.50 мск. - Япония: 1 кв., дополнительная разбивка результатов исследования деловых настроений Tankan на до/после 11 марта
*3.50 мск. - Япония: март, денежная масса
11.00 мск. - Испания: март, уровень безработицы (за пред. период: +1,61% м/м, +4,08% г/г)
12.00 мск. - Италия: 4 кв., соотношение дефицита и ВВП (за пред. период: 5,1%)
*12.30 мск. (4-6 апреля) - Великобритания: март, PMI в строительном секторе (прогноз: 54,8; за пред. период: 56,5)
12.30 мск. - Е-17: апрель, индекс доверия инвесторов Sentix (за пред. период: 17,1)
12.30 мск. - Банк Англии: 4 кв., объём выданных кредитов под залог жилья (за пред. период: -6,1 млрд. фунтов)
13.00 мск. - Е-17: февраль, индекс цен производителей PPI (прогноз: +0,9% м/м, +6,7% г/г; за пред. период: +1,5% м/м, +6,1% г/г)
*17.05 мск. - США: выступление президента ФРБ Атланты Д. Локхарта на тему экономики и монетарной политики на Международном экономическом форуме в Палм-Бич, Флорида
*17.30 мск. - США: выступление президента ФРБ Чикаго Ч. Эванса на тему финансовой грамотности
18.00 мск. - США: март, индекс трендов занятости (за пред. период: 101,7)
*22.00 мск. - Выступление управляющего директора МВФ Д. Стросс-Кана на тему проблем мировой экономики и их решений
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#256 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 21:03

Всем ttp://s9.rimg.info/aeec89d73363339e63e31e67a7563e2e.gif[if[/img]img][/url]
Полетели в новую ;)абочую неделю!))


Инвестиционные фонды, ориентированные на вложение средств в акции компаний развивающихся рынков, за неделю с 24 по 30 марта привлекли $2,641 млрд новых денег, сообщила EPFR Global. Это крупнейший с середины ноября прошлого года приток; неделей ранее инвесторы вывели из фондов развивающихся рынков $2,657 млрд, а за девять предыдущих недель — почти $28 млрд.

Причины изменения настроений инвесторов — возвращение аппетита к риску, слабый доллар, высокие цены на нефть и отсутствие плохих новостей с развивающихся рынков, комментирует стратег «Ренессанс капитала» Ованес Оганисян.

Наилучший результат показали глобальные фонды (GEM), которые с 24 по 30 марта привлекли $1,574 млрд. При этом инвесторы продолжают сторониться фондов стран БРИК, из которых утекло $73 млн, отмечают аналитики «Уралсиба». Отдельно фонды Бразилии привлекли $8 млн, фонды Китая — $316 млн, фонды Кореи — $122 млн, Турции — $10 млн. Из индийских фондов утекло $64 млн.

Одним из лидеров привлечения новых денег по-прежнему остается Россия: приток в фонды, ориентированные на российские акции, составил $608 млн ($289 млн неделей ранее), а с начала года эти фонды уже привлекли $3,444 млрд. Активы под управлением «российских» фондов составили, по данным EPFR, $21,2 млрд. Благодаря внушительному притоку средств в Россию восточноевропейским фондам удалось привлечь $234 млн (отток $135 млн неделей ранее).

Напряженность в Северной Африке поддерживает высокие цены на нефть, чем пользуются инвестирующие в российские акции фонды, отмечает Оганисян. Кроме того, на руку России и ее энергетическому потенциалу ситуация с аварией на АЭС в Японии, отмечает Оганисян.

С учетом региональных и специализированных фондов развивающихся рынков, чьи средства отчасти вкладываются в российские акции, совокупная величина инвестиций в эти бумаги на прошедшей неделе составила около $850 млн. А из $608 млн, вложенных напрямую, $459 млн, или три четверти средств, пришли через фонды ETF. Для них инвестиции в Россию являются ставкой на рост (или страховкой от роста) нефтяных цен, отмечают в «Уралсибе».
[url="http://www.vedomosti.ru/finance/news/1245244/sredi_razvivayuschihsya_rynkov_rossiya_ostaetsya_favoritom#ixzz1IU6EQvQN"]http://www.vedomosti.ru/finance/news/12452...m#ixzz1IU6EQvQN[/url]

Сообщение отредактировал Энжел: 03 апреля 2011 - 21:06

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ