Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))02-03 апреля 2011)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

Опрос: Опрос выходного дня от quoteforumа)) (94 пользователей проголосовало)

1. Как Вы закрыли первый квартал 2011 года?

  1. Прибыль более 50%. (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  2. От 30% до 50%. (6 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

  3. От 10% до 30%. (20 голосов [21.28%])

    Процент голосов: 21.28%

  4. Менее 10%. (26 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  5. Закрыл(а) в минус. (40 голосов [42.55%])

    Процент голосов: 42.55%

2.Как Вы в целом относитесь к Путину?

  1. С восхищением. (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  2. С уважением. (10 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  3. С симпатией. (5 голосов [5.32%])

    Процент голосов: 5.32%

  4. Безразлично. (25 голосов [26.60%])

    Процент голосов: 26.60%

  5. С неприязнью, раздражением. (30 голосов [31.91%])

    Процент голосов: 31.91%

  6. Со страхом. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. С отвращением, с ненавистью. (15 голосов [15.96%])

    Процент голосов: 15.96%

  8. Затрудняюсь ответить. (7 голосов [7.45%])

    Процент голосов: 7.45%

Голосовать

#21 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 18:54

Поняла))Я тоже за честность!))

PS А в Израиле история темная и скользкая.Может было,но могли и подставить.

Невольно вспомнил про старину Ассанджа :(

Сообщение отредактировал Alexhey: 03 апреля 2011 - 18:55


#22 gopnik1961

gopnik1961
  • Трейдер
  • 360 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 18:52

Ростик надо было еще время указать, а то цифра не актуальна. Есть всем извесный сайт где гос долг матрасников в реальном времени дак там центов даже нет т.к. баксы в секунду идут.
А про дефолт это страшилки спайделя :( ПОКА страшилки
думаю год другой еще протянут ;)
Опять же у Спайделя график на котором видно что они лимит всегда увеличивают в последний момент. Как в голивудских фильмах сюжеты про соперов

там не страшилка, просто увеличат лимит по долгу они это эффектно делают и график там показателен. Пацаны хотели к датам бы еще инфу получить когда они лимиты пересматривали, как себя вели Бакс и Сипка в тот и следующий день... интересно, блин

#23 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 18:50

Вы правильно меня поймите, подонков на скамью или кастрацию головы или чего другого... несомненно, двумя руками проголосую
Я в принципе, что статейка скользкая процесс доказывания и презумпция невиновности здесь растерты до молекул.
...И есть масса случаев когда невинные пацаны сидят и выходят уже конкретными сволочами, злыми на весь мир и ЖЕНЩИН в первую очередь ...

Поняла))Я тоже за честность!))
Видела целый фильм - о процветающей у нас педофилии,масштабно, на самом верху((Ну зла не хватает.Только за то их на вилы живьем поднимать надо и на кол отправлять.
PS А в Израиле история темная и скользкая.Может было,но могли и подставить.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#24 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 18:48

По состна 31 марта 2011 года2011 года[/b] 2011 года[/b][/u] государственный долг США составляет 14 270 114 530 800,3 долларов ( с точностью до цента!). Лимит по долгу составляет 14.294 трлн, т.е. до технического дефолта какие-то 24 млрд. Апрель традиционно для США являлся профицитным в связи с налоговыми выплатами, по крайней мере за 30 лет это было 27 раз. Дефицит в апреле наблюдался только в 1983 году (-3.3 млрд), в 2009 (-20.9 млрд) и 2010 (-82.7 млрд). Учитывая, что новая реальность началась с 2008 года, поэтому можно предположить, что апрель 2011 вновь станет дефицитным, как 29 предыдущих месяцев и все последующие )) По опыту 2010 года основные наиболее крупные транзакции у Казначейства распределены на 8, 15 и 30 числа апреля.

Это все означает, что где-то в пятницу 8 апреля 2011 года может наступить технический дефолт, т.к. вероятно уложатся в эти 24 млрд и превысят лимит. Но каждый из вас понимает, что добровольно это не может быть никогда. Во-первых: у минфина есть заначка на 200 млрд на случай ЧС. А во-вторых: сам лимит по долгу чисто формальная бюрократическая процедура.
дружище Spydell.

Рось, а то цифра не актуальна. Есть всем извесный сайт где гос долг матрасников в реальном времени дак там центов даже нет т.к. баксы в секунду идут.
А про дефолт это страшилки спайделя :( ПОКА страшилки
думаю год другой еще протянут ;)
Опять же у Спайделя график на котором видно что они лимит всегда увеличивают в последний момент. Как в голивудских фильмах сюжеты про соперов

Сообщение отредактировал Alexhey: 03 апреля 2011 - 18:50


#25 rostik

rostik
  • Трейдер
  • 1 469 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 18:44

По состоянию на 31 марта 2011 года государственный долг США составляет 14 270 114 530 800,3 долларов ( с точностью до цента!). Лимит по долгу составляет 14.294 трлн, т.е. до технического дефолта какие-то 24 млрд. Апрель традиционно для США являлся профицитным в связи с налоговыми выплатами, по крайней мере за 30 лет это было 27 раз. Дефицит в апреле наблюдался только в 1983 году (-3.3 млрд), в 2009 (-20.9 млрд) и 2010 (-82.7 млрд). Учитывая, что новая реальность началась с 2008 года, поэтому можно предположить, что апрель 2011 вновь станет дефицитным, как 29 предыдущих месяцев и все последующие )) По опыту 2010 года основные наиболее крупные транзакции у Казначейства распределены на 8, 15 и 30 числа апреля.

Это все означает, что где-то в пятницу 8 апреля 2011 года может наступить технический дефолт, т.к. вероятно уложатся в эти 24 млрд и превысят лимит. Но каждый из вас понимает, что добровольно это не может быть никогда. Во-первых: у минфина есть заначка на 200 млрд на случай ЧС. А во-вторых: сам лимит по долгу чисто формальная бюрократическая процедура.


дружище Spydell.

#26 gopnik1961

gopnik1961
  • Трейдер
  • 360 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 18:15

позволь не согласиться...все новости в этой газетёнке появляются позже ,чем в интерфаксе...и поэтому я её читаю зная, что новость уже обсосали в других сми.

тады ОЙ, беру свой текст назад, но для себя не считаю эту газету источником информации

#27 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 18:08

это же самая желтая из всех желтых газетенок... не верю вааааапче ничему.

позволь не согласиться...все новости в этой газетёнке появляются позже ,чем в интерфаксе...и поэтому я её читаю зная, что новость уже обсосали в других сми.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#28 gopnik1961

gopnik1961
  • Трейдер
  • 360 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 18:06

Change 8.890 (0.673%)


это внутридневные изменения открытие и закрытие практически на одной точке. ass='ipsLikeBar right clearfix' id='rep_post_531443'>

#29 gopnik1961

gopnik1961
  • Трейдер
  • 360 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:59

СМИ: найденные в ирландских банках миллионы Ходорк]http://www.topnews.ru/news_id_41767.html41767.html"]http://www.topnews.ru/news_id_41767.html[/url]

это же самая желтая из всех желтых газетенок... не верю вааааапче ничему.

#30 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:33

СМИ: найденные в ирландских банках миллионы Ходоркоttp://www.topnews.ru/news_id_41767.html[67.html"]http://www.topnews.ru/news_id_41767.html[/url]
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.
ipt type="text/javascript"> var pid = parseInt(531437); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_531437') ) { $('multiq_531437').show(); } if( $('toggle_post_531437') ) { $('toggle_post_531437').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[531437] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#31 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:07


Ну конечно! Именно это я написал. Просто важно понять, что Есть абсолютно упругий удар.а уже нету, он тю-тю.
[b]Есть абсолютно упругий удар.[/b] И именно за счет того что он абсолютно упругий (то есть из определения буквального абсолютно упругого удара) мы можем в мнгновение точно определить его скорости (скорости его различных участков). [b]Скороет из закона сохранения импульса[/b], скорость нижней точки из факта соприкосновения с Землей. Сама возможность определить точно его скорость (скорость центра масс) из определения абсолютно упругого удара (недеформируемость). И, кстати, ну все могут ошибаться, и я тоже ;-). Но вот ваши слова "если никакой деформации не происходит" ... ну опять двадцать пять. Ну сходите на Википедию и прочитайте определение абсолютно упругого удара.

1. Вы просто ответьте, "[b]есть абсолютно упругий удар[/b]" чего с чем? Кирпич в этом ударе с чем взаимодействует? С мячиком или с Землёй через мячик?

2. "[b]Скорость верхней точки прямо вытекает из закона сохранения импульса[/b] - какой замкнутой системы?

3. Насчёт определения абсолютно упругого удара. Сивухин Д.В. Общий курс физики, 1 том, Механика, М. 2006. Учебник для младших курсов студентов МФТИ подойдёт? У сына взял. На стр. 157 читаем: "Интересные превращения кинетической энергии в потенциальную и обратно наблюдаются при [b]абсолютно упругом ударе.[/b] Так называется столкновение тел, в результате которого их внутренние энергии не меняются. В чистом виде такой случай при столкновении макроскопических тел не встречается. Но к нему можно подойти довольно близко. Это имеет место, например, при столкновении бильярдных шаров из слоновой кости или подходящей пластмассы. При столкновениях атомных, ядерных или элементарных частиц может реализоваться и случай абсолютно упругого удара в чистом виде. Такая возможность связана с квантовыми законами. Внутренние состояния и соответствующие им значения внутренней энергии атомных частиц дискретны (квантованы). Частицы при столкновении могут разлететься без изменения внутренних состояний. Тогда столкновение и будет абсолютно упругим. ...." Можно и дальше почитать. Про энергию сказано достаточно однозначно и полно. Где здесь упоминание о мгновенности такого удара или о недеформированности тел, этого здесь нет и не надо это домысливать. Да ещё навязывать ошибочную точку зрения другим. Суть физики абсолютного удара не в этом, а только в неизменности внутренней энергии сталкивающихся тел.

А вот мой любимый учебник теория относительности, М.1976, с.275. Учебник для студентов младших курсов физфака МГУ. Читаем: [b]"Упругие и неупругие столкновения.[/b] Процессы столкновения делятся на упругие и неупругие в соответствии с характером изменения внутренней энергии частиц при их взаимодействии. Если внутренняя энергия частиц при этом изменяется, то столкновение называется неупругим, если не изменяется, то столкновение упругое. Например, столкновение бильярдных шаров, в результате которого они несколько нагреваются, является неупругим, поскольку изменилась внутренняя энергия. Однако если бильярдный шар сделан из подходящего материала (например, слоновой кости), то его нагревание незначительно и можно с большой точностью считать, что оно вообще отсутствует. В этом предположении удар бильярдных шаров можно рассматривать как упругое столкновение. Иногда говорят об [b]абсолютно упругом столкновении[/b], чтобы подчеркнуть, что внутренняя энергия сталкивающихся частиц абсолютно точно неизменна." Всё. Все курсивы - из указанных источников. Дальше речь про неупругий удар. Об энергии сказано исчерпывающе. Где здесь хоть полслова о недеформируемости сталкивающихся тел или о мгновенности соударения? Об этом речи вообще не идёт. Можно легко проверить. Домысливать себе можно что угодно, но для правильного решения задач это не поможет, и пользоваться этим нельзя. Ибо не в этом физическая суть. И наличие деформации само по себе ещё не мешает рассматривать удар в задаче как упругий или даже абсолютно упругий. Как и его временная протяжённость. Готов рассмотреть другие серьёзные источники.

Но мне кажется, я понял, в чём состоит недопонимание. Вы неявно в абстракцию абсолютно упругого удара привносите ещё одну, а именно абстракцию абсолютно твёрдого тела - там действительно отсутствуют деформации по определению, и скорость упругого возмущения в них бесконечна, т.е. все упругие взаимодействия там вневременны и протекают мгновенно. Кстати, эта абстракция противоречит специальной (частной) теории относительности. Ну да сейчас не об этом. Дело в том, что Вы пользуетесь обеими этими абстракциями сразу, хотя Ђь не следует. Ибо, не знаю как насчёт кирпича, но мячик такую абстракцию явно не выдерживает. Вот и всё.

В любом случае я благодарен Вам за беседу. Спасибо. Вы действительно оказали мне честь и были серьёзным оппонентом. Может, и я был в чём-то неправ.

Сообщение отредактировал amtop: 03 апреля 2011 - 18:13

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#32 Sabotage

Sabotage
  • 1 251 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:51

Чай
Люблю чай так, как панда любит бамбук

#33 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:49

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#34 Zephyr

Zephyr
  • Трейдер
  • 26 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:48

СБ подтянут к отсечке, это точно. Дисконт не сократится.


Дисконт, может и не сократится в абсолютном (процентном) выражении к отсечке.
Хотя он должен быть меньше и, по моей идее, идею сокращения дисконта будут отыгрывать раньше и быстрее. Поэтому лонг не большого, а малого. Могу и ошибаться, но я на это деньги уже поставил. Жду малый лучше большого на этой и следующей неделе.Потом может и зальют. Дадут план - заберу. Не дадут - буду держать.

#35 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:46

единственное объяснение, чренция ,ибо китайцев ,как грязи или разбодяживают.

p.s. со стороны наш с тобой разговор похож на общение двух наркоманов))))))))...кто так подумал, не поленитесь зайти в яндекс и уточнить предмет разговора))) :(

Ну хенеси-понятно. А вот пу-эра...это, что?

#36 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено

20
грамм,но у вас наверно фасованный,он дешевле

единственное объяснение, что у нас цена меньше, это конкуренция ,ибо китайцев ,как грязи или разбодяживают.

p.s. со стороны наш с тобой разговор похож на общение двух наркоманов))))))))...кто так подумал, не поленитесь зайти в яндекс и уточнить предмет разговора))) :(
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#37 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:39

Я не интрадейщик для меня комфортный срок сделки от двух недель до месяца.
Позиция сейчас лонг СберПреф, Шорт Газпром.
Идеи -
1. дисконт префа к обычке должен сократится к отсечкам. Буду, из текущей ситуации, крыть (с прибылью) на уровнях 74,53-74,8. Не дадут быстро (до Среды) - буду держать.
2. Газпром в средне-долгосроке будет выше. Обычная поза в Газпроме за последний год - лонг с плечом. Просто он не дал обычного отката, жду в перспективе недели-двух ниже, там буду переворачиваться в обычную позу (то есть поза спекулятивная). Позу брал на закрытии Пятницы со средней продажи 235,23 (не считая издержек и комиссий чистый средний ценник офферов, на последних секундах мои офера забрали). Крыл свои лонги по 228,67 (средняя без издержек).

Заявки обычно расставляю пачкой, но близко, ибо были очень обидные случаи, когда об мои заявки разворачивались, а они были исполнены дааааалеко не полностью.

СБ подтянут к отсечке, это точно. Дисконт не сократится. То,что ГП будет выше к 10 мая, это тоже точно. Спасибо :( А я поставила продажу ГП и не успела взять, ценник не дошел. Но сдается, что в понедельник, к нашему открытию ФСиП увидим на уровнях закрытия. Так, что шорт ГП принесет немного, так кажется. В понедельник,если и откатим вниз, то немного и очень быстро. ;) ;)

#38 Sabotage

Sabotage
  • Трейдер
  • 1 251 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:37

20
грамм,но у вас наверно фасованный,он дешевле
Люблю чай так, как панда любит бамбук

#39 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:30

Во дают у вас узкоглазые,ДЭН!У меня товарищ из Гонг-Конга прессованный 11 летний пуэр за 20 баксов взял

а вес какой?
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#40 Sabotage

Sabotage
  • Трейдер
  • 1 251 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:29

Во дают у вас узкоглазые,ДЭН!У меня товарищ из Гонг-Конга прессованный 11 летний пуэр за 20 баксов взял
Люблю чай так, как панда любит бамбук


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ