Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))02-03 апреля 2011)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

Опрос: Опрос выходного дня от quoteforumа)) (94 пользователей проголосовало)

1. Как Вы закрыли первый квартал 2011 года?

  1. Прибыль более 50%. (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  2. От 30% до 50%. (6 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

  3. От 10% до 30%. (20 голосов [21.28%])

    Процент голосов: 21.28%

  4. Менее 10%. (26 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  5. Закрыл(а) в минус. (40 голосов [42.55%])

    Процент голосов: 42.55%

2.Как Вы в целом относитесь к Путину?

  1. С восхищением. (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  2. С уважением. (10 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  3. С симпатией. (5 голосов [5.32%])

    Процент голосов: 5.32%

  4. Безразлично. (25 голосов [26.60%])

    Процент голосов: 26.60%

  5. С неприязнью, раздражением. (30 голосов [31.91%])

    Процент голосов: 31.91%

  6. Со страхом. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. С отвращением, с ненавистью. (15 голосов [15.96%])

    Процент голосов: 15.96%

  8. Затрудняюсь ответить. (7 голосов [7.45%])

    Процент голосов: 7.45%

Голосовать

#1 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:36

http://quoteforum.ru...?showtopic=6187
Дамы и Господа!))
Добро пожаловать в новый день!

На дрожащие ресницы непридуманною сказкой сон доверчиво ложится, как непрожитая ласка)))
Бархатных снов!))

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#2 rostik

rostik
  • Трейдер
  • 1 469 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:26

ну вот и опрос нормальный появился, (за довольно длительное время). раньше к путину относился с уважением, а потом понял, что многие неприятные вещи специально планировались, чтоб путин потом выехал на белом коне, решая данные проблемы и получил уважение общества. а вот то как он с "курском" решал проблему подорвало всякий его авторитет (по крайней мере для меня). поэтому сейчас твердо придерживаюсь 7 пункта голосования и с каждым днём только всё больше убеждаюсь в правильности своего решения.

с возвращением....

#3 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:23

ну вот и опрос нормальный появился

Ну вот, сколько людей - столько и мнений))
Нашлись и ценители опроса, и критики))
Я рада, что ты снова с нами!)) :(
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#4 Zephyr

Zephyr
  • Трейдер
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:21

Если так, то дальше можно уже не продолжать, к сожалению. Достаточно представить мячик очень маленькой массы. Если за мячиком нет Земли то кирпич в пределе вообще не заметит мячика. Он пролетит спокойно дальше и всё. Почти не потеряв ни энергии, ни импульса. Он просто не сможет от мячика оттолкнуться. И придётся ему, этому кирпичу пилить-таки до Земли. Возможно, он расколется, возможно нет.
В нашей замкнутой системе три тела: кирпич, мячик и земля. А не два.

Amtop, простите, но Вы именно что "залипли" на тройное взаимодействие. Я же специально написал, что у мячика закреплена нижняя точка. Пилить до земли, не пилить до земли. При чём здесь вообще земля, как взаимодействующее тело. Энергию мы ей и импульс не передаём. Она у нас в наших взаимодействиях никак с точки зрения физики не учавствует. Это абстракция, которая, воспользовавшись законом сохранения импульса, позволяет расчертить те самые вектора. Забудьте Вы про неё в момент соударения кирпича и мячика. Если бы нижняя точка мячика не была бы закреплена, то есть её скорость нельзя было бы с полным на то основанием тождественно приравнять к нулю то вектора бы мы чертили совсем по другому.

Мячик потому и пружинит, что его кирпич дальше продавливает.

Срочно в бильярдную ... "Вы не поверите" ;-).

Нет. Если деформация упругая, после её снятия тело приобретает прежнюю форму. Если ьы можем при этом пренебречь потерями на тепло, то мы не теряем права говорить об абсолютно упругом ударе даже. В нашем случае мы этим до конца пренебреь не можем, потому и говорим, что в случае с мячиком мы имеем просто упругий удар. И если нам дадут соотношение масс мячика и кирпича, мы сможем рассчитать и тепловые потери.

Amtop, вы оперируете терминами слишком вольно, на мой взгляд. Вы согласны с тем что внутренняя энергия это не синоним тепловой энергии? Вы согласны с тем, что оперируя понятием "абсолютно упругий удар", мы никогда-никогда в жизни не сможем рассчитать тепловые потери, хоть выдай нам охрененный справочник "Физические величины" и Справочник Свойств Строительных Материалов, хоть подключи по выделенному каналу к базе данных NIST. Поскольку, если удар упругий, то никаких, вообще-вообще никаких потерь нет. Ни на тепло ни на внутреннюю энергию (суть деформацию в данном случае).

Попробую ещё с другой стороны. Если хоть какая-нибудь деформация есть ... То решение найденное мной в интернетах и защищаемое мной здесь неверно исходя из закона сохранения энергии. Напишите свое.

Мы его и не вычисляем. Просто говорим, что оно конечное, а не бесконечно малое. Чтобы иметь право говорить о соударении как о процессе.

Вы заблуждаетесь. Простите, это правда, если говорить о классической механике.

Бывает. В классике даже абсолютно неупругий удар рассматривается, хотя бы на примере столкновения и слипания пластилиновых шаров.

Вопрос на засыпку. Они при этом деформируются? ;-).

И все промежуточные варианты, когда ищут тепловые потери.Время соударения в школе не рассматривается, это да. И то дают задачи на его оценку, имея в виду распространение Гуковских волн.

Amtop, вы уже не в первый раз пытаетесь расширить мой кругозор. Поверьте мне, он достаточно широк. Ни Гуковские волны, ни теория относительности не имеют ровным счетом никакого отношения к классической механике. Зачем Вы их постоянно вспоминаете?

#5 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:18

ну вот и опрос нормальный появился, (за довольно длительное время). раньше к путину относился с уважением, а потом понял, что многие неприятные вещи специально планировались, чтоб путин потом выехал на белом коне, решая данные проблемы и получил уважение общества. а вот то как он с "курском" решал проблему подорвало всякий его авторитет (по крайней мере для меня). поэтому сейчас твердо придерживаюсь 7 пункта голосования и с каждым днём только всё больше убеждаюсь в правильности своего решения.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#6 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:04

Чем запомнится первая четверть 2011 года
Миловидов.
http://blogberg.ru/blog/29558.html
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#7 Elstoun

Elstoun
  • Трейдер
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:02

Занятная история про мухлеж брокера. Было предпринято несколько попыток, результат одинаков.
Одна попытка заснята на видео.

Сообщение отредактировал Elstoun: 03 Апрель 2011 - 22:02


#8 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:48

Эко как вас пришпилило на выходные такие задачки решать

А мудрее всех поступили - Иван и Лев))Один - физмат окончил, второй Бауманку))
Определили уровень задачи и не напрягаясь пошли заниматься своими делами)))) :(
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#9 Sabotage

Sabotage
  • Трейдер
  • 1 251 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:41

Эко как вас пришпилило на выходные такие задачки решать
Люблю чай так, как панда любит бамбук

#10 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:33

Продолжение.

Ааааа, вы ещё раз это написали .... Ну ёпсель-мопсель. Ну это же классическая механика. Нет там нигде времени соударения вообще. В принципе.

Мы его и не вычисляем. Просто говорим, что оно конечное, а не бесконечно малое. Чтобы иметь право говорить о соударении как о процессе.

Ну как бы из той же Википедии :
Вкратце, как я это понимаю. В классической механике вообще не бывает НЕ абсолютно твердых тел ;-). Просто потому что она классическая ;-) поэтому рассматривает только их. А за остальными - к Сивухину и далее ;-).


Бывает. В классике даже абсолютно неупругий удар рассматривается, хотя бы на примере столкновения и слипания пластилиновых шаров. И все промежуточные варианты, когда ищут тепловые потери.Время соударения в школе не рассматривается, это да. И то дают задачи на его оценку, имея в виду распространение Гуковских волн.

Взаимно.

:(

Сообщение отредактировал amtop: 03 Апрель 2011 - 21:34

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#11 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:31

Аааай, блин, ну я не могу.
Кирпич взаимодействует с мячиком и только с мячиком. В моент взаимодействия у мячика жестко закреплена нижняя точка.

Если так, то дальше можно уже не продолжать, к сожалению. Достаточно представить мячик очень маленькой массы. Если за мячиком нет Земли то кирпич в пределе вообще не заметит мячика. Он пролетит спокойно дальше и всё. Почти не потеряв ни энергии, ни импульса. Он просто не сможет от мячика оттолкнуться. И придётся ему, этому кирпичу пилить-таки до Земли. Возможно, он расколется, возможно нет. Мячик потому и пружинит, что его кирпич дальше продавливает.

Это я вообще не понял к чему? Система у нас незамкнутая что-ли? Вроде все удары, как я понимаю, упругие.
Нет, конечно, не подойдет. Ибо задача для школьников. А даже продвинутым школьникам при подготовке к олимпиадам не рекомендуется изучать более продвинутые учебники.

В нашей замкнутой системе три тела: кирпич, мячик и земля. А не два.

Вот Вы и сами пишете:
Если есть деформация она диссипирует определённую ненулевую энергию, не? Деформация разве не суть изменение внутренней энергии?


Нет. Если деформация упругая, после её снятия тело приобретает прежнюю форму. Если ьы можем при этом пренебречь потерями на тепло, то мы не теряем права говорить об абсолютно упругом ударе даже. В нашем случае мы этим до конца пренебреь не можем, потому и говорим, что в случае с мячиком мы имеем просто упругий удар. И если нам дадут соотношение масс мячика и кирпича, мы сможем рассчитать и тепловые потери.

Продлжение следует.

Сообщение отредактировал amtop: 03 Апрель 2011 - 21:35

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#12 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:55

... текущая позиция, фактически исходя из потоков получается, что сейчас большой объем ушел в доллар, а против доллара - это скорее хедж, причем маржинальный, т.е. защита реальной валютной позиции (причем процесс продолжается). По сути за доллар сейчас сформирована реальная позиция, против доллара финансовая позиция, если условия... сентимент изменится и будут созданы условия, которые позволят сократить хеджирование, при сохранении внешней нестабильности, доллар может устроить сильнейшее ралли, потому как масштабы и скорость перетока капиталов сравнимы с 2008 годом, когда иностранные офисы столкнулись с тотальной проблемой рефинансирования и вопрос загасили тогда полутриллионными своп-линиями от ФРС. Теоретически может возникнуть ситуация когда без видимых (внешне) причин, просто при изменении сентимента, мы можем увидеть ралли процентов на 10-20 по доллару...

http://ugfx.livejour...com/709605.html

#13 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:09

США вышли из военной операции в Ливии
03 апреля 2011 г.
http://top.rbc.ru/sp...11/569863.shtml
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#14 rostik

rostik
  • Трейдер
  • 1 469 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:01

Ростик надо было еще время указать, а то цифра не актуальна. Есть всем извесный сайт где гос долг матрасников в реальном времени дак там центов даже нет т.к. баксы в секунду идут.
А про дефолт это страшилки спайделя :( ПОКА страшилки
думаю год другой еще протянут ;)
Опять же у Спайделя график на котором видно что они лимит всегда увеличивают в последний момент. Как в голивудских фильмах сюжеты про соперов

Да, так оно и будет, лимит будет увеличен в любом случае, ну короче как и обычно это происходит!

#15 ariom

ariom
  • Трейдер
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:53

Только что с просмотра фильма "Исходный код". Если абстрагироваться от совершенно дурной предпосылки фильма, то сам фильм смотрится напряжибельно и заинтересованно))

7 апреля выходит на экраны "Мастер и Маргарита" Ю. Кары
Масса известных актёров:
Виктор Раков, Анастасия Вертинская, Михаил Ульянов, Валентин Гафт, Николай Бурляев, Александр Филиппенко, Александра Захарова, Владимир Стеклов, Виктор Павлов, Сергей Гармаш, Лев Дуров, Вячеслав Шалевич, Спартак Мишулин, Игорь Кваша, Борислав Брондуков, Мария Виноградова, Сергей Никоненко, Леонид Куравлев
Россия, 1994, 113 мин.
Смотрел-рекомендую.

#16 Zephyr

Zephyr
  • Трейдер
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:45

Аааай, блин, ну я не могу.

1. Вы просто ответьте, "есть абсолютно упругий удар" чего с чем? Кирпич в этом ударе с чем взаимодействует? С мячиком или с Землёй через мячик?


Кирпич взаимодействует с мячиком и только с мячиком. В моент взаимодействия у мячика жестко закреплена нижняя точка.

2. "Скорость верхней точки прямо вытекает из закона сохранения импульса - какой замкнутой системы?


Это я вообще не понял к чему? Система у нас незамкнутая что-ли? Вроде все удары, как я понимаю, упругие.

3. Насчёт определения абсолютно упругого удара. Сивухин Д.В. Общий курс физики, 1 том, Механика, М. 2006. Учебник для младших курсов студентов МФТИ подойдёт?


Нет, конечно, не подойдет. Ибо задача для школьников. А даже продвинутым школьникам при подготовке к олимпиадам не рекомендуется изучать более продвинутые учебники. А у Сивухина сразу со старту дифференциальное исчисление, которое, даже в продвинутых математических школах в рамках школьного курса дается в сильно упрощенном (относительно Сивухина) варианте.

Возьмем Википедию :

Абсолютно упругий удар — модель соударения, при которой полная кинетическая энергия системы сохраняется. В классической механике при этом пренебрегают деформациями тел. Соответственно, считается, что энергия на деформации не теряется, а взаимодействие распространяется по всему телу мгновенно.


Понимаете, школьникам дают упрощённо, школьнику дают только суть без уточнений и определения в их учебниках четкие и понятные. Хотя, с другой стороны, даже здесь написано (тут уж избранные куски, чтобы всю простыню не цитировать :

1. ... случай абсолютно упругого удара в чистом виде. .... Частицы при столкновении могут разлететься без изменения внутренних состояний. Тогда столкновение и будет абсолютно упругим. ...."
2. Иногда говорят об абсолютно упругом столкновении, чтобы подчеркнуть, что внутренняя энергия сталкивающихся частиц абсолютно точно неизменна."


Вот Вы и сами пишете:

Суть физики абсолютного удара не в этом, а только в неизменности внутренней энергии сталкивающихся тел.
Где здесь хоть полслова о недеформируемости сталкивающихся тел или о мгновенности соударения? И наличие деформации само по себе ещё не мешает рассматривать удар в задаче как упругий или даже абсолютно упругий.


Если есть деформация она диссипирует определённую ненулевую энергию, не? Деформация разве не суть изменение внутренней энергии?

Как и его временная протяжённость.


Ааааа, вы ещё раз это написали .... Ну ёпсель-мопсель. Ну это же классическая механика. Нет там нигде времени соударения вообще. В принципе.

Но мне кажется, я понял, в чём состоит недопонимание. Вы неявно в абстракцию абсолютно упругого удара привносите ещё одну, а именно абстракцию абсолютно твёрдого тела - там действительно отсутствуют деформации по определению, и скорость упругого возмущения в них бесконечна, т.е. все упругие взаимодействия там вневременны и протекают мгновенно.


Ну как бы из той же Википедии :

Абсолютно твердое тело — модельное понятие классической механики, обозначающее совокупность материальных точек, расстояния между которыми сохраняются в процессе любых движений, совершаемых этим телом. Иначе говоря, абсолютно твердое тело не только не изменяет свою форму, но и сохраняет неизменным распределение массы внутри.


Вкратце, как я это понимаю. В классической механике вообще не бывает НЕ абсолютно твердых тел ;-). Просто потому что она классическая ;-) поэтому рассматривает только их. А за остальными - к Сивухину и далее ;-).

В любом случае я благодарен Вам за беседу. Спасибо. Вы действительно оказали мне честь и были серьёзным оппонентом. Может, и я был в чём-то неправ.


Взаимно.

#17 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:38

Change 8.890 (0.673%)
это внутридневные изменения открытие и закрытие практически на одной точке.

Ну да, они гэпом открылись.

#18 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:08

Невольно вспомнил про старину Ассанджа :(

Ну та птица неугодного полета была. Подставили, к Ванге не ходи.
Насчет обычного социума - совершенно не понимаю, зачем девушкам кого-то оговаривать, проходить через суды и стрессы((
Хотя, может и такое встречается. Мало ли снарядов в головах летает.

Сообщение отредактировал Энжел: 03 Апрель 2011 - 19:09

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#19 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:06

Конечно есть!И он его сабака закроет
и 217 закроет
имхо в течении месяца

почему собака?

#20 gopnik1961

gopnik1961
  • Трейдер
  • 360 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:04

Откланиваюсь, завтра трудный день, всем удачи :( ;) ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ