Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#121 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 17:35

А если с тобой не по правилам?
Или Вы не вникали в проблему или из другой команды.

а что вобщем то случилось ?
я например допустил ошибку но это была моя ошибка другими словами меня обыграли по существующим правилам
а вы наверное были безупречны и только нарушение правил/ другой командой/ сыграло с вами злую шутку
вы хотите что бы государство вмешалось и Вас спасло
а вы представляете реакцию рынка если завтра высокий чиновник ответит на Ваше желание и скажет надо нам срочно здесь чтонибудь подрегулировать
\\\\ осень 2008

#122 Гость_Guest_yyd_*_*

Гость_Guest_yyd_*_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 17:29

Всем добрый вечер. Хочу высказать свое мнение насчет маржин-коллов, кукловодов и прочего. Во-первых - Вы пришли на фондовый рынок - а это ИМХО зона как неограниченных возможностей ЗАРАБОТАТЬ, так и неограниченных возможностей ПОТЕРЯТЬ все и даже остаться в долгах - запомните это. Напоминаю второе правило - ОГРАНИЧИВАЙТЕ РИСКИ, и соответственно свои убытки. Еще на первой неделе падения постил тут - не берите никаких плеч на ночь на таком рынке, если хотите - работайте с ними внутри дня. Не надо никого обвинять в кукловдстве утром 22 января - просто брокеры закрыли Вас ограничив в первую очередь СВОИ потенциальные убытки. А из рекомендаций сейчас -
1. Я бы вообще запретил давать плечи больше 1 к 1. И еще - почитайте умные книги, там есть несколько простых правил, соблюдая которые можно не только не потерять, но и даже заработать на рынке.
2. Самое главное - не нужно придумывать никаких оправданий своей убыточной позиции, типа разводок, кукловодов, господержки отдельных акций (обратите внимание на ВТБ, Роснефть, да тот же Юкос, который с самого высокого уровня обещали не банкротить), если охота побыть инвестором, будьте им, только выставьте себе предельный терпимый Вами уровень убытка, и при достижении его просто закройтесь - сэкономите массу нервов, и здоровья, которое с годами только убывает и ценнее всех напечатанных и не напечатанных денег в мире.
Теперь по своей торговле - за эти две недели просрал примерно двенадцать процентов депо - слишком долго сидел в РАО и забивал себе голову всякими - нарушил то, что указано выше в п.2 . Сейчас нахожусь примерно на 70 процентов в кэше и 30 в бумагах. Работаю кэшем только внутри дня. Плечи использую также только внутри дня и не более 0,5. Часть денег вообще увел с фондового рынка. Если дальше будет получаться в том же духе - выведу все и возьму паузу в торговле.

#123 Wawa

Wawa
  • Трейдер
  • 79 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 16:52

играть по существующим правилам или искать другое место для игр


А если с тобой не по правилам?
Или Вы не вникали в проблему или из другой команды.

Сообщение отредактировал Wawa: 27 января 2008 - 16:54


#124 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 16:32

Всем - хорошего вечера!

Продолжу по поводу темы "разрешать или запрещать постить "Гостям". Вот недавно на ветке "Прогнозы от форумлян" какой-то "Гость" что-то написАл (правда, ужЕ убрали его пост). Так вот, мне (и всем, зашедшим на ветку) по-любому пришлось его прочитать, хотя, на мой дилетантский взгляд, смысла в том посте было не больше, чем шоколада в сортире. Может, я ошибаюсь - в силу своего скудоумия; ну так позвольте мне просто это не читать. Почему есть возможность занести в "Игнор" зарегистрированного пользователя, посты которого я в силу определенных причин читать не хочу (и замечу, я пользуюсь этой возможностью), а вот "Гостя" в игнор поставить - не могу? Это же дискриминация зарегистрированных пользователей, имхо! :thumbdown:
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#125 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 16:21

Народ, бокс конечно вещь интересная тем более в выходные

Несомненно! И как нельзя более подходит названию ветки - "ТРЕЙДЕРЫ НА ОТДЫХЕ". (Имхо)

- однако давайте все таки попробуем высказать власти свои соображения по поводу развития фондового рынка. <...>
А сейчас предлагаю всем участникам форума высказывать свои пожелания в плане требований к власти по развитию ФР. <...>

Ну да, а власть сидит и ждет - "что-то тредеры давно не пишут - как же нам развивать-то ФР без их подсказок"...
Борисыч, ничего личного; мне тоже не нравится это бл.дство. Но - имхо: если главный способ волеизъявления народа - выборы - превратили в то, что мы наблюдалем в последние несколько лет, наблюдали в декабре и будем наблюдать в марте - о каких требованиях нас - спекулянтов (и мелких фарцовщиков) к власти можно вообще говорить?
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#126 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 15:52

:thumbdown: чего не пишешь, метасток то поставил?
обзавелись каким нибудь средством связи ? мейл агент или аська?

ничего из выше перечисленного из окон во внешний мир только этот форум
здесь очень хорошо видны настроения участников ФРР
\\\\ осень 2008

#127 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 15:44

2 Василии_Алибабаевич
только не C a S

:thumbdown: чего не пишешь, метасток то поставил?
обзавелись каким нибудь средством связи ? мейл агент или аська?
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#128 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 15:39

2 Василии_Алибабаевич
только не C a S
\\\\ осень 2008

#129 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 15:29

Проблема поднимается важная, хоть и с опозданием.



Что делать сейчас, пока не знаю. Может кто посоветует…

играть по существующим правилам или искать другое место для игр
\\\\ осень 2008

#130 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 15:24

Маржин кол http://hotimg15.fotk...181_108/bik.jpg
бугага
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#131 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 15:14

Мало того, что с заморскими и своими кукловодами приходится бороться, так ещё шакалят и крысятничают люди,
которые живут за счет нас, думаю, и не плохо живут. А хорошо бы, если б помогали советовали, подсказывали.

цитата
Попробуйте позвонить втб брокеру во время торгов(не всегда же у компа)и спросить цену бумаги и объем тоговли по ней,реакция часто (ну че вы по пустякам беспокоите)или(не могу вам сообщить)без объяснений,короче суки они

Я раньше в БКС звонил всегда нормально отвечали в Питере.
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#132 Пустик

Пустик
  • Трейдер
  • 158 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 15:01

http://rutube.ru/tra...498f9eed443326e

хорошо настроение поднимает

#133 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 14:57

Мало того, что с заморскими и своими кукловодами приходится бороться, так ещё шакалят и крысятничают люди,
которые живут за счет нас, думаю, и не плохо живут. А хорошо бы, если б помогали советовали, подсказывали.


Попробуйте позвонить втб брокеру во время торгов(не всегда же у компа)и спросить цену бумаги и объем тоговли по ней,реакция часто (ну че вы по пустякам беспокоите)или(не могу вам сообщить)без объяснений,короче суки они
Дождь не может идти весь год

#134 Wawa

Wawa
  • Трейдер
  • 79 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 14:50

Народ, бокс конечно вещь интересная тем более в выходные - однако давайте все таки попробуем высказать власти свои соображения по поводу развития фондового рынка. Остановка торгов 22 января это же только эпизод. Существует мнение - скроей всего все того же либерастичесого плана что ФР обойдется без участия государства. Не обойдется и привлекательным не станет. А тем кто успешно зарабатывает деньги просто задумайтесь - откуда они у вас. Обычно говорят - что это деньги неудачников - тех кто понес убытки. Это так. Но это абсолютное меньшинство если не по численности то по объемам. Главные деньги в прибылях это плата за вход на рынок все новых и новых денег. Чем больше приходит новых денег - тем больше у нас возможностей заработать. Чем более устойчив рынок чем меньше амплитуда колебаний - те м меньше шансов деньги потерять. То есть не только экономика выигрывает от более привлекательного и стабильного фондового рынка - но и мы - рядовые трейдеры. Так что давайте объединим усилия - подготовим и осуществим акцию которая донесет до властей наши пожелания. Что я предлагаю:
1. Нужно согласовать текст письма с нашими требованиями.
2. Во всех трейдерсикх форумах призвать людей присоединиться к акции
3. Осуществить саму акцию - в назначенный день ее участники должны будут отправить на е-майл президента согласованный текст письма.

А сейчас предлагаю всем участникам форума высказывать свои пожелания в плане требований к власти по развитию ФР. Я или кто-то более владеющий русским языком все это объединит в проект письма - а потом подумаем как проводить второй этап.


Проблема поднимается важная, хоть и с опозданием.

Не хотелось бы видеть такой грязной работы на ФРР как 22.01.08.

Свечу, как на бирже по СБо организовали на бирже 22.01.08 в 10-32 ума и денег много не надо,
чувствую злой умысел, похоже на браконьерскую охоту. Многих зацепили на этот «моржовый кол» похожий на шило.
Прилагаю таблицы и график:

Прикрепленный файл  Doc2201.doc   103К   317 Количество загрузок:

Далее, эти же «охотнички», мягко говоря, сливают попавшихся на это «шило Коли маржина» ( см. свеча в 10-32).
Я попал под слив уже в 10-34. И по каким ценам думаете? Да что там думать, см. таблицу в следующие минуты.
Меня слили по 83.00, но по закону (правилу, см. выдержку
Правила
осуществления брокерской деятельности при совершении на рынке ценных бумаг сделок с использованием денежных средств
и/или ценных бумаг, переданных брокером в заем клиенту (маржинальных сделок)

16. Брокер не вправе совершить маржинальную и необеспеченную сделку продажи ценных бумаг по цене на 5% ниже цены закрытия предыдущей торговой сессии,
установленной организатором торговли на такую же ценную бумагу.)


По таблице цена закрытия за 2101 была 91.25, т е. минимальная цена продажи д. б. не ниже 86,68, но торопились, не стали ждать,
надо было больше продать и быстрее купить себе. Это вместо 5% получил 7.53%
Мало того, что с заморскими и своими кукловодами приходится бороться, так ещё шакалят и крысятничают люди,
которые живут за счет нас, думаю, и не плохо живут. А хорошо бы, если б помогали советовали, подсказывали.

Мои предложения:
1. Перетряхнуть законы по работе на фондовом рынке, исправить, добавить, но это долго и много времени уйдёт.
2. Нужен жесточайший контроль за работой наших помощников/посредников на всех уровнях.
3. Нужны и достойные наказания, чтоб другим и в голову не приходило обижать клиентов, среди которых много
не юристов, экономистов, бухгалтеров. Чтоб на рынок шли широкие слои населения, без опаски, что тебя обуют.
Пока сложилось такое впечатление, что в УК только этого и ждут.

Что делать сейчас, пока не знаю. Может кто посоветует…

Сообщение отредактировал Wawa: 27 января 2008 - 17:08


#135 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 13:25

Всем доброо утра!
Коллеги подскажите пожлста где можно смотреть АДР МТС.


http://www.phnet.ru/...e...x&group=adr
Дождь не может идти весь год

#136 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 13:14

Поздравляю! Мне не удалось без потерь... хорошо что без плеч :thumbdown:

плечи конечно зло для многих.. я вот до нового года полностью перешёл на фортс, пришлось заново строить стратегию с учётом рисков.. на акциях я мог спокойно влезть в позу на 100% и тупо ждать не фиксируя убыток, если он возникал.. а теперь всё по другому, когда видишь как твой счёт меняется +- 1000000 за день )) как то дисциплина сама собой приходит)))
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#137 Свободный

Свободный
  • Трейдер
  • 346 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 12:55

привет! да вот рублюсь по тихоньку, обвал пережил без потерь слава богу)) может быть скоро выложу на форум свои наблюдения накопившиеся за последний месяц.

Поздравляю! Мне не удалось без потерь... хорошо что без плеч :thumbdown:

#138 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 12:43

Всем доброо утра!
Коллеги подскажите пожлста где можно смотреть АДР МТС.


http://www.nyse.com/...html?ticker=mbt

#139 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 12:42

Логос,привет! Смотрю читаешь. Где пропадал, как дела,где твоя рюмка? :thumbdown:

привет! да вот рублюсь по тихоньку, обвал пережил без потерь слава богу)) может быть скоро выложу на форум свои наблюдения накопившиеся за последний месяц. рюмка была вчера))) теперь чайком балуюсь)

Сообщение отредактировал Логос: 27 января 2008 - 12:54

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#140 Свободный

Свободный
  • Трейдер
  • 346 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 12:33

Логос,привет! Смотрю читаешь. Где пропадал, как дела,где твоя рюмка? :thumbdown:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)

  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ