Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#101 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 20:13

Поддержу yyd Что то на форуме я никогда не слышал чтобы человек залезший с плечами в акцию которая выросла на 10 и более процентов кричал о несправедливости рынка А когда происходит обратный процеѧто мешало всем попавшим купить на проливе.первое и основное это отсутствие опыта которое выражается в том что на утро все деньги были загнаны в акции а у многих с плечами.Если зашел плечи значит расчитывал МНОГО заработать сразу а про то что можно при этом МНОГО потерять типа теперь биржа виновата которая оказывается была обязана остановить убытки.А понятие стопов это для всех остальных наверное.Я считаю что все кто потерял должны понять что приобрели очень дорогой опыт работы на бирже.Что мне еще нравится что многие сжав зубы не пытаются переделывать правила а отбивают убытки.Эти дни при высокой аплитуде движения акций предоставляют такую возможность.Так что не тратьте время и силы на бесперспективную борьбу с биржей а тупо работайте дальше как будто и не было ничего.

Не надо быть таким категоричным в вопросе плеч тоже. Главное - чувство меры! Поясню: начал лететь, сидя в кэше. Решил играть от лонга. Первые ошибки были связаны с ожиданием отскока, ибо тарил понемногу особо упавшие папиры. Отскока не дождался, но убыток по позам был приемлемым от 0.3 до 0.5 проц. В пятницу получил сигналы от системы по нескольким папирам в лонг, использовал до 1.3 плеча. В понедельник и далее - пролет вниз. Стопы не сработали, ибо остались гораздо выше, а убыток уже был неприемлем. (Это к тому, что стопы - не панацея). На дне плечо было где-то 2 с копейкой. После отскока - 1.6. По новым сигналам взял еще папирок до 2 плеч. В пятницу половину от последних поз прикрыл. Плечо 1.5. Общий убыток - по портфелю в районе 6%. Последующий анализ, конечно, говорит, что неоптимально заходил и был ряд ошибок, НО я учусь и пока считаю, что просто сдать позы, зафиксить лосище, накормить брокера, а потом пол-года отбиваться мне не улыбается. Вы спросите, а что было бы, если бы дальше полетели? Держал бы уровень маржи на 5% больше критической и все. При отскоках резервом плеча работал бы в лонг или в шорт по другим папиркам. Считаю, что стопы необходимы, но они неэффективны при Гэпах и самое главное - меняют соотношение средний убыток к средней прибыли не в сторону последней. :thumbdown:

Сообщение отредактировал reanimator: 27 января 2008 - 20:20

#102 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 20:11

Поддержу yyd Что то на форуме я никогда не слышал чтобы человек залезший с плечами в акцию которая выросла на 10 и более процентов кричал о несправедливости рынка А когда происходит обратный процесс так все разводки кукловоды.Что мешало всем попавшим купить на проливе.первое и основное это отсутствие опыѾ на утро все деньги были загнаны в акции а у многих с плечами.Если зашел плечи значит расчитывал МНОГО заработать сразу а про то что можно при этом МНОГО потерять типа теперь биржа виновата которая оказывается была обязана остановить убытки.А понятие стопов это для всех остальных наверное.Я считаю что все кто потерял должны понять что приобрели очень дорогой опыт работы на бирже.Что мне еще нравится что многие сжав зубы не пытаются переделывать правила а отбивают убытки.Эти дни при высокой аплитуде движения акций предоставляют такую возможность.Так что не тратьте время и силы на бесперспективную борьбу с биржей а тупо работайте дальше как будто и не было ничего.

ребята!..вас не закрывали по маржинколлу?...так чего вы выеживаетесь?...как вы запели бы оба, если бы попали?...гордо восстанавливали бы молча свои позы?...сильно сомневаюсь!

#103 Соловей

Соловей
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 20:02

Привет всем!!!

Vavan спасибо что ответили по Сур пр в пятницу. Прочитал только сейчас, так как сразу после торгов всегда удираю на дачу, а после прошлой недели так тем более. Ваш резон с СуИдем его опять ниже 12, где и будем смотреть как его будут откупать.
Мне не стыдно!!!! Я НЕ голосовал за Путина!!!!

#104 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 19:49

Ладно - все понял. Пусть рынок джунглей он многимболее привлекателен чем цивилизация. Ничего не поделаешь... А для лучшего понимания глянте какой-нибуть фильм про жизнь львов. Однажы хозяину прайда придеться уйти - умирать в саввану. Жуткое зрелище - убйство без убийства. А - мы уже живем по этим законам. И говорим что - опа - это то что нам нужно - ибо как молодой лев не видит свою будущую кончину - мы не хотим видеть свою. Зато у нас есть пара лет пользовать прайд в своих инетерсах - трахать львиц и не охотясь первым жрать пойманую прайдом антилопу. Кайф. Только по чему-то двуногие - хилые и беспомощные оказываются сильнее - ибо у них другие законы - отличные от джунглей и немощный старик пользуется почитанием и уважением - ибо знает как убить льва. И виликий закон отбора не на нашей стороне. А на стороне Голдменсаксов И мерийлинчей Дойчебанков и Ситгрупп. Может слишком образно - но в точку. Мы гордые хозяева прайдов - а они двуногие с палками плюющими свинцом. Ну а наша страна - бедная наша страна - ну так и будет предметом мировой сафари. Вот сегодня интервью чубайса послушал - блин просто обалдеть... И тут такие посты... ладно - идеализм не пройдет. И чуда не будет - спасибо я все понял...

+1
ну не умеем мы отстаивать свои интересы, вернее неумели, и еще лет 10 назад слова "подать в суд" было чем то из западной жизни, потому нас каждого в одинаре и имеют что мы не объединяемся и стараемся противопоставить мощной машине свои интересы в одиночку. Сразу конечно это не переломить, и судам нашим соответственно еще до западных стандартов ой как далеко (кто хоть раз проходил судебную тяжбу меня поймет), можно годами судится. Но тренд, выражаясь нашим общим языком, в данной ситуации все таки бычий, хотя и поднимается очень медленно. ИМХО.

#105 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 19:30

Ладно - все понял. Пусть рынок остается таим как есть - закон джунглей он многимболее привлекателен чем цивилизация. Ничего не поделаешь... А для лучшего понимания глянте какой-нибуть фильм про жизнь львов. Однажы хозяину прайда придеться уйти - умирать в саввану. Жуткое зрелище - убйство без убийства. А - мы уже живем по этим законам. И говорим что - опа - это то что нам нужно - ибо как молодой лев не видит свою будущую кончину - мы не хотим видеть свою. Зато у нас есть пара лет пользовать прайд в своих инетерсах - трахать львиц и не охотясь первым жрать пойманую прайдом антилопу. Кайф. Только по чему-то двуногие - хилые и беспомощные оказываются сильнее - ибо у них другие законы - отличные от джунглей и немощный старик пользуется почитанием и уважением - ибо знает как убить льва. И виликий закон отбора не на наенсаксов И мерийлинчей Дойчебанков и Ситгрупп. Может слишком образно - но в точку. Мы гордые хозяева прайдов - а они двуногие с палками плюющими свинцом. Ну а наша страна - бедная наша страна - ну так и будет предметом мировой сафари. Вот сегодня интервью чубайса послушал - блин просто обалдеть... И тут такие посты... ладно - идеализм не пройдет. И чуда не будет - спасибо я все понял...

#106 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено

Кто еще не видел как выглядитttp://rutube.ru/tracks/5188.html?v=53fe95...3376117b173ac49[95...3376117b173ac49[/url]

#107 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 18:28

Сообщение отредактировал vavan: 27 января 2008 - 18:32


#108 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 18:27

Что случилось? Да, я начал игру по правилам, которые не я придумал, но я принял эти правила.
И если я нарушил, готов принять наказание, но в пределах правил.
Меня вместо 5% пливанули на 7.53%, а где гарантия, что следующий раз не ливанут на 10%, и если это буду не я, а кто-то другой?
Не дай Бог - Вы.

если были нарушены нормы фед.закона и договора с брокером то у вас есть возможность уменьшить потери
думаю если вы сможете это доказать то и в досудебном порядке

#109 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 18:26

Я считаю что это хорошо что торги не остановили, думаю больше все-таки тех кто, при останвке торгов точно бы с коляном встретился, например Медвед рассказывал, как он выкрутился.

#110 Гость_Эндрю_*

Гость_Эндрю_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 18:21

ОШИБКИ ИНВЕСТОРОВ
ДЕЛУ ВРЕМЯ
Открытие позиций в ситуации неопределенности на рынке или раньше того, как бумага достигнет той цены, при которой становится инвестиционно привлекательной. Опасность подстерегает темпераментных игроков, предпочитающих действовать.
ИГРА ПОНАРОШКУПОСЛЕДНИЙ ВАГОН
Покупка на пике цен и продажа на дне — попытка заработать на проявлениях “стадного поведения” инвесторов: пузыре или панике. Игнорируется информация, желание прокатиться на тренде пересиливает доводы разума.
ЛЮБОВЬ ЗЛА
Привязанность к убыточной позиции, вызванная нежеланием фиксировать убыток. Инвестор “усредняет” цену, увеличивая свои риски.
ПЕРЕБОР
Слишком поздняя фиксация прибыли — даже после смены тренда каждый отскок цены принимается за возобновление роста.
СИНИЦА В РУКАХ
Спешка при закрытии доходной позиции — желание зафиксировать прибыль приводит к преждевременному выходу из рынка

Скопировал к себе в файл, как памятку, все как будто писано моей кровью

blic/style_images/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Трейдеры на отдыхе)))Ссылка на это сообщение #111' /> Гость_Guest_yyd_*_*

Гость_Guest_yyd_*_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 18:15

Ccылка на текст "Операция "Пузырь&qhttp://www.business-magazine.ru/mech_new/e...ience/pub282413e...ience/pub282413[/url]

#112 Гость_Guest_yyd_*_*

Гость_Guest_yyd_*_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 18:12

ОШИБКИ ИНВЕСТОРОВ
ДЕЛУ ВРЕМЯ
Открытие позиций в ситуации неопределенности на рынке или раньше того, как бумага достигнет той цены, при которой становится инвестиционно привлекательной. Опасность подстерегает темпераментных игроков, предпочитающих действовать.
ИГРА ПОНАРОШКУ
Наблюдения показывают, что при выходе на биржевые торги число успешных новичков падает с 80 до 20% по сравнению с работой на демосчете. Лучше начинать игру с реальными деньгами, но небольшой суммой.
ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН
Покупка на пике цен и продажа на дне — попытка заработать на проявлениях “стадного поведения” инвесторов: пузыре или панике. Игнорируется информация, желание прокатиться на тренде пересиливает доводы разума.
ЛЮБОВЬ ЗЛА
Привязанность к убыточной позиции, вызванная нежеланием фиксировать убыток. Инвестор “усредняет” цену, увеличивая свои риски.
ПЕРЕБОР
Слишком поздняя фиксация прибыли — даже после смены тренда каждый отскок цены принимается за возобновление роста.
СИНИЦА В РУКАХ
Спешка при закрытии доходной позиции — желание зафиксировать прибыль приводит к преждевременному выходу из рынка

#113 Гость_Guest_yyd_*_*

Гость_Guest_yyd_*_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 18:11

Всеhttp://www.business-magazine.ru/mech_new/e...pub282413......url]. Неплохая статейка, причем опубликованная еще 10 апреля 2007 года.........Skupchiky - читал тут недавно про историю азиатского кризиса, так вот тогда итогом его было то, что некоторые американские финансовые структуры приобрели за копейки некоторые интересные им активы и всему миру показали, что лучшим средством сбережения являются.....американские трежерис - в общем периодически надуваются и сдуваются локальные пузыри, но весь мир при этом поддерживает (пока) главный мировой пузырь - американские казначейские облигации....

#114 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 18:09

Иван скажите,будет ли сегодня прогноз
Дождь не может идти весь год

#115 Гость_Эндрю_*

Гость_Эндрю_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 18:00

Я считаю что если при росте бумаги на 10% процентов останавливают торги,то и при паде


Поддерживаю предложения. Хотя раньше по незнанию я бы считал что это само сабой подразумеваеться.

#116 Wawa

Wawa
  • Трейдер
  • 79 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 17:59

а что вобщем то случилось ?
я например допустил ошибку но это была моя ошибка другими словами меня обыграли по существующим правилам
а вы наверное были безупречны и только нарушение правил/ другой командой/ сыграло с вами злую шутку
вы хотите что бы государство вмешалось и Вас спасло
а вы представляете реакцию рынка если завтра высокий чиновник ответит на Ваше желание и скажбудь подрегулировать


Что случилось? Да, я начал игру по правилам, которые не я придумал, но я принял эти правила.
И если я нарушил, готов принять наказание, но в пределах правил.
Меня вместо 5% пливанули на 7.53%, а где гарантия, что следующий раз не ливанут на 10%, и если это буду не я, а кто-то другой?
Не дай Бог - Вы.

Сообщение отредактировал Wawa: 27 января 2008 - 18:10


#117 Гость_Эндрю_*

Гость_Эндрю_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 17:57

Проблема поднимается важная, хоть и с опозданием.
й грязной работы на ФРР как 22.01.08.

Свечу, как на бирже по СБо организовали на бирже 22.01.08 в 10-32 ума и денег много не надо,
чувствую злой умысел, похоже на браконьерскую охоту. Многих зацепили на этот «моржовый кол» похожий на шило.
Прилагаю таблицы и график:



Далее, эти же «охотнички», мягко говоря, сливают попавшихся на это «шило Коли маржина» ( см. свеча в 10-32).
Я попал под слив уже в 10-34. И по каким ценам думаете? Да что там думать, см. таблицу в следуюна 5%уты.
Меня слили по 83.00, но по закону (правилу, см. выдержку
[b]Правила
осуществления брокерской деятельности при совершении на рынке ценных бумаг сделок с использованием денежных средств
и/или ценных бумаг, переданных брокером в заем клиенту (маржинальных сделок)

16. Брокер не вправе совершить маржинальную и необеспеченную сделку продажи ценных бумаг по цене [u]на 5%[/u] ниже цены закрытия предыдущей торговой сессии,
установленной организатором торговли на такую же ценную бумагу.)[/b]

По таблице цена закрытия за 2101 была 91.25, т е. минимальная цена продажи д. б. не ниже 86,68, но торопились, не стали ждать,
надо было больше продать и быстрее купить себе. [b]Это вместо 5% получил 7.53%[/b][u][/u]
Мало того, что с заморскими и своими кукловодами приходится бороться, так ещё шакалят и крысятничают люди,
которые живут за счет нас, думаю, и не плохо живут. А хорошо бы, если б помогали советовали, подсказывали.

Мои предложения:
1. Перетряхнуть законы по работе на фондовом рынке, исправить, добавить, но это долго и много времени уйдёт.
2. Нужен жесточайший контроль за работой наших помощников/посредников на всех уровнях.
3. Нужны и достойные наказания, чтоб другим и в голову не приходило обижать клиентов, среди которых много
не юристов, экономистов, бухгалтеров. Чтоб на рынок шли широкие слои населения, без опаски, что тебя обуют.
Пока сложилось такое впечатление, что в УК только этого и ждут.

Что делать сейчас, пока не знаю. Может кто посоветует…

Я конечно сочуствую, но если анализировать текст который приводиться, то там говориться о маржинальной продаже, в вашем же случае скорее была не маржинальная продажа (шортс плечами), а просто принудительное закрытие. То что это несправедливо это факт конечно. Как с этим бороться 7- быть более ушлыми чем УК.(хотя и это не всегда помогает)

#118 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 17:52

а что вобщем то случилось ?
я например допустил ошибку но это была моя ошибка другими словами меня обыграли по существующим правилам
а вы наверное были безупречны и только нарушение правил/ другой командой/ сыграло с вами злую шутку
вы хотите что бы государство вмешалось и Вас спасло
а вы представляете реакцию рынка если завтра высокий чиновник ответит на Ваше желание и скажет надо нам срочно здесь чтонибудь подрегулировать

Я считаю что если при росте бумаги на 10% процентов останавливают торги,то и при падении на 10% надо их останавливать
Дождь не может идти весь год

#119 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 17:45

сижу читаю статьюhttp://www.expert.ru/printissues/expert/2008/92/reshilis/reshilis/[/url]

Интересная статья, сенкс.
"Не ну всё понятно, но что конкретно ты имелла ввиду" отрывок из песни
У меня появился один вопрос к форумчанам по поводу следующего текста из этой статьи:
"Впрочем, неизбежны и некоторые негативные последствия. Во-первых, в преддверии снижения ставок со всех мировых рынков, в том числе с российского, будут выводиться деньги и вкладываться в гособлигации США — наш фондовый рынок на прошлой неделе уже столкнулся с этим явлением. ..."
зачем "будут выводиться деньги и вкладываться в гособлигации США"?
не могу найти разумного объяснения кроме как при неопределенности выходить в кэш.

#120 Ник

Ник
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 17:44

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ,огромное спасибо ВАНЮТЕ что в прогнозе за пятницу уделил особое внимание перезаходам. я попробовал получается. хотелось бы поподробней (а если нет гепа? всегда ли мы ходим шаг в шаг за фьючами ? можно ли с плечом , и со сколькими? сколько в процентах примерно ловить ожидать ? какие еще сигналы работают в интрадее? есть ли литература по интрадею , перезаходах? :thumbdown:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ