Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#41 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:32

расскажите, когда на рынке начался хороший день, 15 января, и все ожидали поход на истмаксимумы, ЧТО конкретно предвещало разворот вниз, а уж тем более -6% по индексам на положительной европе?

давайте честно и конкретно. можно по ТА по ИА по ША - как угодно. просто скажите, какие были сигналы для этого.


Да у меня по дури тоже на ночь с 15 на 16 лонговое плечо образовалось из-за неубранной заявки. Но 16 при азиатах -5% все было закрыто сутра с немалым лосем.... А сигнал 15 был - еще при нашей сессии вышел отчет Ситибанка и сообщение о списании значительно хуже ожиданий. После этого и стали проседать потихоньку. Но все надеялись на поросенка "пох нах"...

#42 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:31

А то, что вавану "повезло" взять на два плеча телопреф по 47, получив на свои основные лонги до этого -20% (МИНУС 20% МЛЯТЬ!!!), и если бы прямо после взятия им плечей объявили бы стоп-торги (что и положено было сделать по закону), а после открытия торгов цена нырнула бы еще минус 10% за счет маржинколщиков, и ваван бы вВаван, ты понимал, что имеешь -20%, и что берешь на падающем вертикВаван, ты понимал, что имеешь -20%, и что берешь на падающем вертиаван, ты понимал, что имеешь -20%, и что берешь на падающем вертикально рынке на 2 депо заемных денег, и что еще немного вниз, и ты получил бы -40-50% к депо и уже бы не восстановился в ближайшие годы? Ты осознаешь, что находился в двух шагах от погибели? [о находился в двух шагах от погибели? находился в двух шагах от погибели? сплечевой игрой - он очень скромно молчит и еще пытается здесь народ путать.

[b]Ваван, ты понимал, что имеешь -20%, и что берешь на падающем вертикально рынке на 2 депо заемных денег, и что еще немного вниз, и ты получил бы -40-50% к депо и уже бы не восстановился в ближайшие годы? Ты осознаешь, что находился в двух шагах от погибели? [/b]
Только про то , что ты знал, что ниже не будет и что отскочит - не надо....Если осознаешь, то все, что ты написал выше - как минимум двойной стандарт, а если правильно называть - это лицемерие, потому что тебе повезло, а кому то нет, и ты просто сейчас ПО ФАКТУ меряешься удачей, а не умением.
yyd же вообще не понимает о чем говорит, имхо.


Вань еще заметил что ты очень часто говоришь что во если бы..............то могло бы бы так.Мы уже не раз с тобой спорили чта попадаешь хотя бы на 1% и не замечаешь что оставшиеся 99% не попали.Ты как юрист должен оперировать ФАКТАМИ а не предположениями.Вот ты юрист будь любезен разьясни народу виновата ли биржа или нет.Найди положения которые биржа нарушила выстави иск.Получи деньги со своих клиентов(хотя бы с попавших форумчан).И Будет тебе почет и уважение от них

#43 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:25

Привет! Куда пропал?
А мы туn плюшками балуемся :thumbdown:

Я по морям по волнам... В плюшках с удовольствием поучавствовал...
  • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_44319', { domLikeStripId: 'like_post_44319', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '44319' }, parseInt('0') );
    Credendo vides!

#44 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:25

Ваван, ты понимал, что имеешь -20%, и что берешь на падающем вертикально рынке на 2 депо заемных денег, и что еще немного вниз, и ты получил бы -40-50% к депо и уже бы не восстановился в ближайшие годы? Ты осознаешь, что находился в двух шагах от погибели? депо и уже бы не восстановился в ближайшие годы? Ты осознаешь, что находился в двух шагах от погибели? [/b]
Только про то , что ты знал, что ниже не будет и что отскочит - не надо....Если осознаешь, то все, что ты написал выше - как минимум двойной стандарт, а если правильно называть - это лицемерие, потому что тебе повезло, а кому то нет, и ты просто сейчас ПО ФАКТУ меряешься удачей, а не умением.
yyd же вообще не понимает о чем говорит, имхо.


Вань ты знаешь что я очень редкедлагает мне собеседник.Берегу свои нервы так как конструктива в ругани для себя не вижу.Отвечу коротко я учусь на своих ошибках которые уже совершал.Если народ в массе только совершает ошибки так это хорошо так как в следующий раз он не наступит на эти грабли еще раз.Я вот считаю что именно цифры в сотни процентов часто озвучиваемые на форумах губят именно новичков которые сидят на этих форумах.
Для всех могу повторить что для себя ставлю планку в 30% профита.И не пытаюсь как многие получить 150% так как именно это желание и приводит потом к стенаниям на форумах что биржа во всем виновата.

#45 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:24

Добрый вечер, джентельмены. Я ничего не пропустил?

Привет! Куда пропал?
А мы тут плюшками балуемся :thumbdown:

Сообщение отредактировал Георгий: 27 января 2008 - 23:26

Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#46 r name" class="author vcard">Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:23

Извините что встреваю,ведь никто не говорит о незкрытие позы или о безответственном отношение к плечам,понятно это наша ответственность .Правила должны быть сбалансированными 50 на 50.Получается что при росте выше 10% торги останавливают а при падении нет.Получается что больше 10% мне заработать не дают а потерять можно все


Я еще раз прошу - кто-нибудь, дайте конкретный пример, когда во вторник акция торговалась ( а не была в моменте в первые несколько минут торгов) больше чем на 10% ниже от ЦЕНЫ ОТКРЫТИЯ 22-го числа.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#47 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:23

Добрый вечер, джентельмены. Я ничего не пропустил?
Credendo vides!

#48
vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:23

Да, нужно вовремя позицию закрыть... Может, я по себе сужу. У меня нет возможности каждую минуту следить за рынком и совершать внутри дня сотни сделок, ловя движения в десятые доли процента. Но, думаю, на маржин кол во вторник тоже не интрадейщики попали . Если позу держишь днями, то маржинальную позу можно открывать только по тренду. Конечно, можно возразить, что тренд может всегда поменяться. Но пока он признаков изменения не показал, против него переть с плечами и надолго (несколько дней) все же не следует. Я, собственно, только про что.


расскажите, когда на рынке начался хороший день, 15 января, и все ожидали поход на истмаксимумы, ЧТО конкретно предвещало разворот вниз, а уж тем более -6% по индексам на положительной европе?

давайте честно и конкретно. можно по ТА по ИА по ША - как угодно. просто скажите, какие были сигналы для этого.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#49
Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:19

Добрый вечер все сберо-ведам! (явным и латентным - одинаковый рэспэкт)
2 Тошкин, Георгий
на всякий случай пишу сюда, какие-то там проблемы в "Прогнозах ...."
вот, с 22 января мыкалась с графиками и цифрами в моем терминале, ..... высчитала вот -- по сбер -об 75-76 справедливая (т е красная цена в базарный день), вот ведь что примерещилось то. Ужасть
жду критику

Привет! На ветке "Прогнозы" проблем нет - все устранено )
По поводу Сбера по 75-76 - а он ужЕ был по 75 - всё, хватит )))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794


#50 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:19

Про плечи (часть 1).

Плечи - это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС для игрока. Вы пойдите и возьмите где-нибудь кредит для игры на бирже. дадут? думаю догонят и еще дадут... вам придется брать под залог, под поручителей, или крайне небольшими суммами потребкредиты с приличной ставкой в процентах.
Ваш же брокер, не зная вас, не требуя от вас справок и поручителей, дает вам 3 плеча (кредитную линию в тройном размере от вашего депо) при том, что у вас есть договор с ним, или каким-либо другим брокером, заключенный более чем полгода назад, при этом высчитывает с вас ежедневную комиссию, и требует реализовать купленные на эти деньги акции, если вы терпите убыток больше 20-25% на его средства. вот и все требования. Это что, кабала?

Что вы получаете?
Вы получаете деньги, равные по статусу тем, если бы вы заняли их у своего знакомого под следующие условия:

1) Вы должны ему вернуть деньги - когда считаете нужным - по своему усмотрению, постоянно уплачивая набегающие проценты (12-14% годовых) на остаток счета за тот период, когда вы пользуетесь этими деньгами. Все остальныерх 12-14% годовых - ВАШИ. Но вы гарантируете не только сохранность заемных денег, но и оговоренные проценты на них.
2) вы должны положить на счет на тот период, когда вы пользуетесь заемными средствами, определенную часть своих денег (на три плеча - 1/3), которая служит резервом под убытки, которые вы можете получить. Таким образом, за счет ваших денег, которые служат резервом, и будет покрыт убыток, полученный вами на заемный счет. Вот и получается, что при убытках в 25% и более вы обязаны сами хакрываться, потому что такова договоренность. Когда закроет вас брокер, если вы не сделали это сами – его дело, он от этого ничего (в идеале) не получает (хотя по факту брокеры продают плечи по самому низу и конечно же себе).

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#51 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:19

Раш вот будь добр найди хоть одно мое собщение где я бы писал что меня развели что кругом кукловоды.Если человек сделал действие(взял плечи) то он должен отвечать сам за свои риски.У слабого всегда виноват другой кукловод биржа сосед по дивану а у сильного только он сам.И только поэтому он и сильный что за свои действия ОТВЕЧАЕТ ВСЕГДА САМ.
А Про себя скажу только одно что из -20% ушел на текущий момент в +36% А для этого специально уходил с форума так как прекрасно знал что негатив форума будет давить.Просто взял и тупо сработал глядя на движение в 2006 году.Завтра наверняка попаду но даже если тело преф упадет на 50% то виноват в этом буду ТОЛЬКО Я Так как именно я незакрыл позу в пятницу.

Извините что встреваю,ведь никто не говорит о незкрытие позы или о безответственном отношение к плечам,понятно это наша ответственность .Правила должны быть сбалансированными 50 на 50.Получается что при росте выше 10% торги останавливают а при падении нет.Получается что больше 10% мне заработать не дают а потерять можно все
Дождь не может идти весь год

#52 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:17

Ро мое собщение где я бы писал что меня развели что кругом кукловоды.Если человек сделал действие(взял плечи) то он должен отвечать сам за свои риски.У слабого всегда виноват другой кукловод биржа сосед по дивану а у сильного только он сам.И только поэтому он и сильный что за свои действия ОТВЕЧАЕТ ВСЕГДА САМ.
А Про себя скажу только одно что из -20% ушел на текущий момент в +36% А для этого специально уходил с форума так как прекрасно знал что негатив форума будет давить.Просто взял и тупо сработал глядя на движение в 2006 году.Завтра наверняка попаду но даже если тело преф упадет на 50% то виноват в этом буду ТОЛЬКО Я Так как именно я незакрыл позу в пятницу.

ты моего поста не понял...я о том, что ни разу не попав на маржинколл - нечего об этом рассуждать...-20%?.....не смеши людей с такими убытками и не хвались...а то обратно вернется

#53 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:17

всегда кто-то играет против рынка, иначе бы коррекции заканчивались бы обнулением индекса. Тот кто каждый день покупает на низах и продает наверху - тоже ездит получается по встречной полосе...и каждый день...Нет, не это главное. Важно - с какой скоростью ездить- на которой ты более менее контролируешь ситацию, или нет.

В этом суть.


Да, нужно вовремя позицию закрыть... Может, я по себе сужу. У меня нет возможности каждую минуту следить за рынком и совершать внутри дня сотни сделок, ловя движения в десятые доли процента. Но, думаю, на маржин кол во вторник тоже не интрадейщики попали . Если позу держишь днями, то маржинальную позу можно открывать только по тренду. Конечно, можно возразить, что тренд может всегда поменяться. Но пока он признаков изменения не показал, против него переть с плечами и надолго (несколько дней) все же не следует. Я, собственно, только про что.

#54 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер

Отправлено 27 января 2008 - 23:12

Посмотрел на сttp://rutube.ru/tracks/101903.html?relate...d2d78f5091b6387[091b6387[/url]
улыбнулся, и пошел спать. Утро вечера мудреннее.

#55 Гость_супер профит_*

Гость_супер профит_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 23:11

вот подслушал у Механизатора:
бред какой-то с Генералом... Ссылка - вот свежак на их сайте...позиция 50 ярдофф...лось 4,9.... завтра опровергнут 100-пудово.... в REUTERS наверна шорт открыли
там и ссылка есть, но у меня не открылась

#56 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:05

ребята!..вас не закрывали по маржинколлу?...так чего вы выеживаетесь?...как вы запели бы оба, если бы попали?...гордо восстанавливали бы молча свои позы?...сильно сомневаюсь!

Раш вот будь добр найди хоть одно мое собщение где я бы писал что меня развели что кругом кукловоды.Если человек сделал действие(взял плечи) то он должен отвечать сам за свои риски.У слабого всегда виноват другой кукловод биржа сосед по дивану а у сильного только он сам.И только поэтому он и сильный что за свои действия ОТВЕЧАЕТ ВСЕГДА САМ.
А Про себя скажу только одно что из -20% ушел на текущий момент в +36% А для этого специально уходил с форума так как прекрасно знал что негатив форума будет давить.Просто взял и тупо сработал глядя на движение в 2006 году.Завтра наверняка попаду но даже если тело преф упадет на 50% то виноват в этом буду ТОЛЬКО Я Так как именно я незакрыл позу в пятницу.

#57 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:05

Пацаны...всетаки на "Самое лучшее кино" не ходите((((((

Да, мне тоже Бухгалтер />
Кстати, по оперативным данным со старой квоты (сам туда не хожу, но вести доносятся :thumbdown: ), некоторые особо одаренные умудрились написАть, что банк Societe Generale "получил убыток в 50 млрд. евро". B)
У него вся капитализаwия - 36 ярдов B)
Реально потери (не убыток еще!т.е. их еще не списали, и могут списывать лет пять - если захотят) составляют 4,9 ярдов евро.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#58 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:04

Ну тренд то тоже разной продолжительности бывает. Коррекция для долгосрочного тренда сама по себе - среднесрочный или краткосрочный тренд. Да вопрос не в словах, тренд это или коррекция. Когда рынок идет вниз и мощно (ну или наоборот, в верх и тоже мощно), пока это движение не остановилось, не наступила консолидация или не поменялся внешний фон (к примеру, ставку понизили - мощнейший позитив, у меня тоже на фортсе в ночь 10 оставалось со среды на четверг) опасность пройгрыша многократно выше, чем верояность выгодного входа ввиду скорого мощного разворота рынка. Просто - езда по встречной полосе.


всегда кто-то играет против рынка, иначе бы коррекции заканчивались бы обнулением индекса. Тот кто каждый день покупает на низах и продает наверху - тоже ездит получается по встречной полосе...и каждый день...Нет, не это главное. Важно - с какой скоростью ездить- на которой ты более менее контролируешь ситацию, или нет.

В этом суть.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#59 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:03

Я не понял, а почему "Итоги и прогнозы от форумлян" закрыта?

Напишу сюда по сберу:
Жор, насчет похода против рынка в пятницу - это чистая формальность - обычка закрылась всего на 35 коп ниже четверга, а, вообще, я заметил, и уже писал об этом: сбер - птица гордая - в толпе не ходит, либо - первый, либо - последний. Так что в пн логично будет увидеть коррекцию по всему рынку B) .
Сбер пока в хорошем растущем тренде, в пн увидим выше 97.
Насчет 102,5 в ближайшие дни... :thumbdown: - 98,60-90 - трудно подняться; 99,80 - трудно психологически; 101,20 - хочется выше, но нервы сдают B) .


Добрый вечер все сберо-ведам! (явным и латентным - одинаковый рэспэкт)
2 Тошкин, Георгий
на всякий случай пишу сюда, какие-то там проблемы в "Прогнозах ...."
вот, с 22 января мыкалась с графиками и цифрами в моем терминале, ..... высчитала вот -- по сбер -об 75-76 справедливая (т е красная цена в базарный день), вот ведь что примерещилось то. Ужасть
жду критику

#60 SMITH

SMITH
  • Трейдер
  • 139 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:03

Парни, мы все-таки на отдыхе или нет. Разосрались в дым
Я вот сегодня в бане был, отдохнул как надо!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ