Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 443

#21 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 01:24

Всем доброй ночи :)

если кто про книги вспомнит интересные - пишите в личку http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif

:)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#22 Гость_Guest_ТЕМА_*_*

Гость_Guest_ТЕМА_*_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2008 - 01:16

М.Веллер "Всё о жизни"

Дзынь!

Кстати, не так давно скачивал его книги, вот ссылочка заинтересованным:
http://lib.aldebaran.../veller_mihail/

#23 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 01:14

во-первых, вы опять не понимаете, что такое прогноз от рашуты. //////


не знаю, о ком вы....
я понимаю --- никогда не действую по прогнозу только, смотрю его как и остальные новости и внешний фон в целом......
{ в тот день я не становился согласно прогноза ни в лонг, ни в шорт - у меня поза с пятницы-понедельника без изменений почти, докупаю помаленьку и не парюсь - за меня не беспокойтесь...мне до CM как пешком до луны... но все равно спасибо... }


//// поэтому и спросил, а где те самые татьяны?

в четвертых, я считаю, что негоже вылезать типа весь в белом и кастрюлей на голове и с криком, мол, опа, какой сладкий рынок//////

фраза "рынок был прост и понятен" меня тоже слегка напрягает, но очевидно, только потому, что для меня он таким не является...
а в остальном у denila весьма информативные, по делу, посты;
подкалывая его, вы прошлись по всем, кто потерял сегодня, заняв не ту позу....

<КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА, ПУСТЬ ПЕРВЫМ БРОСИТ ...... КАМЕНЬ >

#24 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 01:13

Я, помнится, давным-давно предлагал модераторам и Админу запретить постить "гостям".
Пожалуй, повторю это предложение. Более того - предлагаю его на голосование.
Иван, Рашит, Лев - я обращаюсь к вам.


А смысл?

Денил для меня реальный чел, с самыми сильными сторонами для интрадея...он - боец. он жесткий, брутальный красавец, а я лапидарная лягушка. но для форума мы нужны оба например. и поэтому я не будут тереть посты, которые его или меня критикуют, потому что для форума это полезно

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#25 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2008 - 01:12

в третьих, я действительно не вижу шортистов сегодня. а мне вчера писали например, и меня это реально задело, что я кого-то в лонги заманиваю, типа окстись, ты зачем людей в погибель толкаешь... поэтому и спросил, а где те самые татьяны?

Интересный феномен - причем очень часто встречается. Любопытно - высказать какую-то позитивную оценку - почему то означает кого-то куда-та заманивать. А вот панику сеять - это почему-то считают нормой -а не заманыванием в шорты. Просто у некоторых товарисчей какое-то странное представление что какие либо заявления на форумах могут повлиять на события на рынке. Не могут в принципе. Одно это понять и надо. Ну а кто принимает решения об открытии позиции на основе собщений на форуме - это их проблемы - и форум здесь не причем ибо свое головой надо думать

#26 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:56

погоди, егоза (слюнявлю карандаш))) пишу еще...))))



очень жду твоего списочка http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#27 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:54

Если не читал
Рассказы Акутагавы, "100 лет одиночества" Маркеса, "Замок", "Превращение" Кафки.
Сейчас читаю "Жизнь Девида Копперфилда". Потом сплю хорошо. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png



спасибо)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#28 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:53

нео спасибо скажи


блин, на форуме последнее время у многих неустойчивое эмоциональное состояние :)
если и от рынка хуё...о, и на форуме такие события, что тоже хуё...о от них - так куда мы придём? Ваще всё хуе..о?
ну игнор есть - волшебная кнопка! ну с плеча-то чего рубить? вот выход, блин - уйти :angry:

Дэнил, я тебя очень прошу не уходить!! :) Ведь будет всё так клаааасно! :) http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#29 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:51

Я, помнится, давным-давно предлагал модераторам и Админу запретить постить "гостям".
Пожалуй, повторю это предложение. Более того - предлагаю его на голосование.
Иван, Рашит, Лев - я обращаюсь к вам.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#30 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:30

некрасиво....
нужно понимать, когда можно подкалывать, а когда нет...
как недавно, когда кто то увидел + много % , а вышло минус столько же.. ??


{ я не в шорте}


во-первых, вы опять не понимаете, что такое прогноз от рашуты. это анализ предпосылок на утро! о том что будет рост...утром было +5% по фишкам... и даже +3% обычно в минус не закрываются, и если пошло до нулей, значит идет не так! а главное видно что не так - фьючи опять -3% стали показывать! значит надо играть наоборот - вот какой сигнал идет....а не говорить, что по дню не получилось +5%, я что должен увидеть как все произойдет до момента, как у вас комп повиснет, к примеру?

во-вторых, я сейчас в прогнозах говорю о росте среднесрочном (ну пока на две недели - до возврата на хаи), и это не зщанчит, что мы будем закрываться обязательно +5% каждый день. Оттого, что я коротко описал схему, как мне она видится, это не значит, что это все произойдет сегодня.

в третьих, я действительно не вижу шортистов сегодня. а мне вчера писали например, и меня это реально задело, что я кого-то в лонги заманиваю, типа окстись, ты зачем людей в погибель толкаешь... поэтому и спросил, а где те самые татьяны?

в четвертых, я считаю, что негоже вылезать типа весь в белом и кастрюлей на голове и с криком, мол, опа, какой сладкий рынок, подразумевая, как я обул сегодня всех оппонентов по стакану. поэтому и спросил, после гэпа в +5% сегодня рынок для шортиста все еще красавчег или все же не надо так расслабляться на рынке?

рынок - это мочилово...это езда в потоке машин. нередко когда все едут без правил.. и если ты обогнал несколько припаркованных у тротуара транспортных средств, то не стоит показывать всем милиционерам факи....регуляторы догонят и научат понимать женские проблемы...

это если вкратце так.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#31 sveta

sveta
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:29

ps: на форуме появляться больше не планирую.
всем - как всегда - больших профитов.
[/quote]


ОЧЕНЬ жаль!
Ваше видение и оценка рынка очень ценно. Всегда уделяля особое внимание Вашим постам. Если Вы уйдете этот форум много потеряет.

#32 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:23

Ребят, а посоветуйте несколько хороших книг про жизнь? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png


Если не читал
Рассказы Акутагавы, "100 лет одиночества" Маркеса, "Замок", "Превращение" Кафки.
Сейчас читаю "Жизнь Девида Копперфилда". Потом сплю хорошо. :)

#33 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:22

+1.

Денил, ты чего???? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

нео спасибо скажи

#34 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:17

+1.

Денил, ты чего???? :)

Ну вот http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif , блин... :)

#35 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:15

Ребят, а посоветуйте несколько хороших книг про жизнь? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png


погоди, егоза (слюнявлю карандаш))) пишу еще...))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#36 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:14

М.Веллер "Всё о жизни"

Дзынь!

+1, Тоже уважаю Веллера. Имхо, очень умный, тонкий писатель. Правда на мой взгляд немного суховат и излишне точен в формулировках.

2 Медвед. Обожаю Стругацких, попробуй "Пикник на обочине" или другие их вещи.

2 Денил. Жаль будет, если вы покинете наш форум. Нельзя же из-за одной склоки так расстраиваться. На форуме нужны хорошие и РАЗНЫЕ прогнозы.

#37 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:07

(зевая) что-то шортистов не видно....которые со вчера зашортили, те вообще не выходят на связь)))) и конечно нет сакраментального "рынок сегодня красавчег"...

некрасиво....
нужно понимать, когда можно подкалывать, а когда нет...

а завтра рынок какой будет красавчег друзья))))) сказка просто.

как недавно, когда кто то увидел + много % , а вышло минус столько же.. ??


{ я не в шорте}

#38 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:06

2 Дэнил? что за манера каждый месяц уходить с форума?))))

тебя что здесь, не любят? не ценят?

мне вот лень писать было, а ты расшевелил.

Тоже отвечу про рынок.
сначала - почему открылись +5% и почему именно +5%...

не думаю, что гэп +5% потому что у амеров случилась разворотная фигура, как полагает раш. могли и чутка плюсануть после этого...не в этом дело. просто ситуация разрядилась немного, и надо было восстановить или взять лонги, ГАРАНТИРОВАННО взять, на определенный объем, в пределах +5% цена устраивала по любой фишке, кроме полюса. плюс цель была подержать полдня и посмотреть, сколько чужих денег пойдет сонаправленно и в какие фишки, а сколько будут лить, получить так сказать срез рынка.

рынок понравился кукловодам, поэтому стали ставить прямо в стакан уже приличные заявки (в сбере были и по 2,5 млн лотов, и даже больше 7 млн. (на 94), их кстати и реализовали к концу сессии

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#39 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:01

Моя маленькая библиотека

Вудхауз - про Дживса и Вустера и проч. - для поднятия пофигизма
Клавелл - "Сёгун" , "Тай-Пэн" и проч. - для поднятия стойкости
Хайнлайн, Стругацкие, Булгаков, Гоголь - просто для удовольствия



спасибо большое!
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#40 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 00:01

Всем пока и удачи


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ