Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 569

Опрос: Мнение форумчан о фрр (128 пользователей проголосовало)

Какое значение покажет РТС на закрытии сегодняшней сессии?

  1. больше +2,3% (5 голосов [3.91%])

    Процент голосов: 3.91%

  2. от +1,2% до +2,3% (7 голосов [5.47%])

    Процент голосов: 5.47%

  3. 0т +0,5%; до +1,2% (14 голосов [10.94%])

    Процент голосов: 10.94%

  4. В пределах +- 0,5% (32 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. от -0,5% до -1,2% (25 голосов [19.53%])

    Процент голосов: 19.53%

  6. от -1,2% до -2,3% (23 голосов [17.97%])

    Процент голосов: 17.97%

  7. Больше -2,3% (22 голосов [17.19%])

    Процент голосов: 17.19%

Голосовать

#41 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:07

объемы смешные для такого серьезного падения. объемы в пятницу по ГП были больше, а упал он на -2%, хотя прошел до этого почти -40 рублей. А сегодня еще -27 рублей, но на объемах меньше. Я посмотрел свечи в сурах, сберах, РН - смехота. когда пойдут наверх, на этих уровнях собирать будут в разы больше. вот для чего и сделали это. Вот Раш говорит что япония рушилась на полупроцентных фьючах. Да, было дело, но падала она, потому что пошел инсайд. К сожалению, очень многие были в курсе, также кстати как и во время 1998 года.

вань зная твое умение доказывать что вчера по 3 рубля было больше чем сегодня по 5 не буду спорить но также я помню классику что 3 млн на падающем рынке гораздо страшнее 4 млн при росте так как на росте многими игроками используются плечи недоступные многим игрокам при открытии шорта

#42 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:59

На рынке относительно недавно, поэтому сильно спорить не буду, опыт не тот...

Как только ситуация немного устаканится - несомненно подбирать в первую очередь будут наиболее сильные бумаги.

Сейчас :) для максимального отбития потерь попытаться бы определить эти сильные фишки, которые относительно других быстрее и сильнее отскочат.

PS НО: если завтра опять вниз - какая акция имеет больший потенциал падения: РН с лоем 193 или Газпром с 300 ?? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png спокойней в РН и ВТБ.... :)

психологически возможно и проще а вот профитно ли еще вопрос.Но опять же если смотреть на последние отчеты того же втб и роснефти то потенциал в них от текущих уровней вижу гораздо больше чем в Газпроме или сбере так как ожидание улучшения показателей толкает вверх бумагу больше чем подтверждение хороших результатов

#43 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:59

вань а что с обьемами не так Они сегодня были больше чем в дни роста в том же газпроме когда он рос на 5 процентов.


объемы смешные для такого серьезного падения. объемы в пятницу по ГП были больше, а упал он на -2%, хотя прошел до этого почти -40 рублей. А сегодня еще -27 рублей, но на объемах меньше. Я посмотрел свечи в сурах, сберах, РН - смехота. когда пойдут наверх, на этих уровнях собирать будут в разы больше. вот для чего и сделали это. Вот Раш говорит что япония рушилась на полупроцентных фьючах. Да, было дело, но падала она, потому что пошел инсайд. К сожалению, очень многие были в курсе, также кстати как и во время 1998 года.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#44 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:55

Мы с вами являемся свидетелями мировой аферы Американцев.Обвалив все мировые рынки они выкупят акции на свои дешевеющие доллары.Ипотечные облигации которые распроданы всему миру,возможно будут ими же и выкуплены за три копейки а долги физ лиц реструктуризированны и на худой конец дома конфискованны у неплательшиков и банками же проданы.Получается то что на наши с вами деньги амеры отстроили себе дома.(СУПЕР)Многие проблемы справоцированны ими же.Высокорискованные кредиты -блин амеры которые прежде чем чихнуть просчитывают скорость вылетающей сопли из ноздри,вот так вот налево направо раздавали их всем вокруг .Уверен что они знали что большая часть заемщиков будет не в состоянии их вернуть а им на это плевать они сразуже продают их в Европу для подрыва их банковской системы.
Все вокруг говорят что у нашего рынка нет повода для падения,согласен,как могут падать акции компаний работующих на внутреннем рынке.Интересно вот еще что,в пятницу адр телекомов в Нью Йорке закрылись с повышением МТС+4,75%.Получается американцев адрки МТС по 425 руб за акцию интересуют а вот за 340 им они дороги.Значит против РФР и мировых рынков идет игра на понижение,получается ждать дна нет смысла,его просто нет,они решают где и когда у нас дно.
Короче говоря надо раслабиться и идти по течению.
(мысли в слух) С 14.01.08 по 21.01.08. -36%

Сообщение отредактировал Яков: 21 Январь 2008 - 22:00

Дождь не может идти весь год

#45 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:55

Пришел покаиться, ибо знаю, потом поймают - осиновый кол в джопу засунут и провернут. А так - может простят.
Это я рынки обвалил. Давно подметил, что когда покупаю -рынок низ, когда продаю -вверх. Вот решил в этот раз держать, типа хрен сдам. Ну и рынок тоже не сдается. Но я то крепче! ))
Но готов и сдаться, если мне будет возмещено депо на состояние 16.01.08. ))

#46 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:54

а уж через год так ваще!...а через 10 лет!

Боюсь ни я, ни мое депо столько не проживут...

#47 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:45

а уж через год так ваще!...а через 10 лет!



Я так далеко не заглядывал :)

#48 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:43

21.01, 21:30

К кхмер
id: 9384
Не так страшна рецессия, как её опасения...All that glitters is gold.

#49 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:43

вот опять не соглашусь.Считаю что теория о том что больше всего упадет то что больше всего выросло в корне неправильно.Внимательно слежу за Разгуляем рост 100% за полгода.Следуя Вашей логике я должен продать его в первую очередь.Если Вы посмотрите рынок то как раз и увидите что больше всех упали бумаги которые меньше всех выросли.Вот возьмем озвученные Вами бумаги.Гамак- зачем его продавать если буквально завтра дерипаска скорее всего начнет покупать увеличивая свой пакет.Сбер показывает великолепные отчеты по прибыли и не испытывает проблемм из за западных денег.Газпром из за повышения внутренних цен скорее всего покажет неплохие отчеты в течении года.Роснефть-тут отдельная тема уже не раз писал.Вот может из-за этого именно эти бумаги и упадут меньше чем тот же сургут в котором кроме того что ниже некуда особых идей то и нет.

На рынке относительно недавно, поэтому сильно спорить не буду, опыт не тот...

Как только ситуация немного устаканится - несомненно подбирать в первую очередь будут наиболее сильные бумаги.

Сейчас :) для максимального отбития потерь попытаться бы определить эти сильные фишки, которые относительно других быстрее и сильнее отскочат.

PS НО: если завтра опять вниз - какая акция имеет больший потенциал падения: РН с лоем 193 или Газпром с 300 ?? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png спокойней в РН и ВТБ.... :)

#50 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:42

Через неделю кто не зарезал лося и остался в бумагах, будут радоваться как малые дети, что все отбили и даже прибыль получили.

а уж через год так ваще!...а через 10 лет!

#51 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:40

Насчет фьючей....не думаю...азия когда рушилась амерские фьючи стояли в пределах -0.6%, но азия блин рушилась...просто трейдеры поняли сегодня что поддержки от большого бабла нету

#52 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:38

Да ладно, братцы! Что, первая что-ли коррекция или последняя? Те пержили и эту переживем. А деньги, жалко конечно, но опять же как к этому подходить? Можно убедить себя, что заплатил за VIP курс, который кукловод организовал для отработки кризисных навыков на ФРР в условиях жесткой паники. Опять же курс Money Mangement преподан по полной - тоже в копилку опыта. Критическая масса ошибок рано или поздно сделает свое дело и перейдет в качественное выражение - профит.
Тяжело в лечении - легко в раю!

#53 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:30

я думаю, достаточно обвалить фьючи амеров в нужный момент, и все остальные все сделают сами. А сегодня объемы у нас видел? на боковике больше. смешно. самое прикольное, что все будут ждать консолидацию и закуп по низам. а закупать будут быстро и по пути наверх. Так что ребята, я призываю вас поднять так правую руку и сказать: ну и х...й с ними, и махнуть рукой вниз, отсекая эмоции в этот день.

Вот чего не отнять у Ивана, так это простоты и ясности в понимании картинки...
Да еще и добавляет литературу, понимаешь!!
Всем привет и желаю здравствовать сегодня, завтра и всегда!!
потери сегодня оглушительные :-))))) никогда раньше

#54 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:27

Через неделю кто не зарезал лося и остался в бумагах, будут радоваться как малые дети, что все отбили и даже прибыль получили.

#55 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:15

А Дакс тоже кукловоды обвалили? Равно как и Бразилию и Китай и фьючи заокеанских друзей? Мощны кукловоды....

так то оно так кукловоды конечно слово дрянь я так вообще за всю свою жизнь ни одного такого живьем не видел но как мы сегодня аккуратно под лоями открылись прямо таки вся публика после амеров по -0,5 в -3 слиться пожелала так что как обычно есть два варианта либо сегодня слегка пересторались либо завтра мы узнаем какую нибудь особо гадкую гадость
\\\\ осень 2008

#56 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:15

Всем кого обидел - прошу прощения...но блин так херово давно не было

;-( И мне.
Вот помню - жена уходила (первая) ... .
Но я тогда еще не знал, что это к добру. ;-)
Давайте тяпнем по-граммульке на-брудерброт ? ;-)
Эх. ;-(

#57 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:10

кста.. не забывайте, что одни покупали, а другие продавали...


кста.. думаю что продовал седня ФРС США(кста это частная контора) и согласен с Рашем насчет кукловодов
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#58 Matwey

Matwey
  • Трейдер
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:08

вань а что с обьемами не так Они сегодня были больше чем в дни роста в том же газпроме когда он рос на 5 процентов.

И не только в Газпроме.

#59 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:06

вань а что с обьемами не так Они сегодня были больше чем в дни роста в том же газпроме когда он рос на 5 процентов.



кста.. не забывайте, что одни покупали, а другие продавали...
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#60 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:03

я думаю, достаточно обвалить фьючи амеров в нужный момент, и все остальные все сделают сами. А сегодня объемы у нас видел? на боковике больше. смешно. самое прикольное, что все будут ждать консолидацию и закуп по низам. а закупать будут быстро и по пути наверх. Так что ребята, я призываю вас поднять так правую руку и сказать: ну и х...й с ними, и махнуть рукой вниз, отсекая эмоции в этот день.

вань а что с обьемами не так Они сегодня были больше чем в дни роста в том же газпроме когда он рос на 5 процентов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ