Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 569

Опрос: Мнение форумчан о фрр (128 пользователей проголосовало)

Какое значение покажет РТС на закрытии сегодняшней сессии?

  1. больше +2,3% (5 голосов [3.91%])

    Процент голосов: 3.91%

  2. от +1,2% до +2,3% (7 голосов [5.47%])

    Процент голосов: 5.47%

  3. 0т +0,5%; до +1,2% (14 голосов [10.94%])

    Процент голосов: 10.94%

  4. В пределах +- 0,5% (32 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. от -0,5% до -1,2% (25 голосов [19.53%])

    Процент голосов: 19.53%

  6. от -1,2% до -2,3% (23 голосов [17.97%])

    Процент голосов: 17.97%

  7. Больше -2,3% (22 голосов [17.19%])

    Процент голосов: 17.19%

Голосовать

#521 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:40

а вообщем-то все. Медвед, не очень страшно?


Страшно.
:rolleyes: пришел предупредительный колян - пока не принудительный, и то хорошо...
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#522 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:36

а вообщем-то все. Медвед, не очень страшно?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#523 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:34

прикольно увидеть РН по 201,12, когда такое раньше было только возможным увидеть только при 1800 по РТС))) все таки перекошен РТС, неправильная у него формула)))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#524 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:27

И кстати по шортам можем сегодня услышать, что многим не будут открывать...
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#525 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:25

Всем доброго утра!
Иван, ты уж черкни, если что пойдет не по прогнозу. На внебирже ГП 322.5.


чем ниже откроемся, тем проще будет подниматься. а прогноз на два дня, так что "не по прогнозу" ты сам увидишь - глубокий минус сегодня, остальное вписывается в прогноз, потому что решающий день именно завтра, а не сегодня...имхо.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#526 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:25

Кстати Европа может подрасти в среднем на процент...
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#527 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:22

У меня пока два варианта развития...по ГП...
это дабл и вверх цель около 340...
ну и вариант который никому не понравится кроме тез кто в шорте...

хотя вот еще 312 маячит...

Ставлю тазики для психов...по фьючам ниже примерно на 1200 пунктов

Сообщение отредактировал Филя: 21 Январь 2008 - 10:25

http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

#528 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:20

я тоже

я за 3
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#529 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:18

По прогнозу теряюсь в догадках, но некоторые мысли озвучу..

Внешний фон действительно удручающий, и то что амеры по крайней мере первое полугодие будут все же
вниз, уже всем понятно. Вопрос что будет у нас?

У нас конечно таких проблем как у них нет. Вроде у нас пока все бо-ме. Тем не менее рынки взаимозавязаны.
То есть в этом году у нас скорее всего будет борьба тенденций. То бишь хождение в диапазоне (2450 - 1950).

И тем не менее. Падение падению тоже рознь. Америкосы валятся по их фундаменталу плюс паника, мы валимся за
компанию. За три дня падения было видно, как вначале был самый крупный выход - он же был и обоснованный,
так рынок действительно был у максимумов. Во второй день падение замедлилось, а в третий было что-то вроде
консолидации. И это понятно, потому что у нас нет отрицательного фундаментала, и валиться нам особо не с чего,
кроме как снять перекупленность.

Не думаю, что найдутся господа, которые будут продавать до 2030 по РТС в январе. Если же мы в январе доейдем
до 2030, то это будет на мой вгляд говорить о том, что нам в этом году надо глобально смотреть вниз, и президентское
ралли просто будет неким отскоком без обновления хаев. То есть повторится история с ГП по 360 -> 230. На фоне
замедления мировой экономики это может стать правдоподобным сценарием.

Исходя из этого, думаю что наше падение на текущих уровнях должно подзавязнуть, то есть уже пора консолидиро
ваться с последующим восстановлением. Если же из этой консолидации и случится выход вниз, то есть вторая волна,
то это будет уже более существенное снижение. Но все это кажется неправдоподобным, так как америкосы за первый
квартал должны отпадаться на этой неделе, 11900 для них край, до которого они уже и дошли.

Поэтому мое резюме - наше снижение подошло к концу, должна начаться и уже началась консолидация, за которой
логично предположить начало восстановления. Америкосы на этой неделе также должны прекратить истерику. Хотя
повышенная волатила в этой ситуации обеспечена.

#530 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:16

Ребят, плохо дело. Пушкарёв бычить начал :rolleyes:

Практически все "голубые фишки" "легли" на мощные уровни поддержки, - Дмитрий Пушкарев, ИК "Ай Ти Инвест"

"В очередной раз, подтвердив локальный уровень поддержки на 88,50 доллара, цена на нефть марки Брент отскочила вверх. Произошло это на фоне продолжающегося укрепления доллара и, как ни странно, в совокупности со снижением американских индексов. Доклад президента Буша и его взгляд на выход из кризисного состояния экономики не возымел почти никакого положительного эффекта на публику. Аргументация была слабой, а предложенные меры невыразительные.

По российским фондовым индексам движение тоже предсказуемо и ожидаемо, хотя и не всеми. Даже в первых рабочих числах января мы еще слышали причитания некоторых аналитиков, что Запад нам не указ, и мы будем расти на падающих развивающихся рынках "назло буржуям", ну, типа, их ликвидность хлынет к нам. Бред конечно, но звучало сладко. Сейчас, правда, они уже притихли, страшно. Наверное, будут теперь рекомендовать всё слить, хотя, в пору уже, подумать о покупке.

Реакция нашего рынка хоть и запоздала примерно на месяц, но все же вполне адекватна мировой финансовой конъюнктуре, что дает позитивные надежды на возможность работы на отечественном рынке акций для непрофессиональных инвесторов, ошеломленных сейчас текущим состоянием дел. Практически все "голубые фишки" "легли" на мощные уровни поддержки. Газпром (GAZP) уже стоит 327 рублей и цена эта довольно интересна инвестору, а раз так, то спекулянты, как только увидят ослабление негативной динамики, начнут играть вверх.

Акции нефтяного сегмента тоже неплохо скорректировались вниз. Цены по ряду эмитентов здесь довольно интересны как для среднесрочных инвестиций, так и для покупки "на отскок". Акции Лукойла (LKOH), например, достигнув, на прошлой неделе, отметки 1825 рублей, мы рекомендовали к покупке. Сейчас, цена здесь вошла в "зону проторговки" и для спекулянтов есть возможность сыграть не один раз от покупки. Однако, при выходе из локальной консолидации, мы рекомендуем этими бумагами пополнить портфели.

Фон на сегодняшнее утро умеренно негативный. Упала Америка, негативно отработала Европа, а падение на азиатских площадках бьет рекорды. Однако, паника в рядах российских спекулянтов, снизила предторговые котировки до несправедливых уровней, и мы рекомендуем этим воспользоваться. Нефть стабильно высока, а внутри российской экономики негативных изменений нет", - отмечает Дмитрий Пушкарев, начальник аналитического отдела ИК "Ай Ти Инвест"
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#531 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:15

если что - то я за самую нижнюю строчку проголосовал :rolleyes:


Я за вторую снизу. Хотя не исключаю сначала гэп вниз, а потом подъем. Если Азия не слишком напугала массы.

#532 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:14

если что - то я за самую нижнюю строчку проголосовал :rolleyes:

я тоже

#533 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:14

Подавляющее число форумчан считает, что паники сегодня не будет

Более того мне кажется можем попробовать отскочить. Не резы в основном бабло вывели, те кто хотел. Наши в пятницу многие закупились. Фьючи на амеров ничего особенного. В китае кто прое...л 2,5 ярда - для нас это не проблема. Япы и Китай росли против амеров , а сейчас обосрались, завтра будут расти...
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#534 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:12

Подавляющее число форумчан считает, что паники сегодня не будет

Всем доброго утра!
Иван, ты уж черкни, если что пойдет не по прогнозу. На внебирже ГП 322.5.

#535 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:11

Подавляющее число форумчан считает, что паники сегодня не будет


если что - то я за самую нижнюю строчку проголосовал :rolleyes:
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#536 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:09

Подавляющее число форумчан считает, что паники сегодня не будет

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#537 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:04

Здоров, други!

Внишний фон более чем пессиместичен... Хотца верить что должны вырасти вопреки. Но формальная логика подсказывает начало паники Бугага...

Мля, как же быстро пролетели выходные и как не хотелось наступления понедельника... Опять думать, принимать решения... кашмар. :rolleyes:

Всем уданых торгов!

З.Ы. Медвед, ты мазахист! :) Денег на депо загнал?


Привет! Ага, теперь могу -30% по индексу терпеть :P
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#538 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 09:57

Мда... в отскоке уже не уверен...

Жду ГМК на 5762 и РН на 203.2
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#539 SMITH

SMITH
  • Трейдер
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 09:42

Всем, привет

P.S и зачем залез под вечер в лонг??(

#540 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 09:35

21.01.2008, Сидней 08:30:01 Ливни и последовавшие за ними наводнения в австралийском штате Квинсленд привели к срыву угледобычи крупнейших горнодобывающих компаний в мире - Rio Tinto и Xstrata. По сообщению представителей швейцарской Xstrata - мирового лидера по экспорту энергетического угля - наводнения затруднили доступ к угольным месторождениям Ньюлендс и Коллинсвилл с общим объемом угледобычи до 15 млн т в год и вызвали "существенное снижение" объемов производства. В то же время Xstrata отметила, что говорить о срывах контрактных поставок угля пока преждевременно, передает Reuters.

Rio Tinto, третий номер мировой горнодобывающей отрасли, сообщила, что стихийное бедствие затронуло добычу коксующегося и энергетического угля на месторождении Кестрел в Квинсленде. На этом месторождении добывается около 3,7 млн т угля в год.

Потенциальные перебои в поставках угля из Австралии могут привести к еще большему росту спотовых цен на уголь, которые и без того балансируют близ рекордных отметок около 90 долл./т. на фоне повышенного спроса со стороны развивающихся стран Азии.


Распадская... :rolleyes: Но это не сюда, это для инвесторов :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ