Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

КРИТИКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#161 Ник

Ник
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 06:52

во-первых ты потребитель, и так и не смог стал полезным форуму. во-вторых, что ты делал на форуме - так и не понятно. в-третьих, ты не понимаешь даже в какой ветке постишь - ты вообще выпал из песочницы, ребенок. чао, никуша)) поменьше бы таких людей как ты в жизни было, не только в инете, - людей с протезными головами.


ЧАО ЧАО .Эх ваня ваня .Ты б лучше спросил у Гратиса или Юджин книжек умных - почитал их. понял бы может быть что все что не является благотворительностью есть потребление

этот форум не дешовое дело но ты эти деньги тратишь (и это 100% не благотворительность) значит что? сколотил красивую будку и бегаешь вокруг неё гавкаешь на всех МОЁ

а так приходи к нам в благотворительую столовку и тебя накормим ( большенство едаков досих пор гордые , амбициозные раньше были даже начальниками - но теперь бичи и бомжи ) никого не напоминает ?но тебе до их возвраста к сожалению не дожить - нервы

все хватит с меня благотворительности к тебе .пока

#162 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 10:18

ну и СПАСИБО тебе что хоть годик я читал эти автритетные мнения

а за мнение в этой ветке банят? :beer:
удачи ванечка


во-первых ты потребитель, и так и не смог стал полезным форуму. во-вторых, что ты делал на форуме - так и не понятно. в-третьих, ты не понимаешь даже в какой ветке постишь - ты вообще выпал из песочницы, ребенок. чао, никуша)) поменьше бы таких людей как ты в жизни было, не только в инете, - людей с протезными головами.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#163 Ник

Ник
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 07:27

вы сами ведет себя как мальчик в обтруханных трусах. кто кого разгонял? люди придумали что это их ресурс, и будут на нем только их правила. когда была создана новая ветка, НОВАЯ млять, вы понимаете это, никто никого не гнал из старой, началось подсчитывание сколько я пишу постов, кто там общается со мной и как. стали это перетирать постоянно "у себя")) потому поняли что их ветку тянули и мои 60 постов тоже, и посты тех кто на другой ветке пишет, увидели во что превратилась их ветка без этих постов, увидели как она стало малочитаема другими, теми кто не пишет, и обосрались. исседоны первые поняли и поспешили свалить. потом борисыч заявил что де его что-то не устраивает, а что? потом Юджин, потому что поклонников нет, тащить на себе ветку - это труд, это нужно энергетику иметь, это нужно уметь информацией делиться, это нужно быть созидателем, а не потребителем до мозга костей.


:beer: ХЕ ХЕ я тебя и не называл мальчиком в обтруханых штанах но тебе подходит чес слово .
вот про энергетику так это да Сильная НЕГАТИВНАЯ присутствует.
помню как то раз ты писал ( а может я специально так говорил чтоб народ поверил и сделал так как мне нужно ) и ухмылка после этого
ты для того и сздавал форум чтоб потреблять но единолично .
ну и визжишь сейчас потому что не по твоему , непонимая что авторитетным людям нельзя говорить как им думать.

да ладно мне пофиг что у тебя в твоем бизнесе будет .

тебе к психоаналитику надо обратится и показать все твои посты-аргументы -( хотя и он дураком окажится )

ну и СПАСИБО тебе что хоть годик я читал эти автритетные мнения

а за мнение в этой ветке банят? :beer:
удачи ванечка

#164 Maratsk

Maratsk
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 21:45

Всем привет, форум читаю часто, читаю потому что интересно что чувствуют такие же трейдера как и ты, воюя наедине с рынком, какие идеи у интрадейщиков, пишу редко т.к. нет возможности постоянно отслеживать ответы на сообщения и во время отписываться. Грустно народ смотреть как вы тут разругались из за нечего по сути. Все умные взрослые состоявшиеся люди а устроили демагогию на пустом месте. Зачем? Да у Ивана сложный характер, не любит он спорить и слушать другое мнение, но он единственный на ком действительно лежит ноша жизнеподдержания форума, это важно для среды общения. И со всеми его неумениями искать словесный компромисс он идет на уступки. Факт разделения ветки интрадей на 2 единственный вариант вставшего вопроса флуда. А вопрос имеет место быть, действительно многим форумчанам иногда тяжко фильтровать беседу о рынке и стороннюю тему которые обсуждает народ. Неудобное но все же решение. Да возможно Иван преследуют свои цели, но он же и хозяин форума, это его привилегии, я не замечал постоянного напора с его стороны мол вот такие то услуги и т.д. Исседоны сильнейшие краткосрочные трейдера, Юджин цветок форума… народ в жизни столько гадостей а вы не можете просто уступить немного друг другу и начинаете переходить на личности и доказательства обратного.. зачем? Хлопнуть дверью сказать все меня достало? Что дальше? Сказать все г... Устроить забастовку? Начать собирать кто за кто против? …
Исседоны, Иван, Юджин и все кто встали по разные стороны баррикад – скоро весна, давайте лучше обсудим где в каком городе мы сможем собраться, посидеть душевно, забыть все дурные обиды и увидеть в друг друге отражение себя. Я уверен что вы сами понимаете что гораздо лучше Вам будет если вы просто примите друг друга какие есть и помиритесь  без доказательств и условий. Я очень надеюсь что решением этой проблемы станет не желание кого то доказать свою правоту а простое человеческое «Давайте Жить Дружно»… Попробуйте написать друг другу «слушай а давай мы будем просто как раньше…» Я уверен что многие меня подержат!
Всем профитных трейдов!

#165 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:31

я не в курсе что тут произошло но зайдя на форум неделю назад (после 3-5 месячного отсутствия) мне стало скучно . Как я понял ванюта своими амбициями разогнал самых уважаемых форумчан - интересно что будет через пол годика обязательно загляну :imho:

Я думал что ванюте лет 25 по манере общения но когда я защел в его профиль я сильно удивился узнав его возраст.

Юджин ,Исседон , Гратис - было бы хорошо узнать новый адрес Вашего общения ( хотя ванюта скорей всего удалит его ИМХО , так как многие туда уйдут ИМХО )

Запасся чипсами в ожидании коментов разъяренных защитников гуру ;)


вы сами ведет себя как мальчик в обтруханных трусах. кто кого разгонял? люди придумали что это их ресурс, и будут на нем только их правила. когда была создана новая ветка, НОВАЯ млять, вы понимаете это, никто никого не гнал из старой, началось подсчитывание сколько я пишу постов, кто там общается со мной и как. стали это перетирать постоянно "у себя")) потому поняли что их ветку тянули и мои 60 постов тоже, и посты тех кто на другой ветке пишет, увидели во что превратилась их ветка без этих постов, увидели как она стало малочитаема другими, теми кто не пишет, и обосрались. исседоны первые поняли и поспешили свалить. потом борисыч заявил что де его что-то не устраивает, а что? потом Юджин, потому что поклонников нет, тащить на себе ветку - это труд, это нужно энергетику иметь, это нужно уметь информацией делиться, это нужно быть созидателем, а не потребителем до мозга костей.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#166 Dreamer

Dreamer
  • Трейдер
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 10:43

было бы хорошо узнать новый адрес Вашего общения ( хотя ванюта скорей всего удалит его ИМХО , так как многие туда уйдут ИМХО )

Не надо демонизировать Ванюту.
В подтирании постов никто из модераторов замечен вроде не был, возможно, кроме оголтелой спамерской рекламы. А это голословное обвинение Вас не красит.

Я здесь пишу редко, зато активно читаю.
Форум от разделения веток реально ВЫИГРАЛ - тонны флуда на ветке о рынке начинали превращать его в старую квоту - а ведь от нее мы отталкивались, как от антагониста?

#167 Ник

Ник
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 07:46

Сама удивляюсь)))... Да просто друзья держали, люди с которыми интересно общаться... Посмотрела в профиле свой список друзей, только Гамблер и Джеймс остались, и тот сегодня сказал "пока-пока"... И фигли тут ловить?... Ну не умею я общаться без флуда, хоть режь)))... На любой самый умный пост могу зафлудить, что ж делать, вот такая я)))... Не подхожу под правила, пойду искать форум с более мягкой Конституцией))))


я не в курсе что тут произошло но зайдя на форум неделю назад (после 3-5 месячного отсутствия) мне стало скучно . Как я понял ванюта своими амбициями разогнал самых уважаемых форумчан - интересно что будет через пол годика обязательно загляну http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png

Я думал что ванюте лет 25 по манере общения но когда я защел в его профиль я сильно удивился узнав его возраст.

Юджин ,Исседон , Гратис - было бы хорошо узнать новый адрес Вашего общения ( хотя ванюта скорей всего удалит его ИМХО , так как многие туда уйдут ИМХО )

Запасся чипсами в ожидании коментов разъяренных защитников гуру :)

#168 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 04:40

Не оспаривая твое безусловное первенство по испорченности http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png , хотел бы уточнить, здесь по твоему мнению глухие и жадные собрались, ну в основном, так что ли по твоему? Если ТАМ все такие хорошие, а ТУТ все плохие, почему же ты здесь, среди глухих и жадных, а не там, где все такие белые и пушистые?

Сама удивляюсь)))... Да просто друзья держали, люди с которыми интересно общаться... Посмотрела в профиле свой список друзей, только Гамблер и Джеймс остались, и тот сегодня сказал "пока-пока"... И фигли тут ловить?... Ну не умею я общаться без флуда, хоть режь)))... На любой самый умный пост могу зафлудить, что ж делать, вот такая я)))... Не подхожу под правила, пойду искать форум с более мягкой Конституцией))))

#169 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 04:00

Каждый понимает в меру своей испорченности... Смешно сказать, на старой Квоте за вечер 56 тысяч легко на это дело собрала, люди откликнусь моментально... Чего на Новой Квоте не было совсем, глухие и жадные, такое впечатление сложилось.... А Вам, раз уж Вы в эту тему никогда не влазили не надо этого было и сейчас делать.

А на счет ушата с помоями так вообще напраслина. Люди просто написАли причину по которой уходят и что их не устраивает.

Пари с Чичиковым даже комментировать в лом... Ну дерьмо и истерик человек, его лечить надо, а не к букмекеру вести)))) http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif

Не оспаривая твое безусловное первенство по испорченности :) , хотел бы уточнить, здесь по твоему мнению глухие и жадные собрались, ну в основном, так что ли по твоему? Если ТАМ все такие хорошие, а ТУТ все плохие, почему же ты здесь, среди глухих и жадных, а не там, где все такие белые и пушистые?

Люди не просто написали причину своего ухода (уход, надо заметить, был лишь громко продекларирован, но фактически не осуществлён). Я (да, именно лично я, по собственной инициативе, без всяких сторонних мнений, создал выходную ветку и опрос в ней) сделал такой опрос в ветке выходного дня, поскольку накануне эта тема очередной раз обсуждалась. Но вместо конструктивной критики опроса, прислапи картинку с болотом
Не было названо ни какой объективной причины "ухода", фактически vanuta создал новую ветку, кто хотел последовал за ним, несогласные остались на старой, и хочу заметить, что я тоже на старой ветке остался, считая её более подходящей для себя. Вот что именно людей не устраивает, не понимаю, получается vanuta на старой ветке - плохо, vanuta - ушел на другую ветку, опять плохо.

Что касается пари, я не стану оспаривать твои утверждения, по поводу "дерьмо и истерик человек", мне об этом ни чего не известно. Но иседдонами ПУБЛИЧНО было сделано предложение пари (считай публичной офертой), Чичиков ПУБЛИЧНО пари принял. Кто кого невежливо назвал - демагогия. Иседдоны от своего предложения отказались, и имя им по этому поводу - ПИЗДАБОЛЫ, и ни как иначе.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#170 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 02:34

Поскольку автором опроса от 28.2.2010 являюсь я, выскажу свое мнение. Лично мне ситуация так видится, болото на вашей картинке, это то место куда иседдонов засосало. Засосало видимо качественно, и кругов на воде уже не видно. Последний привет, так сказать.

Ни когда не влазил в тему связанную с благотворительностью, но вот сейчас у меня (и думаю не только у меня) складывается впечатление, что вы использовали форум в своих популистских целях. Пропиарились, деньжат собрали, и свалили, не забыв напоследок ушат помоев вылить на владельцев ресурса, да и на весь форум, судя по болоту на картинке, вы же весь форум болотом назвали.

Да, и я не говорю что вы непрофессионалы, в финансовых делах, судя по всему деньги считать умеете. Когда поняли, что спор на 100000 рублей вы Чичикову проигрываете, предпочли лучше поругаться, чем за базар ответить (материально).

Каждый понимает в меру своей испорченности... Смешно сказать, на старой Квоте за вечер 56 тысяч легко на это дело собрала, люди откликнусь моментально... Чего на Новой Квоте не было совсем, глухие и жадные, такое впечатление сложилось.... А Вам, раз уж Вы в эту тему никогда не влазили не надо этого было и сейчас делать.

А на счет ушата с помоями так вообще напраслина. Люди просто написАли причину по которой уходят и что их не устраивает.

Пари с Чичиковым даже комментировать в лом... Ну дерьмо и истерик человек, его лечить надо, а не к букмекеру вести)))) http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif

#171 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:13

:)

Поскольку автором опроса от 28.2.2010 являюсь я, выскажу свое мнение. Лично мне ситуация так видится, болото на вашей картинке, это то место куда иседдонов засосало. Засосало видимо качественно, и кругов на воде уже не видно. Последний привет, так сказать.

Ни когда не влазил в тему связанную с благотворительностью, но вот сейчас у меня (и думаю не только у меня) складывается впечатление, что вы использовали форум в своих популистских целях. Пропиарились, деньжат собрали, и свалили, не забыв напоследок ушат помоев вылить на владельцев ресурса, да и на весь форум, судя по болоту на картинке, вы же весь форум болотом назвали.

Да, и я не говорю что вы непрофессионалы, в финансовых делах, судя по всему деньги считать умеете. Когда поняли, что спор на 100000 рублей вы Чичикову проигрываете, предпочли лучше поругаться, чем за базар ответить (материально).
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#172 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 19:51

:)


исседоны. вы хоть шалашик себя на болотах соорудите, как вы в таких местах обитаете - жуть какая.

а лучше бы к своим подтянулись, а то и гратис заглядывал, а вы только с ерундой какой-то. али не торгуете ужо?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#173 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:18

... а через 2 месяца после реформы. результаты оказались следуюшими:

http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/mellow.png

Прикрепленные изображения

  • boloto.jpg


#174 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:15

Предлагаем сделать опрос в пятницу по итогу прошедшей недели.
Насколько положительными считают пользователи ресурса нововведения?
В чём минусы и в чём плюсы. Так сказать маркетинговый анализ. :)


Такой опрос был проведен не на второй день после разделения веток, как нарочно предлагали исседоны, а через 2 месяца после реформы. результаты оказались следуюшими:

Две ветки ежедневного общения, за и против
ЗА [ 111 ] [66.47%]
ПРОТИВ [ 56 ] [33.53%]

Всего голосов: 167

вопросы снялись?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#175 Jell

Jell
  • Трейдер
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:08

Здрасте товарищи модераторы, админы. Я на форуме совсем новенький, поэтому не во всём разобрался. Мой пост - не критика, просто не знал куда ещё написать. В общем суть вопроса - для меня форум имеет несколько непривычный вид - в каждой теме последнее сообщение находится на первой странице наверху, последующие, соответственно, всё выше и выше. Можно ли как-нибудь сделать, чтобы вид был "стандартным" - каждое последующее сообщение записывалось ниже предыдущего и на следующей странице?

#176 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:28

да несколько человек стали писать. но должны прийти новые люди, которым реально не начать из-за очень прочного круга постоянных участников, которые общаются фактически между собой, а не вовне. ведь человек тогда приходит, когда ему открыты и когда для него пишут. а вклиниваться в чужой разговор очень некомфортно, если ты не потрепаться пришел ни о чем.

ветки мы не будем объединять, к сожалению некоторые старички нарочно игнорируют новую ветку, и спецом выкладывают даже новости по рынку в старой ветке. говорят неудобно по веткам скакать, однако скачут по всему форуму при этом и во многих его разделах постят.

Вань, ну действительно на двух ветках постить это перебор)))... А ты, как модератор всегда можешь продублировать понравившийся тебе пост в новую ветку... Хочу уточнить свою мысль, не перекинуть, а именно продублировать, пусть сияет на двух ветках, думаю, никто не будет против http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif

#177 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:46

Это, как говорил один наш известный политик, контрпродуктивная позиция, получается конфликт не ради какой то цели, а ради самого конфликта. Даже если предположить что ты прав, в том почему опрос на новой ветке, какая нахрен разница, это что, сильно мешает зайти утром проголосовать и 2 - 3 раза за день посмотреть результаты. Мне вообще ЛЮБЫЕ опросы мешают читать форум, но сам по себе опрос считаю полезным. Теперь есть возможность голосовать, и узнавать результаты опроса на второстепенной, для меня лично, ветке.
Ветки объединять не нужно, по крайней мере сейчас. Не знаю, пришел ли кто из новичков на форум, за эти два дня, но заметил, что на новой ветке появились сообщения ДАВНО зарегистрированных участников форума, которые раньше практически не писали.


да несколько человек стали писать. но должны прийти новые люди, которым реально не начать из-за очень прочного круга постоянных участников, которые общаются фактически между собой, а не вовне. ведь человек тогда приходит, когда ему открыты и когда для него пишут. а вклиниваться в чужой разговор очень некомфортно, если ты не потрепаться пришел ни о чем.

ветки мы не будем объединять, к сожалению некоторые старички нарочно игнорируют новую ветку, и спецом выкладывают даже новости по рынку в старой ветке. говорят неудобно по веткам скакать, однако скачут по всему форуму при этом и во многих его разделах постят.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#178 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:22

Предлагаем сделать опрос в пятницу по итогу прошедшей недели.
Насколько положительными считают пользователи ресурса нововведения?
В чём минусы и в чём плюсы. Так сказать маркетинговый анализ. :rolleyes:

Такой опрос проводить преждевременно. Если уж есть такое желание обсудить плюсы и минусы нововведений, возможно имеет смысл создать отдельную ветку в теме "Обсуждения форума", где каждый будет иметь возможность высказать свои доводы. Пока ситуация,как мне кажется, явно не в твою пользу.

со временем она снова станет основной

Ну это мы ещё посмотрим http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

Мой прогноз по развитию ситуации: если Vanuta не станет переносить посты из "Интрадей" в "Рынок сегодня", то время от времени "Рынок сегодня" будет зарастать флудом, Vanuta в соответствии с декларируемыми заявлениями, должен будет начать применять санкции. Недовольные санкциями перейдут в "Интрадей", а когда их достанет флуд и клипы с ютуба, вернуться обратно. Будут конечно и те, кто на двух ветках постит, но моя точка зрения думаю ясна. За подробностями к специалистам по волновому анализу.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#179 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:04

Это, как говорил один наш известный политик, контрпродуктивная позиция, получается конфликт не ради какой то цели, а ради самого конфликта. Даже если предположить что ты прав, в том почему опрос на новой ветке, какая нахрен разница, это что, сильно мешает зайти утром проголосовать и 2 - 3 раза за день посмотреть результаты. Мне вообще ЛЮБЫЕ опросы мешают читать форум, но сам по себе опрос считаю полезным. Теперь есть возможность голосовать, и узнавать результаты опроса на второстепенной, для меня лично, ветке.
Ветки объединять не нужно, по крайней мере сейчас. Не знаю, пришел ли кто из новичков на форум, за эти два дня, но заметил, что на новой ветке появились сообщения ДАВНО зарегистрированных участников форума, которые раньше практически не писали.

Согласна, ветки объединять не надо... На форуме много людей, каждый отпостит - диалога нет, а так, как два клуба по интересам, где каждому найдется время выразить себя :rolleyes:

#180 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:59

Туда , же загнан опросник, так вами ранее критикуемый как тупой и малоинформативный. Это сделано несомненно, то же для увеличения кликов - просмотров на ветке. Это больше похоже на искусственую вентиляцию лёгких.
Нужно обьединять ветки - и не мучить пишуших и читающих... это очевидно. :rolleyes:

Это, как говорил один наш известный политик, контрпродуктивная позиция, получается конфликт не ради какой то цели, а ради самого конфликта. Даже если предположить что ты прав, в том почему опрос на новой ветке, какая нахрен разница, это что, сильно мешает зайти утром проголосовать и 2 - 3 раза за день посмотреть результаты. Мне вообще ЛЮБЫЕ опросы мешают читать форум, но сам по себе опрос считаю полезным. Теперь есть возможность голосовать, и узнавать результаты опроса на второстепенной, для меня лично, ветке.
Ветки объединять не нужно, по крайней мере сейчас. Не знаю, пришел ли кто из новичков на форум, за эти два дня, но заметил, что на новой ветке появились сообщения ДАВНО зарегистрированных участников форума, которые раньше практически не писали.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ