Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

КРИТИКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#401 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:18

Голосовалка, как минимум не корректна, по причине того, что не ясно, а каким, собственно, видится этот форум оппонентам в идеале. Ведь Иван, и Исседоны довольно разные по характеру люди. А по темпераменту - уж точно. В связи с этим наверняка иделы у них разнятся.
Поэтому, и само модерирование на двух разных (в идеале) по их видению форумах обязано быть непохожим. А как следствие и оценка работы местного модератора.

И я, например, пока не увижу где-нибудь четкого описания того, каким видят себе данный ресурс сами его организаторы... в котором будет пусть хоть вкратце описаны основные черты (рамки прилично-дозволенного здесь в выражениях, ограничения по уровню накала при ведении споров, учтиво-высокопарный он в конце концов, или экспрессивно-раскрепощенный... и тд.... что не описывается общими правилами поведения в форумах) оценивать работу Ивана, как модератора, без этого всего - затрудняюсь. Ибо... принимая во внимание вышесказанное, эта оценка может быть и твердым "неудом"... и "отлично" с плюсом.
В итоге ткнул в "удовл." )))
Ибо особого криминала в работе Ивана не вижу ни для какого форума.
Заносы, конечно, бывают.... А с кем не бывает?! ))))))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#402 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:06

http://quoteforum.ru...hp?showtopic=58

я уже озвучивал свое мнеие в котором уверен на 100% Этот форум все больше и больше превращается в бизнес проект по привлечению новичков(Лев и Раш тут как сторонние наблюдатели ИМХО но благодаря им особенно Льву этот форум еще и не скатился на уровень пушкаревского что и вынудило клоуна делать отдельный проект где он будет единоличным владельцем) и людей с опытом работы на бирже которые будут высмеивать позы местного клоуна будут медленно выдавливать так как они могут очень серьезно ограничить поток новых денег.
Вчера это было вообще озвучено в открытую.Боротся в открытую с главой компании это потеря как нервных клеток так и времени.Не проще ли использовать себе в плюс то что Вы видите на форуме.Пока предводитель кричит все в шорт встать в лонг.Вот напомню как дико ржали инкубы когда и Вы и я и другие были уверены что ВЭБ вышел на рынок.Пока они ржали мы спокойно взяли и заработали в том числе и с ихней помощью.Может это и звучит цинично но рынок это не благотворительная контора.Хотя чего я Вам это пишу Вы то на рынке поболее меня да и опыта и знаний поболе.

А то что на форуме растет новый Пушкарев тоже не сомневаюсь У любого такого человеческого типа полно поклонников всегда даже с голой жопой они будут верит в талант до конца..Результаты как раз и говорят что то что пишется на форуме и что есть на самом деле все как всегда различается на порядок.
Думаю что недалеко то время когда поклонники таланта вместе с самим талантов переберутся на другой сайт.Либо Вы и другие переберутся на более спокойные в плане администрирования сайты.Мне вот у Дениса очень нравится.Только вот под его формат не подходит ветка ежедневного трепа обо всем,

Сообщение отредактировал vavan: 01 Октябрь 2009 - 10:16


#403 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:37

да двоек много придётся вызвать маму на родительское собрание :P
\\\\ осень 2008

#404 MgkMgk

MgkMgk
  • Трейдер
  • 1 284 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:30

Этот форум очень демократичен,довольно широкие рамки для общения,в целом мне нравится,присутствуют иногда конфликты,а как без них ))) но это наверно в силу настроения участников форума,у всех бывает но не у всех проходит )))
п.с. Давайте жить дружно !

#405 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:10

Часто тон высказываний носит оскорбительный характер. Заносчивость и большое самомнение разжигает часто скандалы , приводит к ругани. В результате форум начинает терять лучшие свои качества.
Теряется информативность и множественность мнений.
Привелегированность положения модератора, замешанные на не простом характере не приносят позитив в общение трейдеров. Обстановка часто переходит границы дозволеного, и напоминает ни сколько дискуссии , сколько раздачу кляпов.


исседоны, вы представляете, что должен делать на форуме модератор?

с чего вы взяли что модератор - это образец чистоты и пристойности, всем октябрятам пример? есть технические фунции, которые выполняются определенными лицами - и эти технические аспекты составляют 90% работы модератора, и я их выполняю как минимум хорошо. Есть другая сторона вопроса - а как себя веду я сам как участник форума? ну так это не вопрос - хороший ли я модератор! Не сложно для вас объяснил?

1)на форуме много непростых людей с непростыми характерами. Есть примерно с десяток персонажей, которые готовы общаться грубовато. Ротация участников есть, и всегда сколько не модерируй форум будут эти 10 человек. Я же общаюсь грубо тогда, когда это по делу - обычно в ответ. иногда не стоит каждое противостояние мнений тащить в спецветку. иногда полезно чтобы это увидели все.

2)в чем заключается раздача кляпов? или когда вам говорят не надо врать и передергивать на форуме - приводя конкретные примеры вранья и передергивания, это называется выдать кляп?

исседоны, вы можете общаться сколько угодно вежливо, но делать при этом глупые и неадекватные вещи, как например ваша веточка про сравнение результатов прогнозов и бросания монетки. И тем не менее вы завели ее и ведете - с кляпом во рту? Хотя я вам правильно указал, что не надо сравнивать СВОИ ощущения от разных прогнозов с бросанием монетки, тем более если это задевает их авторов?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#406 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 06:23

Практически 2 года назад мы писали на форум Стагирита, когда он практически заглох.


Этот пост здесь привёл Георгий

Георгий11.10.2007, 23:51
Лев, Раш, Иван. Без позволения Issedona привожу полностью его вчерашний пост на Стагирите. Он адресован самомУ Стагириту, но, думаю, будет и вам, и всем нам полезен. Не со всем, что он написАл, соглашусь, но купировать ничего не буду:

"Начнем с активности на форуме. Активность предполагает под собой движение которое можно измерить по какой то шкале. (индекс так сказать). В критерий активности конечно можно отнести 1- посещаемость (читаемость) 2- количество постов за единицу времени 3 - информативная насыщенность и постов тоже. Сейчас можно наблюдать единичную активность форумчан с пониженной информативной насыщенностью и полным (почти) отсутствием флуда. Еще есть куча веток, которые вообще практически не посещаются. В чем дело? Ведь буквально год назад форум производил впечатление довольно активного портала. Конечно во первых сыграла свою скрипку новизна и рычаг противовеса Квоту. Что наблюдаем и на новом форуме Ванюты и Раша. Но новизна постепенно проходит, противовес стоит где стоял, а конкурентные форумы дезактивируются. Хотя задумка то ведь правильная, создать в противовес квотовскому флудирующему чатофоруму, цивилизованное клубное общение. И в принципе клуб удался (Стагирит - респект). Являясь членами не одного клуба отметим одну особенность их работы и повышению активности. Клуб работает только тогда , когда в нем ведут активную работу сами члены клуба. Мало того, что работают - они еще за свою работу отвечают. Вот и получается активность коллектива (а клуб это прежде всего коллектив). Т.е. если вы хотите, просто активности в общении - откройте ворота, снимите барьеры, упростите до безобразие движок и вы получите попсовый форум полный клоунов и клонов и немного будет попадаться умных мыслей, но зато будет ощущение локтя и присутствия. Это быстро становится привычным местом, не приедается , но при этом растет раздражение от матов и хамства и вы понимаете , что ничего нового уже не найти..... Но если ВЫ хотите клубный коллектив и активное общение, то сами работайте и общайтесь. И в первую очередь Стагирит (председатель клуба) - не в обиду. Планируйте деятельность клуба, заседания , обсуждения, доклады по темам, другая общественная работа ..... Вспомните как Вы пригласили Авантюриста - много интересного - и форум немного ожил. И посмотрите на его Росбалтовский форум он ведь держится только на Авантюристе и его раздражающей всех активностью - он сам поддерживает дискуссию и начинает ее сам. Он первый дает материал в своей интерпретации, а потом всех затаскивает в обсуждение. А ведь есть с кем еще встречаться. Есть о чем конкретно можно пообщаться. Кто то может подготовить обзор по какой то теме - потом его можно будет сообща обсудить и т.д. И просто не ленитесь писать. А если уж и это лень делать, то хотя бы обменивайтесь инфой. За свой форум нужно бороться . А то как то глупо получается трое пишут - сорок читает. Изба читальня что ли ? Дайте каждый себе небольшое задание - покопаться в информации , обмозговать ее и принести сюда. Хотя бы раз в три дня. И снова появится активность, осушится болото, прийдут новые люди, все будет тип - топ."



Однако этот форум посетила болезнь совсем другая не как на Стагирите.
Может конечно мнение и субьективное, но суперактивность Ванюты как модератора носит деструктивный характер.
Часто тон высказываний носит оскорбительный характер. Заносчивость и большое самомнение разжигает часто скандалы , приводит к ругани. В результате форум начинает терять лучшие свои качества.
Теряется информативность и множественность мнений.
Привелегированность положения модератора, замешанные на не простом характере не приносят позитив в общение трейдеров. Обстановка часто переходит границы дозволеного, и напоминает ни сколько дискуссии , сколько раздачу кляпов.

Это конечно субьективное мнение.
Оно размещено в ветке критика, конечно это вызовет недовольство Ванюты, но это в рамках правил форума. :P

Сообщение отредактировал issedon: 01 Октябрь 2009 - 06:25


#407 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 05:58

У нас много скопилось вопросов по действиям Ванюты на форуме.
Именно как модератора форума.
Не хотелось бы опускаться до склок и ругани.
Поэтому предлагаем в ветке критика дать обьективную оценку действиям Ванюты как модератору форума.

#408 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 23:23

Все что не относится к критике, а относится к ругани - переносится в ветку РИНГ

http://quoteforum.ru...wtopic=426&st=0

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#409 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:47

оч неудобно читать форум. первый пост наверху это откуда такое? никогда не видел такого.

/* захожу в ветку где >100страниц, отматываю назад и кручу наверх. и так все 100 ... */

:imho:

Обсуждали неоднократно - http://quoteforum.ru...hp?showtopic=15 . Привыкнуть можно быстро, и даже удобно, если главную тему читать.
В текстовой версии есть сортировка по выбору

#410 ALFRED

ALFRED
  • Трейдер
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:11

оч неудобно читать форум. первый пост наверху это откуда такое? никогда не видел такого.

/* захожу в ветку где >100страниц, отматываю назад и кручу наверх. и так все 100 ... */

:hmm:

#411 buy_n_hold

buy_n_hold

    HARVESTOR

  • Пользоватeли
  • 581 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 00:09

Цитата(buy_n_hold @ 19.7.2009, 0:21) *
обратите внимание на мою подпись

и не жалуйтесь потом на то , что живёте в полицейском государстве


Admin Сегодня, 1:01

http://quoteforum.ru...mp;#entry281731
Не успел настроить Биху особые права, как мы вчера обещали, но сейчас сделал...

Подпись отредактировал я и нужно было сразу это сделать, объяснений действительно не написал, так как
1 не планирую вступать с вами в переписку.
2 Если вы пришли отобрать деньги, то попали не по адресу, цель форума помочь друг другу заработать деньги.
3 Кстати, что на стоке делают за осуждение действий
4 модераторов?
5 Исправьте, пожалуйста, новый вариант подписи самостоятельно...

6 При использовании банов не всегда пишу оповещения, обычно все пытаются оспорить бан...
=======================================================================
1 а я щас нарушил эти планы - переписка уже начата....не мной...
2 я пришёл на биржу отобрать деньги - а не на форум
в следующий раз будте внимательнее при редактировании чужих подписей
3 дурной пример - заразителен ?
4 откуда я знал , что подпись исправил модер ? меня ведь никто не спрашивал...
5 а можно ?
6 да мне пофиг...

Сообщение отредактировал buy_n_hold: 19 Июль 2009 - 00:33


#412 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 18:27

товарищ, ну никто вас не подавлял, просто созерцательно-лениво-пренебрежительно-невнимательный тон ваших постов в конце концов вызвал нарекания. в чем проблема? вам что, кто -то мешает высказывать свое мнение? вас попросили не задевать других походя и без причины, всего-то))) а вы сразу - подавили вы нас)))

развели тут :)

Кстати говеюками я весь форум не называл а называл так тлько конкретных личностей которые оскорбляли меня прилюдно а админ высказывал по этому поводу полный одобрямс...

детсад;)

ну и что меня вот тоже на месяц с ай ти турнули :)

Сообщение отредактировал seraf: 21 Сентябрь 2008 - 18:30

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#413 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:52

Прочитайте пост Дэна в 16:53 в сегодняшней ветке

Борисыч, чтобы Вы знали и понимали - у меня есть интересная работа и другие дела, и я вовсе не собираюсь перечитывать ВСЕ сообщения на форуме, и где там одобрямс был мне не ясно.

По орфографии Вам тоже верно сказали, такого количества ошибок в словах нет ни у кого...


Лев ,да ладно тебе ...ну вот такой он )) мы все ведь разные)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#414 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:50

Кстати говеюками я весь форум не называл а называл так тлько конкретных личностей которые оскорбляли меня прилюдно а админ высказывал по этому поводу полный одобрямс...


 да не дуйся ты ,на тебе мы вымещаем наше недовольство ,а если ты уйдёшь ,то как нам жить то тогда??...я ещё раз повторяю ,что я тебя уважаю.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#415 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:40

Кстати говеюками я весь форум не называл а называл так тлько конкретных личностей которые оскорбляли меня прилюдно а админ высказывал по этому поводу полный одобрямс...

Прочитайте пост Дэна в 16:53 в сегодняшней ветке

Борисыч, чтобы Вы знали и понимали - у меня есть интересная работа и другие дела, и я вовсе не собираюсь перечитывать ВСЕ сообщения на форуме, и где там одобрямс был мне не ясно.

По орфографии Вам тоже верно сказали, такого количества ошибок в словах нет ни у кого...

#416 Паниковский

Паниковский
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:23

Нехорошо
За одного битого двух небитых дают...

#417 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:16

А что разве эта тема называется како трейдер Борисыч? Да и кому какое дело какой я трейдер? У меня есть мнение на счет рынка и происходящих событий - это мнение можно сопаривать или соглашаться но причем тут моя личность? И почему вместо того что бы опровергать мои доводы как это делают другие нужно вытирать об меня ноги?
Что касается менталитета - с моим менталитеом люди сидят в бумагах и не дергаются... Инвестор от колебанйи рынка пострадать никак не может....

Мнения Вашего я не знаю - а цель - засадить людей в поезд до станции Лосиноостровская вместе с г-ном Разуваевым - засим кланяюсь - старайтесь меньше писать и не делать грамматических ошибок на каждой строке .

#418 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:14

Кстати говеюками я весь форум не называл а называл так тлько конкретных личностей которые оскорбляли меня прилюдно а админ высказывал по этому поводу полный одобрямс...

#419 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:12

Борисыч, если Вы не угомонитесь, то справедливое наказание последует незамедлительно, похоже 5 дней пользы и понимания Вам не принесли...

Ваши упрямость и тональность давно достали половину форума, про газпром 440 в 2013 всем все ясно, но большинство участников форума интересует, где будет газпром через минуту час, через день, через неделю. Интрадейклуб для интрадея.

А Вы как буратино - зарыли 3 золотых в поле чудес-Газпроме и ждете что правительство должно Вас спасти стабфондом - деньгами тех, кто вообще к фондовому рынка не имеет никакого отношения.

Если Вы хамите мне в личку, потом называете говнюками всех участников форума, и обижаетесь на Бан, то продайте несколько чудо-акций Газпрома и сходите к врачу.
И прошу Вас мне не тыкать.

Ну и хорошо - коль я достал я ухожу... Но болеее мерзкого к себе отношения только на квоте встречал... Жаль и апеляцию никому не выставить...

#420 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:09

Борисыч к тебе как к личности отношусь сугубо положительно - а как к трейдеру - извини - слишком много за эти 3 недели увидел лосей у людей с твоим менталитетом .

А что разве эта тема называется како трейдер Борисыч? Да и кому какое дело какой я трейдер? У меня есть мнение на счет рынка и происходящих событий - это мнение можно сопаривать или соглашаться но причем тут моя личность? И почему вместо того что бы опровергать мои доводы как это делают другие нужно вытирать об меня ноги?
Что касается менталитета - с моим менталитеом люди сидят в бумагах и не дергаются... Инвестор от колебанйи рынка пострадать никак не может....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ