Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

КРИТИКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#381 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 00:26

Что меня удивляет и поражает, так это изначальная тема для конфронтации - Благотворительность)))

Люди хотят что-то сделать, кому-то помочь, а на них идут охренительной силы волны негатива, при чем от людей абсолютно не принявших участие в этом деле)))... Ну смешно)))

Ваня, верни в свою голову разум, спокойно и адекватно постарайся понять и оценить свои действия и слова... И не мешай людям сеять добро, раз уж сам на это не способен.


Юджин тебе жалко своего взноса - так и скажи. Ибо говоришь ты неправду, потому что исседоны не делают никакого доброго дела - они сделали мнимый попечительский совет, окучили 8 человек на взносы, провели всякие заседания и совещания, исписали форум предложениями давать предложения, встретились с каким-то человеком с цепочкой на бычьей шее и онг передал им какие-то фотографии каких-то детей...но ничего не сделали доброго. а когда они может быть купят на ваши деньги компьютер и оборудование для интернета и привезут это в ДД - то это тоже не будет являться добрым делом, поскольку если это железо не уберут в подвал (а я уверен что после отъезда исседонов что-то случайно сломается и его туда уберут), то оно принесет кучу вреда детям, так что никому из взрослых эти геморрои не нужны в колпашево. на сайте написано что есть и компьютерный класс и выход в инет - директор эту инфу не опроверг, а равно не дал никакого согласия на сбор денег в пользу его ДД - так что точно ли об одном и том же Тогурском ДД мы говорим?))))))))))

а насчет того, что по такой теме мы схлестнулись...это неважно по какой теме. на трою напали не из-за елены прекрасной, которая была совсем не прекрасная на самом деле.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#382 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 00:18

Не прошло и двенадцати часов:
Т.е. прямое противопоставление Исседонов здравому уму не провокация?
Воистину, горбатого - могила исправит...


народ, вы в какой ветке сейчас находитесь? в ветке КРИТИКА, в которой можно критиковать и участников и модераторов. не ругаться, а критиковать, ругаться можно в РИНГЕ. Поэтому ИЗНАЧАЛЬНО воспринимайте ВСЕ мои посты в этой ветке как критику действий исседонов - а не изображайте того, что я мол не исправился - на других ветках приведите примеры, по моему все тип-топ... сегодня))) в этой ветке изначально должны быть прежде всего именно такие КРИТИЧНЫЕ посты.

я поражаюсь господа насколько вы невнимательны, когда делаете мне замечания - ну уж понятно, что я не лох, чтобы меня ловить на ерунде, и это опять же не провокация - а открытая критика вас - и Юджин, и Алекса!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#383 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:52

Что меня удивляет и поражает, так это изначальная тема для конфронтации - Благотворительность)))

Люди хотят что-то сделать, кому-то помочь, а на них идут охренительной силы волны негатива, при чем от людей абсолютно не принявших участие в этом деле)))... Ну смешно)))

Ваня, верни в свою голову разум, спокойно и адекватно постарайся понять и оценить свои действия и слова... И не мешай людям сеять добро, раз уж сам на это не способен.

#384 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:42

Не прошло и двенадцати часов:
Т.е. прямое противопоставление Исседонов здравому уму не провокация?
Воистину, горбатого - могила исправит...

В своем глазу бревна не видно, а в чужом каждая соринка смотрится как-то не аккуратно))))

#385 Alex_

Alex_
  • Трейдер
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:34

В то же время я прекрасно понимаю, что можно... менее остро и провокационно общаться и мне самому. В этом аспекте критика принята.

Не прошло и двенадцати часов:

Никто в здравом уме и не стал бы делать такое голосование - но исседоны...


Т.е. прямое противопоставление Исседонов здравому уму не провокация?
Воистину, горбатого - могила исправит...

Сообщение отредактировал Alex_: 01 Октябрь 2009 - 23:35


#386 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:23

Да нет и в помине никакого обострения! Обычная жизнь форума, всегда есть бузотёры, есть хамлюги, находятся люди, которые не теряют надежды их поставить на место, или образумить как-то, пока им тоже не станет ясен диагноз...

Да, не всегда своевременно пресекаются откровенно оскорбительные и хамские выпады, многое из сказанного здесь вообще таковым не расценивается. И это нормально, таковы здесь правила и уже привычные для многих сформировавшиеся традиции.

Настоящая беда форума в том, что постоянно растет количество сообщений, которые ну не понятно зачем написаны участниками. Можно писать не совсем в тему, но в сообщении должен быть хоть какой-то смысл!

- Хочу по 20.
- Нет, лучше по 15.
- Согласен!!!
- Жижа чудит.
- Роснефть с ума сошла...
- Негры офуели!
- че творится.. я ф шоке...
- надо брать!
- кукловоды вообще оборзели
- истерика на титанике )

И особенно сообщения типа:
;-)))))))))
Дескать, внимание, господа, у меня есть чувство юмора, я поняла шутку! , никто не понял, а я - поняла!!!

И ещё, хочется узнать, что творится в голове у тех, кто постит в главной ветке только затем, чтобы поздороваться или попрощаться. Они не задумывались о том, что будет, если все 300-400 посетителей ветки будут так поступать?

Ну вот, и я поворчал... Просто ей богу, надоело всю эту шелуху откидывать, Лично я всё реже читаю форум, ибо содержательных сообщений очень мало, а разгребать всю эту ботву никакого времени не хватит...

Все очень просто на самом деле))).. Вы, как человек, судя по всему с прекрасным дореволюционным образованием, не можете не знать, что можно поставить любого в игнор и не читать его посты)))... Удобство необычайное - шелуху откидывать не придется, за Вас это сделает компьютер))))

Чичиков, я от Вас без ума)))))))))))

#387 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:00

Согласен.
Однако, процедура выяснение мнения у форума на предмет соответствия личности модератора предъявленным к нему (непонятно кем и каким) требованиям, разве не есть элемент демократии? По мне, так это чуть ли не всенародный референдум! )))
Ну, а если бы, скажем, случился казус, и 90% форумчан надавили кнопку "неуд."... то модератора Ивана заменили бы на кого-то там того... неизвестно кого?
Что-то с трудом верится....
Скорее всего, в этом случае тут же объявился Раш, и выписал всем... и нашим, и немцам, и леснику по поллитровой клизме конкретного скипидара. А потом анулировал все результаты голосования. :imho:

Ладно... время покажет, кто и какие выводы сделал из этого последнего обострения....

Удачи! ))


Никто в здравом уме и не стал бы делать такое голосование - но исседоны рассчитывали что тихой сапой голосование никто не заметит и активные с подполья 20 человек нажмут неуд и можно будет в дальнейшем этим козырять на форуме. Поэтому я пригласил всех проголосовать для количества - и эти 20 человек остались в одиночестве.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#388 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:34

Ладно... время покажет, кто и какие выводы сделал из этого последнего обострения....

Да нет и в помине никакого обострения! Обычная жизнь форума, всегда есть бузотёры, есть хамлюги, находятся люди, которые не теряют надежды их поставить на место, или образумить как-то, пока им тоже не станет ясен диагноз...

Да, не всегда своевременно пресекаются откровенно оскорбительные и хамские выпады, многое из сказанного здесь вообще таковым не расценивается. И это нормально, таковы здесь правила и уже привычные для многих сформировавшиеся традиции.

Настоящая беда форума в том, что постоянно растет количество сообщений, которые ну не понятно зачем написаны участниками. Можно писать не совсем в тему, но в сообщении должен быть хоть какой-то смысл!

- Хочу по 20.
- Нет, лучше по 15.
- Согласен!!!
- Жижа чудит.
- Роснефть с ума сошла...
- Негры офуели!
- че творится.. я ф шоке...
- надо брать!
- кукловоды вообще оборзели
- истерика на титанике )

И особенно сообщения типа:
;-)))))))))
Дескать, внимание, господа, у меня есть чувство юмора, я поняла шутку! , никто не понял, а я - поняла!!!

И ещё, хочется узнать, что творится в голове у тех, кто постит в главной ветке только затем, чтобы поздороваться или попрощаться. Они не задумывались о том, что будет, если все 300-400 посетителей ветки будут так поступать?

Ну вот, и я поворчал... Просто ей богу, надоело всю эту шелуху откидывать, Лично я всё реже читаю форум, ибо содержательных сообщений очень мало, а разгребать всю эту ботву никакого времени не хватит...

Сообщение отредактировал Чичиков: 01 Октябрь 2009 - 22:54


#389 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:28

На самом деле демократия и самоуправление - разные вещи. Самоуправления на форуме не будет, это понятно. Раш бывает набегами, Лев - редко, теперь Вануту полномочий давайте лишим и типа понеслись дни самоуправления? - конечно такого не будет.

но демократия может быть, по ограниченному кругу вопросов. К этим вопросам кстати не относится вопрос о назначении и снятии полномочий модераторов, если много критики от форумчан в адрес модератора - значит администрация форума принимает свое внутреннее решение по этому вопросу. демократия может заключаться в том, что на форуме все могут высказаться так, чтобы все это услышали, если это не нарушает правила форума.

Согласен.
Однако, процедура выяснение мнения у форума на предмет соответствия личности модератора предъявленным к нему (непонятно кем и каким) требованиям, разве не есть элемент демократии? По мне, так это чуть ли не всенародный референдум! )))
Ну, а если бы, скажем, случился казус, и 90% форумчан надавили кнопку "неуд."... то модератора Ивана заменили бы на кого-то там того... неизвестно кого?
Что-то с трудом верится....
Скорее всего, в этом случае тут же объявился Раш, и выписал всем... и нашим, и немцам, и леснику по поллитровой клизме конкретного скипидара. А потом анулировал все результаты голосования. :)

Ладно... время покажет, кто и какие выводы сделал из этого последнего обострения....

Удачи! ))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#390 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:33

Иван! Вот даже вникать нет желания, кто там и чем передергивает. Честно! Без обид.... )))
Случается всем нет-нет и передернуть... и Вам, и мне в том числе....святых при жизни не бывает.
А сказать я хочу следущее:

***

Спасибо за внимание! ))))


На самом деле демократия и самоуправление - разные вещи. Самоуправления на форуме не будет, это понятно. Раш бывает набегами, Лев - редко, теперь Вануту полномочий давайте лишим и типа понеслись дни самоуправления? - конечно такого не будет.

но демократия может быть, по ограниченному кругу вопросов. К этим вопросам кстати не относится вопрос о назначении и снятии полномочий модераторов, если много критики от форумчан в адрес модератора - значит администрация форума принимает свое внутреннее решение по этому вопросу. демократия может заключаться в том, что на форуме все могут высказаться так, чтобы все это услышали, если это не нарушает правила форума.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#391 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:58

Смотрю ты тоже ушёл из интрадея. Тоже ухожу, надоело читать про последние звоночки и про последние задёрги, которые не последние оказываются, а предпоследними, а то и пред-пред-пред....последними. Пусть ванюта там звездит, у него неплохо получается, скользкий как селёдка, хрен ухватишь. Ещё-бы торговал так-же...
Удачи всем! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif

А Вы относитесь к этому как трейдер Перед Вами ведь очень хороший индикатор с хорошим матожиданием.Если Вы будете действовать с точностью до наооборот то будете в хорошем плюсе.И поменьше эмоции мало ли чего пишут А Вы значит уже состоялись как трейдер если сразу видите что написанное сильно расходится с реальностью на рынке

Сообщение отредактировал vavan: 01 Октябрь 2009 - 18:05


#392 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:17

Смотрю ты тоже ушёл из интрадея. Тоже ухожу, надоело читать про последние звоночки и про последние задёрги, которые не последние оказываются, а предпоследними, а то и пред-пред-пред....последними. Пусть ванюта там звездит, у него неплохо получается, скользкий как селёдка, хрен ухватишь. Ещё-бы торговал так-же...
Удачи всем! :P

#393 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:54

как к модератору претензий мало (ну разве что надо почаще переносить посты с откровенным хамством в ветку ринг ),
как к участнику форума - скажем так не всегда корректен в отношении к некоторым форумчанам.
наверное это не смертельно, но все-таки модератор д.б. вежливее большинства и стараться не вызывать агресию
у остальных - давайте жить дружно :P
ПС поставил твердую 4

Полностью поддерживаю это мнение. Проголосовал ХОРОШО.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#394 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:19

исседоны постоянно передергивают, ........


Иван! Вот даже вникать нет желания, кто там и чем передергивает. Честно! Без обид.... )))
Случается всем нет-нет и передернуть... и Вам, и мне в том числе....святых при жизни не бывает.
А сказать я хочу следущее:
Хоть я тут и очень давно уже квартируюсь, даже обжиться успел хорошими приятелями из числа местных пользователей... но ни с Вами, ни с Рашем, ни тем более со Львом у меня не сложилось абсолютно никаких отношений. Согласны? Уверен, что да... взаимоотношения наши сверх нейтральные, если не сказать еще точнее - слегка дистанцированные. Но этот факт абсолютно не мешает мне достаточно комфортно размещаться на КуФе.
А по этой простой причине я имею возможность совершенно непредвзято оценивать всё здесь происходящее. А происходящего достаточно. Всякого происходящего.... Хорошо или плохо это - сказать пока сложно. Думаю так - "хорошо" это скорее больше, чем "плохо". Во всяком случае много лучше, чем на постных форумах с 10-ю сообщениями в день. ))
Вопрос в другом, насколько я могу судить. А именно - в качестве модерирования... и в том, что за этим следует - каким ресурсу быть. Точнее говоря, каким его хотят видеть местные завсегдатаи. А если так, то не желаете послушать одну историю? Почитать то бишь?!
А??
Расцениваю Ваше молчание, как знак согласия.... :drinks:
Только сразу оговорюсь, история длинная, поэтому читать ее лучше на досуге. Во всяком случае не посреди рабочего дня. ))
Но и тема назревшая - весьма серьёзна, так как очень уж не хочется продолжения разлада в форуме, и как следствие неизбежных потерь. Особенно значимых ников. А по сему... не поленюсь, убью свое личное время... может польза случится..........

Так вот.
Давно это было. В те времена, когда вера в демократию на просторах России еще не была полностью задушена. И был сайт... он и сейчас есть... не буду говорить какой именно, пусть будет F. И служил я там модератором… на общественных началах.
Ресурс этот F носил общественно-политическую направленность, да что там лукавить - чисто протестную. И вмещал он огромную массу соответствующей горлопанистости народа. От Калининграда до Владивостока, и от Краснодарского Края до Колымы и Камчатки. Одним словом жизнь в нем кипела круглосуточно. Когда западная часть России еще не спала, Дальний Восток уже просыпался и принимал эстафетную палочку еще горячей. Да и дерево форума с жизнью внутри было не чета (не в обиду) КуФу. В отличие от тутошних единственной ежедневно "горячей" и рабочей... трех-пяти полуживых и еще нескольких раз в месяц выходящих из комы, в том форуме существовала целая куча разделов с несколькими подразделами, в которых горячими были как минимум 3-5 тем. Да еще и региональных веток сосчитать замучаешься. Там народ свои местные насущные проблемы решал.
К чему это я всё так подробно описываю? Да чтобы правильное представление сложилось у читающих это, насколько сложен там был труд модераторов. Народ то собирался ершистый... свободолюбивый до "я тя пну", и в каждом закоулке форума, если не стенка на стенку, то трое одному морду квасят. Политические взгляды у них, понимаешь, не совпадают. Начинаешь хладнокровно махать шашкой или делать предупреждения, стоны отовсюду… типа, у нас демократия или где… мол о чем может быть разговор вообще, если мы тут все собрались, чтобы воевать за демократию, а в форуме форменный авторитаризм процветает. И так далее….
Одним словом, встал дыбом вопрос – и чё делать. Демократию было действительно жаль… хоть и зачаточную еще. Надумали тамошним активом создать в форуме нечто вроде Совета старейшин, где кучка людей из числа наиболее адекватных и активных завсегдатаев будет разруливать ежедневно возникающие на страницах ресурса конфликты пользователей с администрацией. Типа, если кто считает, что модератор его несправедливо кастрировал, или отправил на пару дней отдохнуть, пусть обращается в этот Совет правду искать, путь к нему всегда открыт даже с бананом на шее.
Я грешным делом даже свод новых правил управления форумом забацал, где разложил по полкам и права с обязанностями самих модераторов, и функции этого создаваемого Совета по пунктам разжевал. На 15 экранов сей манускрипт вышел. Только один человек оказался против этой затеи… как и вообще самой идеи демократизации инета. Это был один из непосредственно создателей ресурса, и довольно известный ник вообще в Рунете (GolosOFF), ибо стоял у его истоков. Может кто знает такого?
Так вот он сказал так (как сейчас помню):
Представьте себе, что вы построили отель. К вам начали приезжать гости. Одним людям установленный вами распорядок дня нравится, и кухня ваша соответствует их запросам, и номера убираются по их представлению качественно, а другим всё это не по душе пришлось. И пока они у вас проживают, постоянно ругаются с администратором на рецепции, в ресторане с метром скандалят, мол бифштекс им пересолили, и горничные ваши в первую же ночь им не дают… и т.д. и т.п. Вы будете в этом случае создавать совет из числа постоянных своих гостей, дабы они помогли вам разгрести всю эту хреноту? Или пусть себе недовольные съезжают в отель напротив? Благо дело таковых не счесть в вашей округе. Пусть себе пройдутся по рынку услуг… поживут напротив или за углом. Если найдут, что-нибудь более подходящее для себя – флаг им в руки, а нет… может снова к вам вернутся, и будут уже ценить то, что раньше им так не сильно нравилось.
Это же ваша гостиница! Поэтому и вам самим решать, по каким правилам тут жить. Причем тут демократия?! Есть общие правила поведения, есть распорядок дня, и меню на неделю вперед… вы создаете наиболее удобную на ваш взгляд и выгодную для вас общую атмосферу, и пусть народ сам выбирает, где лучше. А не найдет, так пусть себе свой индивидуальный отель строит! В чем проблема то??
В общем, если решите большинством создавать этот Совет – беритесь, но знайте наперед, дело это гиблое. Так он и сказал.
Так оно и вышло. Стоило мне вывалить на закрытой ветке свой проработанный до мелочей проект по демократизации форума (для начала обсудить в узком кругу актива ресурса) так тут же демократия и встала в полный рост. Одному не понравились пункты №2, 5 и 7 первого раздела, другому №1, 3 и 6 второго, третьему вообще весь второй раздел не нужен. Модераторы тянут одеяло на себя, админы упираются в другую сторону, региональные координаторы (самого базирующегося на ресурсе Движения) – в третью…. Задница! Переругались уже в самом «активе». Потом всё переделали/переиначили и снова переругались.
На том и похерили демократию…. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

Зачем теперь, снова спросите, я и это всё так длинно написал? Да сам не знаю! Очень не хочется при этом, чтобы и тут начались уже пережитые однажды и подзабытые даже процессы по демократизации чего бы там ни было. Поэтому, просто почитайте… и сделайте выводы. Сами!
Одним нужен уют и уважительное отношение, другим табличка «Мест нет» в их отеле.
Неужели не найдем, как решить этот вопрос? :P

Спасибо за внимание! ))))

Сообщение отредактировал agdam: 01 Октябрь 2009 - 20:52

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#395 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:47

Чичиков, а я только собирался Вас сюда позвать, что-бы исправить этот безграмотный опрос... реально Исседоны - изменились , походу кого-то выперли ))) И тут , на арене, появляется клон одного из Исседонов ))
Поддерживаю Ивана, потому, что модераторство - это вообще отдельная тема , которая не должна касаться большинства участников форума, а только его создателей. Дело , нас, большинства - следовать написанным правилам, а уж они-то здесь очень демократичные (Чего стоит возможность поругаться с любым модером на ветке ринг и не быть при этом забаненным, как везде).

Сообщение отредактировал Mondex: 01 Октябрь 2009 - 12:52


#396 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:36

Может конечно мнение и субьективное, но суперактивность Ванюты как модератора носит деструктивный характер.
Часто тон высказываний носит оскорбительный характер. Заносчивость и большое самомнение разжигает часто скандалы , приводит к ругани. В результате форум начинает терять лучшие свои качества.
Теряется информативность и множественность мнений.

Позвольте поинтересоваться, какие, по вашему мнению, лучшие качества теряет форум? В чём они, эти качества, которых вам жаль?
Самомнение и чрезмерная уверенность в высказываниях - это, по-вашему, плохо, а множественность мнений - хорошо. То есть в идеале на форуме должно быть много-много вялых, неуверенных, невнятных заИМХанных мнений. В этом, что ли, будет информативность?

Я бы завсегда предпочёл видеть яркие, публицистичные, пусть даже порой безапелляционные выступления от Ванюты, Чипстоуна, Сека, чем проматывать мутное бульканье набивших оскомину завсегдатаев и завсегдатаек тусовки.

Одним словом, я на стороне Ванюты, хотя ему и следует кое-что из сказанного принять к сведению. А вашу бузу, Исседоны, я не понимаю.

И ещё, Исседоны, при всей вашей приличности, вы действительно постоянно даёте повод не только Ванюте усомниться в наличии у вас образования. Возмутительная безграмотность ваших постов создаёт неприятное впечатление. К примеру, в двух строчках вы насажали семь грамматических ошибок:


Привелегированность положения модератора, замешанные на не простом характере_ не приносят позитив в общение трейдеров. Обстановка часто переходит границы дозволеного, и напоминает ни сколько дискуссии , сколько раздачу кляпов.



#397 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:32

Почти половина проголосовавших оценивает деятельность Ванюты как модератора форума на хорошо и отлично. Очевидно что это не только оценка его как модератора, это скорее признание его заслуг в целом, и голосуя таким образом форумчане поддерживают Ванюту.

Таким образом половина команды против выдачи капитану черной метки, но звоночек прозвенел


удовлетворительно - это тоже не "черная метка", так что почти 80% не встали на сторону исседонов. Я голосовал, для особо недоверчивых поясню, один раз)))

а звоночек от 28 человек - из которых 15-20 - постоянная оппозиция не первый год, а 10-15 человек - это кого по недопониманию вовлекли в голосование по последнему пункту, ибо они голосуют против срача на форуме вообще, а не против ванюты.

Это если объективно текущие результаты прокомментировать, хотя опрос изначально некорректный.

В то же время я прекрасно понимаю, что можно более жестко наводить порядок, а также менее остро и провокационно общаться и мне самому. В этом аспекте критика принята.

Сообщение отредактировал vanuta: 03 Октябрь 2009 - 15:20

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#398 viktOr

viktOr
  • Забаненые
  • 620 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:20

Почти половина проголосовавших оценивает деятельность Ванюты как модератора форума на хорошо и отлично. Очевидно что это не только оценка его как модератора, это скорее признание его заслуг в целом, и голосуя таким образом форумчане поддерживают Ванюту.

Таким образом половина команды против выдачи капитану черной метки, но звоночек прозвенел

как к модератору претензий мало (ну разве что надо почаще переносить посты с откровенным хамством в ветку ринг ),
как к участнику форума - скажем так не всегда корректен в отношении к некоторым форумчанам.
наверное это не смертельно, но все-таки модератор д.б. вежливее большинства и стараться не вызывать агресию
у остальных - давайте жить дружно :P
ПС поставил твердую 4

Сообщение отредактировал viktOr: 01 Октябрь 2009 - 11:21

все будет хорошо, а может быть и лучше

#399 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:58

Почти половина проголосовавших оценивает деятельность Ванюты как модератора форума на хорошо и отлично. Очевидно что это не только оценка его как модератора, это скорее признание его заслуг в целом, и голосуя таким образом форумчане поддерживают Ванюту.

Таким образом половина команды против выдачи капитану черной метки, но звоночек прозвенел
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#400 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:47

Голосовалка, как минимум не корректна, по причине того, что не ясно, а каким, собственно, видится этот форум оппонентам в идеале. Ведь Иван, и Исседоны довольно разные по характеру люди. А по темпераменту - уж точно. В связи с этим наверняка иделы у них разнятся.
Поэтому, и само модерирование на двух разных (в идеале) по их видению форумах обязано быть непохожим. А как следствие и оценка работы местного модератора.

И я, например, пока не увижу где-нибудь четкого описания того, каким видят себе данный ресурс сами его организаторы... в котором будет пусть хоть вкратце описаны основные черты (рамки прилично-дозволенного здесь в выражениях, ограничения по уровню накала при ведении споров, учтиво-высокопарный он в конце концов, или экспрессивно-раскрепощенный... и тд.... что не описывается общими правилами поведения в форумах) оценивать работу Ивана, как модератора, без этого всего - затрудняюсь. Ибо... принимая во внимание вышесказанное, эта оценка может быть и твердым "неудом"... и "отлично" с плюсом.
В итоге ткнул в "удовл." )))
Ибо особого криминала в работе Ивана не вижу ни для какого форума.
Заносы, конечно, бывают.... А с кем не бывает?! ))))))))


исседоны постоянно передергивают, эта голосовалка заведена для того, чтобы по некорректному поводу объединить "протестный электорат". Давайте посмотрим в какой момент и как это исседонами сделано:

бывают периоды на форуме, когда увеличивается количество перепалок и грызни, как бы себя модераторы не вели, я даже считаю, что это полезно, потом затишье и все друг друга любят или как минимум спокойно терпят - в свое время я в ветке ринг ругался и с секом и с медведом - и ничего, прекрасно на форуме теперь общаемся, и никому не охота начинать по новой, даже если поводы появятся.
И на что рассчитали Исседоны, устраивая голосовалку? в последние дни было немало грызни по поводам, в которых я никаким боком или краем даже не участвовал. Просто ругались отдельные ники, переругивались, ворчали друг на друга.

Понятно что люди заходят на форум и видят нелицеприятную перебранку, только они не отмечают отдельно, что ванюта в половине случаев не имеет к этому отношения, к примеру именно я переносил намедни бранные посты и целую перепалку с участием 5 ников в ветку ринг, не участвуя сам в этом. А теперь Исседоны нашли ВО ВСЕХ ПЕРЕБРАНКАХ виновного - Ванюта, типа хотите чтобы перепалок на форуме не было - голосуйте против Ванюты! - офигенно корректно - выбрать сложный момент для форума, который возник стихийно но такие моменты возникают по любому и периодично, и давай науськивать форумчан. Правильно Исседоны, на это ваш расчет? вы когда форум спокоен был завели бы голосовалку! а так вы половине людей, которым не нравятся перепалки сами по себе, указываете виновника, типа без ванюты вообще перепалок не будет? вы чем нибудь полезным бы занялись, Исседоны, а то как в детском саду.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ