Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#41 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:34

Фед, а это из чего следует?)))
Мне вся эта эйфория с ожиданием ралли напоминает песню про зайцев:Твердо верим мы в древнюю молву))) :)
=======
Вот такое вью:
РЕЗЮМЕ. Как ожидают эксперты, в ближайшее время ждать от нашего фондового рынка быстрого роста не стоит. Ажиотаж последних месяцев был связан лишь с тем, что США снова вбросили в экономику дополнительную порцию долларов. Как только американцы прекратят стимулировать экономику, рост должен прекратиться. Тем не менее часть сбережений (20 - 30%) можно инвестировать в акции. В течение 3 - 5 лет они, как правило, приносят более весомый доход - больше, чем банковские вклады. :)

http://quoteforum.ru...mp;#entry500970


Никакой эйфории,если амерам надо вниз-надо идти сейчас,не откладывая ,на этой неделе.
но не глубоко
мин 1130 оптимум 1165

ну и далее на 1240

Сообщение отредактировал fed: 28 Ноябрь 2010 - 16:47


#42 Ghostsky

Ghostsky
  • Трейдер
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:54

На каком периоде лично вы работаете?Внутри дня-несколько дней?!
Вы среднесрочник или долгосрочник?

спекулю - как шорт так и лонг. никаких опционных стратегий.
работаю на фьюче ртс - ничего более ликвидного на ФОРТСе нет. удержание позы от 2 дней до недели. анализ точки входа и выхода - по сипи, жиже, евробаксу, ФА. тикеры смотрю как по свечкам и объемам (месяца, недельки, дневки), так и сантименты и прочие производные индексы на NYSE.
цели по позе (без плечей) не менее 1.5-2%.

#43 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:20

Уважаемым мишкам даётся последняя неделя закрыть свои позы с прибылью-в безубыток или минилосями ))
С 5- 8 декабря ниже 1200 придётся долго ждать (2-3 недели мин)

Фед, а это из чего следует?)))
Мне вся эта эйфория с ожиданием ралли напоминает песню про зайцев:Твердо верим мы в древнюю молву))) :)
=======
Вот такое вью:
РЕЗЮМЕ. Как ожидают эксперты, в ближайшее время ждать от нашего фондового рынка быстрого роста не стоит. Ажиотаж последних месяцев был связан лишь с тем, что США снова вбросили в экономику дополнительную порцию долларов. Как только американцы прекратят стимулировать экономику, рост должен прекратиться. Тем не менее часть сбережений (20 - 30%) можно инвестировать в акции. В течение 3 - 5 лет они, как правило, приносят более весомый доход - больше, чем банковские вклады. :)

http://quoteforum.ru...mp;#entry500970

Сообщение отредактировал Энжел: 28 Ноябрь 2010 - 15:32

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#44 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:09

Уважаемым мишкам даётся последняя неделя закрыть свои позы с прибылью-в безубыток или минилосями ))
С 5- 8 декабря ниже 1200 придётся долго ждать (2-3 недели мин)

Сообщение отредактировал fed: 28 Ноябрь 2010 - 15:10


#45 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 14:15

Вот юмористы , создали индекс PZDC :) )))))

http://www.investcaf...s/economy/4608/

Изображение

#46 bsm36

bsm36
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 13:48

Изображениеhttp://quoteforum.ru...e=post&id=15726

День добрый. Как я понял, по проповеди, в этом изображении должен быть головоплеч. Помогите неучу, проресуйте. Спасибо.

#47 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 13:32

ИзображениеИзображение
Крупные компании начали атаку на своих собственников

Активность юриста Алексея Навального, судящегося едва ли не со всеми крупными госкомпаниями России, привела к неожиданным результатам. Представители большого бизнеса (и не только государственного) один за одним стали заявлять, что в стране надо бы упорядочить (читай: ужесточить) законодательство в отношении миноритариев. Сейчас, по мнению бизнесменов, акционеры имеют доступ к слишком большому количеству информации.

М-да,крутой идиотизм.Кто-там заикается про демократию?
Олигархия чистой воды со всеми вытекающими))

http://lenta.ru/arti...11/27/moniroty/

Сообщение отредактировал Энжел: 28 Ноябрь 2010 - 18:10

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#48 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 13:20

привет!
куда нас поведет Богом избранный народ?

#49 SP1550

SP1550

    Сумашедший Бык

  • Трейдер
  • 2 505 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 13:18

Шортов. :)


Подобные покупки как сейчас наблюдал и в диапазоне 139 - 152 по РИЗ. Не думаю что ради 5% прибыли. Выше пойдем и закроем год +15-20%. :) Правильно тут подметили что у нулей валандаем )

Кстати Европе обещают сибирские морозы... ну и слава богу... газа дадим... оэжидаю на этом спроса на евро потому и купил Газпром

Сообщение отредактировал Sanal: 28 Ноябрь 2010 - 13:21

Быкам дорога на SP 1550

#50 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 13:16

Уважаемый. все письмо пронизано "лень тебе читать-смотреть". Увы это не так. фигуры и свечной анализ в целом я знаю. Я хотел акцентировать внимание на то, что свечной анализ и фигуры хороши на мелких (техничный) таймфрэймах в рамках дня. А на Weekly, Monthly, Daily - гораздо большее (нежели ТА) имеет значение макроэкономический фон и в целом ФА. Еще раз приведу в пример 2008 и фанни мэй. Где ж там найти ключевые месячные доджи и прочее? :) Но противостоять не буду - ТА так же необходим как и ФА.
Спасибо за предоставленный пример.

На каком периоде лично вы работаете?Внутри дня-несколько дней?!
Вы среднесрочник или долгосрочник?
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#51 Ghostsky

Ghostsky
  • Трейдер
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 13:11

Конечно по стагдартному ТА (классике) ничего не можно предположить на конкретный день. НО. если ты возмёшь например график Сип500 часовой и прочтя какую либо книгу где будут тебе выложены фигурки типа "голова плечи" , с линиями ты увидишь схожесть на графике Сип500.
.. я конечно док. тебе не обязан , а тебе наверняка влом самому искать эти графики и книги, то выложу тебе из принципа, чтобы все кто не верит в ТА ужаснулись вероятностью предсказания глядя ТОЛЬКО на ТА.
_http://www.forexpf.ru/chart/sp500i/
Изображениеhttp://quoteforum.ru...e=post&id=15726
Если влом читать книги --> http://quoteforum.ru...hp?showforum=28
то вот тебе страница где всё это расписано _http://www.internetforex.ru/tehnicheskii_analiz/golova_i_plechi.htm
.. только остаётся тебе прочесть книги и глазея графики находить фигурки/линии и всё, вот и весь процесс зарабатывания денег на бирже- скажи легко?
Осталось только за малым, тебе самому сесть за книги и за графики, даже вождению авто тебя ведь в начале учили...

Уважаемый. все письмо пронизано "лень тебе читать-смотреть". Увы это не так. фигуры и свечной анализ в целом я знаю. Я хотел акцентировать внимание на то, что свечной анализ и фигуры хороши на мелких (техничный) таймфрэймах в рамках дня. А на Weekly, Monthly, Daily - гораздо большее (нежели ТА) имеет значение макроэкономический фон и в целом ФА. Еще раз приведу в пример 2008 и фанни мэй. Где ж там найти ключевые месячные доджи и прочее? :) Но противостоять не буду - ТА так же необходим как и ФА.
Спасибо за предоставленный пример.

#52 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 12:52

странно, но у меня прямо противоположное мнение:)
слишком приучили бычков, особенно таких как уважаемый Санал, что все в этом мире выкупается большими дядьками, пора уже эти воспользоваться в полной мере, поэтому с утра чуть вниз, делаем попытку выкупиться, оптимистичные бычки и даже бывшие медведы, которые наконец решили заработать на лонге, залазят в эти самые лонги, а вот тут и начинается самое интересное - пробитие серьезных уровней, на которых народ усредняется и дальше вниз......:) мое сугубое имхо....закрытие пятничного фсипа дает очень интересные возможности кукловодам



всем привет! В пн вниз до 157-158 и вверх на 173, ну и 1240 по фсипу. Вот такой контрпозишн.
Загляделись все на графики. Если вниз повалят то отвалятся мама не балуй. Лонгов то понабрал народ.



#53 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 12:48

всем привет! В пн вниз до 157-158 и вверх на 173, ну и 1240 по фсипу. Вот такой контрпозишн.
Загляделись все на графики. Если вниз повалят то отвалятся мама не балуй. Лонгов то понабрал народ.

Шортов. :)

#54 SP1550

SP1550

    Сумашедший Бык

  • Трейдер
  • 2 505 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 12:44

в Пн. риз 162000 пара 135000. Потом камнем вниз.


всем привет! В пн вниз до 157-158 и вверх на 173, ну и 1240 по фсипу. Вот такой контрпозишн.
Загляделись все на графики. Если вниз повалят то отвалятся мама не балуй. Лонгов то понабрал народ.

Сообщение отредактировал Sanal: 28 Ноябрь 2010 - 12:45

Быкам дорога на SP 1550

#55 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 12:15

подозреваю, чо в реальном выражении они вообще не выросли ли снизились....
конечно предпочитают онлайнпокупки - экономия еще и на бензине. все в общем логично. хотя в то же время првительство публикует сильные данные PCE, судя по которым все хорошо с раходами.

В прошлом году скидки были мощные.И 50-60,и даже 70% скидку можно было увидеть.
Сейчас скидки в среднем 20-30%.По всем Штатам сказать не могу, но в NY картинка такая.Они рассчитывали увидеть бОльшие скидки.Но сезон только начался,посмотрим.
Они ведь на этот период возлагают определенные надежды: покупаются не только подарки,скупается одежда,обувь, мебель, техника и пр.Вообщем,пока они разочарованы скупостью скидок))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#56 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 11:43

После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ...
... ситуация с ликвидностью в стране улучшилась !
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#57 GoshMaN

GoshMaN
  • Трейдер
  • 452 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 11:33

Исходя из того, что фрифлота на нашем рынке в большинстве бумаг не так уж много, то предположу, что в понедельник какое-то время, будут стараться задернуть (вынос пятничных шортов) и держать бумаги на уровнях закрытия пятницы. Исходя из этого не брала шорт в пятницу. В пятницу на закрытии в ГП съели 1,5 млн.(продажа), как пример. Думаю, что в пятницу многие брали шорт, т.к. бумаги были достаточно высоко. Вот на этих шортах и будет вынос, если будет. А рынок, будет опускаться, и свои 1140- я думаю увижу. :)


странно, но у меня прямо противоположное мнение:)
слишком приучили бычков, особенно таких как уважаемый Санал, что все в этом мире выкупается большими дядьками, пора уже эти воспользоваться в полной мере, поэтому с утра чуть вниз, делаем попытку выкупиться, оптимистичные бычки и даже бывшие медведы, которые наконец решили заработать на лонге, залазят в эти самые лонги, а вот тут и начинается самое интересное - пробитие серьезных уровней, на которых народ усредняется и дальше вниз......:) мое сугубое имхо....закрытие пятничного фсипа дает очень интересные возможности кукловодам

#58 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 10:05

какой сладкий прогноз, на чем так вверх?
если надеяться на тех кто возит гп и сбер, то предвидя слив на сипе возможно могут сорганизовать задерг наверх
.. а если сразу вниз сильно и больно?
в общем то аргументов за сразу вниз навалом

Исходя из того, что фрифлота на нашем рынке в большинстве бумаг не так уж много, то предположу, что в понедельник какое-то время, будут стараться задернуть (вынос пятничных шортов) и держать бумаги на уровнях закрытия пятницы. Исходя из этого не брала шорт в пятницу. В пятницу на закрытии в ГП съели 1,5 млн.(продажа), как пример. Думаю, что в пятницу многие брали шорт, т.к. бумаги были достаточно высоко. Вот на этих шортах и будет вынос, если будет. А рынок, будет опускаться, и свои 1140- я думаю увижу. :)

Сообщение отредактировал helen: 28 Ноябрь 2010 - 10:12


#59 elk

elk
  • Трейдер
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 09:53

Black Friday retail sales edge up only slightly
NEW YORK (AP) -- Shoppers crowded stores on Black Friday but spent just a little more than last year on the traditional start of the holiday shopping season, according to data released Saturday by a research firm.

Retail spending rose a slight 0.3 percent, to $10.69 billion, compared with $10.66 billion on the day after Thanksgiving last year, according to ShopperTrak.

Two factors behind the slim increase, a disappointment following bullish reports from stores Friday, were heavy discounts earlier in November and online shopping, which saw a big increase.

http://finance.yahoo...1179813345.html

---
Розничные продажи у амеров на старте сезона распродаж практически не выросли, на уровне прошлого года


подозреваю, чо в реальном выражении они вообще не выросли ли снизились....
конечно предпочитают онлайнпокупки - экономия еще и на бензине. все в общем логично. хотя в то же время првительство публикует сильные данные PCE, судя по которым все хорошо с раходами.
Ladies & gentlemen! Elvis has just left the building

#60 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 09:40

в Пн. риз 162000 пара 135000. Потом камнем вниз.


какой сладкий прогноз, на чем так вверх?
если надеяться на тех кто возит гп и сбер, то предвидя слив на сипе возможно могут сорганизовать задерг наверх
.. а если сразу вниз сильно и больно?
в общем то аргументов за сразу вниз навалом


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ