Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня, 25 ноября 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

Опрос: Рынок сегодня, 25 ноября 2010 года (99 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (33 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Шорт (49 голосов [49.49%])

    Процент голосов: 49.49%

  3. Кэш (17 голосов [17.17%])

    Процент голосов: 17.17%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (31 голосов [31.31%])

    Процент голосов: 31.31%

  2. Отрицательным (30 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (38 голосов [38.38%])

    Процент голосов: 38.38%

Голосовать
#41 parker
parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 20:58


трояк 12 ноября говорил алчущим что покупать надо после того как состоится коррекция процентов на пять
Я уверен что сами они и покупали где то там внизу того что было.. что УЖЕ было.
Теперь возможно пойдет агитация за возрождение рынков.. щас с европой поутихнет и начнется
Конечно это покупки, только кого и у кого.. ну, тем кто опоздал ничего не остается как начинать игру не на 95 по сберу, а выше..

тот же трояк писал что скорее всего не будет ярко выраженного ралли... я так понимаю волатильность будет сильной, не поймешь это уже ралли или оно уже кончается )
ormal_500519' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #42 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:53

    По идее вверх рано , что потом до 15.12. делать, а опционщики как. Контракт я думаю всетаки на хаях закрывать будут.


    если принять, что в тренде в среднем 1% ив день, а осталость 14 торговых (до 15го дек) дней, а закрывать 15го надо на хаях - то и всего-то ничего=+14%.
    можно и начать

    #43 Михаил

    Михаил
    • Трейдер
    • 424 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:52

    Поздравляю!! Прикрепилось сразу два изображение, значит еще пршое спасибо всем, кто разделил со мной мою радость.
    Спасибо за поздравления!


    #44 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:45

    Следующая на очереди СевСталь... Она, да ГП остались в неуспевающих... :thumbdown:
    510 и 200..???


    тем более знак металла у наступающего года Белого Кролика)
    • Наверх

    #45 MMS

    MMS
    • Трейдер
    • 167 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:40

    не рушится. я по всем бумагам смотрю, нет покупателей на таких уровнях - нетути.

    не продают те, кто решил сидеть до 15-20 декабря - потом всяко будут сокращать позы перед длинными праздниками. Я например прорабатываю вопрос чтобы уйти на новогодние каникулы в шорте, поскольку если амеры не откорректируются до этого, то мы попадем на обваэтому чем ближе к декабрю, и тем более к 10 декабря - тем больше будет продаж. покупать некому, поэтому будем падать - ничего не сделаешь, не слить ничего значимого, сейчас лить надо - но наши тупят, а потом будет поздно, шальные деньги протарятся и закончатся


    Можно на "ты" , я еще не старый :thumbdown:
    Мне кажется, что такие деньги короткие не бывают, там конечно же запланировали время инвестирования, может страховались от куе2, может начинали разгон к приватизации, время есть и неизвестно куда еще загонят. И потом, с 16 по сегодня оборот в сбере в среднем
    по 20ярдов и цена растет, это что, Вань продажа идет по твоему? Может я чего то не догоняю, я только второй год на ФР, объясни плис..

    Сообщение отредактировал MMS: 25 ноября 2010 - 21:49


    #46
    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:32

    Предоставлять сервисные услуги, имхо.

    Спасибо. В чем они заключаются?

    Сообщение отредактировал helen: 25 ноября 2010 - 20:32


    #47 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:31

    Всем, ДВ. Может кто нибудь объяснить следующую ситуацию. Резидент юр.лицо открыл счет у брокера нерез. на форексе. Собирается продавать сигналы через другой сайт нерез. Более простым языком, что он будет делать?

    Еще мнения есть? :thumbdown:

    #48 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:29

    Но я сегодня счастлив. Моя внучка в час дня с минутами родила мне правнука! Добро пожаловать в этот мир Иван Григорьевич Петров!!!

    Поздравляю!! Прикрепилось сразу два изображение, значит еще правнуки будут.

    Сообщение отредактировал helen: 25 ноября 2010 - 20:30


    #49 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:17

    Вань, но вся твоя теория рушится, если предположить, что деньги на которых подняли сбер длинные, ну или хотя бы среднесрочные, если это так, то что тогда?


    не рушится. я по всем бумагам смотрю, нет покупателей на таких уровнях - нетути.

    не продают те, кто решил сидеть до 15-20 декабря - потом всяко будут сокращать позы перед длинными праздниками. Я например прорабатываю вопрос чтобы уйти на новогодние каникулы в шорте, поскольку если амеры не откорректируются до этого, то мы попадем на обвал числа 11-го января 2011

    поэтому чем ближе к декабрю, и тем более к 10 декабря - тем больше будет продаж. покупать некому, поэтому будем падать - ничего не сделаешь, не слить ничего значимого, сейчас лить надо - но наши тупят, а потом будет поздно, шальные деньги протарятся и закончатся

    #50 Volohoff

    Volohoff
    • Трейдер
    • 423 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:13

    Всем, ДВ. Может кто нибудь объяснить следующую ситуацию. Резидент юр.лицо открыл счет у брокера нерез. на форексе. Собирается продавать сигналы через другой сайт нерез. Более простым языком, что он будет делать?

    Предоставлять сервисные услуги, имхо.

    #51 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:07

    Всем, ДВ. Может кто нибудь объяснить следующую ситуацию. Резидент юр.лицо открыл счет у брокера нерез. на форексе. Собирается продавать сигналы через другой сайт нерез. Более простым языком, что он будет делать?
    ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_500507') ) { $('multiq_500507').show(); } if( $('toggle_post_500507') ) { $('toggle_post_500507').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[500507] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #52 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 20:04

    Добавил шортов по СБ. Хотя не уверен, правильно ли я сдеал. Не выдернут ли к закрытию на 103.
    Может лучше было передержать, то что было?


    суки они, выдернули. правда уже не так чисто как вчера, появился таки продавец, полрубля спустил.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #53 ariom

    ariom
    • Трейдер
    • 180 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 19:57

    вы очень несерьезно все это говорите, надеюсь.

    вы понимаете сколько денег вкачали в сбер за последний месяц? да взять последние два дня 150 млн лотов вкачали централизованно. теперь представьте чтобы слить 150 млн лотов сбере, что нужно делать? правильно, нужно продавать но как ни тужься, цена уйдет процентов на 6-8% вниз

    а говорить что такие деньги вкачивают без возрата не приходится. я думаю, что это очень короткие деньги по сроку. так что я играю или -10% по сберу от текущих, и по гамаку кстати тоже.

    в конце ноября когда начинался новый пул на МП, сбер скакнул к 104. сегодня он был 103, прошел месяц, на МП приросло +20%. казалось бы как? нельзя шортить бумагу против тренда и прочее - однако +20% есть. теперь еще проще будет думаю получить новые +20%

    Вань, но вся твоя теория рушится, если предположить, что деньги на которых подняли сбер длинные, ну или хотя бы среднесрочные, если это так, то что тогда?

    #54 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 19:50

    Стоимость компании и стоимость бумажек - разные вещи, да и для правильного разгона там не такие уж большие деньги нужны для нашего рынка. Скока там в кинули на последнем разгоне? 2ярда зелени кажется? Это разве много? А теперь те кто шортил по 95 готовы инвестировать по 97-98 :thumbdown: Вот денюжки и возвращаются понемножку...Так что я ничему не удивлюсь ежели такое случится, государство действует по СВОИМ законам, правильным..... может и размыть и задрать бумаги, все возможно


    вы очень несерьезно все это говорите, надеюсь.

    вы понимаете сколько денег вкачали в сбер за последний месяц? да взять последние два дня 150 млн лотов вкачали централизованно. теперь представьте чтобы слить 150 млн лотов сбе, нужно продавать но как ни тужься, цена уйдет процентов на 6-8% вниз

    а говорить что такие деньги вкачивают без возрата не приходится. я думаю, что это очень короткие деньги по сроку. так что я играю или -10% по сберу от текущих, и по гамаку кстати тоже.

    в конце ноября когда начинался новый пул на МП, сбер скакнул к 104. сегодня он был 103, прошел месяц, на МП приросло +20%. казалось бы как? нельзя шортить бумагу против тренда и прочее - однако +20% есть. теперь еще проще будет думаю получить новые +20%

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #55 Энжел

    Энжел
    • Ангелы форума
    • 16 712 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 19:49

    [quote name='Михаил' post='500491' date='25.11.2010, 19:11']Добрый вечер всем!
    Но я сегИзображениеg.info/b487f1ba9bf1b952d41afa0a91b3b47a.gif[/ttp://s9.rimg.info/b487f1ba9bf1b952d41afa0a91b3b47a.gif[f1ba9bf1b952d41afa0a91b3b47a.gif[/img]//s9.rimg.info
    999 - моя счастливая комбинация!
    Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

    #56 MMS

    MMS
    • Трейдер
    • 167 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 19:34

    вы посмотрите сколько капитализация сбера. потом возьмите +10% - допустим сбер будет 113. потом возьмите 10% от сумма на которую выросла капитализация - это на стольок подорожал пакет на продажу. вы увидите смешную сумму. а теперь посмотрите сколько нужно втарить в сбер, чтобы он вырос на 10%. это несопоставимые вещи. поэтому приватизация - это просто ерундень, а не повод для роста.


    Стоимость компании и стоимость бумажек - разные вещи, да и для правильного разгона там не такие уж большие деньги нужны для нашего рынка. Скока там в кинули на последнем разгоне? 2ярда зелени кажется? Это разве много? А теперь те кто шортил по 95 готовы инвестировать по 97-98 :thumbdown: Вот денюжки и возвращаются понемножку...Так что я ничему не удивлюсь ежели такое случится, государство действует по СВОИМ законам, правильным..... может и размыть и задрать бумаги, все возможно
      Наверх

    #57 Mihalich

    Mihalich
    • Трейдер
    • 1 454 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 19:30

    Все таки считать надо отфри флоата считать . К тому же стратеги тоже заинтересованы в росте, что бы кредитоваться проще было, и тоже могут участвовать для помощи в росте.

    А кто сейчас торгует фСиП, на какой площадке???
    Щас спою...
    Не ради пьянки окаянной, а дабы не отвыкнуть

    #58 Эндрю

    Эндрю
    • Трейдер
    • 643 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 19:20

    вы посмотрите сколько капитализация сбера. потом возьмите +10% - допустим сбер будет 113. потом возьмите 10% от сумма на которую выросла капитализация - это на стольок подорожал пакет на продажу. вы увидите смешную сумму. а теперь посмотрите сколько нужно втарить в сбер, чтобы он вырос на 10%. это несопоставимые вещи. поэтому приватизация - это просто ерундень, а не повод для роста.


    Все таки считать надо отфри флоата считать . К тому же стратеги тоже заинтересованы в росте, что бы кредитоваться проще было, и тоже могут участвовать для помощи в росте.

    #59 Михаил

    Михаил
    • Трейдер
    • 424 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 19:19

    Теперь вы дедушка трейдер :thumbdown:
    Поздравляю! ))
    Дело наверно не в сберепрефа а самом шорте - не исключено что они зло как о них говорят
    Особенно в боковиках


    Я - прадедушка.
    А шорты не зло, была и сегодня прибыль, но не дошла цена до тейка 13 копеек.

    #60 parker

    parker
    • Трейдер
    • 11 657 сообщений

    Отправлено 25 ноября 2010 - 19:16

    Тут вот депутат генерал пишет что бежать из страны поздно
    А вы как считаете, поздно, не поздно, до какого возраста не поздно и тд
    я в общем понимаю подоплеку публикации, но цифры, цифры, ужhttp://stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=15090n:' />

    [url="http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=15090"]http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=15090[/url]


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ