Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

#41 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 17:28

А разве планируется смена персон?

Борисыч=ДБ
Приветствую на Форуме! Где-то с лета следил за твоими успехами.Так держать! :rolleyes:

#42 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 17:20

улыбнуло немного :rolleyes:
лана. не хотел тебя ни в коем разе ничем цеплять и задевать.
поверь. :P :P


Это был посторонний взгляд:) тема очень актуальна на самом деле!)

#43 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 17:17

Чувствуется в твоих словах обида потерь денежных средств, как раз тобой эмоции и движут! Рынок ценных бумаг придуман в Европе, самое широкое развитие получил в США. Необходимо вспомнить Китай, как самый развитый среди развивающихся, чтобы долго не расписывать скажу ключевую мысль, связанную с корреляцией цивилизованных рынков. Китай скоро разорвется бомбой коррекции.По всем показателям ему уже пора. При таких плохих штатах и при таком потенциале снижения Китая, никому не устоять. Поэтому сейчас на рынке правит балом пила тех кто хочет заработать, но побаивается. \\\в ноябре еще было высказано мнение что на рынки запустили мину замедленного действия и когда даже самый последний пессимист в лонг встанет начнется обвал, имхо уже началось. Мне как человеку живущему в России и родившемуся в ней на все пох... и глубоко авось)). Но с другой стороны человеку обладающему капитал немного стремно, довольно тяжело пришлось в моменте его заработка, стемно за за свою очень неплохую новую жизнь. А то что с голода не умрем это да и еще поржем за пузырем за очередным праздником под селедку - согласен, за это я не переживаю лично!


улыбнуло немного :rolleyes:
лана. не хотел тебя ни в коем разе ничем цеплять и задевать.
поверь. :) :P

#44 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 17:13

Добрый вечер! Я вот думаю что и Путина кукловод есть этот же кукловод будет и Медведева кукловодить.


Бритва Оккама учит нас, что это не так... :rolleyes:
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#45 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 17:11

Силовиков убрать будет не так просто. У нынешнего президента везде на всех ключевых постах свои люди стоят. В 99 году у Ельцина уже не было нормальной власти и он отдал власть Путину открыто сказав об этом и полностью ушёл из политики. А Путин никуда уходить не собирается. Поэтому сейчас совсем другая ситуация.....Вот взять те же штаты. Хоть Буш у власти,а Кондолиза Райс порой больше решает.


Медведев не будет анти-Путин, но и не будет марионеткой Путина. А уволить директора ФСБ Президенту никто не помешает. Равно как и нескольких других ключевых фигур. Все постепенно, используя одних, вборьбе с дургими, а третьих, в борьбе с первыми.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#46 Ник

Ник
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 17:07

Так и про Путина в 1999 году говорили. Нетни у кого никакой возможности помешать Медведеву заменить всех силовиков, руководителя своей администрации и т.д. А будет Дума выступать - и ее переизберут. Ошибка недооценивать человека у которого в руках все полномочия...


Добрый вечер! Я вот думаю что и Путина кукловод есть этот же кукловод будет и Медведева кукловодить.

#47 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 17:06

Так и про Путина в 1999 году говорили. Нетни у кого никакой возможности помешать Медведеву заменить всех силовиков, руководителя своей администрации и т.д. А будет Дума выступать - и ее переизберут. Ошибка недооценивать человека у которого в руках все полномочия...

Силовиков убрать будет не так просто. У нынешнего президента везде на всех ключевых постах свои люди стоят. В 99 году у Ельцина уже не было нормальной власти и он отдал власть Путину открыто сказав об этом и полностью ушёл из политики. А Путин никуда уходить не собирается. Поэтому сейчас совсем другая ситуация.....Вот взять те же штаты. Хоть Буш у власти,а Кондолиза Райс порой больше решает.

#48 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 17:05

без обид.
имхо.
большая часть написанного тобой - софистика. голимая. и сплошные эмоции.
и хоть и ведмедю иногда - торгую по-рынку.
токмо - в данном конексте , пойми один момент : хрен мы забили на всех. вот так.
а твои предпосылки даже логикой назвать нельзя.

важно не это. имхо.
в твоем посте заметна подмена понятий. это - психология.
дык вот, дружище.
нашей стране, с ее бабульками-дедульками, бюджетниками и основной массе населения глубоко похеру на процент роста/падения ртс/мамбы.
это только твоя виртуальная реальность. как и большинства его участников.
менталитет же запада - там да.... там есть такое рефлексивное участие.

именно поэтому, причина кажущейся аллогичности рынка , заложенная в воспаленном мозге каждого трейдера , на самом деле, находится в мире внешнем.

и здесь я , пожалуй, больше соглашусь с Разуваевым , что фундаментал имеет бОльшее основание в своей причине, нежели чем мнимые корреляции.
только - всему свое время.

имхо.

Чувствуется в твоих словах обида потерь денежных средств, как раз тобой эмоции и движут! Рынок ценных бумаг придуман в Европе, самое широкое развитие получил в США. Необходимо вспомнить Китай, как самый развитый среди развивающихся, чтобы долго не расписывать скажу ключевую мысль, связанную с корреляцией цивилизованных рынков. Китай скоро разорвется бомбой коррекции.По всем показателям ему уже пора. При таких плохих штатах и при таком потенциале снижения Китая, никому не устоять. Поэтому сейчас на рынке правит балом пила тех кто хочет заработать, но побаивается. \\\в ноябре еще было высказано мнение что на рынки запустили мину замедленного действия и когда даже самый последний пессимист в лонг встанет начнется обвал, имхо уже началось. Мне как человеку живущему в России и родившемуся в ней на все пох... и глубоко авось)). Но с другой стороны человеку обладающему капитал немного стремно, довольно тяжело пришлось в моменте его заработка, стемно за за свою очень неплохую новую жизнь. А то что с голода не умрем это да и еще поржем за пузырем за очередным праздником под селедку - согласен, за это я не переживаю лично!

#49 Mihalych

Mihalych
  • Трейдер
  • 26 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 17:05

Посмотрел фильм «Наркоз»!!!

Был много наслышан… жена даже не пошла из-за этого…
Ощущения… ШОК…СУПЕР…ВОТ ЭТО ДА!!!...СНОВА СУПЕР…

Никто не живал… все смотрели… смотрели во все глаза…
Вот это сюжет и реализация…
В фильме и любовь и ужас и восхищение и жестокое разочарование и новая надежда …
Экстра класс…
Таких эпитетов от меня до этого не удостаивался ни один фильм...
Да-а-а-а-а-а…

#50 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 16:43

Я думаю,что Медведев марионетка. А Путин его будет кукловодить все 4 года :rolleyes: Зубков и Иванов более самостоятельные политики,а Медведев нет,ИМХО. Так что план Путина будет продолжен и никаких политических резких движений не будет.


Так и про Путина в 1999 году говорили. Нетни у кого никакой возможности помешать Медведеву заменить всех силовиков, руководителя своей администрации и т.д. А будет Дума выступать - и ее переизберут. Ошибка недооценивать человека у которого в руках все полномочия...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#51 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 16:37

Не согласен с вами. Во первых смена персон будет - поменяется премьер, вице-премьеры, многие министры. Новый президент неизбежно будет выстраивать вертикаль под себя, а не под Путина.

Во-вторых - в мае тенденция-таки помнялась, с растущего движения на боковое. В третьих - вы заываете слив августа-начала сентября. Он тоже был весьма мощен. И главное: успехи, успехами, а из-за выборов капитал может потечь с ФРР в более стабильные и менее подверженные политической коньюнктуре места.. ИМХО.

Я думаю,что Медведев марионетка. А Путин его будет кукловодить все 4 года :rolleyes: Зубков и Иванов более самостоятельные политики,а Медведев нет,ИМХО. Так что план Путина будет продолжен и никаких политических резких движений не будет.

#52 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 16:23

да...и еще... ОФФ-топ !
http://www.iraq-war.ru/article/153915

На Меркурии американцы что-то нашли и скрывают?

На этой неделе произошло событие, которого любители астрономии ждали почти четыре года. Американский космический аппарат «Мессенджер» пролетел всего в 200 км от Меркурия - это ниже, чем высота на которой летает международная космическая станция над Землей. Известно, что зонд сделал уникальные снимки - более 800 штук. NASA объявило об этом еще 14 января. Но предъявлять фото почему-то не спешит. На вчерашний вечер 18 января на официальном сайте агентства было выложено всего восемь картинок. Но не обещанных, а сделанных с расстояния в несколько десятков тысяч километров. Удивительно: есть снимки, где зонд приближается к планете, есть фото, когда он уже удаляется, но нет ни одного изображения, полученного с максимально близкого расстояния.

Представители NASA объясняют это трудностью передачи информации на Землю. По весьма странному и загадочному совпадению незадолго до того как «Мессенджер» должен был выйти на связь, NASA потеряло контакт с другим спутником, находящимся в том же секторе неба, - «Улисс» изучал северный полюс Солнца. И на Земле мощную антенну, направленную на «Мессенджер», пришлось срочно перенаправлять на «Улисс». До сих пор специалисты пытаются восстановить с ним связь. А с «Мессенджером» якобы работают более слабые антенны. «Да и неизвестно, сколько снимков еще сохранилось в памяти компьютера «Мессенджера», - разводят руками специалисты.

В любом случае странно, что ученые пожертвовали уникальной информацией. И подозрительно. Тем более что даже на переданных снимках любители астрономии разглядели два необычных объекта. При сильном увеличении рядом с планетой видны две яркие точки. Что это? Естественные спутники Меркурия? Кометы? Или же нечто искусственное, но созданное не руками человека? NASA пока никак не комментирует эту информацию.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

«Они всегда утаивают самое интересное»

Ростислав ПОЛИЩУК, старший научный сотрудник Астрокосмического центра Физического института (АКЦ ФИАН):

- Категорично утверждать, что у Меркурия не может быть Лун, я не могу. Но, по нынешней гипотезе образования Солнечной системы, их быть не должно. Точки на снимке, если это, конечно, не дефект, являются чем-то иным. Надеюсь, вскоре NASA обнародует все фото «Мессенджера».

Сергей ЯЗЕВ, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН:

- Даже если у Меркурия есть спутники, то с Земли их очень сложно заметить. «Мессенджер» действительно мог наткнуться на что-то очень интересное. И американцы способны утаить это от научной общественности других стран. Такое уже бывало. Например, в конце 2006 года на Солнце прошли вспышки рекордной мощности. Американцы, которые выкладывали снимки нашего светила со своих солнечных аппаратов чуть ли не в режиме онлайн, фотографии тех рекордных вспышек до сих пор не опубликовали.

Схема с сайта http://example.com www.unmannedspaceflight.com

Источник - http://example.com http://kp.ru/daily/24034/95478/

#53 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 16:19

А разве планируется смена персон? помоему уже все всем ясно с выборами. Это не может быть каким -то негативным фактором. Наоборот полная приемственность персон гарантирует стабильность. Скорее следует ждать президентского ралли. И при этом давайте оценим последних три слива. Они были глубокие -- первый коороткий в течении двух недель (май 2006), другой длинный в течении полутора месяцев (апрель май 2007) И нынешний пока еще резкий но не глубокий. Отличительной чертой первых двух сливов было то что они не стали причиной смены тренда.


Не согласен с вами. Во первых смена персон будет - поменяется премьер, вице-премьеры, многие министры. Новый президент неизбежно будет выстраивать вертикаль под себя, а не под Путина.

Во-вторых - в мае тенденция-таки помнялась, с растущего движения на боковое. В третьих - вы заываете слив августа-начала сентября. Он тоже был весьма мощен. И главное: успехи, успехами, а из-за выборов капитал может потечь с ФРР в более стабильные и менее подверженные политической коньюнктуре места.. ИМХО.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#54 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 16:18

А разве планируется смена персон? помоему уже все всем ясно с выборами. Это не может быть каким -то негативным фактором. Наоборот полная приемственность персон гарантирует стабильность. Скорее следует ждать президентского ралли. ...


А может кто-нибудь объяснить, на чем основано ожидание президентского ралли? По-моему, большей части населения России не холодно и не жарко от состояния ФР! Кандидатура преемнмка и его шансы быть избранным практически 100%. Для чего тогда разгонять рынок?

#55 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 16:18

вечер добрый :P

вот, блин, мы и съездили мы вчера со старшим , выбрали ему кий http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

поехали потом его испытывать.... и случайно оказались приглашенными на соревнования.....
ну, решили - поедем , а почему бы и нет.... совершенно осознавая, что проиграем сразу же....

.....только что с ним вернулись.
к нашей с ним неожиданности - хорошо хоть узнал об этом только в конце соревнований ! :rolleyes: - попали мы с ним на чемпионат республики по бильярду.

итого : у меня 7 место, у старшего - 12. из 16 зачетных.
причем играли вне зависимости от роста и возраста.
сыну моему, как самому молодому участнику, дали поощрительный приз - книжку и перчатку.
мне конечно не дали ничего , да и фик с ним - и так покатали замечательно :P

вот такие дела, братья
нахожусь в полной - хрен_его_даже_знает как сказать - типа прострации, а правильнее - в ах.е полнейшем. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

справедливости ради, надо отметить, что самую первую партию проиграл только лишь от того, когда узнал, что играю с кмс , и каким-то там чемпионом ....
короче - голимая психология. а потом просто обычная здоровая злость спортивная появилась, потому что забивать мы тоже умеем. :P

по спокойному размышлению, можно отметить только одно : что в рынке, что в спорте - психология и личное отношение и настрой - это ключ к победе.

вот такие выходные веселые получились.

а наверное самое главное , что ко мне просто подошли старые дядьки, и показав на старшего, просто сказали : "вообщем, в воскресенье, в 11 часов начало занятий" http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
вот и всё

ps: а про рынок - даже сейчас не могу вспомнить - об чем думалось в пятницу - такое количество адреналина получили.... :P :P

короче - всем удачи и хорошо отдохнуть.... :)

Сообщение отредактировал denil: 20 января 2008 - 16:21


#56 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2008 - 16:08

Да и потом - у нас выборы скоро, вряд ли глобальная смена властных персон добавит спокойствия ФРР...

А разве планируется смена персон? помоему уже все всем ясно с выборами. Это не может быть каким -то негативным фактором. Наоборот полная приемственность персон гарантирует стабильность. Скорее следует ждать президентского ралли. И при этом давайте оценим последних три слива. Они были глубокие -- первый коороткий в течении двух недель (май 2006), другой длинный в течении полутора месяцев (апрель май 2007) И нынешний пока еще резкий но не глубокий. Отличительной чертой первых двух сливов было то что они не стали причиной смены тренда. Сразу после слива рынок ложился на восходящий тренд. И это правильно - ибо фундаментальных причин для медвежьего тренда не может быть при росте экономики под 8% в год. И движущие силы были разные - в первом сливе главной движущей силой были нерезы зашедшие за последние 8 лет. Во втором сливе сливали мы сами на страхах ппредыдущего слива. А теперь уже просто на ДОу - чисто по спекульски, по нашему. А значит не глубоко и не серьезно. И уж больно часты сливы и уж больно невыразителен рост - прибыль фиксит уже не получается при такой волатильности. А значит просто для падения уже нету движка. И многие уже поняли что консервативные стратегии взял и держи гораздо надежнгей спекулятивных реакций. Я здесь человек новый но на РБК в форуме я весь прошлый год демонстрировал эффективность консервативной стратегии. Я затарился газпромом в конце января и продолжал его держать весь год - да плюс к этому использовал плечики в краткосрочных спекуляциях и зафиксил годовую прибыль в 144% - кто не верит там на форуме все мои действия были публично заявлены что бы любой мог сам подсчитать. И как я понимаю не я один такой умный - если после слива тренд по сути не меняется - так стоит ли сливать? Ну сольют 10-20% так в ближайшие месяцы отыграют все назад и дальше на север.

#57 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 14:59

Ваня ты почему слово не держишь ты не просто обещал прийти, обещал еще пивом угощать.
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#58 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 14:34

Британия готова выслать более 30 российских дипломатов - http://top.rbc.ru/po...08/134820.shtml

Правительство Великобритании готовится выслать как минимум 34 российских дипломата в качестве ответной меры на приостановку работы отделений Британского совета (БС) в России, передает телеканал "Вести" со ссылкой на британские средства массовой информации...



#59 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 14:20

"Хуже уже не будет..."
Оптимист (радостно):"Будет, будет!" :rolleyes:


Да и потом - у нас выборы скоро, вряд ли глобальная смена властных персон добавит спокойствия ФРР...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#60 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 14:15

А может отсутствие подобных баталий и есть признак АПОЖа? Не пугают народ по настоящему, чтобы начать пугать, когда в лонгах увязнут вообще все, кто считал эти события плановой 10% коррекцией? Черт его знает как получится.. ИМХО понедельник будет неплохим днем для быков, а так - стакан рассудит...


"Хуже уже не будет..."
Оптимист (радостно):"Будет, будет!" :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ