Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 644

#21 hovercard-ref="member" hovercard-id="2746" data-ipb="noparse" class="_hovertrigger url fn name " href='https://quoteforum.ru/user/2746-helen/' title='Просмотр профиля'>helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:46

Немецкий политолог о противоречиях и вызовах, которые выяhttp://www.odnakoj.ru/magazine/yekonomika/...izaciyu_evropx/akoj.ru/magazine/yekonomika/...izaciyu_evropx/[/url]

#22 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:33

сколько раз маржины ловил, штрафа не разу не было:rolleyes:
да и за что штраф? за то что брокер вместо тебя 2 кнопки нажал?

да, про штрафы тоже не помню, а закрывают по рынку примерно в 14.35, ну или наверное когда очередь дойдет

#23 GoshMaN

GoshMaN
  • Трейдер
  • 452 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:30

сколько раз маржины ловил, штрафа не разу не было:rolleyes:
да и за что штраф? за то что брокер вместо тебя 2 кнопки нажал?

#24 дядяВова

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 21:28

    Да, господа! Этот коллега-эт я!))) кто -нибудь обладает инфой по маржину по РИЗЕ ! если да, то я опишу конкретно ситуацию! К счастью, или к сожалению, у меня как и у многих других это впервые :rolleyes:

    действительно, у разных брокеров могут быть разные правила закрытия позы... расскажу как было со мной... на пальцах... (БКС и не в этом году)
    ..."вариационная маржа" отрицательная, днем(в 14 по москве, кажется) она вычитается из "плана чистой позиции", и если он (план) становится отрицательным, вас просят погасить задолженность в течении получаса или принудительно закрывают позицию.
    у меня был вообще мрак. я с утра понял, что могу залететь и подал заявку (с утра же) на перевод денег с площадки ММВБ на РТС(днем торговать не могу). в обед у меня был небольшой минус (всего то рублей триста) - через полчаса мне закрыли ВСЁ(вообще всё, а могли только чуть-чуть, чтоб баланс положительный был), а вечером перевели деньги с ММВБ. хотелось рвать и метать. с тех пор спекулю небольшой суммой и не дергаюсь. бог дал, бог взял...

    #25 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 21:26

    кто владеет техникой быстрого чтения-понимая блумберг пролистайте может и правда.

    В инете пишут, что это утка (розыгрыш)
    3431'>

    #26 Отважный

    Отважный
    • Трейдер
    • 1 910 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 21:26

    А что искать? Что правда?

    ну якобы 55млн американцев подали заявки на переезд в Канаду на ПМЖ. вот на мейле тоже похоже спам..

    #27 Mondex

    Mondex
    • Трейдер
    • 1 319 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 21:23

    спасибо за инфу! Но при принудительном закрытии позиции, ГО же остае>
    Не совсем понял что вы имеете ввиду... так никто не считает.
    У вас остаются ваши средства, за вычетом списанной вариационной маржи и штрафов.
    И зачем вам принудительное закрытие позиций ? - охота штрафы оплачивать?, да и закрывать будут по самой невыгодной цене...
    Если недостаточно средств для поддержания ГО - крыться надо немедленно.

    Сообщение отредактировал Mondex: 07 ноября 2010 - 21:25


    #28 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 21:12

    кто владеет техникой быстрого чтения-понимая блумберг пролистайте может и правда.

    А что искать? Что правда?

    #29 tmbg

    tmbg
    • Трейдер
    • 2 874 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 21:10

    Трейдеры все-таки на отдыхе.Советую великового амера.
    BOB DYLAN.,
    альбом "MODERN TIMES"
    очень актуален.

    #30 rostik

    rostik
    • Трейдер
    • 1 469 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 21:10

    Вы должны донести денег на счет до пром-клиринга, то есть до 14.00. Или порезать позицию.
    После 14.00 вас порежет брокер, закрыв часть позиций до уровня достаточного ГО, при этом на вас будет наложен ШТРАФ. Какой - не помню, но денег снимут хорошо )

    спасибо за инфу! Но при принудительном закрытии позиции, ГО же остается в любом случае?!

    #31 Отважный

    Отважный
  • Трейдер
  • 1 910 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 21:02

    http://www.rosbalt.r.../06/787236.html

    кто владеет техникой быстрого чтения-понимая блумберг пролистайте может и правда.

    Сообщение отредактировал Отважный: 07 ноября 2010 - 21:03


    #32 Mondex

    Mondex
    • Трейдер
    • 1 319 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 20:54

    Да, господа! Этот коллега-эт я!))) кто -нибудь обладает инфой по маржину по РИЗЕ ! если да, то я опишу конкретно ситуацию! К счастью, или к сожалению, у меня как и у многих других это впервые :rolleyes:


    Вы должны донести денег на счет до пром-клиринга, то есть до 14.00. Или порезать позицию.
    После 14.00 вас порежет брокер, закрыв часть позиций до уровня достаточного ГО, при этом на вас будет наложен ШТРАФ. Какой - не помню, но денег снимут хорошо )

    #33 Dr_Market

    Dr_Market
    • ser/3145-dr-market/" title="Просмотр профиля: Dr_Market" class='ipsUserPhotoLink'>
    • Трейдер
    • 1 124 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 20:53

    Может быть кто-то ответит на Как конкретно происходит маржин кол на РИЗЕ?нкретно происходит маржин кол на РИЗЕ?[/b].

    Вот конкретно - никогда не встречался. Могу лишь обрисовать теоретически -

    Что такое Маржин-колл (маржинколл, margin call)? Это требование брокера внести дополнительные средства в случае, если при маржинальной торговле, ваш залог стал меньше необходимого определенного уровня необходимого для количества используемых вами заемных средств. В этом случае нужно или довнести средства или сократить позицию.
    На ФОРТСЕ маржин колл появляется сразу после того, как сумма не депозите становится меньше, чем ГО необходимый для открытых позиций. С этого момента в торговой системе начинают регулярно появляться сообщения с предупреждениями о превышении лимита - это и есть маржин колл.
    Если клиент не реагирует на маржин колл и его залог достигает критического уровня, который граничит с рисками неисполнения клиентом обязательств по возврату заемных средств брокеру - следует принудительное закрытие. Уровень при котором возможен маржин кол оговорен в брокерском договоре и обычно составляет 10-40% от полного обеспечения.
    "Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
    А в этой надо сделать лучшее из того, что намostControlsNormal_493422' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #34 GoshMaN

    GoshMaN
    • Трейдер
    • 452 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 20:26

    как? принудительное закрытие позиций, как и на споте, вроде если уровень маржи меньше 30..
    кароче, если затарен на все ГО, то уход -15% и все , дядя Коля привет

    хотя у разных брокеров мож быть по разному

    Сообщение отредактировал GoshMaN: 07 ноября 2010 - 20:31

    clear clearfix' >
  • Наверх

  • #35 rostik

    rostik
    • Трейдер
    • 1 469 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 20:12

    Уважаемые форумчанерумчане[/b], у одного из наших коллег проблема. К сожалению четкого ответа у менttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[g]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

    Да, господа! Этот коллега-эт я!))) кто -нибудь обладает инфой по маржину по РИЗЕ ! если да, то я опишу конкретно ситуацию! К счастью, или к сожалению, у меня как и у многих других это впервые

    #36 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 20:05

    Уважаемые форумчанерумчане[/b], у одного из наших коллег проблема. К сожалению четкого оКак конкретнак конкретно происходит маржин кол на РИЗЕ?[ЗЕ?кто-то ответит на следующий вопрос: "[b]Как конкрРИЗЕ?[/b]" Заранее Всем благодарна. :rolleyes:Прошу не задерживайте с ответом, человек переживает.

    Сообщение отредактировал helen: 07 ноября 2010 - 20:10


    #37 Отважный

    Отважный
    • Трейдер
    • 1 910 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 19:52

    Пожалуй соглашусь, что для Отважного 15 все же маловато.
    А 20 гарантированно всех удовлетворит.

    вот до чего доводит 4 дневное сидение дома у компа! :rolleyes:

    по теме завтра вижу сбер 106.30 -106.8 открытие до 107.5 выстрел и сползание к вечеру.

    #38 Abak

    Abak
    • 3 310 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 19:35

    15 маловато.... :rolleyes:

    Пожалуй соглашусь, что для Отважного 15 все же маловато.
    А 20 гарантированно всех удовлетворит.

    Сообщение отредактировал Abak: 07 ноября 2010 - 19:38

    Когда караван поворачивает назад, хромой верблюд оказывается впереди.

    #39 Отважный

    Отважный
    • Трейдер
    • 1 910 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 18:46

    Я бы и 15% удовлетворилась. :rolleyes:


    http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbup.gifEMO_DIR#>/thumbup.gif[/img]

    #40 Отважный

    Отважный
    • Трейдер
    • 1 910 сообщений

    Отправлено 07 ноября 2010 - 18:25

    В инете нашел,вероятность ttp://dshort.com/articles/2010/bear-turns-to-bull.html[-turns-to-bull.html[/url]
    Из истории.В июне 1930 ФРС начал QE2, и в 3-4 недели
    - 25 %.

    а статье я не увидел про 1930год и фрс. на графике серой линией обозначены года но там тоже непонятно когда минус 25%...


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ