Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

Опрос: О результате торговли в черную среду нашего фондового рынка (138 пользователей проголосовало)

каков Ваш результат за вчерашнюю сессию в процентах к депо

  1. больше +2% (17 голосов [12.32%])

    Процент голосов: 12.32%

  2. от 0 до +2% (14 голосов [10.14%])

    Процент голосов: 10.14%

  3. от 0 до -2% (21 голосов [15.22%])

    Процент голосов: 15.22%

  4. от -2% до -4% (18 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  5. от -4% до -7% (27 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

  6. от -7% до -9% (14 голосов [10.14%])

    Процент голосов: 10.14%

  7. от -9% до 12% (11 голосов [7.97%])

    Процент голосов: 7.97%

  8. больше -12% (16 голосов [11.59%])

    Процент голосов: 11.59%

Голосовать

#641 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:16

Фонды акций EPFR

--------------------------------------------------------------------------------

15/01/08
Global EM +$149,9 mill
Russia +$64,9
BRIC +$22,7
China +$2,3
USA -$503,6
Взято со Стагирита. А деньги-то прут и прут к нам.


Ну вот управляющие этими деньгами и устроили залив, чтобы войти пониже.
Будьте добры, скиньте ссылочку на эту страничку со стагирита.

#642 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:12

По поводу того, что это такое вчера было и какой день нам сегодня УСТРОЯТ (вчера явно залив устроил крупняк, думаю, что в большинстве нерезовский) приходят в голову следующие мысли:
Почти все хорошо выросшие в последнее время бумаги вчера свалились до уровней месячной давности, а болтавшиеся в боковоке оказались на уровнях сентября месяца. То есть фиксить профит на уровнях вчерашнего закрытия желающих почти не будет, так как просто напросто нечего фиксить, разве что в ГП и РАО кто брал в ноябре и ранее, (Тело обычка и второй эшелон не в счет - там объемы не те). Предположить крупный выход нерезов тоже не получается по тем же причинам: мы все же не так выросли, чтобы сильно падать При неплохом внешнем фоне и большой перепроданности поход вниз становится ну очень мало вероятным (хотя и по 230 ГП некоторые продавали в мае и августе). К тому же вчера дно достигли в обед, а потом по нему топтались. Хочется думать, что ниже ИМ уже не надо (опять по той же причине, что продавать ниже можно только очень долго лежавшие бумаги).

Но: вчерашний завал похож на преднамеренное опускание рынка, чтобы потом иметь возможность с низкого старта показать рост по сценаюрию "предвыборного ралли", который было почти невозможен с уровней начала года. Тогда мы "норму коррекции" (-15% - просто "стандарт" прошлого года) еще, скорее всего, не отработали. (Думаю, что отрабатывать будем все же не сегодня).

И еще, настараживает нефть, которая ударившись о 100, так ушиблась, что решила нехило сходить вниз (давление амеров на арабов по поводу увеличения добычи тут ключевой момент), точто также как год назад, ударившись о 50, пошла вверх. Сценарий повторяется, только наоборот????

Вмеую нужно устроить - нашли день, чтобы норму резервирования увеличивать, чуть было отскок весь не запороли.

#643 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:11

ent '>

......................Я прошел через ад, и понял, что мне там не место.................................


Это как ?
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

#644 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

    Отправлено 17 января 2008 - 10:05

    Фонды акций EPFR

    --------------------------------------------------------------------------------

    15/01/08
    Global EM +$149,9 mill
    Russia +$64,9
    BRIC +$22,7
    China +$2,3
    USA -$503,6
    Взято со Стагирита. А деньги-то прут и прут к нам.

#645 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:01

Мля, скотство какое: никак не могу сконцентрироваться, объективно оценить графики, наметить уровни приказов... Пипец, эмоции перехдестывают... Еще один день 9% убытков и можно в ассенизаторы идти... ;)


Брат, не жалей о деньгах, пожалей лучше себя. Я прошел через ад, и понял, что мне там не место.
Теперь я не парюсь за убытки, если они есть. Стараюсь как могу радоваться жизни.
Это главное, ради чего мы живем. Остальное - тщета.

#646 Гость_драг_*

Гость_драг_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2008 - 09:59

спасибо... значит 159, буду знать... спасибо...

#647 quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Общение в режиме интрадей)))Ссылка на это сообщение #647' /> Пустик

Пустик
  • Трейдер
  • 158 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 09:58

Jan 17 (Reuters) - European shares looked in for a moderate...


а теперь тоже самое но по-русски или ссылку давайте, не засоряйте, пожалуйста, форум!

#648 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 09:53

Мля, скотство какое: никак не могу сконцентрироваться, объективно оценить графики, наметить уровни приказов... Пипец, эмоции перехдестывают... Еще один день 9% убытков и можно в ассенизаторы идти... ;)

#649 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 09:52

Jan 17 (Reuters) - European shares looked in for a moderate
rebound on Thursday, tracking firmer stock markets in Asia led by stronger
exporters as the dollar gained some ground against other currencies. All eyes will be on U.S. Federal Reserve Chairman Ben Bernanke, who is due
to testify on the near-term outlook for the U.S. economy before the House Budget
Committee at 1500 GMT. Market players will scrutinise his comments for clues on how aggressively
the central bank may slash interest rates at the Fed's next policy meeting on
Jan. 29-30. Financial bookmakers, or spread betters, in London expected Britain's FTSE
100 .FTSE index to open between 19 and 22 points higher, the German DAX
.GDAXI 18 to 22 points higher and the French CAC 40 .FCHI up 15 to 21
points. Investors will also watch Merrill Lynch's (MER.N: Quote, Profile, Research) fourth-quarter results,
due before U.S. markets open, which may include sizeable subprime-related
writedowns. Other highlights on the data front will be U.S. December housing starts and
weekly initial jobless claims. The dollar rose against the euro <EUR=>, which dropped sharply on Wednesday
on concerns the U.S. economic weakness was spreading to Europe.

#650 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер

Отправлено 17 января 2008 - 09:39

в том то и дело, что нужно пересчитать в тоннах оценщикам... а мне тут говорят( причем совершенно серьезно), Што наш и буржуйский баррель разные... и из-за этого не то получится...


Бред! поверь мне...у меня первое образование Разработка нефтяных месторождений...

принимается 159 литров...заморочка может быть в коэф. пересчета
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

#651 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 09:35

вместо прогноза:

После вчерашнего дня осталось ощущение некоторой искуственности падения рынка именно в силу чрезмерности. При минусующей в полпроцента Европе мы умирали более -5% по РТС. Увидели больше -6% по Газпрому, под -7% по Луку, около -8% по Татнефти... И главное так дружно все действовали. Ну просто все стали как один большой подавец, которому пофиг на каких уровнях продавать... Чтобы всем стал не нужен Газпром, падающей как в мае 2006 года на 23 рубля вертикально вниз, - не верю.

В то же время конечно такое движение вниз предполагалось. но с какой целью - пока непонятно...Хотя понятно, что одной из целей было причинить многим игрокам, особенного использующим плечи и стопы - как можно большие убытки.

А значит с нами продолжат игру и сегодня: или вниз, и снова настолько, как ИМ будет угодно, или вверх, с целью оставить вчерашние цены как бы на островке.

К сожалению, после небольшого отскока (примерно на +0,7+1%, а может и меньше), нас могут продолжить укатывать дальше. В то же время мне показалось вчера, что показав немного вниз, могут все-таки сильно дернуть наверх и уже не вернуться к вчерашним лоям.

Короче, одни вопросы. А ответы дадут только во время торгов
  • "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#652 Гость_lдраг_*

Гость_lдраг_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2008 - 09:34

Друг баррель это мера объема она у всех одна это 158,988 литров...из истории в них хранили алкоголь...еще при разработке нефтяных залежей в Пенсильвании их использовали для транспортировки нефти...тогда не было цистерн и прочих транспортных коммуникаций ... перевозили на гужевых телегах

отличия могут бытьах (это в РФ), амеры и все остальные в баррелях


в том то и дело, что нужно пересчитать в тоннах оценщикам... а мне тут говорят( причем совершенно серьезно), Што наш и буржуйский баррель разные... и из-за этого не то получится...

#653 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 09:34

Итак, что у нас в сухом остатке по РТС?

Восходящий тренд который шел с августа, пробит. Это значит он весь вышел и его больше нет.

То есть теперь либо боковик, либо начало нисходящего дв
непонятно, ибо дальнейшие границы движения пока не отрисованы.

В этой ситуации нельзя исключать, что цена вернется к пробитой линии тренда, от которой
ее хорошо шортить, т.е. где-то 2280-2290 по РТС.

Сам вчера перед открытием опасался лезть в шорты, думал только сократить лонги. Но когда
увидел такую пьянку, вспомнил, как попал в прошлом январе со сбером преф, когда также
тупо смотрел на монитор, думая что щас развернется. Поэтому быстро закрыл все лонги, встал
в шорт по индексу и ехал вниз весь день, после статистики перевернулся.

Теперь на новые максимумы уже не рассчитываю, хотя думаю что отскок вполне может
реализоваться до указанных уровней.

#654 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 09:34

Доброе утро.Иногда мечтаю о машозвращаться на день назад и ............иногда так хочется верить в чудо.Скоро наш выход господа. ;)
Дождь не может идти весь год

#655 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений
    'post_body'>

    Отправлено 17 января 2008 - 09:33

    Или судорожно ищете хоть какой-нить позитив снаружи? ;) Давай-те-давайте... и сюды выкладывайте коли надете! Нам позитифф ой как нужен...


    Роснефть прибыль увеличила - чем не позитив. Амеры не упали - тоже позитив. Китайцы упали, а японцы выросли - по мне, так позитив однозначный. Вполне хватит на отскок. У нас некоторые фишки -20% от хаев показывают. А уж -10% практически все... Пора бы и подрасти...
    "Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

#657 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 09:23

Доброе утро, тредеры!

А что никто не пишет?! Все нажрались вчера с горя и сегодня отходняк?
http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]

#658 Гость_драг_*

Гость_драг_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2008 - 09:19

подскажите (если кто знает) - нефть марки Ural's (PLATT'S) поставляется в баррелях (а баррель наш и буржуйский, оказыца, разные вещи), так вот - в каких баррелях Ural's поставляется???

#659 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 09:02

Японцам сам бог велел отскочить , уж больно давно они валились. ;)

1,5 часа назад бог им велел быть в минусе?
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#660 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 08:59

Мои любимые япы меня радуют молодцы


Японцам сам бог велел отскочить , уж больно давно они валились. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ