Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 21 октября 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 592

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (103 пользователей проголосовало)

1.Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (29 голосов [28.16%])

    Процент голосов: 28.16%

  2. Шорт. (54 голосов [52.43%])

    Процент голосов: 52.43%

  3. Кэш. (20 голосов [19.42%])

    Процент голосов: 19.42%

2.Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (41 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  2. Отрицательным. (36 голосов [34.95%])

    Процент голосов: 34.95%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (26 голосов [25.24%])

    Процент голосов: 25.24%

Голосовать

#1 rd">Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 23:02

Добро пожаловать в ttp://quoteforum.ru/index.php?showtopic=5612&st=0[5612&st=0[/url] [;st=0[/url] [/b]
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#2 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 23:01

Я рассуждал так: цели по мамбе 1520-1540 - почти выполнены, цели по Сберу - перевыполнены (планировал 100), фишки ГП и РН лежали и сегодня начался их вздерг, я рассчитывал, что начнется перекладка из банков в нефтянку. Дальше - 2 недели я отмерял под рост статы, потом думаю будут уже фиксировать, 2 недели с отчетами уже почти закончились, сегодня Ромо нет, амеры на открытии пошли вверх и на мой взгляд пока шли не очень уверенно. И потом, я очень выгодно продал сегодня лонги ГП и РН, - почему бы не шортануть Сбер на вырученные деньги? Да и свечки уж больно жирные - даже немного откатить - уже неплохо. Шортить сданные лонги ГП и РН - рука не поднялась, вдруг перекладка завтра пойдет. Вот такие рассуждения были. Объемы конечно меня смущают очень и ответа я пока не знаю - завтра посмотрим.

Уже писала, Андрей. Взгляните на ФСиП. 1172 - средняя. Амеры на низком старте. Готовы и вверх и вниз равновероятно. Дотянули. Теперь все зависит от ФРС. Выиграет тот, кто угадает или проанализирует ситуацию. Будет или не будет КУЕ2, как скоро и в каком размере. Можно предположить, что у наших к четырем тузам пятый в рукаве. Тогда до 3 ноября будем болтаться+_3% от существующих уровней. Тогда надо брать лонг перед праздником. Все :rolleyes:
  • Наверх
  • >

    #3 Array

    Array
    • Трейдер
    • 213 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:59

    Просьба к АБАКу, начинайте абачить рынок вверх, как вы это умеете.. Ну песня про космолёт, путешествие к звёздам и всё такое :imho:
    Очень надо. :rolleyes:

    Я прокатился немного в лонгах, на вечёрке перевернулся. Цели вниз те же.

    Сообщение отредактировал Array: 21 октября 2010 - 23:01


    #4 Bertran

    Bertran

      тоже немножко ангел

    • Трейдер
    • 351 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:52

    Вот, что интересно: весь форум меряется пис-ми, кто, где усреднил шорт по Сберу.
    А не сташно без пис-ек остаться.
    Тут бросил пост, но похоже мыслящее меньшенство уже спит :rolleyes:

    Сижу и чешу репу: ложняк – шортокрыл или вверх попрем?
    Для такого нашего роста фундамента не было (нефть, медь евро), но нашим по... все.
    Веры, что в наш – ручной рынок пришли или придут нерезы – НЕТ (надолго не придут).
    Глядя на дневки-недельки БРИК можно проследить волну: Индия, Бразилия, Китай, теперь мы. Голдманы прокатились напоследок (у нас с Китаем последний тайм). Хвала режиссеру.
    А вот с нефтью и голдой сегодня – фигня получается – недоработочка, денег, что ли не хватило?
    Глядя на сейчас - вроде ж..па, но не удивлюсь если мы завтра в плюс, хотя расстроюсь.
    Похоже на последнюю раздачу, но мучают сомнения о ПРЕДпоследней.


    На горной реке – тренд очевиден, Ньютон – тоже за нас. Сизифы – кайтесь / Медведи :)
    лонг - неуютно, шорт - разорительно
    _controls clear clearfix' >
  • Наверх

#5 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 22:50

Мне непонятно одно, но если считаете, что на таких объемах (средняя дневная за октябрь 47,2723- сегодня - 90,1961 начало входа, зачем шортить? В лонгах должны ночевать, да еще с плечами. Шортили в конце дня - объемы известны. Никто не сказал, что ночует в лонгах сбера. :rolleyes:

Я рассуждал так: цели по мамбе 1520-1540 - почти выполнены, цели по Сберу - перевыполнены (планировал 100), фишки ГП и РН лежали и сегодня начался их вздерг, я рассчитывал, что начнется перекладка из банков в нефтянку. Дальше -ты, потом думаю будут уже фиксировать, 2 недели с отчетами уже почти закончились, сегодня Ромо нет, амеры на открытии пошли вверх и на мой взгляд пока шли не очень уверенно. И потом, я очень выгодно продал сегодня лонги ГП и РН, - почему бы не шортануть Сбер на вырученные деньги? Да и свечки уж больно жирные - даже немного откатить - уже неплохо. Шортить сданные лонги ГП и РН - рука не поднялась, вдруг перекладка завтра пойдет. Вот такие рассуждения были. Объемы конечно меня смущают очень и ответа я пока не знаю - завтра посмотрим.

Сообщение отредактировал andrey100: 21 октября 2010 - 22:53

Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#6 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 22:47


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#7 Mihalich

Mihalich
  • Трейдер
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 22:45

Вы,Mihalich, молодец. Я не дотянула, к сожалению. :angry: Я имела ввиду лонг взятый сегодня овернайт.

Брать лонг на хаях????? Рынок отучил... в 2008 году... еле выжил...
Щас спою...
Не ради пьянки окаянной, а дабы не отвыкнуть

#8 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 22:43

ребзя - нашел еще один довод за разворот - полнолуние будет в эту субботу - значит - завтра точно все завалится - подставляйте ладошки!!! :rolleyes: :imho: :imho:
но - ! - 1530 по мамбе - вынь-да-положь! завтра же! :imho: и 105 сбер должен взять и дать мне шорт на 104,4...
.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

links'> #9 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 22:39

У меня ещё злонги сберапрефонги сберапреф[/b]...
Сдаю по мелочи, а не сдам... да и ладно.

Изображение]http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d42.gif[/img][/url]
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#10 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 22:38

У меня ещё завалялись лонги сберапреф...
Сдаю по мелочи, а не сдам... да и ладно.

Вы,Mihalich, молодец. Я не дотянула, к сожалению. :angry: Я имела ввиду лонг взятый сегодня овернайт.

Сообщение отредактировал helen: 21 октября 2010 - 22:39


#11 Mihalich

Mihalich
  • Трейдер
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 22:35

Мне непонятно одно, но если считаете, что на таких объемах (средняя дневная за октябрь 47,2723- сегодня - 90,1961 начало входа, зачем шортить? В лонгах должны ночевать, да еще с плечами. Шортили в конце дня - объемы известны. Никто не сказал, что ночует в лонгах сбера. :rolleyes:

У меня ещё завалялись лонги сберапреф...
Сдаю по мелочи, а не сдам... да и ладно.
Щас спою...
Не ради пьянки окаянной, а дабы не отвыкнуть
  • Наверх

  • #12 Sasch

    Sasch
    • Трейдер
    • 3 339 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:34

    шестипроцентный рост на амерских хаях не объяснить ни впариванием лонгов, ни спекулятивной покупкой... имхо - ужасная птица "шортокрыл", думаю, не последнюю роль сегодня сыграла...

    Правильно, технические моменты очень важны.. большие стопы возле таких значимых уровней, маржины.. завтра узнаем, что какая нибудь контора разорилась
    Волатильность вновь приобрела актуальность

    #13 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:31

    Да что тут шаманить, я сам вниз уже хочу. Только сбер свои игры мог только начать и завтра побегут из всех бумажек, выросли которые сегодня, именно в него. Типун мне на язык.

    Мне непонятно одно, но если считаете, что на таких объемах (средгодня - 90,1961 начало входа, зачем шортить? В лонгах должны ночевать, да еще с плечами. Шортили в конце дня - объемы известны. Никто не сказал, что ночует в лонгах сбера. :rolleyes:

    Сообщение отредактировал helen: 21 октября 2010 - 22:32


    #14 Barmaley

    Barmaley
    • Трейдер
    • 881 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:29

    :rolleyes: Люди сходят с ума от роста :imho:

    #15 Bobber

    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:29

    и ведь говорят же - для пьяной свиньи сто верст не крюк - трехчасовое падение (-1.5%) с 1186 на 1168 за полтора часа наполовину уже выкупили колонисты...все процессы ускоряются нынче кратно...как за всем этим успевать - а?


    По сравнению с жижей бегающей по 3% в день в обе стороны ето путяк....
    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

    #16 Miklе

    Miklе

      щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

    • Трейдер
    • 678 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:27

    если честно, я полагаю, что сбер со 100 рублей отправится на 50 - задрали чтобы начать выход с учетом роста 2009.

    Это Вы считаете ещё в этом году или когда ?
    Однако оптимистично )
    мой блог по опционам на quoteforum
    стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
    ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

    #17 srtmn

    srtmn
    • Трейдер
    • 1 963 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:27

    и ведь говорят же - для пьяной свиньи сто верст не крюк - трехчасовое падение (-1.5%) с 1186 на 1168 за полтора часа наполовину уже выкупили колонисты...все процессы ускоряются нынче кратно...как за всем этим успевать - а?
    .........................................................................
    "Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
    - пап, а кукловоды есть?
    - нет, сынок - это фантастика...
    ..........................................................................

    #18 ariom

    ariom
    • Трейдер
    • 180 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:27

    Всем привет,
    держу шорты сбера, завтра хочу тестить 100, на следующей неделе 93-95 покажем. Вот так с шутками и сберовскими прибаутками мы подошли вплотную к началу осенней коррекции. только это реально начало похода к новым лоям года, не менее.

    Возможно, но слишком уж много тарили, и скорее всего стратегически, и вряд ли для того чтобы через неделю продать, акций на рынке стало меньше, и цена должна увеличиться неадекватно фундаменталу.

    #19 GoshMaN

    GoshMaN
    • Трейдер
    • 452 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:25

    всем ДВ
    кстате, большой таймфрэйм сбера очень напоминает аналогичный тфрэйм фсипа, только у последнего еще такого выстрела вертикального не было....

    #20 Энжел

    Энжел
    • Ангелы форума
    • 16 712 сообщений

    Отправлено 21 октября 2010 - 22:25

    Со 113 до 13 вообще не реально казалось :rolleyes:

    Если Бегемот окажется новой реинкарнацией Нострадамуса и его прогнозы относительно будущего планеты попадут в десяточку,даже 13 рублей будет ну очееень много)))Почти роскошь)))
    999 - моя счастливая комбинация!
    Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ